Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Привет, автомамочки!


Рекомендуемые сообщения

А у нас еще и зимы не было :D Я резину менять не стала, решила зимой не ездить, так пока еще вовсю рулю. Но в эти выходные буду ее перегонять на место зимнего обитания - к сестре в гараж в соседний город (где-то 100 км), так теперь волнуюсь, как бы холода не навернули :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот вопросик от глубокого пока чайника к продвинутым: Девчонки, а почему вы не ездите зимой, только из-за боязни гололеда? В Москве и летом не особо в кайф ездить, зимой сугробы, летом жаркая пробка.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я просто удовольствия в зименй езде не вижу. дороги все вдвое уже из-за снега, темнеет рано... машины все грязные какие-то, настроение падает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне зимой своим ходом еще хуже!!! Так в тепле сидишь, музыку слушаешь, а вот перебежки до маршрутки, потом до метро и потом еще до работы по льду и холоду... БРРРР :agree:

К тому же машин зимой все же по-меньше :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки!

Даю ссылочку с комментарием новых правил ПДД

 

http://www.rg.ru/2006/01/13/dor-pravila.html

 

Меня особенно волновал вопрос, нужно ли нам кресло покупать, все то лето Полина посто пристегнутой сзади ездила.

Оказалось - нет!!! Вчера в Новостях тоже такой же комментарий был.

Если у кого не откроется, то вот цитата:

 

Отвечал начальник отдела НИЦ ГИБДД МВД России Владимир Тарасенков

 

Имеет ли право инспектор оштрафовать за то, что ребенок пристегнут, но сидит не в специальном "детском" кресле?

 

Случаи бывают разные. В правилах прописано, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Это означает, что если вы можете пристегнуть ребенка без помощи детского кресла, то - пожалуйста. Но обязательно пристегните. Если ростом не вышел, подушечку подложите. Это вполне подходит под определение "иные средства". А на переднем сиденье перевозить ребенка до 12 лет без специальных устройств запрещено. Наказание за это нарушение такое же, как и за не пристегнутого пассажира: в соответствии с частью первой статьи 12.23 КоАП - предупреждение или штраф в размере одного МРОТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gai.ru/print.phtm?dep=art&id=18

НО думаю малышей обязательно в кресле возить надо, лет до 4-х, потом можно объяснить, что нужно сидеть спокойно с пристегнутым ремнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело-то не в том, что ребёнок "непонимающий", а в том, что он мал ростом! И, когда вы пристёгиваете его штатным ремнём безопасности, его верхняя часть приходится как раз поперёк шеи ребёнка! И при резком торможении просто ЗАДУШИТ его!javascript:emoticon(':ohmy:') Так что я только за автокресла до того момента, как ребёнок дорастёт до нужного роста. Мы сразу после покупки машины купили 2 автокресла для двоих наших дочерей. Лучше 100 раз перестраховаться в данном случае!javascript:emoticon(':wacko:')

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Автомамочки привет!

Я вот понемногу созреваю тоже пойти учится на права. ^good^ Вот расскажите мне пожалуста , надо ли в первую очередь учить теорию или можно с этим подождать. Дело в том что я могу брать уроки хоть каждый день.Но после десятого урока я должна буду сдать теорию. так вот что лучше сначала сдать теорию и спокойно переходить к практике или как? Посоветуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему не очень пока удачному опыту, вождение надо брать как можно чаще, и теорию параллельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, вождение, т.е. езда по улице должна происходить только со знанием теории, то есть после ее изучения. А вот параллельно с ней можно заниматься на площадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что здесь не надо ездить на площадке , села за руль с инструктором и вперед по улицам города.То есть сразу практика.Ну а теорию можно сдать не позднее 10 урока вождения. А брать уроки один на один с инструктором могу хоть несколько раз в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Автомамочки, аууу! ^kiss5^ Что-то темка не поддерживается...

А я временно покидаю ваши ряды. ^kiss5^:bb::wacko: Сегодня поставила машинку на ремонт... аж на три недели!!! ^kiss5^^kiss5^^kiss5^ Как же люди без машин-то живут, прям даже и не знаю... Грустно даже как-то... ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет автомамочкам.Совсем недавно получила права,опыта в вождении мало,а так уже хочется поскореее сесть и поехать вместе с малышами на море ...

Девчонки,вы когда практиковались в езде по городу -днем или в ночное время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это смотря какой город. ^victory^ Если дороги свободны, то конечно лучше днём, когда светло и всё видно. А вообще главное - практиковаться регулярно, хоть понемножку, но каждый день. ^victory^ А потом уже всё равно становится - ночью, днём, пробка не пробка, едешь и всё! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...