Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

декабрь 2002, январь, февраль 2003


Рекомендуемые сообщения

Сейчас лето все отдыхают, но все таки хочется надеятся что наш топик тоже возродится под своим родным крылом. Знакомство по новой?

Людмила 28 лет. Сын Тимур 04.12.2002

Как проводите лето? Куда выезжали отдыхать с детьми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

приветик. и я сюда же вернусь. меня зовут Алена 30 лет, дочку Лиза. мы родились 1.12.2002. скоро летим в Украину на месяц. так что ето наше самое большое путишествие будет етой осенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И снова мы здесь... Все возвращается на круги своя :-)

Это мама Вета и мальчик Саша (18.01.03).

Лето мы в основном проводим у себя, благо природа рядом. Сашик загорел, вытянулся, болтает не переставая. К нам приехала бабушка на два месяца и с удовольствием занимается детем!!! А я весь июль пахала как папа Карло :-(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура !!!!! Наши возвращаются!!! :( Мы ездили отдыхать на Балхаш(озеро такое в КАЗАХСТАНЕ) условия абсолютно дикие, сервиса никакого, а мы умудрирились даже не взять с собой элементарной аптечки - с двумя детьми ехали pardon - вот что значит собираться в спешке. Но впринципе ничего отжохнули, загорели детям очень понравилось. Шашлыка наелись до тошноты (взрослые конечно), Правда всего 3 дня - больше отгулов не дали.

Но мы почти не говрим до сих пор. Никаких предложений и осмысленных фраз. Ничего больше "ляля мням-мням" и "пиво кака" Но в принципе я не особенно заморачиваюсь по этому поводу, у нас в семье многие дети поздно начали говорить. А вот растет он плоховато, сколько не измеряю большеи 87 см не бывает, правда поправился немного, как от груди отучили и стал нормально кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы возвращаемся! Раньше я только Нат называлась ;)

Моя Мышка родилась 13.02.2003, зовут Сонечка, весит 11кг, росто около 90, но точно не меряла давно. А у меня сразу деловое предложение - давайте попросим модератора объединить нас с весенними детками? Там народу немного, (и мы там тоже до сегодняшнего дня обитали), а я думаю сейчас разница в 2-3 месяца не так существенна. Чего нам по разным углам сидеть? А так получится что-то вроде "зимородки и подснежники" :)

post-182-1123734183_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка- Настя,20.02.03 весит около 16 кг. рост 92, болтает без умолку.

Недавно научилась говорить мамочка и папочка, а еще бабуля, в результате каждый день ест конфеты.

А у ваших деток хитрости уже появились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашего хитростей особенно я не замечала. Видимо у мальчиков более прямоленейны мозги - будет кричат до упора пока своего не добьется.

Но зато тяга к нарядам - похлеще любой девчонки. Прикупила на распродаже пару костюмчиков-категорически не желает их одевать. Также лежат новые дорогие джинсики - ну не посоветовались с ним когда их покупали. Вот и не знаю - надо ли пресекать подобные капризы, или давать ему право на выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая же Лиза стала модница. если идем с ней в магазин, то вещи тоже сама выбирает. НУ иногда приходиться немного размерчик подбирать, так как она же не знает что вещь что она схватила на новорожденного.

а платья как любит ето кошмар просто какой то. все кричит хочу нарядное платье. и даже дома надо одевать самое лутшее платье и она в нем вытанцовывает. цирк да и только.

а обувь у нас ето больная тема. страшно в магазины заходить вообше. так как без обуви не выйдешь. у нее обуви больше чем у меня. хорошо хоть сейчас лето и всякие шлепки-вьетнамки не дорогие совсем. а что будет зимой? надеюсь мания по обуви у нас пройдет скоро. хотя ето уже давно такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, с удовольствием к вам возвращаемся.

Мама Татьяна (25) и Илюшка (21.01.03г.).

Мамашка, спасибо за письмо.

 

В отпуске мы уже побывали, в Крыму. Как-нибудь поделюсь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет похитрить мальчишки тоже горазды. Мой Сашик чего только не выдумывает, если ему куда-то надо или чего-то не хочется! А еще он шутит. Недавно играл, как будто он цыпленок, а я у него спросила, кто его мама. Он хитро-хитро улыбнулся и выдал:

- Цыплиха!!!

Увидел мое удивленное лицо и расхохотался: "Курочка! Курочка!"

Сашик сейчас много играет в сценарные игры. Что новое ни увидит - все обыгрывает: то огород сажает, то у него стройка, то аэродром, то зоопарк. Мы этим летом дважды были в зоопарке, так Сашка в восторге, всех животных выучил. Мы его, кстати, там же измерили и взвесили за десятку :-) Получилось 97 см и 15 кг.

А чем ваши сейчас увлекаются? Как хохмят?

И как у нас садиками? Мы вот собираемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня зовут Ирина. Мне 30. Дочке Богдане два года и восемь месяцев.Не могу передать словами, как я рада вас видеть. У меня не было инета, а как появился, на «Няню» зайти сразу зайти не догадалась. Потом решила с горя, ааааа. Пойду на «Няню», кого-нить найду. И нашла. Ураааааа! :kiss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, порадуйтесь за нас: я вчера впервые получила свой потрет в исполнении сына! Он по принципу "точка, точка, запятая" научился рисовать человечков (раньше были дома, транспорт, море с обитателями и пр.) и изобразил меня - помесь гидроцефальной гусеницы с худосочной каракатицей :-) Но как же приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень рада, что мы снова вместе bye

Янина 24 года. Дочурка Алёнка родилась 12.12.2002.

Лето мы провели в городе, выехать, к сожалению, нет возможности. Зато много

гуляем. Этим летом уже два раза серьёзно болели с температурой выше 39:

сначала ангина, примерно через месяц кишечная инфекция. Какая точно? за 4

дня, что мы пролежали в больнице, не успели определить, подозрения были на

дизентерию. lolo, огромное-преогромное тебе СПАСИБО, за ссылку на сайт

педиатра Комаровского! Я боюсь даже думать, что мы могли натворить в

незнании. Девочки, всем рекомендую, хотя бы потому, что мы должны знать что

можно делать, а чего делать нельзя ни в коем случае, когда ребёнок заболел.

У нас за лето много достижений. Разговариваем во всю. Выучили много стихов,

больше всего сейчас нравится А.Барто "Бычок", только почему-то у нас не

доска кончается, а "какава" :).

В июле основное увлечение было - рисование. Результат - 80 "картин"

украсивших комнату :rolleyes: Рисуем мелками и ручками, акварелью и гуашью, карандашами и фломастерами, кистями и пальчиками... в общем всем, чем можно и с огромным удовольствием. Думаю потому, что у неё есть стимулы: первое, мы хвалим и радуемся; второе, все её "картины" висят на стене, кто ни

зайдёт - любуется, хвалит.

А сейчас увлечение - бассейн. Стараемся ходить каждый день, даже теперь,

когда немного похолодало (бассейн открытый).

Решили всё-таки (как я не брыкалась) попробовать ходить в сад. Сейчас

проходим медкомиссию. Алёнка сама просится в садик, потому что видела, как

детишки там игрались и купались в бассейне.

Очень понравились ваши фотки. Sonechko, вы уже с косами? ;) Сразу кажетесь такими взрослыми! :)

Вета, класс! Моя, когда рисует маму, хоть что-то общее я редко нахожу

yes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с косами еще с прошлой весны! Первый раз плели на 9 Мая в прошлом году, когда Мыше 1,3 было. Поехали к памятнику Славы, так там ветераны от умиления слезы утирали.

 

У всех дети как дети - маму рисуют, а моё дитё буковки... Рисовать любит очень, но кроме буковок ничего не рисует. Правда пока различает их только она сама, но О, С, М уже узнаваемы даже другими. Стихов знает уже кучу, демонстрирует при каждом удобном случае.

 

Нам отдых на море пообещали, но по-моему шансы дождаться тают на глазах, т.к. не дале как вчера папочка Сонин виновато поинтересовался: "а в начале октября море еще теплое?"... :oops: Я чуть ли не руками язык держала, чтобы не согласиться, что в декабре море вообще замечательное. ;)

 

Мыша говорит практически не замолкая, этап "не умею" мы успешно преодолели, я о нем даже немножко тоскую, потому как опять началась эра самостоятельности. Теперь даже одевание футболки и джинсов первращается в увлекательнейший процесс. Сама пытается делать все, вплоть до залезания на унитаз - залезет и сидит как воробей, балансирует, но зато как "ёслая" (без детского сидения).

 

А вообще вредная стала... Точнее капризная. Чуть что - плач, крик... Я в принципе это связываю с тем, что стала ездить в гости к папе. Он её на пару дней забирает, и там уж понятно, "нельзя" для неё не существует. В результате дома вообще невменяемая становится. Объяснять папе бесполезно, запрещать забирать - жалко. Ей там очень нравится.

 

В садик мы в принципе тоже собираемся. Хотя пока ей туда хочется больше, чем мне. Посмотрим как оно будет, когда до дела дойдет. Хотя Мыша барышня общительная и компанейская, думаю все будет нормально.

 

А у нас уже Жаних есть :D

post-182-1125014811_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, буковки! Эта напасть у нас вроде улеглась. Зато сейчас новая - ЦИФРЫ!!!! Ребенок самостоятельно (!) разобрался в десятках, ходит читает номера домов и машин, телефонов и всего чего угодно, а встречный народ пугается и чуть ли не шарахается - идет такой клоп и выкрикивает: дом номер двадцать два! машина шестнадцать! автобус номер сорок восемь! Триллер, в общем.

А рисует Сашик с наибольшим удовольствием все-таки всякие автобусы, грузовики, трамваи и прочий транспорт. Причем каждый вид с необходимыми атрибутами: все эти рога, колеса, конфигурация строго опредленная :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...