Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эфирные масла и травы


Рекомендуемые сообщения

Я себе сама делаю всю уходовую косметику для лица и тела на основе базисных и эфирных масел уже почти год. поэтому хочу предупредить, что в готовые кррема не рекомендуется добавлять эфирные масла, тк глубина проникновения эфиров в кожу существенно больше, чем у фабричного крема и эфир в глубину кожи потянет за собой все консерванты, стабилизаторы и прочую химию, которая составляет большую часть производственной косметики.

334136[/snapback]

 

Таша скажите, а откуда у вас это информация? Я тут "панику" подняла... меня спрашивают источник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Таша скажите, а откуда у вас это информация? Я тут "панику" подняла... меня спрашивают источник...

336504[/snapback]

Но, согласитесь, если делать крем исключительно из натуральных ингридиентов (базы, цветочные воды, эфиры и воск как эмульгатор), то срок его жизни не велик без холодильника, около месяца. Промышленные же кремы хранятся и год и больше. За счет чего? Не думаю, что эти составляющие крема будут полезны для нашей кожи.

Просмотрела Миргородскую "Аромалогияия QS": качестве базисной основы, кроме базовых масел рекомендует мед, глину, водоросли, йогурт, кефир, фруктовое пюре, отвар овсяных хлопьев и тд., но нигде не увидела кремов промышленного производства. Исключение можно сделать (м. быть и нужно) для фирм занимающихся ароматерапией. Я в России слышала о нескольких всего: Юст-Нарин (хотя мнение моих знакомых, что данная фирма по качеству эфиров уже не входит в список лучших), Вивасан, Стикс, ну и наверное, лидеры Деклеор и ПримаВералайф /ФРГ/ (которая в Россию не поставлется), Карл Хадек /Чехия/. У Стикса есть еще, кажется, специальные нейтральные базы для добавления эфиров.

если необходим научный источник, то мне придется поискать информацию какое-то время (для меня доступна только литература на русском)

Но то, что эфиры проникают более глубоко в слои кожи, надеюсь, доказывать не надо?

Возможно, научнообоснованная информация есть у Николаевского, но эта книга у меня сейчас не доступна до выходных. Я встречала эту информацию очевидно, именно у него, тк у Солдатченко, Кащенко, Пидаева в "Ароматерапии" не нашла, как и у Лавреневой и Леоновой (при беглом просмотре для ответа Вам)

Я достаточно активно общаюсь с девами на других форумах, обсуждающих ароматерапию, этого же мнения придерживается большинство из них.

ОФФ: моя ася 26-181-632

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таша Да я с вами совершенно согласна... даже в биологическо- чистом креме есть консерванты... я про источник спрашивала, что бы узнать может человек сделал интересные изучения, а не для того что бы сказать что я с этим не согласна... очень согласна...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша Да я с вами совершенно согласна... даже в биологическо- чистом креме есть консерванты...  я про источник спрашивала, что бы узнать может человек сделал интересные изучения, а не для того что бы сказать что я с этим не согласна... очень согласна...

336752[/snapback]

Я не верно поняла интонацию, значит. Видимо Николаевский, тк именно его я сейчас не могу пролистать, но помню, что в лит-ре видела инфу, что при нанесении эфиров на кожу через какое-то время они обнаруживаются в крови (ок 15 мин вроде)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вем здраствуйте!Что мне делать у меня очень сухая кожа,покрыта коркой и зудит от сухости.Появилось это во время беременности и после родов.Вчера купила масло Виноградных костоек,запах обалднный!А какие эфирные масла можно добавлять в это масло для усиления эффекта,потив сухости кожи?

и ещё масло melon,какими свойствоми оно обладает?

Спасибо ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно добавить Эфирное масло розового дерева, розовой пальмы, морковки (оно окрашивает кожу ^unsure^ ) лаванды... но одну капельку... и подумайте чем вы умываете лицо, может стоит поменять пенку для умывания? но лучше для такой сухой кожи использовать масло жожоба ^victory^

 

К сажелению, я ничего не нашла про использовании масла мелон (масло тыквенных косточек) для наружнего применения, для красоты так сказать ^blush2^ Но его широко используют против паразитов таких как аскарида, используют так же как заживляющее, слабительное, стимулирующее сердецную систему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вем здраствуйте!Что мне делать у меня очень сухая кожа,покрыта коркой и зудит от сухости.Появилось это во время беременности и после родов.Вчера купила масло Виноградных костоек,запах обалднный!А какие эфирные масла можно добавлять в это масло для усиления эффекта,потив сухости кожи?

и ещё масло melon,какими свойствоми оно обладает?

Спасибо ^victory^

336851[/snapback]

Вот цитата (мое же, но с другого форума):

Большинство эфиров не рекомендуется к применению для детей:

Общие рекомендации (по Кузьминых "Аромабеби")

2 нед-2 мес: лаванда и эвкалипт

2 мес-2года: плюс бергамот, пачули,розмарин,иланг, грейпфрут

2-5 лет: плюс сосна, лимон

5-10 лет:плюс герань, мята

старше 10 практически все, после проверки на переносимость

дозировки:

до года: массаж, крем - 1 кап на 2 стол. ложки, растирания- 1 кап на стол. ложку, компресс -1 кап на стакан (250 мл), ванна -1 кап на 10 литров

1-5 лет: массаж, крем, растирание - 1 кап. на стол. ложку; компресс - 2-3 кап на стакан, ванны - 2 кап на 10 л воды

5-10 лет массаж, крем - 2-3 кап на ст. л.; растирание 3-5 кап на ст. л.; компресс 3-5 кап на стакан; ванны 3-5 кап на ванну

еще считается, что мандаринку можно деткам, но рекомендации по кол-ву, думаю те же, но до года, я бы пожалуй, только лаваной пользовалась для детя (в кач-ве успокоительного),

учитывая, что ты кормишь, эфиры из организма в молоко легко попадают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! На лице у меня смешанная кожа,а вот на теле вся сухая,руки ,ноги ,бока.Все коркой покрыто,а если после душа кремом не намажу то все зудит,по этому и решила попробывать маслом высокой очистки т.е. массажным.Может еще и скраб попробывать с эфирными маслами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! На лице у меня смешанная кожа,а вот на  теле вся сухая,руки ,ноги ,бока.Все коркой покрыто,а если после душа кремом не намажу то все зудит,по этому и решила попробывать  маслом высокой очистки т.е. массажным.Может еще и скраб попробывать с эфирными маслами?

337131[/snapback]

Мкассажным каким? что в составе? кто производитель? имея дома маленького ребенка (как я понимаю, меньше года) лучше не использовать эфиры. Скрабиться-то зачем? надо кожу увлажнить, подкормить, снять зуд. мне в такой ситуации помогла смесь с оливковым маслом (холодный отжим обязательно и нерафинированное!) с сасанквой, макадамией, авоккадо, ростками (зародышами) пшеницы. Я себе делала такую, но состав сейчас не вспомню, а рецепт у меня на другой квартире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло называется Aromatic grape pip oil,состав; Vitis Vinifera,Lecithin,Ascorbyl Palmitate,Helanuthus Annus,Tocopherol,BHT,Parfum,фирма производитель Stendera Ziepju Fabrika Riga,Latvija.post-18694-1143324862_thumb.jpg

Вообще они производят очень хорошую продукцию натуральные мыла,масла,скрабы,арома соль,молочко для ванн и т.д.post-18694-1143324925_thumb.jpgpost-18694-1143325320_thumb.jpgpost-18694-1143325441_thumb.jpg

А скраб на основе морской соли с эфирными маслами и травами или лепестками цветов,когда смываешь то на коже остается тонкий слой масла. post-18694-1143324792_thumb.jpg

post-18694-1143324989_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для ребенка я использую масло лаваны и то только чуть-чуть и очень редко.И ещё хотела спросить,в чем различие между маслами красного апельсина и сладкого апельсина? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыловаренная фабрика Стендера? я правильно поняла? Нормально, во всяком случае, лучше нивеи по безопасности состава должен быть. Можешь по поисковику задать каждое из составляющих, наверняка есть по ним инфа, причем не просто перевод, а что дает коже и полезность-вредность.

Про апельсин: я красный сама не тестила, а в книгах посмотреть не могу, тк основная масса книг на другой квартире, хотя не уверена, что там будет описана разница между ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё хотела спросить,в чем различие между маслами красного апельсина и сладкого апельсина? спасибо

337438[/snapback]

Разница не существенная... как сладкий апельсин используется для общего хорошего сомочувствия, поднятия настроения

Красный апельсин, используется при нервном срыве, дает чувства уверенности в себе...

Оба апельсина используются так же в косметике против морщин, целюлита (осторожно солнце!) являются оживителями уставшей кожи... широко используются в ароматерапии при поднятии общего тонуса, помогает пищеварению ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне делать у меня очень сухая кожа,покрыта коркой и зудит от сухости.Спасибо ^nono^

336851[/snapback]

А попробуйте гель для душа для детей ^good^ обязательно ожирненный (как то не по русски звучит :yes2: ) не знаю как назвать правильно, перевела дословно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба апельсина используются  так же  в косметике против морщин, целюлита (осторожно солнце!) являются оживителями уставшей кожи... широко используются в ароматерапии при поднятии общего тонуса, помогает пищеварению ^nono^

337612[/snapback]

осторожно солнце- это мягко сказано ^good^ цитрусовые (по некоторым данным за исключением грейфрута) и розмарин являются фотосенсибилизирующими маслами, их нельзя наносить на кожу меньше, чем за час до выхода на улицу. Базисное настоянное на зверобое и его эфир так же нельзя использовать перед принятием солнечных ванн. С другой стороны, прием внутрь эфиров цитрусовых способствует более качественному и быстрому загару (но не больше 1 капли в день и того эфира в качестве которого нет сомнений, курс 21 день). Так же прием цитрусовых способствует повышению иммунитета, помогает справиться с осенне-весенней усталостью (по отзывам моих знакомых). Сама пока внутрь таким курсом не пила, пила при простуде сандал с молоком и маслом какао, эвкалипт (1к 2 раза в день в мед) с чаем 3 дня (но два разных эфира в разных случаях). На эвкалипте (Бергланд) быстро избавилась от гриппа (за 3-4 дня), хотя обычно, если простываю - то на неделю-две.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...