Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы и ваши соседи?


Рекомендуемые сообщения

Да... Прочитала всю темку на одном дыхании. Я вот на днях соседку оттянула - даже неловко теперь :p

Просто так случилось. Была я девушкой тихой и безобидной (лет 10 назад 8P ) Вот. Пришла я жить к мужу. Соседка по лестничной площадке - мама моей одноклассницы и учитель по специальности - сразу же взяла меня в оборот, сообщив, что каждого 20 числа каждого месяца я должна мыть лестницу. А так же стены и перила. А также окошко и мусоропровод. Я честно кинулась исполнять. Первый раз выдраила все, включая мусоропровод. Потом мусоропровод мне мыть стало противно - его мыла только я, а собаки соседей (а иногда и мужики соседей) на него писали. Потом я также плюнула на окно и стены, а также перила. А потом у меня пошли проблемы со здоровьем (выкидыш, опухоль в матке - операция, еще один выкидыш) - все это продолжалось год, соответственно я практически жила в больнице изредка оттуда выходя. И перестала мыть лестницу вообще. Соседка начала меня подкарауливать, орать и тыкать носом. А я и так была разбитая, через раз оправдывалась, через раз выползала полы мыть (кстати, а ее дочь - моя одногодка ни разу не мыла полы! мама сама корячилась) Короче, в последний раз она на меня орала, когда я была на 9-м месяце беременности Вероникой... Типа я и беременная, и с грудным ребенком - должна была вылизывать никому не нужную лестницу. Короче маразм. Потом мы переехали в другое место, расширили жилплощадь. Сейчас у нас верхний этаж - красота, я уже привыкла, что никто не топает над головой. Соседка мне попалась такая же ^blush2^ Да только я уже другая. Оборзела, да и голос у меня сейчас директорский, хорошо поставленный ^heart^

Короче, первое время я мыла лестничную площадку, когда мыла полы дома. Причем при этом принципиально не обращала внимания на то, какое сегодня число. Иногда не мыла, и не делала из этого трагедии. Потом получилось, что месяца 3-4 только я и мыла, больше никто не мыл. Но опять-таки мне было наплевать, я мыла когда хотела и когда у меня была возможность. Недавно меня выволокла соседка (вытащила из квартиры) и начала орать. Было видно, как старательно она себя накрутила. Голос переходил на визг. Я молча выслушала, потом начала говорить. Она тут же меня перебила и снова начала визжать, на что я ей сказала: "Извините, я вас выслушала, теперь если вы все сказали, я прошу вас помолчать немного и выслушать меня. Если не возражаете" Она удивилась и замолчала. Я спокойно и твердо сказала ей, что выше головы прыгать не собираюсь, на ее график дежурств мне глубоко параллельно, я мою полы тогда и только тогда, когда у меня есть желание и возможность, и это будет так, а не иначе. И орать на меня совершенно необязательно :take_example: Она рявкнула "досвиданья!" и скрылась за своей дверью, громко ею хлопнув :rofl: Вот и думаю, она ж просто несчастная неудовлетворенная женщина, и чего я ее так оттянула? Хотя я больше не собираюсь быть "девочкой для битья", прошли те времена. И всем остальным - рекомендую ценить себя, и НАПЛЕВАТЬ на то, что думают о вас люди, с которыми вас связывает только общая стенка, как верно было здесь подмечено!

Всем желаю побольше уверенности в себе и собственного достоинства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у меня с соседями по площедке вроде тфу-тфу, нормуль...когда дочка родилась соседка (у нас стенка в детской с их комнатой общая) как раз ремонтом занималась (капитальный), так даже приходила спрашивала могут ли рабочие пошуметь или дете спит. А со всего подезда я и не все знаю-то...у нас недавно практически все жильцы поменялись...даже не здоровуются некоторые. Меня по началу это раздрожало и обижало :p ....как это я здоровуюся, а они нет, но муж сказал, "чего злиться на таких, все равно не переделать, только нервы себе матать", я все равно здаровуюсь...а что язык то не оторвется :take_example:

Вот только с соседнем подездом нам не повезло 8P ...так там семейка одна живет у них ремонт круглогодичный...и стучат и сверлят и так будто стены ломают...да ладно еслиб днем, а то ведь именно в 10 вечера начинают. Муж сходил к ним раза 3, но все бестолку...может у людей с головой не нормально :rofl: ??????

А вобщем с соседями нам я считаю повезло...вот в конце апреля еще прибавление ожидаем (соседка с верху родить должна) ^blush2^ ...будет с кем на лавочке летом посидеть ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не бросайте в меня камнями ^kiss5^

Я из тех кто любит громко послушать музыку! Да я такая! И страх все соседей :rofl: Шутка. При всей любви к музыки, кое-какие нормы я все-таки соблюдаю :p Я не бешусь, не топаю, не слушаю музыку в 6 утра и три ночи. Заведомо знаю, что детей ни над нами, ни под нами, ни с боку нет. Соседи не жалуются и косо не смотрят ^heart^ Мирно общаемся с соседями. Мне повезло.

Раньше когда жила с родителями, на мою громку музыку соседи пытались жаловаться родителям. А родители очень лаконично закрывали разговор, что с 8 до 23, я как и любой человек имею право делать все что угодно, и не известно, как будут вести себя ваши дети (они младше меня 3-5 лет), когда подрастут. И как воду смотрели 8P Правда все в адеквате :take_example: больше часа шума сами не выдерживают ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот кажется сглазила ^yah^

На днях гуляла с дочей во дворе, как всегда детишки (лет 12-14) рядом играют во что то свое...но что то коммерческое...выходит соседка с 3 этажа, садится на камеечку...и так внимательно за играющими наблюдает. Да надо сказать, что соседка не бабулька вовсе.

Ну вот смотрит-смотрит и грворит "и чего вы такой ерундой занимаетесь, делать вам что ли не чего? Пошли бы тогда лучше подезы убирать и с жильцов деньги получалиб за услугу".

У нас в подездах нет постоянной уборщицы и каждый выходит из положения не мытых лестниц по своему...у нас например дежурства организовали...

Дети естественно начали ей возражать...но она этого не поняла и продолжала настаивать на своем и уж както в грубой форме (или мне так показалось). Мне детей жалко стало...ну что они играли и играли ни кого не трогали, а я одна из взрослых рядом оказалась...говорю соседке мол "да ладно Вам, играют же, да и чего дети станут грязь вывозит, кто станет им платить за уборку", но по ходу ее мои слова обидели она молча встала и ушла. И вот уже примерно неделю выхожу на площадку, а около двери кучка мусора лежит ^give_rose^ ...видно соседка сой этаж подъметет и мне складывает....я убираю, мне не сложно, но всеже не приятно ^give_rose^ ...однако не пойман не вор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то такую наглость надо пресекать... Это с какой стати вам мусор под дверь подсовывают?

Наверняка можно подкараулить соседку за безобразием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе это возможно если целый день под дверью сидеть :) хотя надо попробывать, может что и получиться. Вот только боюсь меня "занесет" если поймаю и отнашения с соседкой испорчу окончательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы также тихонечко собирала и перекладывала ей... тоже не пойман - не вор... ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, соседи - больной вопрос... У нас наверху с марта прошлого года делают ремонт, видно, своими силами и закончить никак не могут, а главное, ЧТО там можно сверлить год, я не понимаю, а снизу живет многодетная семья, детки все время в подъезде тусуются, у нас второй этаж, они весь лестничный пролет с первого до второго обычно своей компашкой и занимают, так что мы к себе на лифте поднимаемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке с такой соседки...Хотя...

у нас случай был. Гуляю я как-то с дочкой на улице. Тут какая-то бабушка проходит мимо и говорит дочке (меня полностью игнорируя) да еще таким тоном, как будто она ей должна много денег:

-Это ты бросила? и показывает на какую-то бумажку, по-моему от шоколадки.

Дочка испугалась и говорит:

- нет.

Та ей:

-Точно? - как следователь на допросе.

Я говорю:

-Точно-точно. - нет, ну вообще нормально, ребенок гуляет с мамой, ну и предъявляла бы мне все свои претензии, я бы и ответила. Только напугала ребенка.

И тут она начала собирать весь мусор руками, ворча себе под нос что-то.

 

Так обидно стало за всех детей, не первый случай уже наблюдаю, когда вот взрослые, если ребенок один гуляет или едет в автобусе, обязательно к нему привяжутся с какими-нибудь поучениями. Ладно, если действительно, дети шумят в транспорте или намусорили... Но просто едет один ребенок и молча смотрит в окно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да люди не перестанут нас удивлять.

Мы живем в квартире три года, соседей знаю почти всех в лицо, с некоторыми здороваемся, с некоторыми перебрасываемся пару фраз, дружбу ни с кем не ведем. На площадке с нами живут две старушки, летом мы на выходные ездим на дачу и ставим квартиру на сигнализацию, прошлым летом нам сменили прибор, так с этим новым прибором сигнализация у нас все время срабатывала. Приезжали охранники и в качестве свидетеля брали все время одну старушку а другую не приглашали, так вот которую не приглашали обиделась и еще разборку с той ученила, почему ее не зовут.Она вывод сделала, что это мы сказали охранникам ее не вызывать как неблагонадежную. Она потом с нами здороваться перестала на какое-то время. Это потом нам уже все рассказали. Смех и грех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вывод сделала, что это мы сказали охранникам ее не вызывать как неблагонадежную.

458041[/snapback]

^yes^^yes^^yah^

Повеселилась! Человеку всегда чего-то не хватает! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила к вопросу что можно сверлить и прибивать в квартире целый год.

У моих родителей сосед сверху 20 лет (!!!) все время сверлит и стучит)) Уже что с ним только не делали! Папа его в свое время (когда сестра грудная была) и за шкирку тряс, и с лестницы грозил спустить - ноль эмоций. Стал на тот момент стучать тихонько, по-воровски так. Но все равно стучал!

Дошло до того, что однажны поздно вечером к соседу залезли воры, выбили дверь, взломали дома сейф, все выкурочили и вынесли. А это сосед сверху и милиция пришла потом к родителям спрашивать - как же они ничего не слышали и почему милицию не вызвали (оказывается соседи на даче были). На что мои родители честно ответили, что сосед стучит постоянно сам и воры еще тихо работали по сравнению с ним - и смех и грех, называется)).

Но даже это соседа не остановило. Мало того - он еще и чеканкой в свое время пару лет увлекался. А это вообще песня - ночью, тишина и такое тихое тук-тук-тук, тук-тук-тук - достать может кого угодно!))

 

А вообще - я против каких-то близких отношений с соседями. Здравствуйте/досвидания - и достаточно. Чаепития совместные, трепля на лавочке - для меня лишнее. Дома я хочу просто покоя и когда мне нужны гости - приглашаю своих друзей. А эти тук-тук мы к вам, как ваши дела, давайте попьем/выпьем... не очень-то приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, только что с мужем соседей обсуждали. Захожу на Няню, а тут как раз о наболевшем... Ну как так можно делать ремонт, что сколько мы здесь живем, каждый день кто-то сверлит и долбит. Ксатати, и в данный момент тоже. Только ляжешь отдохнуть со своим пузиком, и тут как тебе по мозгам дадут! ^nyam^

А сегодня в 6 утра какой-то милый ребенок в мяч стучал. А может это вовсе и не ребенок был..... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в новом доме. Ремонт везде!!!!!!!!! Честно подождали 9 месяцев и начали активную борьбу за тихие ночи...

Почти по военным правилам. С засадами.

Классический вариант: Три часа ночи. "ДРРРРРРРРРРР" и тишина... Ищи его теперь :p . Через час--опять. ^nyam^

Через неделю дождалась толпы у лифта, популярно объяснила, что у меня двое детей, никому зла не желаю, но еще раз разбудит--вызову милицию, пусть разбираются кто и где... А прописки то нет ни у кого... Уж не знаю, что они с "дятлом" сделали, только больше не долбил...

А вчера вообще смех. Половина десятого. Сверлит прям рядом. (Нам с детьми в 6 вставать) И опять "дрррр" и тишина... Пошла на разведку (если идут работы, много сопутствующих звуков, не очень громких.

Стою, слушаю. Открывается дверь, выскакивает строитель с дрелью, весь взмыленный, запыленный. Я: "Вы сверлите после 19.00????!!!!!"

"Нет, не мы..." и глаза такие честные-честные!!!!!!!!!!!!! ^yes^

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...с этими ремонтами соседи сино достают...мы на своих "дятлов" пытались через милицию воздействовать....но хочу я Вам сказать, обсалютно бесполезно. Вычитали с мужем, что по закону после 20,00 строительные работы (шумные) проводить нельзя

А наш "товарищ" сосед как раз часов в 22,00 и начинает...позванили, сначала ему предупредили мол "ребенок спит и вообще шуметь поздно уже и если не прекратишь вызовим милицию" он "ага понял", но ровно через пару минут опять ДРРРРРРРРРР.

Муж звонит в милицию, объясняет, а ему в ответ "он что убил кого-то", мой "нет говорит, но шумит очень, а ведь после 20,00", а они "ну вот когда убьет тогда и позвони" даже слушать не хотят......Так то вот ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...