Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы и ваши соседи?


Рекомендуемые сообщения

Мамочки, вы же все в основном живете в квартирах? Как вы уживаетесь с соседями?

Мы живем в этой квартире уже или только 5 месяцев. Наш дом находится в центре города, а у нас в этом районе живут в основном богатые (мы к этой категории не относимся). А попали мы в этот район, т.к. покупали квартиру почти 3 года назад, да и брали мы её в рассрочки, в организации в которой я работаю, поэтому мы и попали в центр города (до этого мы вообще жили в малосемейке, где комната была только 12 кв.м.). У нас квартира 1-комнатная, а рядом в тамбуре у соседей 3-комнатная. Живут у них там 4 человека – родители и их дочка с мужем, девчонка ходит беременная уже месяцев 7-8. Девчонка вообще хамка. А получилось у нас такое, что как раз в тот момент когда мы спим (ну согласитесь мамочки, когда ребенок спит это ведь слышно, тишина гробовая в квартире). Так эта девочка специально начинает шуметь, но не у себя к квартире, а в общем тамбуре. Сегодня второй раз как такое случилось. Когда я вышла попросить её разговаривать потише, так она вообще никак не прореагировала. Только я закрыла дверь у себя в квартире, так она начала говорить отцу своему, как её надоела их соседка. Так она просто наверное не понимает, ну а почему же её отец ничего не говорит. Так и причем разговаривала опять таки в тамбуре, я решила разъяснить ситуацию её отцу, так он стал закрывать за мою дверь вместе со мной и сказал, что разговор окончен. Незнаю что делать и как бороться с моими соседями. Хочу сказать я не скандалистка, я с 16 лет живу сама, все соседи обо мне очень хорошо отзывались, одна соседка вообще меня до сих пор называет своей второй дочерью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если они шумят не в ночное время - ничего не сделаете.....

 

ИМХО, против лома нет приема, если нет другого лома...

 

Включайте, когда ребенок спит, тихую музыку, чтобы был шумовой фон, а когда проснется - пусть поиграет в общем тамбуре, да погромче..... на велике покататься, песни попеть, молоточком поколотить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включайте, когда ребенок спит, тихую музыку, чтобы был шумовой фон

Так они же еще и так дверь закрывают, что у меня порой в стенке стекло дребезжит.

Да Какао вы правы, что против лома нет приема, а как же человеческое уважение.

Но я так чувствую, что когда родит эта дамочка, я потом отиграюсь, даже не специально, т.к. малышу я и сейчас не могу рот прикрыть - болтает постоянно, а чем дальше тем громче. Так что у нас все впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rostov4anka это очень плохо что с соседями отношения не складываются. Хотелось бы дружить наверное а вам приходиться воевать. hunter

А насчет шума у нас в Израиле все очень хорошо продумано.Например шуметь нельзя с 11 часов вечера и до 6 утра.И еще днем с 13 и до 16 часов тоже.Если шум никому из соседей не мешает тогда все нормально а если кто то не доволен то он вполне на законных основаниях может потребовать прекратить шум вплоть до вызова полиции и закон на их стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж в Германии мы уже меняем третью квартиру, в первый раз были золотые соседи, тихие, мы их не видили, но площадь маленькая и когда родился сынуля, то перехали в квартиру побольше, год над нами ни кто не жил и о Боже появился сосед. Теперь мы знаем что полы над нами деревяннные, слышимость обалдеть какая, у него телефон мобильный звонит а мы слышем в какой комнате, но только не в этом весь прикол, он перепланировал квартиру и теперь над нашей спальней его кухня, мы теперь очень чато слушаем по ночам как моет мойка посуду, а зал он делал над детской, предсталяете что происходит когда у него гости...

хотя тоже уществуют законы по которым соблюдать тишину с 22:00 до 8:00, и в обед с 13:00 до 15:00 он просто обязан, да только он поклал на это всё, потому как один раз убедился скандалить мы не будем и полицию не вызовим, наглый вообщем очень! мы поэтому переезжаем в другую квартиру.... надоело как занудам повторять ему что мы всё лышим,Ю даже когда он в дом мальчиков приводит, он ещё на нашу голову гей.... наглый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моё мнение такое, что нельзя пресмыкаться перед людьми которые тебя не уважают (а соседи тем более) Клин клином вышибают. У нас были соседи с двумя маленькими детьми (одному года 4 было, второму лет 6) и у них привычка была орать в тамбуре при сборах в гос.учереждения (садики, секции и пр.) Им места было мало в квартире, нянечка открывала дверь и они собирали свои игрушки, обувались и дрались между собой попутно на весь этаж. А сборы эти происходили каждый день в 7 утра. Но мне то в садик не надо, да и вообще мне никуда не надо было в такую рань.... Пыталась несколько раз усовестить мамашку и папашку - ноль. Мило улыбались и обещали не шуметь, а утром опять шапки поделить не могут. Задолбали, если честно.

Не захотели по хорошему? Получите! У меня три собаки на тот момент были. А дети их в 9 вечера спать ложились. Режим жёсткий , я через стенку слышала. А у меня ровно в 9 собаки в туалет начинали хотеть. Я выпускала их в тамбур и уж они там резвились до половины 11!!!!!!!!! От всей души, по полной программе! А потом гулять. Ровно 4 дня соседи терпели это безобразие, а потом пришли притензии мне предъявлять. Но закона то я не нарушала! До 11 ко мне никаких притензий. Если вы хотите спать вечером, дайте мне спать утром. Всё! Как отрезало! Наступила полная идилия....

Так что не унывайте. У вас ещё будет шанс приручить безолаберных соседей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглых соседей надо ставить на место. Я на собственном опыте убедилась. Если будешь всё время оправдываться пытаться взывать к совести , их это только раззадоривает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи – это мой ночной кошмар! :( Обложили со всех сторон! :(

У родителей сосед снизу – буйный алкаш. Вообще-то, раньше он «квасил» по-тихому, но лет пять назад словил «белочку», и стал по ночам орать дурным голосом и гонять зеленых чертей.

Над нашей съемной квартирой, где мы раньше жили с мужем, обитала «семья вурдалаков»: их мальчик (вылитый Сынулька из передачи «33 квадратных метра» :D ) в час ночи играл в мячик и пел караоке «Москва, златые купала». А его родители, когда ссорились (тоже, в основном, ночью), кидались чем-то тяжелым друг в друга (может, стульями?). Правда, потом они мирились и так страстно занимались сексом, что никакой порнографии не надо! Достаточно было послушать, как сосед ОРЕТ :( на пике наслаждения (весь район, наверное, был в курсе того, что у него случился оргазм). :p

Наши нынешние соседи сверху по ночам не сексом занимаются, а ремонт делают: в два, в три часа ночи они могу начать забивать гвозди и пилить доски! Днем – тишина. Отсыпаются, наверное. :unsure: У них, видимо, день и ночь местами поменялись.

А на даче у нас соседи – сплошь «хроники» angri2 : полночи накачиваются водкой, а под утро их душа начинает требовать возвышенного – музыки. Поэтому, часа так в четыре утра, они включают в машине магнитолу и на полную громкость: «Комбат, батяня, батяня комбат…» (у них любимая группа «Любэ»). Дома-то музыку слушать не интересно: надо, чтобы весь дачный поселок проникся нелегкой судьбой «батяни»!

Вот так и живем. И нет ни сна, ни отдыха моей измученной душе.

 

неВелИЧКА

Если будешь всё время оправдываться пытаться взывать к совести , их это только раззадоривает.

Вот это точно! К совести моих соседей взывать бесполезно (пробовали уже). Одни – невменяемые пьяницы – они уже языка-то человеческих не понимают, другие – настолько наглые, что их даже милиция не пугает.

Как поставить их на место - ума не приложу. :unsure: В общем, единственное, что меня хоть немного спасает – это бируши. Конечно, от визга электродрели или от песен «Любэ» они не спасут, но вот приглушить пьяные вопли вполне помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна что к совести соседей бесполезно. И на место алкашей очень трудно поставить ведь этим людям на всех с прибором. У нас в верху просто идиотка то пила музыка и днем и ночью орала говорить и ругаться бесполезно , она как в анекдоте со всем соглашалась но через минуту забывала и по новой. Сейчас не пьет но любовь к музыке осталась и хоть слушать стала ее днем но на всю громкость. Хорошо еще сынуля спит под это , но вот если он ночью плохо спал то я днем отдохнуть точно не смогу вместе с ним. По площадке тоже не лучше соседи вытащили старую всю мебель в общий коридор мне даже коляску помыть , да хоть пройти бы с ней и то не могу и бесполездно. Только меняться нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кира

По площадке тоже не лучше соседи вытащили старую всю мебель в общий коридор мне даже коляску помыть , да хоть пройти бы с ней и то не могу и бесполездно.

Вот-вот, у нас на съемной квартире было тоже самое! Соседи все свое барахло, которое в квартире не помещалось, хранили в тамбуре: старые матрасы, серванты, стремянки, валенки, резиновые сапоги, пожелтевшие газеты, подборку журналов "Караван историй" и т.п. А как же правила противопожарной безопасности?! angri2 Не дай Бог что – сгорели бы все, нафиг! angel Двадцатый этаж, все-таки, – в окно не выпрыгнешь и на лифте, если что, не уедешь! Страшновато было. Особенно, если учесть, что курили они там же: в тамбуре, возле стопки своих газет и журналов... angri2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D А у нас на даче сейчас тихо.

А раньше молодежь так гуляла, что за несколько километров было слышно, и салют устраивали и музыка... И все это происходило круглосуточно. :rolleyes:

Сейчас обзавелись детьми и притихли ночные праздники. :(

С ужасом ждем когда подрастет молодая смена гуляк. Еще года 2-3 и начнется все сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то.... у всех прям не соседи, а монстры! Может надо поменять отношение к ситуации, если не можете изменить саму ситуацию? Проще говоря, обращать на окружающих поменьше внимания и замечать что делаешь сам? angri2

У нас нормальные соседи в доме: и с боков, и сверху, и снизу. И на даче тоже. Все люди живые, все бывает. Ну, отмечает иногда сосед сбоку свой день рождения, но мы тоже отмачаем :D Ну, приезжают к соседям гости с маленькими детьми (которые то спят и надо солюдать тишину, то орут как резанные). Но так к нам тоже гости с детьми приезжают. И все тоже самое, только теперь для наших соседей :D

Я понимаю, что бывают сложные и нестандартные ситуации (затоп, пожар, соседи-алкоголики и т.д.), но все же предлагаю быть терпимее. И тогда эти самые "монстры"-соседи также будут незамечать мелких неудобств, связанных с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка

Может надо поменять отношение к ситуации, если не можете изменить саму ситуацию? Проще говоря, обращать на окружающих поменьше внимания и замечать что делаешь сам? 

Булочка, лично мне себя, в этом отношении, упрекнуть не в чем. Это при том, что я довольно самокритичный человек, и стараюсь не выискивать в чужом глазу соринку. Тишину после 22.00 соблюдаю, не использую тамбур, как сарай, не напиваюсь, не мочусь в лифтах, не пишу на стенах и т.д. и.п. Короче, стараюсь соблюдать нормы человеческого общежития. И, знаете, мне бы очень хотелось, чтобы и ко мне относились с уважением! Я тоже, может быть, хочу поиграть с мужем ночью в «вышибалы», но я же этого не делаю, потому что задумываюсь о других людях. А вот эти «другие люди», почему-то, думают только о собственных удовольствиях! angri2

Речь идет не о разовых событиях, а о систематическом хамcком поведении. Один день потерпеть можно все: и стук молотком в потолок в два часа ночи, и хоровое пение караоке в полночь, и даже пьяную драку. А если это повторяется практически каждый день? Как на это реагировать?

Согласна, что нужно быть терпимее, но любому терпению, рано или поздно, приходит конец.

Если у вас хорошие соседи, я за вас искренне рада: хоть кому-то в жизни везет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседи тоже шумные очень. Только, если честно, я к ним уже привыкла и внимания не обращаю. Хотя другие жалуются и возмущаются очень. Но они хорошие, просто темпераментные очень. А недавно узнала, что они переезжают и расстроилась очень - мне с ними и надежно, и спокойно. Если что - то они и помогут , и подскажут, да и не скучно с ними! Я тоже, наверное, не совсем спокойная соседка - у меня и ребятенок носится по квартире и все время грюкает чем-то, да и друзья у нас очень часто собираются. Соседка снизу как-то пыталась повозмущаться, что ребенок топает сильно. А что он летать должен по квартире? :wub: Я понимаю, что она одна живет и у нее всетихо и спокойно, но я-то тут при чем? В общем, вроде как я ее убедила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседи тоже шумные очень. Только, если честно, я к ним уже привыкла и внимания не обращаю.

OLga

Я тоже соглашусь. :p Особенно если эти соседи вызывают к себе симпатию. :(

А вот когда, люди неприятны, то, можно и к пустяку придраться.

А так мы конечно потерпим! Ведь и нас иногда терпят. kiss7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...