Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы и ваши соседи?


Рекомендуемые сообщения

А если это повторяется практически каждый день? Как на это реагировать?

 

Искренне сочувствую и жаль, что вам так не повезло.

Для защиты от всего этого есть: ЖЭК (РЭУ), участковый или наряд милиции. причем именно в этой последовательности. Если вы это уже испробовали и не помогло - поверьте, вам, увы :( , НИЧЕГО не поможет. Только смириться и жить дальше. :p Вы же не будете их убивать?

Я, кстати, прибелга однажды, к помощи милиции. Сосед снизу, приятель, кстати, и ровесник собирался жениться. Проводил так сказать мальчишник. В три часа утра я проснулась в полной уверенности, что неожиданно включился на полную можность муз. центр, стоящий на прикраватной тумбочке. ан нет, это Гоша провожал свою холостую жисть! Выйдя на балкон (дело было в июле), поняла что дом уже давно не спит и соседи " висят" на еперкладинах балконов, пытаясь понять кто буянит. Короче на тел. звонки, звонки в дверь, стуки и т.д. я получила приглашение присоединиться. Отказалась, пожелала удачи, попросила быть потише. Музыку выключили. После приглашения на свадьбу улеглать спать.........и............Далее все по новой. На третий раз пригрозила вызвать наряд. не поверили, знакомая же! Но я вызвала, их утихомирили, взяли ОЧЕНЬ приличный штраф.

Думала сосед не простит :) . А он потом рассказывал мне эту историю, проклиная завистливых соседей :D Я ему призналась, что это была я. Удивился и ИЗВЕНИЛСЯ!

Если вам мешают, защищайтесь. Не бойтесь, что соседи будут за это мстить, если ума нет. Тогда это будет хулиганство и, соответственно, уголовная ответственность.

Если же просто охота поделится здесь наболевшим, но на большее нет храбрости, тогда другое дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Булочка, а что касается бороться с такими соседями, то у меня тоже опыт есть. Когда я была еще не замужем и жила в малосемейке, я отправила сначало соседку сверху в психиатрическую клинику, т.к. она орала это мелочи, в конце концов она чуть весь дом чуть не отправила на тот свет, она включила газ и уже газом ваняло на площадке,, но благе как раз в это время приехали медбратья с клиники, а то она уже стояла со спичками. Потом я жила полгода в тишине и спокойствие, но затем туда заселилась этой сумасшедшой племянница с мужем и дочкой 12 лет. Так на новый год они вызвали на нас милицию, менты приехали поздравили нас с новым годом и забрали их на 15 суток. А забрали их потому что они решила нас в очередной раз затопить дабы мы выключили музыку. Хотя Новый год то на дворе был. Да и в коридоре у нас жила пара, он после чеченской войны с отбитой башней, а она после взрыва в магазине в котором работала. Так когда он напивался ходил и всех встречных избивал и в очередной раз попала ему подруку я. Но благо я всегда ношу с собой обычной спрей-дезодорант (очень хорошо помогает), я ему бразгнула в глаза и убежала, он конечно успел меня ударит, так что было разбито все лицо и на голове накладывали швы. Так я подала на него в суд, ему дали 2 года условно.

поэтому постоять за себя может каждый, но многие соседи, в частности и мои, шумят до 23 часов, и у них нет человеческого понимания. Хотя бы извиниться можно, но увы в моей случае они говорят что я их просто учу уму разуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, да ладно музыка и разговоры. Мы полгода слушали, как соседи через стенку евроремонт делали - т.е ломали стены, снимали и клали заново пол и т.д. Грохот все дни стоял такой, что разговаривать в самой дальней комнате (у нас их 3 плюс кухня) можно было только криком. И как, скажите мне, в этом шуме мог спать днем полуторагодовалый ребенок?

Пыталась договориться. Так там у них гастробайтеры ремонт делали, они мне говорили, что им приказали, они делают. А хозяева говорили, что мои проблемы их не касаются, они ремонт хотят быстрее закончить.

Самое печальное, что в этой ситуации мы бесправны. Живем в многоквартирном доме и НЕ ИМЕЕМ прав на тишину в собственной квартире. Все законы против нас.

Ничего, этим господам ремонт аукнулся уже 2мя потопами. Прорвало батареи у них зимой. А недавно они утроили потоп - стояк холодной воды прорвало. Воды было столько, что весь общий коридор был залит. Так что напрасно они тогда не пошли мне на встречу.

 

Но есть и хорошие примеры. Над нами живут соседи-дебоширы. Любят они по ночам музычку послушать, потанцевать. Никакие уговоры на них не действуют. Прошу уже только чтобы не топали и не кричали. Под музычку спать можно нормально. А тут они ремонт затеяли ("везет" нам - у нас в доме перманентный ремонт - у одних кончается, у других начинается, у кого-то по второму кругу). И заранее предупредили и в те часы, когда дочка спать должна, они не шумят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Великобритании на сайте gadgets.co.uk поступил в продажу диск для мести соседям, которые слишком громко слушают музыку, кричат или шумят любым другим способом.

 

CD, на котором записаны 20 композиций, стоит около 27 долларов. В комплект также входят затычки для ушей. Как сказано на сайте "они нужны для того, чтобы защитить вас и сохранить вам рассудок".

 

Рекламный текст на сайте призывает купить диск с композициями и насладиться сладкой местью. Достаточно лишь включить один из шумовых эффектов на полную мощность и заткнуть уши (или выйти погулять на полчаса). Результат не заставит себя ждать.

 

Список композиций на CD:

 

1) Шум дрели и/или перфоратора.

2) Вечеринка с участием не менее 200 человек.

3) Бурный оргазм.

4) Шум проезжающего поезда.

5) Барабанный бой (играет ребенок).

6) Нечеловеческие крики.

7) Громкий цокот высоких каблуков.

8) Шумная семейная ссора.

9) Бесконечный стук дверей.

10) Боулинг.

11) Вой собаки.

12) Занятия на скрипке.

13) Звуки автомобильной пробки.

14) Шум мусоровоза.

15) Крики новорожденного.

16) Несмолкаемый звонок телефона.

17) Игра в мяч.

18) Голуби.

19) Генеральная уборка.

20) Крик петуха.

 

 

Как утверждают производители диска, любая из этих композиций даст возможность насладиться сладкой местью над шумными соседями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

:D  А у нас на даче сейчас тихо.

А раньше молодежь так гуляла, что за несколько километров было слышно, и салют устраивали и музыка... И все это происходило круглосуточно.  :rolleyes:

Сейчас обзавелись детьми и притихли ночные праздники.  ^ok^

С ужасом ждем когда подрастет молодая смена гуляк. Еще года 2-3 и начнется все сначала.

:D Ага! pardon

Если бы. hunter

 

Сегодня ночью встретились два папочки (далеко за 30 лет) и устроили "День победы" среди ночи. И дети визжали и веселились вместе с ними. ^yah^

После часа салюта, стали отзываться "весельчаки" за лесом. ;) И всю ночь, то с одной стороны, то с другой, гремел салют. dance

jester lol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ох, у меня по-моему начнутся скоро спокойные дни ^kiss5^ , т.к. что то давно не было видно мою беременную соседку, МОЖЕТ ОНА УЖЕ РОДИЛА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вчера мою соседку забрали из Рроддома(слышали плачь малявки). Начали они ходить на цыпочках, но вот сегодня когда мой ребенок спал в обед мои "любимые" соседи по всей видимости решили небудить своего малыша и начали к себе в дверь стучать, а дверь то металлическая. Да и потом у низ 3-х комнатная квартира, а у нас одна-комната. Так что теперь и незнаю как оно будет лучше. :p Ну, а с другой стороны за мной "не заржавеет". :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rostov4anka

А у нас ремонт круглогодичный и круглосуточный. :D То откуда-то сверху, а сейчас в соседней квартире. ^yah^

При этом они его делают тогда, когда у них есть время (они сами все делают). Стены сейчас ломают и в мешках выносят к лифту обломки. Я еле протискиваюсь между этими горами. :derisive:

Хотели тоже кое-что переделать, а я настояла подождать когда соседи закончат. ^rolleyes^ Вот такая мстя. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка снизу не могла перенести "шума над головой" (беру в кавычки, потому что я не жила в своей квартире в то время, без комментариев), поднялась на этаж, ворвалась в мою квартиру и ударила в лицо. Разбились очки, были сильные порезы лица. Самое плохое, что все это было на глазах четырехлетнего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка снизу не могла перенести "шума над головой" (беру в кавычки, потому что я не жила в своей квартире в то время, без комментариев), поднялась на этаж, ворвалась в мою квартиру и ударила в лицо. Разбились очки, были сильные порезы лица. Самое плохое, что все это было на глазах четырехлетнего ребенка.

284126[/snapback]

м-дааааааааа, соседи бывают разные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка снизу не могла перенести "шума над головой" (беру в кавычки, потому что я не жила в своей квартире в то время, без комментариев), поднялась на этаж, ворвалась в мою квартиру и ударила в лицо. Разбились очки, были сильные порезы лица. Самое плохое, что все это было на глазах четырехлетнего ребенка.

284126[/snapback]

А! ^yes^ Она хулиганка! Это ужас. :(

Неужели непонятно, что шум раздается по всему дому и даже через этажи. Ну и хулиганка! А Вы ей не ответили? Я бы тоже врезала. чтобы сын чувствовал себя защищенным. Хотя Вы же порезались. ^cray^ Надо, чтобы ребенок знал, что Вы ей отомстили.

Наказали ее как-нибудь?

Ну и гадина. Нет слов. :(

А в каком она возрасте? Может она алкоголичка? Нормальная женщина себе такого не позволит. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анданте, да за это в суд надо подавать! Это не хулиганство, а намеренное причинение телесных повреждений. Совсем другая статья и наказание посерьезней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она физически гораздо сильнее, я не могла дать сдачи, она просто убила бы меня. На крик соседи выбежали, два здоровых мужика еле выволокли ее. После этого она еще долго мне звонила, угрожала. Я с тех пор гор. телефоном вообще не пользуюсь, все фильтрую через оавтоответчик.

Я написала заявление в милицию, но об этом даже говорить не хочется - безрезультатно.

А потом рассказала одному знакомому... В общем, зашел он к ней, припугнул ее маленько. тише воды , ниже травы стала. И еще мне пришел по почте анонимный перевод на 15 тысяч рублей.

Я-то забыла. шрамов не осталось, все хорошо, а вот что у ребенка отложилось при виде того, как какая-то.... избивает его мать в нашей квартире - не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анданте, жжуть...оставлять это все равно нельзя...сочувствую - очень..

Жаль конечно, ребенка..

К соседке всё вернется :( - пусть не сейчас,но всё же..

 

Хочу рассказать маленькую историю, немного улыбнуться выходкам соседей.., а именно соседей - детей

 

У нас в квартире за стеной слышимость прекрасная, дети (10, 11 лет мальчик и дев.) днем часто одни - ЧТО они дома творят - представить страшно ^heart^ стены ходуном ходят...начиная от караоке на полную громкость, до казаков-разбойников со всеми местными детьми, вопли, войнушка, баррикады.. :D туши свет...Если днем получается оказаться дома - слышно как соседские дети ходят на ушах..

Вчера вечером так получилось,что встретились с соседкой (мамой детей) вместе поднимаемся домой, двери наши рядом , я открываю свою, она звонит - долго не открывают,

потом вопрос *КТО???*

мама *ОТКРЫВАЙТЕ!*

Из за двери *КТО???!!*

мама *ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ...*(плюс череда нелестных слов в адрес детей)

из- задвери *Ааа....мама...........(не открывают...думают) ...ПАРОЛЬ!!!!*

 

В силу обстоятельств наблюдая сей междверный диалог (долго ковыряюсь с замком) вижу реакцию мамы - вернее выражение её лица...Описать это сложно...это надо видеть... :D:D

Вне себя мама уже почти кричит:*ПАРОЛЬ - МАМА СЕЙЧАС ПОДДАСТ ОБОИМ!!!*....

Открывется дверь, дети то ли в краске, толи перемазанные зубной пастой -

выглядывают и говрят А вот и НЕТ! пароль - * МАМА!*

ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН!!.. ^yes^ И закрывают дверь...

 

Мы катались от смеха....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...