Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Счетчики воды в доме


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Следовательно! опять, как и все в нашей стране! Если теоретически выгода возможна , реальное ее получение будет максимально затруднено!

Вот ответ на вот этот вопрос

 

а что сложного раз в месяц позвонить???

И от себя. Нет, не оч сложно позвонить. Только ОПЯТЬ все через ж... Побегай, поставь, заплати и еще каждый месяц в голове держи, что нужно снять показания, позвонить... Эх-хе-хе...

 

Начали процесс. Все узнали и как писала AnnaG времени нужна уйма. Но ставить будем, в последней платежке воды опять на 96 руб. больше :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся ставить, вот ждем...

Нам этим летом будут менят трубы в ванной, вот и приурочим все сразу, чтобы не возить грязь дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. экономия 200 р в месяц (беру верхнюю границу , т.к. мы любители помыться)))

Если каждый год надо делать проверку счетчиков за примерно 800 р ... т.е. делим на 12 мес. .. из 200 р - 66 р = 134 рубля реальной экономии.

Но чтобы бегать по жекам и заносить туда результаты проверки - надо отпрашиваться с работы... Зная мое чекнутое руководство, я понимаю , что за пропущенные 2-3 часа рабочего времени мне из зарплаты вычтут рублей 500...

Да еще каждый месяц звонить...

 

479802[/snapback]

Нет, выгода есть.

Как я уже писала, поверка делается счетчика горячей воды - раз в 4 года, холодной - раз в 6 лет.

Я уже со своим экономическим образованием тоже считала скрытые потери))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

я вот тоже доросла до того , чтобы ставить счетчики. живу в пятиэтажке под слом, но дом пока не сносят - а вот квиточки носят, с каждым месяцем всё больше и больше воды выставляют (у нас на дом общий счетчик стоит, и потом по всем распределяют). и вот за последний месяц принесли квитанцию, а там почти 43 куба на 1800 руб. , и это прописано в квартире 2 человека. вообщем моему терпению пришел конец и я на следующей неделе ставлю счетчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как переехали в новый дом у нас уже стояли счётчики. Семья из 4 человек. Где-то на человека уходит куболитров 10. А когда отключают горячую воды, платим мало. Только во время отключения не открывайте кран горячей воды, пользуйтесь только холодным.

Поверка уже была, сами приходят снимают, правда, за это надо заплатить где-то 800 руб. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда переехали в новый дом,счетчики уже стояли.За воду платим меньше чем платили без них.Поставила счетчики в квартиру отца.Он по полгода живет на даче,а за воду надо было платить каждый месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мы поставили счетчики, экономим 50-60грн. когда 5 человек мылось, это при том что через день ванную принимали 3 человека точно.

 

А сейчас я нашла способ "экономить воду". Кого интересует как платить 2-3 куба пишите в личку отвечу. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Решилась буду ставаить что то много плюсов тут написанно ... Иришка пишу в личку))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ставили счетчики во время строительства... но мы их не регистрируем... т.к. нам не выгодно... Я лично замеряла объем потраченной воды за месяц... у меня намного больше выходит, чем нам в квиточке присылают...

 

Очень выгодно ставить счетчики тем, у кого много человек в квартире прописано... а тем у кого мало, а проживает больше... не очень-то и выгодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Скажите,пожалуйста,(те кто это помнит :acute: ),после установки счетчика и заключения договора(т.е работа счетчиков вступила в силу) делают ли перерасчет воды за те дни в месяце,когда уже работают счетчики?( что-то среднестатистическое высчитываетсяв месяце или расчет будет вестись с 1 числа следующего месяца) и второе,на счетчиках были уже показатели,так называемого,технического пролива(т.е. на заводе их проверяют-проливают),эти замеры должны учитываться при расчете или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста,(те кто это помнит :acute: ),после установки счетчика и заключения договора(т.е работа счетчиков вступила в силу) делают ли перерасчет воды за те дни в месяце,когда уже работают счетчики?( что-то среднестатистическое высчитываетсяв месяце или расчет будет вестись с 1 числа следующего месяца) и второе,на счетчиках были уже показатели,так называемого,технического пролива(т.е. на заводе их проверяют-проливают),эти замеры должны учитываться при расчете или нет?

743621[/snapback]

Вы когда заключаете договор, то там должны стоять дата и показания прибора при установке. Соответственно, и начисление по счетчику должно идти от этого момента. А вообще, вы когда понесете договор в управляющую компанию, у инженера по воде все расспросите, и не забудьте посмотреть в дальнейшем ЕПД, когда придет. Операторы ЕИРЦ тоже должны помочь с разъяснениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста,(те кто это помнит :acute: ),после установки счетчика и заключения договора(т.е работа счетчиков вступила в силу) делают ли перерасчет воды за те дни в месяце,когда уже работают счетчики?( что-то среднестатистическое высчитываетсяв месяце или расчет будет вестись с 1 числа следующего месяца) и второе,на счетчиках были уже показатели,так называемого,технического пролива(т.е. на заводе их проверяют-проливают),эти замеры должны учитываться при расчете или нет?

743621[/snapback]

Ленусь, мы себе недавно счетчики поставили, только в январе, поэтому помню :P^

Расчет по счетчику ведется с числа установки.

Нам поставили счетчики 19 января.

До 19 января нам расчитали как обычно (по 19 кубов холодной и столько же горячей видимо -ее по кол-ву человек у нас считают :rofl: )

А с 19 нам записали наши показания со счетчика.

 

На данный момент опытным путем мы выяснили, что за месяц тратим 6 кубов холодной и 5 кубов горячей.

Против 35 кубов, которые нам втюхивали раньше ^pilot^

 

При установке на счетчике у нас уже были цифры 0300 после запятой.

Нам в их в акте записали. Но фактически мы все равно их оплачиваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо,я поняла.

Вот у нас,как раз,в договре стоят две фразы: первая говорит,что отсчет и оплата идет с момента вступления договора(не с момента установки счетчика,а именно договора),а в пункте про мои обязанности-значится предложение,что расчет и оплата начинается с 1 числа следующего месяца.

Я,конечно,принесу показания затраченных кубов за последние дни феврала(но это уже будет в марте),но чувствуется,что я ещё и их оплачу....

И ведь когда всё узнавала-говорили с момента договора,т.е заведомо умолчали... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стоят счетчики, т.к. дом новый. Экономия точно есть, т.к. в данный момент в новой квартире пока не живем, бываем там раза 2 в месяц. Т.е платить вообще копейки, а не за месяц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...