Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Счетчики воды в доме


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже стоят счетчики, т.к. дом новый. Экономия точно есть, т.к. в данный момент в новой квартире пока не живем, бываем там раза 2 в месяц. Т.е платить вообще копейки, а не за месяц)

744397[/snapback]

Плюс 1. Но нам почему-то дважды уже в этом году звонили из какой-то компании и утверждали, что в нашем доме собираются установить счетчики, хотя их установили при строительстве дома. Неудавшееся разводилово?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Плюс 1. Но нам почему-то дважды уже в этом году звонили из какой-то компании и утверждали, что в нашем доме собираются установить счетчики, хотя их установили при строительстве дома. Неудавшееся разводилово?

754443[/snapback]

у нас при постройке дома тоже поставили счеткики.. потом 5 лет мы тут прожили и озаботились желанием их подключить. Не тут то было ... во-первых, у нас не было паспортов на эти счетчики - их не выдали при заселении, во-вторых все организации парили, что у счетчиков срок работы 4 года, а они у нас уже больше стоят.. ну и что, что не работают..

Короче, ставьте новый счетчик - 4000 р и вперед.

С огромным трудом я нашла контору, в которой спокойненько валялись наши паспорта на счетчики. Пришла, сказала номер квартиры мне из большой коробки таких же невостребованных паспортов нашли мой.

И дали телефон где нужно вызвать мастера для проведения поверки, причем отдельно сказала, что мне нужна поверка, а не замена. Мне мои очень нравятся, зачем я их должна менять.. услуга должна была стоить 900 р. Однако пришел мастер и уперся рогом, что все равно нужно менять. и взял с меня 1800..

Путем выяснения отношений со всякими организациями мне удалось съэкономить 2000р

 

Однако, квитанция меня очень сильно озадачила.. раньше у меня было две строки - за горячую воду и за холодную воду. А теперь за горячую по прибору, за холодную по прибору... и еще за тоже самое но по какому-то домовому прибору лишние 300 р .. я очень сильно разозлилась!

Не понимаю, с какого перепугу я должна платить по какому-то общедомовому прибору учета, если эта вода не попадала ко мне в квартиру? (ведь мой счетчик ясно показывает сколько я потратила) Т.е. я все равно плачу за себя и за того парня? Тогда нафик мне счетчики????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна,

смысл общедомовых счетчиков в том, что дом все равно потребляет воду - на общедомовую нежилую площадь. Например, когда моют лифт, лестницы, поливают газоны. По идее, считается общий объем потребленной воды (по домовому счетчику) минус вода, потребленная жителями (по счетчикам) остаток делится между всеми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна,

смысл общедомовых счетчиков в том, что дом все равно потребляет воду - на общедомовую нежилую площадь. Например, когда моют лифт, лестницы, поливают газоны. По идее, считается общий объем потребленной воды (по домовому счетчику) минус вода, потребленная жителями (по счетчикам) остаток делится между всеми.

756453[/snapback]

я бы была не против.. если бы только они не мыли лифт таким же колличеством воды, которое мы в месяц вчетвером расходуем в своей квартире. ... и это ведь на каждую квартиру по стольку... если так активно поливать газоны, боюсь у нас поплывет фундамент :biggrin:

и почему интересно поливка газонов не помещается в графе "содержание и ремонт жилых помещений", которое состовляет 1200 р в месяц.

но это уже так.. теоретические рассуждения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, надеюсь, мои соседи этот форум не читают, иначе..

В общем посмотрела наши платежки. У нас общей воды нет. Спросила мужа - а где общая вода? Ну, говорит, видимо оплачивается за счет тех, кто счетчики не установил и платит по тарифам. ^angri2^

Может и у вас как нибудь распределение по хитрому проводится - не на всех жильцов? Если совсем интересно - можно сходить в эксплуатирующую организацию к бухгалтеру и попросить документы, на основании которых она такие суммы выставляет.

"По секрету" могу сказать, что потребление воды домом это одна из золотых жил для незаконного обогащения на обслуживании дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

рассказываю чем у меня дело кончилось)

Я написала на специализированном сайте свой вопрос - за что с меня взяли эти 300 р по домовому счетчику. Через месяц мне пришло официальное письмо, на бланке, за подписью какой-то ответсвенной тетки. (это я к тому, что заработали интернет службы всяких госучреждений, выполняют указание презедента) На первый взгляд, понять что мне ответили было сложно.. чиновничьи формулировки дело непростое)) Но вчитавшись в очень сильно сложноподчиненное предложение, я выяснила. Оказывается! Этот счет включал в себя как мой фактический расход воды по квартирному счетчику, так и рассчет по общедомовому с 1-го числа месяца и по дату заключения договора, т.е. по 06-е.

Итого с 01.04 по 06.04 если верить показаниям общедомового счетчика я вылила воды на 300 р ))) (за 5 дней). Ну ладно))) Самое главное, что теперь я свободна от оплаты "за того парня" и буду платить только за себя по своему счетчику. А по общедомовому видимо будет платить тот , кто не пожаловался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, предлагаю для верности подождать очередной платежки. ЧТобы уж убедиться.

А то сейчас в связи с разными размышлениями и реформами проводят ревизию в сфере ЖКХ. У нас знакомой пришло письмо - просьба компенсировать задолженность, возникшую в 98 году :( , мы вам платежки на меньшую сумму выставляли, чем надо было.

Изменено пользователем Iriska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

А мы с мужем все никак не дойдем до этих счетчиков. Дорого стоит их поставить, все руки не доходят. А вообще надо бы. потому что мы не так много расходуем, как нам потом в счетах на квартиру приходит. хочется поэкономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Плюс 1. Но нам почему-то дважды уже в этом году звонили из какой-то компании и утверждали, что в нашем доме собираются установить счетчики, хотя их установили при строительстве дома. Неудавшееся разводилово?

754443[/snapback]

Просто, возможно вам звонили с комерческой организации, а утверждали наверно потому что звонят по квартирам и с целью выяснить у кого не стоят и предложить услуги.

У нас можно в ЕРЦ вызвать и поставить счетчик у них одна цена,можно через ком.организаций которые тоже ставят счетчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем все никак не дойдем до этих счетчиков. Дорого стоит их поставить, все руки не доходят. А вообще надо бы. потому что мы не так много расходуем, как нам потом в счетах на квартиру приходит. хочется поэкономить.

787645[/snapback]

мы дошли когда нам после лета перересчет прислали с дделением на весь дом за воду почти 7 т.... тут же поставила счетчик и уже в сл мес за воду заплатила 2 т не экономя тк сын любитель побарахтаться в ванной
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня постоянно вода течёт :smile: то стирка, то уборка, то купание по часу с лишним, то посудонамывание, то сын в ванной играет (любит очень), мы разоримся тогда, наверное, когда счётчик поставим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь ты щас сколько за воду платиш? мы 2т это расход гор вода 11, холодная 10... посмотри квток... у нас еще малявка которою моем каждый день и еще подмываю п100 раз на дню)))) Ни купльщик еще тот ... муж любитель пполежать в ванной.. посуду мою тоже раз 100 в день плюс когда готовлю вода не закрывается... мне пока выгодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мы меньше, у меня за месяц вся квартплата под 2 косаря :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууу у тя шоколодно.... у меня было от 4-7 т щас пока 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...