Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 1ч.


Рекомендуемые сообщения

А у меня идет целая война с сыном, он ничего не ест. В течение дня может пить молоко, какао, довольно много, но ничего твердого. Это продолжается уже довольно давно и я в отчаянии. У него рост сейчас 106-107 и вес 16-17 кг. А какой рост и вес у ваших деток?

 

Мы тут недавно познакомились с мальчиком 3-х лет, так он 120 см и весом 30 кг, я конечно понимаю, что это перебор, но что делать с моим-то?

 

Я пробовала "не хочешь есть - не ешь, оставайся голодным", так он и не ест, и это продолжается неделями, месяцами. Если я в него что-нибудь не запихаю под угрозой пойти спать или во время просмотра мультика, то он и не попросит ничего. Пробовала изматывать его до полусмерти, он валится с ног, пьет молоко или какао и идет спать, и опять никакой нормальной еды. пробовала кормить любимыми блюдами: креветки, суши-роллы, и даже макдональдс, но уже через 2 дня любимое перестает быть таковым. Короче, как вы своих кормите???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Милая, добро пожаловать!!!

 

У нас вес 16.700, рост 103 или 104 точно не знаю.

На счет "не ест", у нас в прошлом году в Крыму такое было - новая еда, новое место, другой климат. И ребенок устроил голодовку. Три дня почти ничего не ела. Измоталась так, что заснула с огрызком яблока в руках (для моего дитя это нонсенс - заснуть самостоятельно среди бела дня). А потом у нее был ужасный запор - она какала стоя, с криком - в общем рожала.

Так что нужно впихивать. Чтобы не было истощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том Лиз, что он не ест с рождения, то есть уже почти 4 года он ест из под палки, чтобы его покормить мне приходится бегать за ним по всему дому с ложкой и тарелкой, но после того как родилась Поля у меня не хватает иногда времени на беготню, и он легко может остаться голодным и даже не заметит этого. Просто я уже устала от такого кормления, мне порой приходится кормить его часами одну порцию, постоянно разогревая, и где угодно, хоть на унитазе.

 

Некоторые говорят, что надо быть построже, мол выпнула из-за стола голодного когда все едят и не кормить до следующего приема пищи со всей семьей, ну и делала я так, он уходит, не ест, и что дальше-то?

 

Кто знает сколько калорий должен потреблять ребенок за сутки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и думаю, хоршо что у нас нет таких проблем. Моя с маленького возраста кушает очень-очень хорошо, в одно время мне казалось что даже слишком много. Сейчас у нас все нормально. Не хочет не ест, потом прибежит сама попросит. Но это с вами наверно не пройдет. А может ему не давать какао? И вообще как так можно не есть?

Насчет веса и роста сейчас уже не знаю, когда уезжала была 12 кг, и рост 94 см. Как приедем из деревни взвешу обязательно и рост измерим.

А вес 30 кг для трехлетки, думаю это перебор.

Тут у нас все довольно большие детки, вот смотрю на мою, в группе она не на много отличается от других, чуть пониже ростом просто. Интересно почему тогда такая разница в весе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Милая, присоединяйтесь к нам. Еще одна Людмила у нас появилась!

 

Alena Igorevna, у нас такая же беда с едой. Кушать мой ребенок не любит. Мы, правда, давно не взвешивались, но весной были килограмм 15, рост тоже где-то 104. Я раньше нервничала, а теперь как-то уже привыкла. С голоду ребенок, который умеет ходить и разговаривать не помрет. На завтрак плохо поест, лучше поест на обед и т.д. Так что, не волнуйтесь.

Попробуйте уговорами - не будешь кушать хорошо, нападут всякие микробы, можешь простудиться или плохо будешь кушать - не станешь сильным, как настоящий мужчина (как папа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, моя тоже кстати в пространстве и времени не очень ориентируется, вечно все путает. Завтра у нее всегда вчера.

383541[/snapback]

Девчоночки,приветик!!!

Вот эта путанина пройдет к пяти годам.У меня тоже завтра всегда говорится с тем,что было вчера .Я завтра кушал бощ(борщ),а сегодня суп будет???Но именно про то.что к пяти годам со словом завтра не будет путанины я читала.

Тигра,это выглядит как вранье,но это не вранье,это как самоотвод что ли.У меня крестница(я хохотала),ее приучали к горшку.Приходит мама с работы(Светка была дома с папой).Света,ты писять будешь???А Света-Нет,я с папой писяла.Мама приходит на кухню к папе-Светка давно писяла???Да,где-то час назад,-отвечает папа.Мама ему говорит,что ответила Света ей.Папа идет в комнату(мама осталась на кухне).Света,писять будешь??Нет,я тоько что с мамой писяла! ^drinks^^shok^:ohmy: А еще я наблюдала,как Светка носится по комнате,а мама засекла интервал,когда садить на горшок,говорит-Света,на горршок,а то щас поздно будет.Светка сразу не может идти,ноги не несут,такая вялая,мама ее чуть ли не под руки на гршок тащит ^heart^^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишки в апреле были ростом 105.5 и 106 см,а вес 18 кг,но они не худые,они сбитые даже я бы сказала.Хотя в группе есть девочка,которая на 4 месяца младше ,а выше на голову и гораздо крупнее.Но там кормят и следят ,волнуются ,все ли она кушает :ohmy: всегда расспрпшивают воспитателя об этом и всегда ,когда забирают вечером домой то часто слышно,как папа,заглядывая в шкафчик,говорит-Анечка ,а чего ж ты яблочко не съела???или -Анютка,а что,печенько не хотела ,не голодная была???Хотя,честно.говоря,мне этто дико,мы приносим печенье грамм 500 в пакетике и отдаем воспитателю,типа на полдник всем.А тут именно в шкафчик кладут.

Мальчишки в садике кушают хорошо,а дома балуются,особенно в обед с супом.....Долго очень кушают.Но помогает,что я говорю,что вы мальчишки,если будете кушать,то вырастете и будете мужчинами,а мужчина должен защищать маму,Настю,подружку(у Никитки бешенная любовь в садике к Алинке уже два года,поэтому я и говорю,что Алинку надо защищать) ^drinks^ ,а если кушать не будешь,то вот таким маленьким мальчиком,а все вырастут. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она врет сознательно, если знает, что сделала то, что делать нельзя и за что накажут. Сегодня с утра - мама, у меня помпоны на штанах потерялись, я их одевать не буду. Ничо так "потерялись" - отодрать силой, пришиты намертво были 4 штуки помпонов? говорю - оторвала? нет, потерялись.

и часто в том же духе. Иногда на кошку сваливает свои шкоды.

А уж манипуляции - ножка болит, ручка болит - это святое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, так моz тоже такие отмазки находит. Недавно потеряла свой браслетик, спрашиваем где он, киса забрала. Хотя ведь точно знает что потеряла. Тоже всегда у нас нога болит, или вообще заявляет что не хочет и не будет игрушки напрмер собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, да, у нас та же ситуация :biggrin: Даже не знаю, что делать...

 

Ален, 30 кг в 3 года???!?!!! Рост 120?... Э... ну я не знаю.. Я 120 только в 7 лет была... Вес правда не помню, но наверное кг 25 где-то... Это какие же родители у этого мальчика?

 

А то, что трапезы по часу длятся... ну, для нас это нормально. Бывает и дольше. И с истериками и впихиваниями. В Крыму в прошлом году вообще целые спектакли устраивали ^drinks^ (на базе отдыха наверное все в ужасе от нас были). Главное, чтобы ела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... я - на Нашествие :) если не вернусь в понедельник - считайте меня коммунисткой :)

384109[/snapback]

а что такое Нашествие??? :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Нашествие - это рок-фестиваль под открытым небом :) в общем в городе щас пробки, толпы народу загадочного и нетрезвого... ужас, короче :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Крыму все детство отдыхала, а потом поехала уже почти взрослой, когда в институте училась, как-то грустно стало. Такой замечательный был Гурзуфский санаторий, а стал весь в каком-то запустении.

383105[/snapback]

ВСЕМ,ПРИВЕТ!!!

МИЛОЧЕК, А МЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ С ТОБОЙ ПОСТИ РЯДОМ ВСЕ ВРЕМЯ ОТДЫХАЛИ, Я КАЖДЫЙ ГОД С ДЕТСТВА ОТДЫХАЮ В ПАРТЕНИТЕ(ФРУНЗЕНСКОЕ), НО В ОТЛИЧИЕ ОТ ГУРЗУФСКОГО САНАТОРИЯ В ПАРТЕНИТЕ САНАТОРИИ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, приятного времяпровождения!

Надеюсь, что Соня не будет очень скучать эти дни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...