Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

синдром хронической усталости.


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется СХУ неспроста, какая нибудь болезнь оттягивает на себя все силы и человек слабеет. Может анализы сдать, кровь проверить. вдруг эозинофилы повышены, тогда на паразитов проверится - а они ох как много сил забирают

Да, анализы сдать не помешает, хотя бы общие и уже все будет более понятным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

При хронической усталости еще не помешает щитовидную железу проверить. Меня при таких жалобах первым делом направили к эндокринологу. В этом плане оказалось все нормально. Прописал врач комплекс витаминов – обязательно хороший, чтоб было в составе все и элькар – он и усвоение витамин организмов улучшает и в принципе снабжает организм карнитином, который в свою очередь и отвечает за жизненную энергию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Все правильно, от щитовидки зависит и эмоциональный фон, и бодрость, даже сексуальное желание. Меня эндокринолог направил на УЗИ щитовидки, на всякие гормоны - в общем, полное обследование. Это,конечно недешево, так что промониторьте где почем анализы, цены разнятся.

Изменено пользователем Brick78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У меня пару лет назад был синдром хронической усталости, а все обычные анализы были в норме, хорошие. Потом сдала генетический тест в , он показывает в том числе и предрасположенности к разным наследственным заболеваниям и тд. Мне подобрали по нему питание и вид спорта, аэробные нагрузки. В итоге с синдромом я справилась, да еще и похудела, чего никак не получалось сделать несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

А у меня хроническая усталость проявилась как последствие затяжного стресса. Пока лялявит не пропила, так и ходила как робот. Просто выполняла на автомате какие-то действия, потеряла интерес ко всему, сил не было просто ни на что. А как нервную систему подлечила, так и усталость ушла. Стала даже отпуск планировать. Так что мне кажется, если есть хроническая усталость, важно выяснить причину и лечить изначально именно ее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Вся эта усталость может быть от нарушения кровотока и как следствие нарушение работы головного мозга. Попробуйте принимать офигазу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...