Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ver@nika5* пишет:

Учитывая мой возраст,  есть некоторый жизненный опыт,поэтому иногда позволяю себе высказать свое мнение по тому или иному вопросу. Правда постоянно стараюсь сдерживать свой порыв. Некоторые форумчанки такому антиквариату советуют помалкивать. Поэтому захожу и читаю каждый день.  Уж этого мне не запретят.Так что ......

это тут

 

Неужели участники согласны? :unsure:

Можно замолчать из-за одного обидного сообщения? cray

 

Или, может быть, не обращать на это внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз сталкивалась с подобным проявлением "некорректности".

Честно говоря, очень не хочется после этого общаться. Долго. Даже если понимаешь, что написано или сгоряча, или просто у человека нет чувства такта, а мозоль и так САМАЯ БОЛЬНАЯ. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно замолчать из-за одного обидного сообщения

 

Мне, наоборот, хочется в таких ситуациях объснить все и расставить точки над "i".... Если не получается - лучше не обращать внимания. В конце-концов, я не доллар, чтобы всем нравиться. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый человек имеет право на собственное мнение. Как раз этим и интересен форум. Задавая вопрос, я , например, жду разной реакции ... и положительной и отрицательной.

Потому что меня интересует чужое мнение по моему вопросу. Даже если оно расходится с моим собственным.

А насчет обид, мне не понятно совсем. Допустим , я высказала мнение, а человек с ним не согласен, это же не значит, что я говорю правильно, а кто-то нет. Может быть наоборот, я не права. Заблуждаюсь в этом вопросе в силу возраста или отсутствия опыта в этой области.

Мы же тут собрались не для того, чтобы затевать конкурс "кто умнее всех" на убывание... Мне, кажется, мы тут советуемся, задаем вопросы, общаемся... а в этой ситуации вообще нельзя судить кто хуже , кто лучще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно иногда прочитав негативный отзыв становится неуютно как-тои часто не хочется даже заглядывать на ту страничку, но 1) действительно каждый имеет право на свое мнение 2) но это же виртуальное общение- не надо так серьезно это воспринимать и тем более обижаться. 3) да никогда я читала что б у нас не хотели слушать опытных людей, совсем совсем наоборот, молоденьких девочек чаще "затыкают", но см. пункт 1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если често, то я очень расстроилась, когда прочла это высказывание Ver@nika5* . Мне, наоборот, всегда очень интересно читать ее мнение - действительно мудрое и доброжелательное. :)

Из-за одного обидного сообщения можно замолчать, наверное, когда оно попало очень больно или было оскорбительно. Быть может, тот кто обидел и сам этого не хотел, (я не знаю, о каком случае идет речь). Может, действительно, не надо все принимать так близко к сердцу. Люди-то все разные и просто можно сделать для себя выводы - с кем общаться, а кого в игнор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу замолчать пока не успокоюь а то такого наговарить успею, но не смотря на то то замечание может быть по теме сделанно мне например обидно в любом случае, просто это у меня быстро проходит ведь не ве понимают меня ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В споре рождается истина. Но только в здоровом споре, а не там, где участники бранятся и оскорбляют друг друга.

Здоровый спор предполагает наличие у оппонентов аргументированного подхода, а не безосновательных утверждений типа "я хочу и все тут".

Жаль, что Вероника на кого-то обиделась. Очень интересный участник форума.

А возраст в интернете практически не заметен, если только участники не знакомы друг с другом. Но это не значит, что кто-то может сказать гадость другому участнику.

Давайте жить дружно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В споре рождается истина. Но только в здоровом споре, а не там, где участники бранятся и оскорбляют друг друга.

Здоровый спор предполагает наличие у оппонентов аргументированного подхода, а не безосновательных утверждений типа "я хочу и все тут".

 

drinks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть разговоры о возрасте при общении в Интернете? Пока человек на форуме - он молод. В любом же вопросе компетентным может оказаться любой участник обсуждения, ну и при чем здесь возраст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В споре рождается истина.

....Жаль, что Вероника на кого-то обиделась. Очень интересный участник форума.

А возраст в интернете практически не заметен, если только участники не знакомы друг с другом. Но это не значит, что кто-то может сказать гадость другому участнику.

Давайте жить дружно!

Всем добрый вечер!!!

И совсем я не обиделась, :) просто уезжала оздоравливать своего любимого внука. Вот, :p вернувшись из отпуска сразу же решила всех вас проведать.

А свое сообщение я написала после замечания в мой адрес, что я якобы, вообще из другого времени. Да, ^ok^ из другого,но и в ЭТОМ живу уже давненько :p. Да и обидеть меня трудно,за свою долгую жизнь я научилась не только обижаться,но и прощать. Я ведь была не любимой невесткой 25 лет,а теперь дважды свекровь. Так что,можно сказать ,человек закаленный. :p^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver@nika5*

Вас не хватало все это время! :) Я тоже следила за Вашими сообщениями и абсолютно уверена, что Ваше мнение здесь также необходимо как все другие.

 

И я рада, что Вы подняли вопрос возраста. Может я была не совсем права, в том, что создала на основе Вашего сообщения новую тему. Поверьте, такая тема нужна, потому, что важен каждый участник. И только слушая разные мнения - мнения людей разного возраста МОЖНО найти ответ на волнующую проблему.

 

Кстати, моё мнение - у Вас очень прогрессивный взгляд на жизнь. drinks

 

Какое счастье, что у нас такая замечательная компания на сайте. :wub:

 

Молоденькие мамы, будущие мамы и женщины уже повидавшие жизнь и знающие все ходы и выходы из трудных жизненных ситуаций.

Об этом можно только мечтать - зайди на форум и спроси, что может быть проще.

 

:heart:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В течении 2-х лет только читала форум, потому что всегда стеснялась своего возраста. И вот увидела эту темку и поняла что может быть еще не все потеряно. Спасибо за доброжелательность к немолодому возрасту. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Возраст важен только для паспорта.Биологический возраст и самоощущение человека могут и не совпадать:есть девочки-бабули и бабушки с вечно юной душой.Возраст-это повод,но не причина обиды или недоразумения.

Основная причина-придание важности какому-либо событию,высказыванию и т.д.Сами по себе вещи нейтральны,а вот воспринимаем мы их либо со знаком+,либо наоборот.Юмор-вот что всегда помогает взглянуть на проблему без излишнего пафоса.

Причина обиды-это перенесение негатива с высказывания на человека.А ведь все мы люди,следовательно,мы имеем право ошибаться.И высказываться тоже.Уберем излишнюю важность и взглянем на ситуацию с юмором-и тогда нам будет замечательно и комфортно(не только на форуме,но и в жизни-честное слово).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...