Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девченки, привет! ;)

Подскажите, пожАлста, как вязать "резинку" крючком :wub:

Слышала, что существует множество методов, однако я все никак не могу найти ничего подходящего.

Зараннее спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая простая резинка, насколько я помню - это: цепочка из воздушных петель, 1 ряд столбиков с накидом, следующий ряд - 1 рельефный лицевой ст., 1 рельефный изнаночный ст и т.д., следующий ряд - по рисунку. Но я могла чегой-то и перепутать, давно такого не вязала, а книжку что-то найти не могу.

Изменено пользователем Юлечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

По такому принципу можно связать и ваш образец!

post-24731-1188573568.jpgpost-24731-1188573592.jpg

post-24731-1188573637.jpgpost-24731-1188573657.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, как правильно делать убавления "реглан" С ПЕРЕКРЕЩЕНИЯМИ НАПРАВО И НАЛЕВО, если вяжешь резинкой 2х2. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как правильно делать убавления "реглан" С ПЕРЕКРЕЩЕНИЯМИ НАПРАВО И НАЛЕВО, если вяжешь резинкой 2х2. ^yes^

616068[/snapback]

Посмотри http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=46708

 

все так же делается и для резинки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, как аккуратно пришить молнию к вязяной вещи. Связала свитерок для ребенка, но, чтоб через голову легче пролезал, задумала молнию как в толстовках. Не знаю теперь как пришить замочек так, чтоб не было грубо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как аккуратно пришить молнию к вязяной вещи. Связала свитерок для ребенка, но, чтоб через голову легче пролезал, задумала молнию как в толстовках. Не знаю теперь как пришить замочек так, чтоб не было грубо.

666287[/snapback]

Нужно выбрать не толстую молнию (чтобы её основа не была грубой). Потом я раскладываю вещь на столе, прикладываю молнию, накалываю и затем пришиваю швом "назад (либо вперед) иголка" кромочные петли к основе молнии. Получается ровно. Удачи! ^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки-рукодельницы, посоветуйте, пожалуйста...

Сестра скоро родит - задумала подарить пледик, вязанный на спицах.

Навязала из акрила разноцветных квадратиков. Каждый цвет - свой узор (все предельно простые - чередования лицевых и изнаночных). Но! Все равно, квадратики получились неодинаковые по размеру - 2-3 мм гуляет.

Теперь суть проблемы: Как их аккуратненько соединить? Хочется соединить контрастной нитью и пришить байковую пеленочку по изнанке. Пробовала обвязать крючком - во-первых, грубо получается, во-вторых, боковые стороны волнами идут. Если пришить к пеленке, оставляя между квадратами по 1 см, то как пространство потом заполнять... В общем, намаялась уже. ^angri2^ Если нужно - сфоторафирую заготовки и выложу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, стоит попробовать сразу пришивать квадратики каким-нибудь декоративным швом к баечке достаточно толстой контрастной нитью? тогда квадратики не будут тянуться из-за несоответствия, а разницы в 2-3 мм, скорей всего видно не будет ^angri2^ А может и лучше пришивать к какой-нибудь подкладке (чтоб на байке не было видно швов и чтоб их не чувствовал ребенок), а потом только к пеленке? :rofl:

Изменено пользователем Caty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня! А при отпаривании не получается выровнить размер? Можно для этого на какой-нибудь ненужной ткани нарисовать квадрат нужного размера - шаблон - прикалывать на него связанные квадратики и отпаривать.

 

Если нет, то можно пространство заполнить, вышивая пушистыми нитками крестом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэти, Светлана, спасибо большое, ^drinks^ попробую отпарить для совпадения размеров и пришить декоративно (пеленочка будет сложена вдвое - постараюсь сделать так, чтобы шовчик остался внутри нее). Если совсем уж не получится - навяжу контрастной нитью что-нибудь и тоже пришью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, как сделать планку с дырками для пуговиц. Подруга сказала, что лучше вязать поперечной резинкой, чтоб не деформировалась планка. Я так и сделала, навязала по боковой части полочки резинку поперек и в ней делала дырки, но они у меня какие-то круглые получились, некрасивые, а хотелось бы, чтоб они выглядели как прорези. Может, я что-то не так сделала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как сделать планку с дырками для пуговиц. Подруга сказала, что лучше вязать поперечной резинкой, чтоб не деформировалась планка. Я так и сделала, навязала по боковой части полочки резинку поперек и в ней делала дырки, но они у меня какие-то круглые получились, некрасивые, а хотелось бы, чтоб они выглядели как прорези. Может, я что-то не так сделала?

711221[/snapback]

Вы наверное делали накиды, чтобы получились петли. А чтобы петля была плоской, надо закрыть несколько петель в одном ряду, а в следующем набрать столько же. Пишите как получается :biggrin: Изменено пользователем Светлана1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...