Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль, август, сентябрь 2003 года


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью подняла Радомира пописать. Он очень сопротивлялся, плакал, и в общем так и не пописал. Но как только уснул тут же надул :) Думаю, что мне непросто будет его приучить к ночному туалету...

А еще мы до сих пор по ночам пьем из бутылочки морс или компот. Без неё никак не может уснуть. Врач сказала, что ничего страшного. Но он у меня выпивает примерно 3 бутылочки за ночь! А у вас как с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А еще мы до сих пор по ночам пьем из бутылочки морс или компот. Без неё никак не может уснуть. Врач сказала, что ничего страшного.  Но он у меня выпивает примерно 3 бутылочки за ночь! А у вас как с этим?

274590[/snapback]

Надюшка, у нас перестала пить ночью, когда мы вообще отказались от бутылочки. Теперь пьём только из чашки, ставим ее у кровати на ночь, но просит пить она очень редко. А вообще, я слышала, что засыпать с бутылочкой, особенно если там что-то сладкое -вредно для зубов, развивается кариес. Может вам попробовать отказаться от таких вкусных напитков? Заменить их водичкой, например, или несладким чаем. Его много не выпьешь:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы тоже спим в подгузниках и ночью и днём, снять не рискую. Так как после ночного сна бывает что постель мокрая даже не смотря на памперс. Представляете какое бы у нас тут наводнение было? Он очень много пьёт ночью- две 250мл бутылки. И перед дневным сном тоже много пьёт. Лежит и просит Дай пить-дай пить. Засыпает с бутылкой в кровате. На прогулку тоже одеваем подгузник. Вообще то и дома часто писается, иногда просится, а иногда забывает. Но если писаем мы на горшок, то какет только в штаны...не знаю как с этим бороться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jeleenka, а у нас лежит и просит Мам, компот, мам, чай! :) без бутылки не засыпает ^wub^

недавно так же было как у вас по ночам с подгузниками - потоп, уже примерно неделю кладу его на ночь без подгузника, потоп как был, так и есть, а вот подгузники экономятся - :D может ему надоест спать в луже :) , как нам))) ведь он спит с нами. правда он и так, когда просыпается переползает на сухое место)

А по поводу какать на горшок: я его каждое утро сажала на горшок, сжимала ему ладошки и а-акала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка да, я бывает посажу на горшок перед сном, пописает. Кладу в кровать и начинается- Мама дай пить, дай пить! Потом через минуту Мам а-а пи-пи. Вытаскиваю, на горшок. Опять в кровать, потом опять на горшок. И так и течении часа. Причём просится он видимо через раз, потому что если через этот час снять с него памперс, то он уже мокрый. Одеваю другой, опять в кровать. Опять кричит Дай пить, но тут я уже говорю Чай горячий, нету пить,подожди. Пока ждёт, засыпает. Ночью просыпается раза 3-4, просит пить.

К утру подгузник весит полкило :))

Вчера начал вредничать. Прибежал вечером ко мне, а-а пи-пи. Я стала снимать колготки с трусами, а он мне говорит нет а-а пи-пи, одень каготки. Я одела, а он расставил ноги и глядя мне в глаза написал на пол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как быть - получается замкнутый круг: бутылочка - ночной туалет - кариес... видимо нужно было убирать одновременно и пустышку и бутылочку...

А кариес у нас уже появился ^wub^ Зубы чищу ему каждый день с момента появления их, а сейчас с зубной пастой детская паста жемчуг, она с фруктовым вкусом, Радомиру очень нравится :) но вот рот полоскать он пока не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы без бутылочкм, зато на ночь обязательно с соской - никак не отдает ^wub^((

А что касается полоскания рта после пасты зубной, могу сказать как мы делаем. Я ставлю дочку около ванны (та ей как-раз по грудь получается), наклоняю голову, чищу зубы щеткой, потом два пальца кладу ей на зубки ближе к уголку рта, не даю закрыть, и ладонью свободной руки зачерпываю воду и плескаю ей в рот. Голова ее вниз наклонена, так что в горло ничего попасть не может, вода смывает пасту и вытекает обратно. Потом говорю ей "плюй" - воду есть не так вкусно, как пасту, поэтому она с радостью плюет. Так мы делаем уже с полутора лет, получается что-то вроде полоскания:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё никогда не пробовала чистить ему зубы. Так иногда ходит по дому со щёткой во рту. А как выражается бутылочный кариес? Может и у моего он уже есть? С соской мы тоже спим, если во сне теряет её, то плачет и не успокомится пока не дам. А днём швыряет её во все углы.

Вчера вот купила ему резиновые сапожки, теперь по часу гуляем в лесу, почти всю дорогу идёт сам, в коляску залезает на минуту-две.

И ещё девчонки, ваши дети играют с игрушками? Мой почему то не особо ими интересуется, интереса хватает на минуту, потом раскидает по углам и начинает тащить всё подряд, ложки из стола, швыряет посуду направо-налево, уже половину выкинули, пытается засунуть ручку или карандаш в розетку, телевизор и компьютер на гране разлома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly, попробую так полоскать ему рот :)

jeleenka, кариес я обнаружила когда чистила ему зубы он лежал на спине и широко открыл рот.Это чернота на внутренней стороне верхних зубов. Пришлось серебрить. чтобы кариес не развивался. Я не разрешаю ему ходить с щеткой, т.к. это очень опасно.

А по поводу игрушек, то машинки тут же остаются без колесиков :) и он начинает просить новую. ^wub^

На день рождения нам подарили конструктор типа ЛЕГО но другой фирмы. Он состоит из довольно крупных блоков. В день минут по 20 занимается строительством, а все остальное время конструктор россыпью лежит на полу и он не разрешает его убирать! А еще мы очень любим смотреть автомобильные журналы. Он уже научился отличать разные машины: "ОКА", "НИВА", "Волга", "Лада" и т.д.

Играет с инструментами (игрушечными) делает вид, что чинит что-нибудь

В розетках у нас стоят специальные защитные штуки, чтобы он туда ничего не втыкал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка всё понятно, теперь остаётся рассмотреть зубы ему. Машинки у нас тоже долго не задерживаются, у него ещё 2 большие есть, те на которых ездить можно. Так он не ездиет а пинает их ногами, редко когда сядет и поедет пару метров. А на д.р ему баба с дедом подарили велосипед трехколесный- тоже валяется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя хорошо играет только если ей "задать" игру. Ну например я говорю - вот бери маленьких мышек (у нас есть тряпичные из набора к домику) и пряч их в матрешек. Минут 20 ребенок занят. Потом говорю, давай положи зайку спать (я сшила ей маленькие простынку, одеяло и подушечку) - еще мин 10-20 кладет и катает на коляске, и т.д. Сама пока редко что придумывает. А если и придумывает, то лучше бы этого не делала! Это обязательно какая-то гадость во рту, прыжки с перевернутого стула и прочая травмоопасная ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько вы ложитесь спать и как у вас с дневным сном?

Мы очень поздно ложимся где-то в 23-00 иногда позже, а днем спим через день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Доминика_*

Нас зовут Лёля. Мы родились в конце мая. С 1,5 мы коляской пользоваться перестали. Ходим самостоятельно. Говорим все. Рассуждения взрослые - даже слушать не интересно. Памперсами пользовались крайне редко, с 1,3 перестали пользоваться вообще. Ночью никогда подгузниками не пользовались. К горшку начала приучать с 3 месяцев. Сейчас бывает писается ночью. Спит отдельно от меня - в детской, уже не в детской кроватке. Едим все - кроме картошки. Пошли в сад месяц назад. Ходит с удовольствием - очень повезло с воспитателями. Никакими бутылочками или сосками мы не пользуемся. В питье на ночь я ограничеваю. Режим дня очень четкий введен суже год назад:

в 8 утра - подъем (сейчас раньше, т.к. в сад ходим)

далее утр.туалет

в 8.30 - завтрак

в 9.00- 12.00 - гулять

в 12.00 - обед

с 12.30 до 15.00 - дн. сон

в 15.00 - полдник

с 15 до 18 - своб. время(бывает гуляем)

в 18.30 - ужин

в 21.00- вечерник

Подготовка ко сну - сон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша родилась в августе 2003, привет ровсеницам и ровесникам!

 

спит Николь тоже пока в пемпарсах, и днем и ночью. Но днем в плавочках, даже если гулять идем, кустики то везде есть. Днем она всегда во сне какает, поэтому и не отучаем. Я все боюсь что если буду с ней ждать в обед пока она покакает, то у нее сон пройдет...как вы думаете?

А перед сном наша мышка тоже бутылку пьет, но с молоком и ржанными хлопьями, пока что мы и не хотим ее от бутылки отучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ложимся спать вечером в 22-00 (иногда получается чуть попозже), встает утром она в 8-9 часов. Дневной сон - с 14-30 до 15-30. Спит всего один час, хотя маме хотелось бы больше:)))) Но такие уж у нас биологические часы, даже когда была маленькая - спала днем 2 раза по часу, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...