Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Глаза гнояться


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, моему малышу 6 месяцев, у него с рождения гнояться глаза что я не опробовало не помогает. что вы мне посоветуете? В поликлинике говорят что типа канал между глазами и носом закрыт, и все собираеться в глаза, что-бы это небыло нужно идти к глазному и открыть канал но это очень больно, может вы подскажите что нам делать?

Спасибо за ранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и правду врачи говорят? В любом случае нужно сходить к нескольким специалистам.

И что же вы делали, чтобы прочистить глазки малышу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь обязательно к специалисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гноятся - каналы надо побивать обязательно. Если просто слезятся глазки - то можно ждать, но вам уже 6 месяцев... Бывает, что канал не полностью забит, а просто узкий, ребенок растет, канал тоже. Но когда глазки гноятся, значит,там инфекция, и постоянное воспаление... Лучше такие вопросы решать с врачами, можно сходить к нескольким, если не доверяете одному.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капала в глаза левомицетин капли и мазь тетрациклин и ничего не помагает, сейчас уже начала пополоскнуть глаза заваркой из крепкого чая, посмотрим пока тоже самое, интересно может что-то другое бы помогло, что-то не хочеться идти к хирургу. cray

Спасибо за ранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст у вас, конечно, уже большой, странно, что вы так долго ждали. У моей дочки тоже такое было, но она помладше была. Действительно, это узкий или вобще не открывшийся канал. Нам помог обыкновенный массаж - кончик чистого пальца ставите ребеночку во внутренний уголок глаза и легкими круговыми движениями и нажатиями массируете столько раз в день сколько ребенок даст. У многих детских врачей про этот способ написано - и у Спока, и у Серзов... И, конечно, промывайте глазки регулярно - чаем, ромашкой. А к хирургу, конечно, не хочется, хотя говорят, что процедура быстрая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, простите, не совсем понятно, вы пишете что малышу 6 месяцев, глазки гноятся с рождения... о чем вы недавно узнали???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала недавно что помогает массаж, но не слишком позно его делать в 6 месяцев? Кто нибудь знает очень больно когда чистит каналымежду глазом и носом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас была непроходимость слезного канала. Не помогло ничего, даже массаж. В 3 месяца прокололи, процедура заняла от силы 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У моей первой дочери в младенчестве тоже правый глазик тёк. Ходили к врачу .назначили чистку канала. Делается это всё без наркоза естесственно .Когда ей делали эту процедуру меня из кабинета вывели . Её держали или 3 или 4 врача- так вся извивалась. Как она орала!!! Я стояла под дверью и у меня кровью сердце обливалось и разрывалось на части. Прощло столко лет а я помню всё это до сих пор. К вопросу - больно ли это?- думаю больно конечно! Дальше- через какое то время глазик всё равно продолжал течь. сказали .что потом вырастет и пройдёт само. А потом с этого глаза у нас начало нарушаться зрение. Не могу сказать от этого или нет. но факт.

Но лечить надо однозначно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Привет всем, моему малышу 6 месяцев, у него с рождения гнояться глаза что я не опробовало не помогает. что вы мне посоветуете? В поликлинике говорят что типа канал между глазами и носом закрыт, и все собираеться в глаза, что-бы это небыло нужно идти к глазному и открыть канал но это очень больно, может вы подскажите что нам делать?

Спасибо за ранее!

265798[/snapback]

Здесь скорее всего непроходимость слезного канальчика.. однозначно к врачу.. массаж слезных протоков, а если не поможет то промывание .. в этом ничего страшного нет ….
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...