Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении


Рекомендуемые сообщения

А это мои сырнички сегодня на завтрак  ^shok^ принимайте с пылу с жару ^ok^

416227[/snapback]

Алиночка, а как ты их делала? Можно рецептик ^give_rose^ Петрович мой очень такие хочет ^swoon^

И тортик наверху, тоже как такое соорудить? ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 700
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А это на десерт так сказать. Предупреждаю сразу: булочки пек муж, я даже не умею делать дрожжевое тесто ^yah^

417113[/snapback]

А как муж делает дрожжевое тесто? ^give_rose^

Вот не дружу я с тестом с этим. Может ваш рецепт получится ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас не может продиктовать рецепт. Как освободится - постараюсь записать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт сдобных булочек которые любит вся семья думаю понравятся и вам.

1л молока,8ст.ложек сахара,1/2ст.ложки соли и все это смешать и немного подгреть потом добавить 1 пакетик сухих дрожжей и 5-6 яиц и перемешать,зетем добовляем муку1кг и хорошо перемешиваем долго минут 10-15 возмите 1 пачку маргарина 250гр растопите и влейте в тесто и хорошо перемешайте,когда маргарин восоиденится с тестом добавте еще 1кг муки и хорошенько перемешайте,постарайтесь мешать по дольше,знаю трудно, но так будет лучше для вашего теста.Когда тесто замешали налейте немного растительного масло,для того,чтобы тесто отстовало от стенок кастрюли.Готовое тесто поставить в тепло место,чтобы оно подошло.Как тольто тесто подошло первый раз,его надо умять и потом опять поставить в теплое место и подождать пока оно поднимится.После того как тесто поднялось второй раз его надо опустить и затем можно его разделовать,Когда ваши булочки будут на протвине поставте их в теплое место и смажте их яйцом и ждите пока они поднимутся и потом выпекайте.Приятного вам аппетита.Муж Полины. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш скромный ужин. Пюре с сосисками ^yah^ .

 

post-12592-1162835001_thumb.jpg

 

Ну и компенсация за столь скромный ужин- пирог МАЗУРКА ^give_rose^

post-12592-1162835078_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, может не "Чехомбили", а "чахохбили" все же? курица тушеная с луком и помидорами? Если подразумевалось это грузинское блюдо, то ЧАХОХБИЛИ.

 

 

А что за тортик с таким веселым названием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, ответьте мне на вопрос ЗАЧЕМ сделали ТАКОЕ количество подфорумов и тем у Кухонке? Например, "Выпечка" и отдельно "Выпечка+пошаговые инструкции" :smile::wink:^lol^^lol^ и т.д. в "супах" и "первых блюдах" можно просто заблудится!

Кому так стало удобнее? Только, плиз, конкретные примеры.

Теперь и не знаешь где и что смотреть... А точнее я и не буду искать и скорее всего не буду и бывать на столь запутанной "кухонке". Смысл? Ведь трафик увеличивается и не найдешь никого.....

Жаль, было удобнее и логичнее. Складывается впечатление, что у кого-то много времени и он развлекается раскладывая по отдельным темкам по 2-3 поста :bb: Мне бы столько времени.... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные были длинные, ели много :)

В субботу ездили закрывать дачу. Надеялись переночевать. Но очень было холодно :smile: Быстро поделели все дела и вернулись в Москву. И приготовленный шашлык пришлось жарить на сковороде.

Но по общему мнению получилось не менее вкусно. Отдельно на другой сковороде потомила лук.

 

Изображение

Изображение

 

Подавался с отварной картошечкой и бочковыми солеными огурцами.

 

Также был салатик из овощей: огурцы, перец, помидоры, сладкий салатный лук

 

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт сдобных булочек которые любит вся семья думаю понравятся и вам.

                1л  молока,8ст.ложек сахара,1/2ст.ложки соли и все это смешать и немного подгреть потом добавить 1 пакетик сухих дрожжей и 5-6 яиц и перемешать,зетем добовляем муку1кг и хорошо перемешиваем долго минут 10-15 возмите 1 пачку маргарина 250гр растопите и влейте в тесто и хорошо перемешайте,когда маргарин восоиденится с тестом добавте еще 1кг муки и хорошенько перемешайте,постарайтесь мешать по дольше,знаю трудно, но так будет лучше для вашего теста.Когда тесто замешали налейте немного растительного масло,для того,чтобы тесто отстовало от стенок кастрюли.Готовое тесто поставить в тепло место,чтобы оно подошло.Как тольто тесто подошло первый раз,его надо умять и потом опять поставить в теплое место и подождать пока оно поднимится.После того как тесто поднялось второй раз его надо опустить и затем можно его разделовать,Когда ваши булочки будут на протвине поставте их в теплое место и смажте их яйцом и ждите пока они поднимутся и потом выпекайте.Приятного вам аппетита.Муж Полины.  ^lol^

417213[/snapback]

Большое Вам спасибо за подробную инструкцию. :bb:

Обязательно попробую :wink::smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, ответьте мне на вопрос ЗАЧЕМ сделали ТАКОЕ количество подфорумов и тем у Кухонке? Например, "Выпечка" и отдельно "Выпечка+пошаговые инструкции" :wink:  ^lol^  :wink:  ^shok^ и т.д. в "супах" и "первых блюдах" можно просто заблудится!

Кому так стало удобнее? Только, плиз, конкретные примеры.

Теперь и не знаешь где и что смотреть... А точнее я и не буду искать и скорее всего не буду и бывать на столь запутанной "кухонке". Смысл? Ведь трафик увеличивается и не найдешь никого.....

Жаль, было удобнее и логичнее. Складывается впечатление, что у кого-то много времени и он развлекается раскладывая по отдельным темкам по 2-3 поста ^lol^ Мне бы столько времени.... :wink:

417428[/snapback]

Вика вот здесьКаталог рецептов представлен ВЕСЬ ассортимент блюд,которые готовили девочки...

 

И здесь никто не развлекается :bb: ,а получают отдушину в своём любимом деле :smile: .У каждого она своя...... :p

Вика,твоё право сюда не ходить,но не надо ОСУЖДАТЬ и ОБСУЖДАТЬ труд других :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, может не "Чехомбили", а "чахохбили" все же? курица тушеная с луком и помидорами? Если подразумевалось это грузинское блюдо, то ЧАХОХБИЛИ.

 

417426[/snapback]

Мы не такие знатоки названий Грузинских блюд :wink: Да и с русским у нас плоховато , вернее с Грузинским :wink:

 

И еще, ответьте мне на вопрос ЗАЧЕМ сделали ТАКОЕ количество подфорумов и тем у Кухонке? Например, "Выпечка" и отдельно "Выпечка+пошаговые инструкции" :wink:  ^lol^  :wink:  ^shok^ и т.д. в "супах" и "первых блюдах" можно просто заблудится!

Кому так стало удобнее? Только, плиз, конкретные примеры.

Теперь и не знаешь где и что смотреть... А точнее я и не буду искать и скорее всего не буду и бывать на столь запутанной "кухонке". Смысл? Ведь трафик увеличивается и не найдешь никого.....

Жаль, было удобнее и логичнее. Складывается впечатление, что у кого-то много времени и он развлекается раскладывая по отдельным темкам по 2-3 поста ^lol^ Мне бы столько времени.... :p

417428[/snapback]

Да это была Я!!!!!! :smile: Видимо мне делать нечего вот и сижу тут вожусь.

Готовлю почти каждый день и пеку и за детьми присматриваю , вот и еще куча времени на форум остается. С годами и ты тож будешь все успевать. Ах да я забыла я ж еще и работаю

Вот черт, муж удивляется когда это я все успеваю, а тут..... :bb:

.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где две темы Выпечка????(например) ^shok^

В форуме Кулинарная школа, подфорумы Выпечка, Первые блюда и т.д. - там подробные рецепты+фотографии+готовое блюдо.

 

В подфоруме Рецепты, просто собраны разные рецепты, что-то типа Книги о вкусной и здоровой пище :smile:

Где, Вы Вика запутались? :wink:

 

Ириша, Анюта и Леночка огромное спасибо за работу, которую вы провели и проводите в этом подфоруме :wink::wink:

Я эти темки даже в рассылки вставила, пускай люди пользуются :bb:

 

Не обижайтесь друг на друга ^lol^^lol^:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойду ка я займусь домом.... :smile: . Всем привет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка ^lol^ ,ты знаешь-никаких обид,но....обидно,понимаешь... :wink:

На мой взгляд разница между НАШИМИ рецептами и просто Рецептами очень большая.Здесь НАШ труд-наш опыт,проверенный временем и близкими :wink: .Тут, в рецепте,не только указаны граммы-милиграммы,а именно СКОЛЬ ВЕШАТЬ В ГРАММАХ,чайных ложках,стаканах и т.д :wink:

А сколько раз было,что читаешь рецепт,начинаешь готовить и...исправляешь по ходу движения... :bb:

А что касается времени,то да,согласна,чтобы создать граммотную тему,довести её до логического завершения НУЖНО время-и не мало.По ходу развития тема меняется,разростается и её нужно постоянно корректировать,что-то менять,добавлять,удалять-и опять же НУЖНО время.Да ещё бы и красиво было бы-тоже приятно для глаза! :smile:

Не самое плохое хобби в свободное время ,на мой взгляд.Мне нравится здесь! ^lol^:wink:Или труд в удовольствие-это безделье???? ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, я пониьаю, что вам обидно. :smile:

Вы молодцы! :bb:

Разницу я вижу, о чем написала выше.

Очень жалко, что Вика этого не увидела. :wink:

Спасибо ВАм!

Я лично считаю, что вы все отлично сделали, мне очень удобно, я не где не путаюсь ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...