Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рожать после кесарева -- как?


Рекомендуемые сообщения

Первого ребенка родила кесаревым - не было схваток даже после 6-ти часовой стимуляции. Воды отошли рано утром, в больницу попала только днем, в итоге - кесарево вечером. Послеоперационный перид прошел нормально, без осложнений.

 

Сейчас хочу узнать, что сделать, чтобы рожать самой. Возможно ли это в моем случае? Нигде нет информации по поводу слабой родовой деятельности.

 

Если кто-нибудь знает что-то полезное, дайте знать, пожалуйста. После родов прошло только 1 год и 3 месяца, а я, кажется, уже скоро забеременнею снова... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Израиля. Я специально делала второе кесарево. Но знаю много девочек , которые второго и третьего рожали обычным путем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tianakid хочу сказать что у меня подруга после первого кесарева рожала обычным путем.И все обошлось очень хорошо. drinks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов прошло только 1 год и 3 месяца

А скажите, зачем вам подобный "героизм", тем более через такой маленький промежуток времени, Вы пытаетесь себе доказать что-то типа "я тоже могу", или чувствуете свою вину, за то что пришлось сделать операцию?

Конечно можно попробовать, а в случае какой-то опасности опять экстренное кесарево, а это совсем другая песня, нежели плановое. Здесь надо смотреть и на течение самой беременности, и учитывать мнения врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Знаю, что возможно родить самой после кесарева. Но, думаю, что в первую очередь необходимо, кроме вашего личного желания, найти хорошего специалиста, который сможет объективно оценить выдержит ли рубец на матке роды... Наши врачи очень любят перестраховаваться и не многие возьмут на себя такую ответственность... тем более после такого маленького перерыва... Вроде такими случаями занимаются в областном институте акушерства и гинекологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если нет ни каких осложнений, то рожать самой. Просто кесарево это все равно операция. И ни что не сравнится с такими родами, пусть больно, но ^rolleyes^:yes2: это незабываемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов прошло только 1 год и 3 месяца, а я, кажется, уже скоро забеременнею снова...  :unsure:

266542[/snapback]

tianakid, у меня тоже было кесарево. И врачи предупредили, что беременеть теперь можно не раньше , чем через 2 года после родов, а лучше через 3. Иначе шов не выдержит нового растяжения матки, соответственно будет разрыв. Не знаю насколько это точно, но я так поняла, что если в подобной ситуации (после кесарева) забеременеть раньше, чем через 2 года, то придется делать прерывание, выносить ребенка возможности не будет. :( Может не стоит так торопиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в подобной ситуации (после кесарева) забеременеть раньше, чем через 2 года, то придется делать прерывание, выносить ребенка возможности не будет

У меня соседка после кесарева через 3 месяца забеременела и выносила ребеночка, но, естественно, ни о каких естественных родах речь даже не шла - только опять кесарево. Врачи все время измеряли шов и пичкали ее всякими укрепляющими лекарствами. Как она говорит, что если бы вдруг швы начали расходиться (а шанс при этом велик - свежие швы), то ни о каком продолжении беременности и говорить нечего было бы. Риск, действительно очень велик - тем более если вы хотите рожать (матка-то тоже со швами, а ей ох как напрягаться во время родов приходится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[]

У меня соседка после кесарева через 3 месяца забеременела и выносила ребеночка, но, естественно, ни о каких естественных родах речь даже не шла - только опять кесарево. Врачи все время измеряли шов и  пичкали ее всякими укрепляющими лекарствами. Как она говорит, что если бы вдруг швы начали расходиться (а шанс при этом велик - свежие швы), то ни о каком продолжении беременности и говорить нечего было бы.  Риск, действительно очень велик - тем более если вы хотите рожать (матка-то тоже со швами, а ей ох как напрягаться во время родов приходится)

272713[/snapback]

Вероятно, в моей ситуации врачи решили не упоминать , что все-таки будет шанс выносить беременность, хоть это и будет очень сложно-с угрозой прерывания, пичканьем лекарствами. Чтоб не рисковала... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, в моей ситуации врачи решили не упоминать , что все-таки будет шанс выносить беременность

Правильно! :derisive: Потому что легче предотвратить проблему (простите за избитую фразу) . Причем, опасность не только для жизни ребенка (а это уже немаловажно), но и для жизни матери. Если вдруг матка начинает резко сокращаться и при этом происходит разрыв швов, то это дело очень короткого промежутка времени ^yah^ (так мне она объясняла - потому и пролежала на сохранении почти все время, а ребятенок с бабушками...). Но все обошлось! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я когда первый раз рожала, то расспрашивала врачей и акушерку почему обычно делают после первого кесаревого и последующие. Так они обЪяснили, что все дело в швах. Не всегда могут точно определить крепость швов. Был даже случай: женщина после первого кесаревого рожала второго ребенка. Срок прошел приличный, швы вроде хорошо позаживали, да и вынашивалась вторая беременность прекрасно, но в роддом она заблаговременно не пришла. Привезли уже со схватками и к повторному кесаревому даже приготовить не успели, пошел процесс родов. Так швы порвались. Ребенок, слава Богу жив остался, да и маму спасли, только пришлось матку вырезать. Жуть короче....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
Гость Гость_Елена_*

Первого ребенка родила кесаревым - не было схваток даже после 6-ти часовой стимуляции. Воды отошли рано утром, в больницу попала только днем, в итоге - кесарево вечером. Послеоперационный перид прошел нормально, без осложнений.

 

Сейчас хочу узнать, что сделать, чтобы рожать самой. Возможно ли это в моем случае? Нигде нет информации по поводу слабой родовой деятельности.

 

Если кто-нибудь знает что-то полезное, дайте знать, пожалуйста. После родов прошло только 1 год и 3 месяца, а я, кажется, уже скоро забеременнею снова...  :unsure:

266542[/snapback]

Рожать не рекомендуют по крайней мере два года,иначе --100%тное повторное кесарево .И риск,что разойдутся швы...Поэтому, если у кого погодки после первого кесарево --я теми женщинами восхищаюсь... Так как на своем опыте знаю,что повторная беременность и без первого кесарево имеет свои сложности+ надо няньчить первенца ,а не брать на руки малыша не получается,хотя положен чуть ли не постельный режим в таких случаях...

Первое кесарево назначают за неделю до ПДР,второе кесарево назначают за 2 недели до ПДР,третье кесарево --за 3 недели до ПДР.(Эти сведения мне дала женщина ,которая кесарилась три раза,последние двое--погодки--соответствуют ли они медпрактике в России-не знаю) )Это минус ,если рожать собираетесь сами,то малыш родится,когда ему будет время,то есть доношенным.

Любые швы--тем более на матке --здоровья не прибавляют.Но нет гарантии,что вы сами родите нормально без разрывов .А если идет речь о спасении жизни ребенка--то мамочка может и пожертвовать своим здоровьем.

Поэтому,если врач вам рекомендует кесарево --не впадайте в панику,есть и свои плюсы в этом.Ведь главное --помочь своей кровинушке появиться на свет.Любым путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка первые роды были Кесарево, не прошло и года опять забеременела, было повторное кесарево., швы не разошлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Я не думаю, что оно того стоит - после Кесарева действительно рожать еще нельзя где-то как минимум! год, а лучше вовсе подождать, иначе будет не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...