Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дисплазия шейки матки


Гость Natusik

Рекомендуемые сообщения

Девушки, кто знает насчет дисплазии шейки матки?

 

В интернете нарыла информации. Ее на ранних стадиях лазером убирают. Это как раз то, что мне предстоит пройти.

 

 

Вопрос следующий - как быстро она развивается, и нормально ли это, подождать с операцией и понаблюдать, не сойдет ли дисплазия на нет сама? И были ли такие случаи у кого-нибудь?

 

Я боюсь это даже врачу предлагать (в Штатах). Они меня слегка запугали и я уже назначила операцию. А вот теперь думаю, не поспешила ли. В их финансовых интересах прооперировать как можно больше, а мне бы подумать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я тоже в Штатах этим вопросом занималась.

Дисплазия - та же эрозия и лечат её прижиганием.

Азотом дешево, а лазером (в нете написано) что дорого.

Конкретно не знаю, сколько. Может, кто знает. Подскажите!

Поскольку это предраковое состояние, лучше прижечь!

Чтобы в дальнейшем не возникло серьезных проблем..

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

девочки не думала конечно что эта тема будет для меня актуальной!

помогите советом или информациией, что такое дисплазия. я немного поняла что это такое, но у меня 4 степень и собираются удалить шейку матки, вообщем не прижигать а удалять я в такой состаяние потерянном не хотелось бы в неведеньи убивать себя всяуими дурацкими страхами, помогите девочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай здесь: http://www.mariamm.ru/doc_35.htm

Там про эрозию, но, насколько я знаю, это то же, что и дисплазия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не думала конечно что эта тема будет для меня актуальной!

помогите советом или информациией, что такое дисплазия. я немного поняла что это такое, но у меня 4 степень и собираются удалить шейку матки, вообщем не прижигать а удалять я в такой состаяние потерянном не хотелось бы в неведеньи убивать себя всяуими дурацкими страхами, помогите девочки...

481903[/snapback]

Оксана, попробуй обратиться не к одному врачу, а к нескольким. Сравни, что тебе скажут, а потом уже делай выводы.

У меня после родом через 8 месяцев тоже была дисплазия, мне сначала сошкребали, а топом прижигали. Запах женного мяса месяц не проходил. Потом было все в порядке. До беременности была эрозия - ее замораживали жидким азотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Гость_Анна_*

Наташа!ни в коем случае не тяни с этим!все проблемы возникают когда откладываешь на потом,это я тебе как врач говорю!прижигай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше прижечь.

Мне 1 раз прижигали еще лет в 20, лекарством (тогда ничего другого и не было, особенно в ЖК). А вот совсем недавно - радиоволной. В платной клинике, стоит около 2000. Но (ТТТ) никаких последствий, даже рубца ен осталось (как врач говорит)))).

Ничего страшного вэтом нет. Лучше сейчас, чем потом разойдется до больших размеров. Это язва, не заживающая. случаи, когда "прошло само" крайне редки и я слышала, что часто при таком виде "лечения" остаются рубцы, что плохо в родах (если конечно еще планируете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Гость_марта_*
^bye^ Мне сегодня прижгли дисплазию. Сначала соскребали потом прижигали радиоволнами сказали, что после этого метода меньше всего осложнений и повторений. Посмотрим. Операция в нашей женской консультации стоит 2.260 руб. Наркоз- делали укол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Гость Гость_Марина_*

Мне прижишали Лазером, и говорили что именно после этго меньше осложенений:))) ой кому верить то???

514886[/snapback]

Девочки, а это больно.? :ohmy: жутко боюсь, завтра буду прижигать лазером...очеь боюсь, не знаю что ждать.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

здравствуйте! три года назад перенесла конацию шейки матки, с недавнего времени опять появились кровотечения и характерные боли, как при дисплазии, даже таблетки не востанавливают цикл. может кто посоветует хорошего специалиста...? спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...