Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Развитие ребёнка 2х лет


Рекомендуемые сообщения

сдается мне, что паззл из 6-9 деталей дети просто наизусть выучивают - последовательность расположения картинок. Мы тоже такое проходили. А вот логику к этому подключить - проблема

Знаешь, я думаю, что еще зависит от того насколько интересен ребятенку именно этот пазл. Кирюха мой вообще к паззлам равнодушен. Есть такие двойные пазлики из сказок - волк-заяц, курочка Ряба - яйцо и т.п. Он их иногда собирает, но думаю что скорее всего именно по памяти. А вот недавно ему подарили паззл из 4-х деталей с машиной. Собрал за считанные секунды и сам - мне только результатом похвастался. Вот все, что с машинами связано интересно, а что нет - ему не надо :) Так что логику подключать они могут... но не всегда хотят, оказывается.

Мне кажется, тут по ребенку смотреть надо. Если он подвижный, не привяжете же вы его к книжке

у меня подвижный... даже слишком

:biggrin: Единственное, чем его можно как-то унять - книжки. Причем, их он готов слушать бесконечно - чаще мне надоедает их читать, чем ему слушать. Хотя все остальные интересные занятия для развития деток - не любит. Не рисует совсем, пластелином не лепит - только просит чтобы ему машину слепили,а потом "ездит" с ней. Правда, сказка (Колобок) из пластелина ему понравилась - помогал лепить зверушек и потом вместе со мной рассказывал ее. Остальные сказки слепить моей фантазии как-то пока не хватает :p

Обычно, он носится по квартире, прыгает с дивана и ездит с машинками. Еще гараж из кубиков любит строить, машины сам придумывает. Я ему показала как простейшая машинка стротся из кубиков, так он сам себе уже понапридумывал другие машины - грузовик, кран и скорую помощь. В общем, развивается только тогда, когда это связано с машинами.

Правда, буквы все уже знает, но это из-за любви к книжкам и машинам (читаем буквы исключительно на номерах или в книжках - азбуку в стихах любит очень).

Любит поровну делить еду, тарелки, чашки - маме, папе и Кириллу. Если я ему говорю о том, что кого-то сегодня в гости зовем - сразу ставит еще тарелку и говорит, что это для гостя ^kiss5^

Но чаще носится, чем развивается все-таки :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чаще носится, чем развивается все-таки

:derisive: Это вы так думаете. А Кирилл думает совсем по-другому. :wacko: А то, что развивается, когда это с машинами связано, - так это же вообще здорово! Из подручного материала, так сказать.. Ведь сам же придумал себе и скорую помощь, и грузовик, и кран.

 

Мне кажется, мы просто привыкли к тому, что дети должны учиться, сидя за столом, усердно сопеть в книжку, мол, только так они познают что-то новое. А если посмотреть по всяким популярным сейчас методикам, так детям в принципе сидеть на месте не нужно. Я помню, прочитала в журнале про обучающие центры "ЯСАМ" и поняла, что как-то однобоко мы подходим к воспитанию, "ширше думать надо".. :smile::ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, у нашего тоже крен на машинах. Правда, сам ничего не делает из конструктора, но расставляет их в линию, то на столе, то на полу, то еше где. На улице все ошупает, знает, где колеса, где фары, где двери и даже бензобак. Книжки про машины на первом месте.

 

А больше, как и ваш, ничем особо не интересуется, книжки вот тоже долго слушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

А наша при чтении книжек любит показывать всех героев, о которых идет речь, если конечно картинок много. А иначе ей неинтересно. Из конструкторов собирает только пирамидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я как-то даже и не думала в два года о буквах? Зачем? Если потом лучше начинать учить сразу слоги. Всему свое время. Я считаю, что два рано и для букв и для цифр. Нужно научиться СЧИТАТЬ и ГОВОРИТЬ. а уже потом понимать пользоваться цифрами и буквами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Нашей доче подарили игрушку "умный домик", она часами играла с ним, быстро выучила цвета и геометрические фигуры. Наша бабушка падала, когда малявка называла квадрат, треугольник, круг, ромб))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

 

Pollinka

а у нас умный домик не пошел почему то, зато очень нравится книжечки с кнопочками сбоку, вот есть такая справа как раз круг, квадрат и прочее

 

быстро начал выговаривать по ней...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В этом возрасте очень важны активные игры на детской площадлке,лесенки,лазалки...а дома кому чего нравится,нам понравилось лепить из пластилина и рисовать пальчиковыми красками,правда после такого творчества приходится отмывать всю квартиру 8P  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой мелкий очень любит музыкальные книжки,правда грызет их постоянно,ну да ладно вот так по своему познает мир :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...