Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Какие они у вас, глаза?



Рекомендуемые сообщения

Глаза человека играют существенную роль в искусстве распознавания людей. Они представляют собой самый информативный компонент внешности. В глазах отражается особенности характера, прошлый опыт и даже интеллектуальные возможности человека. По глазам всегда определяли внутренние переживания, тончайшие оттенки эмоциональных состояний и мимолетных настроений. Трактаты по физиогномике рекомендуют начинать чтение лица именно с глаз.

 

Не зря же говорят, что глаза не врут. Их цвет, форма отражают не только состояние здоровья, но и душевные свойства их обладателя. Итак, теперь вы сможете все узнать по своих знакомых, только посмотрев им в глаза.

Так что смотрите в глаза.

И помните! Такие вещи всегда надо читать с улыбкой и не воспринимать всё буквально!

 

Люди с темными глазами упрямы, настойчивы и выносливы. Трудности и кризисные ситуации делают их особенно раздражительными и вспыльчивыми. Они импульсивнее и темпераментнее других людей.

 

Кареглазые умеют нравиться людям, внешне привлекательны и всегда со вкусом одеты. Имеют хорошую память, рассудительны. Доброжелательны, но часто бывают капризны. Характеризуются отсутствием предрассудков, непостоянством любовных увлечений, взрывной эмоциональностью. Спутника жизни они выбирают по признаку: кто большим способен для них пожертвовать.

 

Черные глаза встречаются редко и принадлежат довольно нервным людям. Страстный темперамент и постоянное желание повелевать. Их владельцы имеют перед собой цель и редко останавливаются перед чем-либо ради её достижения. Черноглазые отличаются колючим нравом, непредсказуемыми поступками, страстями, доставляющими немало хлопот всем окружающим.

 

Кареглазые и черноглазые упорны и выносливы. Однако, если они попадают в кризисную ситуацию или на них свалятся какие-либо трудности и опасности, они становитесь слишком раздражительными, вспыльчивыми и могут полезть на рожон. Также можно сказать, что им присущи импульсивность, а если они занимаете руководящую должность, то часто "гоняете" подчиненных за мaлейшую провинность. Однако при возникновении неожиданных препятствий они принимают быстрые и точные для данного момента решения. Но что их больше всего пугает, так это однообразная работа, и если они сталкиваетесь с рутиной, то способны бросить все, даже если трудились над этим делом долгое время. В личной жизни они очень страстны, но и ревнивы в неменьшей степени.

 

Темно-карие глаза служат признаком энергичной натуры. Они свойственны людям чувственным, темпераментным, вспыльчивым и очень эмоциональным, действующим не рассуждая, под влиянием нахлынувшего на него чувства. Правда, они и отходят быстро, первые идут на примирение и сами легко забывают обиды. Влюбчивы, и не очень постоянны. Как правило, общительны, любят юмор, легко сходятся с людьми.

 

Светло-карие, желтые глаза говорят о рассудочности человека, его прагматичности. Эти люди имеют довольно замкнутый и независимый характер, но при этом всегда стараются подчеркнуть свою индивидуальность. Легко справляются с однообразной деятельностью, иногда даже находят удовольствие в рутине, но абсолютно не переносят, когда ими командуют, и при этом не очень любят руководить другими сами. Застенчивы, склонны к уединению, мечтательны, трудолюбивы, старательны, на них можно положиться – они не подведут. В отношениях с противоположным полом достаточно романтичны, но всегда чувствуют грань, за которую переходить опасно для сердца и головы.

 

Обладатели зелено-карих глаз – люди мудрые и спокойные. Для них важнее всего комфорт и душевное равновесие. Это работоспособные и усидчивые люди, достигающие своей цели. Они обаятельны, имеют много друзей, к ним тянутся люди за советом и помощью. Они строят свои отношения с другими людьми в зависимости от их отношения к их персоне. Кто с ними хорошо – они отвеечают тем же. Кто плохо – им недостаточно просто повернуться спиной, они убедятся любой ценой, что он сам пожалел о своем поступке. Своего избранника любят и не предают, если он отвечает тем.

 

Зеленоглазые стабильны, но при этом не лишены воображения, в меру решительны, понимают реальные возможности. Терпеливо и сосредоточенно находят выход из любого затруднительного положения, строги, но справедливы. Это настойчивые и трудолюбивые люди, требовательные к себе и окружающим. Для друзей сделают все возможное и невозможное, но предательства никогда не прощают. Они никогда не потребуют от человека большего, чем в состоянии делать сами. Обладатели зеленых глаз обычно очень нежные и любят они всегда искренне, горячо. Отличаются верностью тем, кого выбрали. Это люди действия. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они не стремятся к лидерству, довольствуясь ролью незаменимого, но высоко уважаемого "второго".

 

Обладатели серо-зеленых глаз смелые и энергичные люди, но склонные винить во всем себя и часто не самостоятельные во взглядах и решениях. Партнера они выбирают сами и любят его безмерно. Но если избранник не отвечает взаимностью, их пыл вскоре угасает. Завоевать сердце партнера с серо-зелеными глазами можно с помощью остроумия, находчивости и... нахальства.

 

Серо-зелено-карие глаза характерны для нерешительного и непоследовательного человека. Люди с такими глазами преданы своей судьбе. Всю жизнь они словно примеряют на себя два костюма и пытаются понять, какой им подходит больше: костюм робкого и беззащитного существа или костюм хозяини как своей, так и чужой судьбы. Все вокруг будут очарованы не только их пестрыми глазами, но и чутким характером. В их душе сплетены горечь и восторг, радость и разочарование, и всегда живет надежда на счастье.

 

Обладатели серо-карих глаз имеют противоречивый непонятный как для окружающих, так и для них самих характер. У них не бывает золотой середины. Эти люди часто разочаровываются в других, из-за чего отношения с окружающими у них складываются непросто. Они не могут конфликтовать с дорогими для них людьми и всегда ориентируются на мнение окружающих. Они не совершат того, что вызовет их осуждение.

 

Обладателям глаз холодного цвета - синих, голубых и серых - лучше не оказываться материалом в чужих руках. Они воспринимают окружающий мир как почву для исполнения своих фантазий. Такие люди практически никогда не сомневаются в себе, настойчивы и импульсивны, успеха добиваются почти всегда. В любви выбирают партнера, основываясь на логике, а не на эмоциях. Личности с таким глазами притягивают огнем и готовностью к авнтюрам. Но со временем их энергия начинает утомлять, они становятся более желанными в эпизодических встречах, чем в постоянных отношениях.

 

Сероглазые упорны и решительны, они всегда добиваются поставленной цели, даже если при этом приходится применять жестокость или жертвовать чьими-либо интересами. Но вот перед рутинными задачами сероглазые особи человеческого рода беспомощны, если только эти задачи не требуют особого интеллектуального напряжения, т.к. у людей с серыми очами от природы заложена способность к логическому мышлению, а вот терпения для решения обыденных задач им не хватает. Люди с такими глазами имеют весьма сильную сторону: они мгновенно реагируют на изменение обстановки и способны преодолевать неимоверные трудности. Что касается личной жизни сероглазых, то они способны "обменять" свои чувства на успех в работе, делах. Обладатели темно-серых глаз упрямы и смелы, Вы настойчивы и добиваетесь своего, несмотря на различные трудности. Иногда вспыльчивы и злопамятны. Ревнивы, большей частью однолюбы.

 

Голубоглазые это очень романтичные и сентиментальные личности. Обычно бывают выносливы как физически, так и морально, но имеют большие проблемы с верой в себя. Не выносят житейского однообразия и из-за обыденности могут потерять интерес к жизни. Редко бывают агрессивными. Что еще характерно для голубоглазых, так это просто фантастическая смена настроений. В личных делах также непостоянны, но в этом есть и плюс - они с пониманием относятся ко всяким неверностям, изменам.

 

Обладатели темно-голубых глаз весьма настойчивы, но имеют склонность к сентиментальности. Они легко подаются настроению, долго помнят обиды, бывают капризны, иногда их поступки непредсказуемы.

 

Синеглазые при внешней наивности склонны к обману. Они свидетельствуют о романтических наклонностях, но в тоже время об эгоизме и самомнении. Синеглазые легко поддаются порывам, но быстро остывают. Их, несомненно, положительная черта – правдивость.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ответила "хамелеоны", поскольку серо-зеленые....

в одной одежде смотрятся серыми, в другой - зелеными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каре- серо - зеленые

меняются в зависимости от доминирующего цвета в одежде, освещения и настроения :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серо-голубые больше в сторону голубого цвета :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я написала что серые, но они иногда бывают синие. а иногда серосиние - все зависит от моего настроения)))

хамелионы получаются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я одна с чёрными глазами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ответила хамелеоны. Вообще мне сложно определить цвет моих глаз. Какие-то светло-карие с желтизной, иногда проглядывает зелень. Если в глаза светит солнце-то прямо зеленые, как ранняя листва... ^man_in_love^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...