Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

беспредел в поликлиннике


Гость Гость_Vika

Рекомендуемые сообщения

2 года назад нам пришлось сменить проживание в городе на пригород ну и естественно поликлиннику. На достаточно большой поселок приходится один детский врач. Естественно, что обслужить всех на приеме и на дому очень сложно. В этой связи она (врач) без всяких угрызений совести предлагает приводить больных детей на прием в поликлиннику, не зависимо от подогоды, за исключением тех случаев, когда ребенок не в состоянии встать с постели. Если ты вызвал врача на дом, а ребенок недостаточно больной, она начинает вопить и заявлять, чтоб вызывали на дом за деньги. Это во-первых. Во-вторых, этих больных детей она принимает без очереди. Представьте, что минимум полчаса приходится ждать когда она разберется с этими внеочередниками, хотя сам приходишь за полчаса до начала приема, чтоб поскорее выписать ребенка и успеть на работу. Но самое ужасное, что такой приоритет в очередности приема, ставит здоровых детей под угрозу заражения, что очень часто и происходит. К тому же и врач - дама неприятная в общении. В общем в поликлинику заходить просто не хочется.

С глав.врачом разговаривать бесполезно...

За 30 лет проживания в Петербурге я ни разу не столкнулась с подобной проблемой.

Что делать, куда лучше обратиться? Подскажите что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас разве нет семейных врачей?

Можно было бы всем поселком написать заявление в Минздрав с просьбой выделить дополнительную единицу вашему поселку. Вообще, должна быть норма обслуживания врачом людей, т.е. 1 врач на определенное количество человек. Но это надо делать официально через Минздрав. Если не могут выделить единицу, то хотя бы пусть выделят машину для обслуживания на дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказать в вашей ситуации что-то довольно сложно, пока в нашей стране так финансируется медицина - лучше не станет, а врачей по призванию 1 на 1000 да и в педиатры тоже знаю как идут (мягко говоря с неохотой - ну не прибыльная это профессия), я вообще стараюсь к врачам меньше ходить я им вообще не верю, мне лично и моей семье врачи мало помогали, чаще наоборот, просто когда с малышом - это труднее

 

Очень вам сочувствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже врачи просто так нехотят делать ничего. Откровенно ессно не говорят, но мне итак понятно. Приходится давать, чтоб лучше относились...

post-40-1126709900.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело давать денюжку, когда есть за что, а нашей участковой педиатру хоть давай, хоть не давай - знаний у неё от этого в голове не прибавляется... приходится платно посещать филатовскую больницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовать можно только одно - меньше болеть и не ходить в поликлинику, когда ребенок здоров. К сожалению, в нашей стране и тем более в провинции ситуация с мед. обслуживанием катастрофическая. Случай, описанный автором темы, типичный для всей России.

Вы меня извините, но даже в Москве в районных поликлиниках больные и здоровые дети стоят в одной очереди, а участковых не всегда хватает.

Пока не изменится вся гос. система изменить отдельное звено просто невозможно.

Будьте здоровы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ответы на данный вопрос характеризуются одинаково, т.е. "увы, ничего не поделаешь". И это - глобальная российская проблема, которая заключается в нашем национальном пассивном менталитете. Пока мы сами не поймем, что все в наших руках, мы никогда в нашей России лучше жить не начнем.

Конечно, проще смириться и надеется только на себя, но для чего тогда существует государство. Почему бы в данном конкретном случае не обратиться (лучше даже хоть небольшим обществом родителей) в Администрацию того места, где вы живете, а имено в комитетет здравоохранения, детский отдел с жалобой о положении дел. То что здесь описывается - это нарушение прав детей и их родителей. Ведь этому педиатору очень удобно, наверняка она получает две ставки, или столько их, сколько положено врачей на этот город, а то что она не успевает, то перекладывает на чужие плечи. И заведующей тоже удобно, потому что ее главная задача - обеспечить ее мед.учреждение всем необходимым, и эти слова, что трудно, никто не хочет - это все дешевые отговорки, приперли бы ее в комитете тут же бы начала работать. Все начинается с низов : мы не жалуемся, заведующей удобно - меньше проблем, чиновникам тоже не надо голову ломать. Вот так и живем.

На Западе народ активен: он знает свои права, и никакому чиновнику, будь он мелкий или крупный, не позволит жить за его счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, все правильно. Только все упирается в финансирование. Зарплаты мед. работников реально малы. А врачей, которые бы действительно выполняли свой ДОЛГ, очень мало. На Западе совсем другая инфраструктура. И зарплаты другие. И медицина платная. Так что некорректно сравнение с Западом. Там если человек пожалуется на врача, то того лицензии лишат, а тут - трава не расти. Сколько случаев трагических было в больницах, а врачи, по чьей вине эти случаи происходили, все равно там работают. Полный беспредел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, гостем была я и хочу еще немного пояснить. Я от вас не ожидала.. Ничего не корректного я не привела в моем противопоставлении с Западом. Зарплаты тут не причем, низкая зарплата - это не причина проблем, а следствие нашего убогого российского менталитета. "В моих проблемах виноват кто-то" - типичное рассуждение для русского человека.

Вы уж извините, но тот же врач или учитель сам виноват, что получает мало. Под лежачий камень вода не течет. . Хотите чего-то - просите, настаивайте, добивайтесь, если это от кого-то зависит, делайте же хоть что-то.

Семь лет назад на нашу машину упала льдина : пробила крышу, заднее стекло, стойки повело. Вызвали участкого, пригласили свидетелей. Чего только ЖЭК не предпринимал, до смешного доходило: записки на дом наклеил, что не отвечает за оставленные во дворе машины, быстренько поставили ограждение, запрещающее проезд. Через полгода мы получили с них компенсацию (даже более чем достаточную). Также муж получил компенсацию с предприятия, машина которого врезалась в нашу. Не поверите, выиграл суд у ГАИ. ^rolleyes^

 

Там если человек пожалуется на врача, то того лицензии лишат, а тут - трава не расти. Сколько случаев трагических было в больницах, а врачи, по чьей вине эти случаи происходили, все равно там работают. Полный беспредел!

271711[/snapback]

Вот не надо, я вас умоляю. А что пострадавшие делают ради этого, да ничего или плохо делают...

Я сама слышала, как рассуждал дедушка погибшего под колесами авто ребенка: ".. а чего жаловаться, все равно ничего не докажешь.." И вот такой нашей инфантильностью и инертностью пользуются недобросовестные люди: начиная от сантехника и заканчивая президентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу добавить, я хоть и с Украины, но у нас такая же ситуация, пока страховой медицины нет, будет так называемая "бесплатная", т.е. никакая медицина. :yes2: У нас педиатр бабушка на пенсии годков так 80, кроме укропной водички ничего не знает, мы тоже однажды заболели кишечной инфекцией, поднялась температура и как раз в субботу вечером, когда дет. поликлиника закрыта и врача не вызвать, пришлось через знакомого искать врача, слава Богу нам посоветовали главного педиатра города, она ходит к детям подрабатывает, знания у нее большие, и не стесняется брать за прием деньги.

Она нас и выличила от болезни без больницы.Мне не жалко заплатить лишь бы оказали квалифицированную помощь без сидения в поликлинике, без больниц.

А в поликлиннике такая вот ситуация: пока ты маленький тебя пропускают без очереди, а как стал побольше, ты пропускаешь маленьких вот так и сидишь целый день с больными детьми. Нам уже 8 мес, я и не вожу в поликлиннику, чтобы только посидеть, конечно если прививки другое дело, пришли укололи и быстренько ушли. ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, ну если мы начнем копать глубоко, то мы придем к политическим дебатам. И докатимся до того, что "народ имеет то правительство, которое его имеет" (это чья-то переделка известного высказывания).

И я между прочим со всем, что вы сказали, согласна. Но все равно один человек не в состоянии изменить ту систему, которая сложилась. Он может бороться с отдельными ее проявлениями - выигрывать дела в суде например (если сил и средств хватит). Но чтобы изменить всю систему, нужно поднять весь народ. Это уже сродни призыву к революции. Посему умолкаю.

 

А что пострадавшие делают ради этого, да ничего или плохо делают...

А как хорошо?

Про погибшего ребенка - вообще абсурд. Согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, революция – да не дай Бог. Зачем же кидаться в крайности?

Я потому и ссылаюсь на запад, что там прекрасно живут и без переворотов. Они просто значительно активнее нас, они не устают напоминать правительству, для чего оно существует. Отношения власти и народа могут напоминать отношения между супругами.

Вот например, муж бьет жену, он, конечно, сволочь, но это не его, а ее проблема. Значит она и должна решать ее. Если у женщины есть чувство собственного достоинства, то она не позволит с собой так обращаться: она либо уйдет, либо даст сдачи так, что ее муж побоится впредь.

А бывают и другие варианты, когда она терпит, пока последняя капля не переполнит чашу ее терпения и она хватается за нож. Сценарий тот же что и у революции

Почувствуйте разницу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, революция – да не дай Бог. Зачем же кидаться в крайности?

Я потому и ссылаюсь на запад, что там прекрасно живут и без переворотов. Они просто значительно активнее нас, они не устают напоминать правительству, для чего оно существует. Отношения власти и народа могут напоминать отношения между супругами.

Вот например, муж бьет жену, он, конечно, сволочь, но это не его, а ее проблема. Значит она и должна решать ее. Если у женщины есть чувство собственного достоинства, то она не позволит с собой так обращаться: она либо уйдет, либо даст сдачи так, что ее муж побоится впредь.

А бывают и другие варианты, когда она терпит, пока последняя капля не переполнит чашу ее терпения и она хватается за нож. Сценарий тот же что и у революции

Почувствуйте разницу....

273233[/snapback]

Знаете, полностью согласна с вами, и примеры вы хорошие привели. Все только жалуются и жалуются, а для своего благополучия ничего не хотят делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...