Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прикорм малышей, что делать если:


Рекомендуемые сообщения

;) Нам уже 8 мес., с 6 мес начали давать творожок, кашку, вообшем чуть-чуть причмокнет, попробует и больше не хочет, сисю подавай и все. Уже 8 мес. врачи давят чтобы давали кашу, мясо, желток, овощное пюре. А она у нас любопытная, кушает то что дашь ей в руки, она сама исследует и тогда берет в рот, ложку не признает, кушу на себя, творог на себя, с бутылочки не сосет, вообщем все что нужно это только сися. ^kiss5^

Купили ей смесь Нутрилон2, думали возьмет - нивкакую!

Подскажите что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A vy poprobujte dat' chto-to vkusnoje- fruktovoje pyure, detskij jogurt... Ne poluchitsya- mozhet, ne nastaivat', a poprobovat' cherez nedel'ku. Esli vam ne k spehu. Znakomaja na rabotu vyhodila, ta cherez silu delala, ne davala grud', cherez sutki stal jest' smes', rebenku bylo 6 mes. Na moj vzglyad, zhestkovato, no jesli vremya podzhimaet..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, все правильно. Так и должно быть. Это же прикорм, а не основное питание. Пока основным питанием остается грудное молочко.

И не надо никаких смесей.

Продолжайте понемного подкармливать ребенка дополнительными продуктами питания. Постепенно увеличивайте порцию этих доп. продуктов. Вводите потихоньку новые.

И не отлучайте от груди. Ни в коем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а тебе надо будет в ближайшее время оставлять ребенка надень?

 

Если да, то не факт, что у няни (бабушки) ребенок не будет кушать с ложки! Вчера у нас был выходной и мужу было дано задание подкормить малыша пюрешкою – они выдули полбаночки! А у меня он ест 2 чайные ложечки, правда, охотно ;) После чего всем своим видом показывает, что это не совсем то, о чем он мечтал ;) Я даже призадумалась :)

 

А вот если ты не планируешь оставлять малыша, то, наверное, надо расслабиться и доверить регулирование этого вопроса не педиатрам, а малышу. Особенно если он здоровый и не вялый – сам разберется ;) Кушай сама мясо, желток, если не хочешь давать малышке -- главное что бы в молоке было достаточно витаминов и минералов. А педиатр… нас тоже грузят, что надо уже печень давать :) Может и начнем со следующей недели: пробовать мясо – это же не значит скушать полбанки за раз – 1\4 ложечки хватит :)

 

А еще мне кажется, что если малышке действительно будет не хватать железа или белков, которые есть в мясе, то ты ее за уши не оттянешь от него – лопать будет, аж за ушами трещать ;) Природа… Помнишь, беременным говорят кушать все, что хочется т.к. таким образом организм подсказывает чего не хватает = наверно, с малышами так же: как только понадобиться ей что-то больше молока, своего не упустит. Главное давать все пробовать ;)

 

Не знаю насколько я права :) Но меня это утешает в моменты, когда малыш отказывается кушать какую-нибудь пюрешку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нам тоже сейчас 8 месяцев и едим мы мало (2 чайные ложки прикорма в день). Я своего малыша не заставляю. Моя знакомая говорит, что ее сын тоже в нашем возрасте плохо ел, а ближе к году стал наворачивать все с аппетитом. Главное не заставлять. Вот, я тоже жду этого чуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а вы не хотите педприкорм попробовать? Я думаю, у вас пойдет. Это когда все подряд с тарелки (в разумных мерах, конечно, не жареное и т.п.), но микродозами - щепотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда все подряд с тарелки (в разумных мерах, конечно, не жареное и т.п.), но микродозами - щепотками

Ну, насчет все подряд я бы поосторожнее. Для этого самим родителям надо переходить не на все подряд, а на диетическое питание. Колбасой и салатами с майонезом я бы 8-месячного ребенка кормить не стала. И острой едой тоже и огурчиками маринованными.... Так что если родители перейдут на постные супчики, вареное мясо, молочные кашки... то можно и все подряд ребенку пробовать :)

А вообще идея хорошая - про маленькие кусочки и понемногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Гость Гость_Танюша_*

^wub^ Я уже открывала эту тему 1 мес. назад. Дочке уже 10 мес., начала вводить прикорм с 6 мес. очень тяжело этот процесс у нас был и в конце концов сошел на нет. ^unsure^ Печенье может пососать, яблоко, банан, все что может сама держать в руках. Но кашу, молоко коровье, суп, то, что заменяет мамину сисю - низачто. ^yes^

Мы конечно еще не взвешивались но визуально мы еще ничего, хорошо смотремся, не худые и не толстые, скоро пойдем, все нам интересно.

 

^ok^ Комаровский пишет в своем сайте, что до года можно кормить грудью, а потом отучать. Вот и я думаю, чтобы дитё научилось кушать, надо в год отнести к своей матери на ночь, чтобы не было альтернативы никакой.

 

^wub^ Так сделала моя тетя со своей дочкой и все получилось, дочь потом не взяла сисю и все стала кушать. И врачи советуют кормить детей бабушкам.

 

^air^ Незнаю, может кто-нибудь посоветовать, что делать, пока я вся в сомнениях, если у кого подобное было подскажите. Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, ну так есть ведь понемногу? А Вы хотите все и сразу? Так не бывает.

Молоко коровье до года вообще рано давать.

А творожки, кефирчик вы не пробовали?

Думаю, что со временем все придет. А мамина грудь пока остается основным питанием - все верно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, чтобы дитё научилось кушать, надо в год отнести к своей матери на ночь, чтобы не было альтернативы никакой.

 

 

Ну вот представьте себе: малышка привыкла за все время ее жизни, что мамочка всегда рядом и сисю можно покушать всегда, когда захочешь. А тут - ни мамочки, ни сиси, да и еду какую-то неродную дают. У ребенка будет стресс. Зачем это вам? :p

Пока действительно, время терпит. Не спешите. Она же ест по-тихоньку другую еду. Постарайтесь, быть может, подольше ей не давать грудь в обед, например. Хочет кушать - дайте немножко кашки(овощного пюре или то, что вы даете). Не хочет есть, выждите время, не давайте сразу грудь. предложите кашку немного позже. Ну и как везде советуют, добавляйте в пркорм свое молочко - тогда вкус еды будет ей знаком. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Если у ребенка нормальный вес,он весел и бодр,с удовольствием кушает грудь,так зачем лишать его этой радости?До года ребенку заппросто хватит грудного молока,а прикармливать в таком случае надо методом педагогического прикорма.Ребенок не останется голодным,если ему перестанет хватать ГМ,вы это сразу заметите,никто еще не оставался на грудном вскармливании пожизненно ;) Грудное молоко-идеальное питание для ребенка до года и закладывает фундамент для здорового развития в будущем,заменять его смесью или вообще олучать от груди без особой надобности не только стресс для ребенка,но и просто кощунство.Сорри,если кого то задели мои слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, чтобы дитё научилось кушать, надо в год отнести к своей матери на ночь, чтобы не было альтернативы никакой.

Ну-ну...

В 1,1 год нам с мужем надо было уйти из дома на ночь. Ребенка оставили с бабушкой (с нами жила).

Катюха к тому времени грудь кушала "на десерт". Уснув, спала часов 8, потом перекусывала мной и досыпала еще часа 4.

Усыпили. Подождали минут 20. Ушли...

Через 10 минут она проснулась... В 4.30 утра бабушка не выдержала и вызвала нас обратно. Когда через полчаса мы вернулись, Катерина уже не плакала, а хрипела...

До 8!!!!!!! утра она не спала, терлась головой о грудь, облизывала ее, ловила ручками и горестно вздыхала. Жаловалась, что ее ко мне не пускали!

Хрипела еще неделю потом...

Ну и меня из глаз не выпускала, даже в туалет...

 

Бабушку она обожала и обожает. Бабушка очень ответственная, просто в лепешку расшиблась, чтобы отвлечь и успокоить, но и это не помогло. На другие темы они ВСЕГДА договаривались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, в этом случае нужно оставлять сцеженное молоко!

Если вы еще не начинали отлучать от груди и грудное молоко является основным питанием ребенка, то во время длительных отлучек мамы необходимо оставлять сцеженное молоко в бутылочке.

 

Согласна с Лейлой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужно ей молоко было!!!!

Ей МАМИНА СИСЯ нужна была!!!!!!!!

Идет привязка не только к молоку, но и к его источнику, тем более, если источник мама!

 

Короче, аккуратнее экспериментируйте :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, естественно и мамина сися тоже :)

Но ситуации бывают разные - не всегда мама может находиться при ребенке.

Резкое введение прикорма - не есть наилучший выход из положения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...