Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки помогите!

Никогда не было такой проблемы. Всегда были твердые и хорошие ногти, у меня вообще в организме с кальцием перебор (почки бедные от него страдают). А тут к осени ближе, стали слоиться ногти.

Как с этим бороться? Подскажите пожалуйста! :)

Заранее благодарна ^lazy^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные лаки. Моей подруге очень понравился лак AVON, он стоит рублей 100-120. Можно еще в аптеках посмотреть там тоже бывают такие лаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аза :)

спасибо, лак Avon пробовала, не помогает.

Я вот думаю, может какие витамины попить, только какие? ^lazy^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
volpe_k Как нашла чего- нибудь? Слоение ногтей один из признаков не хватки витамина "С" если стало совсем серьезно... можно попробовать эфирное масло лимона... для смазки ногтей... и вообще последняя новость во Франции. Витамины в организме не усваиваются, только желудок портят... поэтому кушайте апельсины, киви...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volpe_k, а я делаю солевые ванночки, только воду нужно делать очень горячую..такую, насколько руки выдержат, и добавить соль...каждый день вечером... после можно и лаком воспользоваться, но я просто без лака.

 

Мне помогает и от заусенцов в том числе буквально через неделю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой пропорции соль/вода (соль йодированнная?), как обычно чайная ложка на стакан? И как долго это надо делать? И что потом с кожей рук - не пересушена? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, у меня никаких пропорций нет. Но приблизительно 1-2 чайн. ложки на стакан и получается. Посидеть так минут 10. а руки у меня не пересушиваются. В крайнем случае, есть крема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,

после большого количества диет у меня стали слоиться ногти.

Сейчас пью аскорбиновую кислоту и кальций (наш в таблетках) - результат уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть способ получения кальция животного происхождения в домашних условиях (такой кальций легко усваивается организмом).

 

Промываем и высушиваем яичную скорлупу. Не очень мелко размалываем и прокаливаем в духовке 10 минут. После этого растираем скорлупу в порошок и высыпаем в плотно закрывающуюся баночку. Порошок храним в темном и прохладном месте.

 

Принимать внутрь в течение 2-х недель по 1 чайной ложке. (подобный порошок хорошо восстанавливает недостаток кальция - его дают даже детям)

 

Но если лень делать порошок, то просто можно купить в аптеке кальцид на основе яичной скорлупы.

 

 

Очень важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы: наносим на кутикулу и втираем масло или крем круговыми движениями большим пальцем другой руки. Затем осторожно отодвигаем размягченную кутикулу, тем самым, позволяя ногтю дышать и питаться. Сильно вырезать кутикулу нельзя! Она защищает корень ногтя от проникновения бактерий.

 

Можно ( и даже нужно) побаловать ногти и кожу рук питательным оливковым маслом. Оно хоть и дорогое, зато очень полезное.

В оливковом масле содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся.

 

1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти. Оденьте х/б перчатки и оставьте на ночь.

 

Никогда (!) НЕ смывайте лак для ногтей ацетоносодержащими жидкостями.

 

Еще помогают ванночки с солью (см. выше) и лимонный сок.

(берем половинки лимона и просто втыкаем в них пальцы - держим некоторе время, дав ногтевой пластине попитаться лимонным соком).

Делайте это вечером перед телевизором. Главное - не забывать про эти процедуры, и тогда появится шанс укрепить ногти и придать им более ухоженный вид.

 

(По материалам новостей Мира женщин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...