Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хотела бы поделиться замечательной диетой - программой питания СИБАРИТ - на которой я за 3 месяца сбросила 16 кило и останавливаться пока не собираюсь.

 

Программа похудения не настолько проста, как это кажется на первый взгляд...

Данная диета подходит беременным и кормящим, так как употребляешь много творога то проблем с кожей-ногтями-волосами никаких и молоко не страдает, проверено на себе - мой организм не доится если не получит хлеба с маслом и куска мяса...

 

Далее я представляю отдельные главы из книги, остальное можно найти на сайте

http://www.pohudet.ru/so002.htm

 

Особенное внимание для беременных и кормящих мамочек

http://www.pohudet.ru/4women.htm

 

Большая просьба к модераторам не удалять ссылки, так как эту диету невозможно описать в 4-5 сообщениях. Тем более начинать ее надо только после составления анкеты, после которой автор Елена Стоянова дает конкретные рекоммендации по строгости интенсивного этапа и его длительности.

http://www.about-health-care.com/anketa.htm

 

Не забывайте, что любой, самой наилучшей диете, могут быть свои противопоказания

 

Ссылки я даю не в целях рекламы конкретного сайта , а потому что без всей той информации что там предоставлена трудно соблюдать все правила и добиваться конкретных результатов.

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОГРАММА ПИТАНИЯ

 

Первое

 

Завтрак и ужин состоят из изысканного кушания – КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА, который Вы сможете приготовить себе сами из обычных продуктов, но по определенному рецепту.

 

Внимание!

Непременным условием успеха ПРОГРАММЫ

является точное выполнение инструкций по самостоятельному приготовлению и способу употребления специального КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА.

 

На день для этапа интенсивного сбрасывания веса Вам понадобятся:

1. 500 г мягкого творога самой низкой жирности (0-0,6%) с минимальным содержанием белка 8-10 г на 100 г. Если Вы располагаете жидким или прессованным творогом с содержанием белка 17-22 г. , то Вам понадобится 250 г такого творога и 250 мл самого нежирного кефира или йогурта, какой только сможете купить (тогда у Вас получатся те же пять порций по 100 г творога, только разведенного кисломолочным напитком). Разделить творог или смесь творога с кефиром или йогуртом на пять порций по 100 г;

2. любые фрукты или ягоды в количестве 2,5 у.я. (по аналогии с у.е. - условными единицами).

1 у.я. – это любой фрукт или часть его

объемом с обычное яблоко среднего размера (150-170 г),

то есть «условное яблоко», содержащее 12-16 г углеводов:

само яблоко, груша, персик, нектарина, гуава, пейшнфрут, манго и другие экзотические фрукты, ломтик дыни, арбуза, мандарин, клементина, апельсин, лимон, несколько абрикосов, слив, виноградин, каких-либо ягод (малины, черники, ежевики, земляники, клубники, смородины черной или красной), часть банана, другие любимые фрукты и ягоды, кроме киви (в сочетании с творогом горчит).

На каждую 100-граммовую порцию творога идет 0,5 у.я. На все 500 г творога, таким образом, требуется 2,5 у.я.

 

На день для закрепляющего этапа Вам понадобятся:

1. 300 г мягкого творога самой низкой жирности (0-0,6%) с минимальным содержанием белка 8-10 г на 100 г., либо 150 г высокобелкового творога (17-22 г белка) и 150 жирного кефира или йогурта. Разделить творог или смесь творога с кефиром или йогуртом на три порции по 100 г;

2. 1,5 у.я.

 

СПОСОБ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА:

 

1. Натереть фрукт на мелкой терке вместе с кожурой (если она съедобна), либо хорошенько размять вилкой в чашке (апельсины, клементины, мандарины освободить от внешней шкурки, а внутренние перегородки вмешать в творог).

2. Добавить мягкий творог, хорошо перемешать до однородности. Получится фруктовый деликатес с нюансами вкуса в зависимости от вида выбранных Вами фруктов. Фрукты можно даже смешивать между собой в меру фантазии. Добавление лимонного сока хорошо корректирует вкус и маскирует возможную кислинку или присутствие соли в мягком твороге. Сахар не класть! Сахарозаменители также неуместны.

 

3. Кушать очень медленно с помощью самой маленькой кофейной ложечки, какую только сможете найти. Анализировать вкусовые оттенки, аромат, текстуру. Это так вкусно...

 

Применять домашнюю технику нет особой необходимости, но многие с удовольствием используют блендер или миксер, взбивая фрукты вместе с творогом. Вкус от этого только улучшается. И можно очень легко контролировать нужные пропорции с помощью мерного стакана. Объем одной порции КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА должен получиться 180 мл.

 

Внимание! Если Вы хотите добиться нужного эффекта, не ленитесь и готовьте КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА исключительно так, как здесь описано. Можно заготавливать порции приготовленного коктейля на целый день или с вечера и хранить в холодильнике. Заменять КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА магазинными фруктовыми творожками, а тем более йогуртами не рекомендуется. В самом крайнем случае допустимы магазинные фруктовые творожки нулевой жирности без добавления сахара.

 

Отдельный сюжет – для тех, кто не имеет возможности купить нужный для коктейля сорт творога и вынужден чуть не открывать дома маленький молочный комбинатик для изготовления «самопального» творога. Об отсутствии подходящего творога в продаже сообщали мне из некоторых российских городов, а также – кто бы мог поверить? – из США и Канады.

 

Способы приготовления творога настолько широко известны, что вряд ли стоит подробно их описывать. Но самые оригинальные и скоростные я здесь приведу.

 

• Берете самое нежирное молоко, какое только есть в продаже. Выливаете его в большую миску или кастрюлю.

• Выжимаете в молоко лимонный сок (на каждый литр молока – от половины до целого лимона). Можно использовать также готовый покупной лимонный сок или разведенную лимонную кислоту.

• Выливаете в кастрюлю с молоком и лимонным соком кипяток из чайника. Кипятка должно быть примерно столько же или даже чуть больше, чем молока. Спокойно перемешиваете и с интересом наблюдаете, как у Вас на глазах молоко сворачивается, сыворотка начинает приобретать прозрачность.

• Не стоит дожидаться, пока молочные сгустки станут плотными. Это придаст Вашему творогу нежелательную зернистость. Вылавливаете поваренной ложкой с дырками нежные сгустки и складываете их в другую посуду. Может выделиться еще немного сыворотки, Вы ее сливаете. Все.

Получившийся творог обладает очень высоким содержанием белка при малом объеме. Поэтому для коктейля надо такой творог развести один к одному нежирным йогуртом, кефиром или

 

«В домашних условиях творог готовят иногда по следующей схеме: после сквашивания сгусток подогревают до температуры 38—40°С (выше нельзя— творог сильно обезвоживается), добавляя к нему постепенно горячую воду (60—70°С). Сгусток слегка перемешивают и оставляют в покое на 15—20 мин. За это время он всплывает наверх, после чего выделившуюся сыворотку сливают. Затем творожную массу помещают в решето, застланное льняной тканью (серпянкой), и оставляют на 15—20 мин для самопрессования и охлаждения. Творог хранят при температуре 4—6° С до двух недель, по возможности изолировав от воздуха. Для длительного хранения творог можно замораживать».

 

Особо меня заботило содержание витаминов, микроэлементов и клетчатки, и я пришла к отказу от готовых фруктовых творожков. Мягкий обезжиренный творог плюс живые фрукты – вот итог моих поисков.

 

Я ела с огромным наслаждением свои экспериментальные изделия по схеме белкового коктейля. Утром и вечером – побольше, а перед обедом одну чашечку. К концу командировки я выполнила свой план покупок. Все вещи были на два размера меньше.

 

Что ж, достаточно воспоминаний. Сосредоточимся на суточной экономии калорий при приеме КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА

 

Второе

 

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА И СУТОЧНАЯ ЭКОНОМИЯ КАЛОРИЙ

Калорийность мягкого обезжиренного творога – ориентировочно 57-60 ккал. на 100 г. (белков 8-11 г, углеводов 3-3,5 г, жиров примерно 0,5-0,6 г).

Считаем. Вместе с половинкой фрукта в одной порции будет максимум калорий сто, а съедают после такой порции, даже при этом не особенно на этом зацикливаясь на необходимости ограничивать себя, меньше на 200-400 ккал. (в среднем у разных людей выходило на 300). Получается экономия калорий, и довольно значительная. Если кушать на закрепляющим этапе (см. ниже) или даже вне его, при обычной системе питания, 3-4 раза в день, то экономится от 300 до 800 ккал., что равносильно если не потере, то хотя бы «не набору» 30-85 г жира в сутки, а за неделю – минимум 200 и максимум 600 г веса жировой ткани.

Это, конечно, упрощенный расчет, в котором не учтены еще некоторые факторы увеличения или сохранения веса, но вполне наглядно иллюстрирующий выгодность употребления фруктового деликатеса для снижения аппетита.

 

На экономию калорий направлена и рекомендация съедать одну порцию КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА перед обедом на этапе интенсивного сбрасывания веса.

 

Третье

 

ДНЕВНОЕ МЕНЮ НА ЭТАПЕ ИНТЕНСИВНОГО СБРАСЫВАНИЯ ВЕСА (от одной до шести недель)

Первый завтрак

• КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА из двух порций творога с 1 у.я. (общий объем 360 мл). Это очень сытное блюдо.

• Чай или кофе без молока и без сахара.

Ланч (поздний второй завтрак)

• Каша на воде (грубый геркулес, гречка, неочищенный рис, пшено, перловка, другие крупы), либо макароны из цельной муки, либо макароны с отрубями, либо отварная или тушеная фасоль, горох. Объем готового блюда – примерно 200-250 мл (стакан). Добавлять отруби к крупе, в принципе, нет необходимости, но, если хотите, можете добавить, соответственно уменьшив общее количество крупы. Кашу можно заменить двумя ломтиками хлеба из цельной муки, зернового хлеба или хлеба с отрубями.

• Гигантский салат из сырых некрахмалистых овощей (без картошки и свеклы).

• 1 чайная ложка нерафинированного растительного масла на весь ланч.

• 3 крупных штуки миндаля или фундука, либо 2 половинки грецкого ореха, либо 3 маслины.

 

За 20 минут до обеда

КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА из одной порции творога с половинкой у.я. (объем 180 мл).

Обед

• Кусок постного мяса (рыбы, птицы – вареных, тушеных, запеченных, либо поджаренных на гриле или сковородке с чисто символическим количеством масла), или пара яиц в любом виде. Рыба допустима довольно жирная, но ни в коем случае не сильно соленая (малосольную можно) и желательно не копченая (копчености возбуждают аппетит).

• Гигантский салат из сырых некрахмалистых овощей (без картошки и свеклы) с 1 чайной ложкой растительного масла.

• Тушеные, вареные или запеченные некрахмалистые овощи с 1 чайной ложкой растительного масла. Свеклу, картошку, морковку не класть!

Можно добавить в салат или в тушеные овощи немного грибов или зеленого горошка. Тушеные, вареные или запеченные овощи можно заменить овощным супом с нежирной сметаной либо 1 чайной ложкой растительного масла. Допустимы также мясные или куриные бульоны, но весь жир надо тщательно удалить, хорошо охладив бульон и сняв жир с поверхности. На интенсивном этапе допускается сырая, но не тушеная и не вареная морковка.

Вместо одной чайной ложки растительного масла можно брать 2 чайные ложки маложирного («легкого») майонеза.

Салаты на на ланч и на обед можно заправлять любой маложирной заправкой, но в ее состав не должно входить более одной чайной ложки масла. Этому условию идеально отвечает заправка на основе бальзамического уксуса.

Подсаливать всю пищу очень, очень умеренно.

 

Ужин (желательно не позднее шести вечера)

• КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА из двух порций творога с 1 у.я. (общий объем 360 мл).

В течение вечера

• Большая чашка какао из двух чайных ложек с верхом какао-порошка (лучше обезжиренного) с низкожирным молоком.

 

Жидкость в течение дня не ограничивается, но фруктовые соки нежелательны.

Продолжительность этапа интенсивного сбрасывания веса – от одной недели и дольше, в зависимости от Ваших индивидуальных целей.

Ни в коем случае не применять этот режим длительнее шести недель!

Динамика потери веса неравномерна, вес снижается ступенчато. Общая потеря веса максимальна, естественно, у людей, имевших исходно большой излишек и не практиковавших непосредственно перед применением ПРОГРАММЫ «СИБАРИТ» никаких диет. Максимальная наблюдавшаяся автором потеря веса за шесть недель – 16 кг, минимальная – 3,5

 

Четвертое

 

ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ РЕЖИМ

 

Его цель – закрепить потерю веса.

 

ОСНОВНОЙ ВАРИАНТ ПОДДЕРЖИВАЮЩЕГО РЕЖИМА:

за 20 минут до каждого основного приема пищи, а также, разумеется, перед праздничными застольями, шведским столом, съедается одна порция КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА (100 г творога плюс половинка у.я.; объем - 180 мл).

Следует придерживаться принципов здорового питания, соблюдая ВАЖНЕЙШЕЕ ПРАВИЛО:

порядка одной четверти суточной калорийности – белки;

половина – углеводы с низким гликемическим индексом;

одна четверть, но никак не выше 30 процентов – жиры

(преимущественно растительные и содержащиеся в рыбе).

В целом на день – не более 30-35 г жира.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ ПОДДЕРЖИВАЮЩЕГО РЕЖИМА:

 

1. На завтрак – двойной коктейль или завтрак «Добрая сибаритянка» на 100-150 г коктейля; перед остальными двумя приемами пищи – одинарная порция коктейля. Возможен также легкий перекус. Этот вариант подходит для тех, кому при переходе на поддерживающий режим либо невозможно ждать 20 минут от приема коктейля до завтрака, надо бежать на работу, либо для тех, кто, привыкнув на шестинедельном этапе к утреннему коктейлю, посчитает теперь обычный завтрак тяжеловатым.

2. Обычный завтрак. Перекус между завтраком и обедом. За 20 минут до обеда – одинарный коктейль. На ужин – двойной коктейль и какао.

3. Утром – завтрак «Добрая сибаритянка» на 100-150 г коктейля (см. главу «СИБАРИТСКИЕ РЕЦЕПТЫ»); ланч – полпорции постного белкового блюда и большой салат с 1 ч.л. растительного масла; обед – постное белковое блюдо, гигантский салат, тушеные овощи или овощной суп (не более 2 ч.л. растительного масла на весь обед). На ужин – двойной коктейль и какао. Не скрою, я предпочитаю именно этот вариант поддерживающего режима. Он отвечает моему распорядку дня и исключает вечерние излишества.

4. Один-два разгрузочных дня в неделю на КОКТЕЙЛЕ СИБАРИТА из расчета 1 кг творога на 5 у.я. (то есть пять раз по двойному коктейлю в течение дня). На такой день желательно наготовить накануне коктейля со смесью каких-то плотных фруктов, богатых клетчаткой, таких, как яблоки, сливы, груши, апельсины или лимоны вместе с внутренними перегородочками, нектарины, абрикоса, курага и др. Питье – без ограничений: чай, вода, кофе, вечером – какао. В остальные дни – умеренное питание.

 

Люди, практиковавшие разгрузочные дни на «Сибарите», сообщали, что иногда им не удавалось съедать весь заготовленный на день коктейль. Неизменно отмечали также, что следовало бы отказаться от пугающих голодом слов «разгрузочный день» и переименовать это мероприятие во что-то вызывающее более положительные эмоции, например, «день сибарита», «сибаритский праздник», «день свободы от кухни». Был даже вариант «день сплошной сибаритской оргии».

 

Пусть будет «день сибарита». Калорийность в такой день составляет 1000 ккал. Это больше, чем съедается в традиционные разгрузочные дни. За счет чего же сибариты получают свою отбавку в килограмм? Частично, естественно, за счет воды (она может вернуться, а может и не вернуться в последующие сутки). Чистый же выигрыш в виде снижения веса за день составляет от 0,4 до 0,6 кг, которые НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ПОСЛЕ ДНЯ НА КОКТЕЙЛЕ ЧЕЛОВЕК ОБРАЩАЕТСЯ ВНОВЬ К УМЕРЕННОМУ ПИТАНИЮ, А НЕ НАЕДАЕТСЯ НА РАДОСТЯХ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ. Впрочем, последнее не грозит, поскольку в «день сибарита» нет голодных спазмов и чувства обделенности, а, значит, нет на следующий день ни зверского аппетита, ни ощущения избавления от мук.

 

«День сибарита» полезен и для интенсификации обмена веществ. А уж после крупного застолья или череды бесконечных праздников устроить себе такой день – просто колоссальное облегчение и безболезненный способ возвращения к дисциплине питания.

 

Стоит ли делать два «дня сибарита» подряд? По моему разумению, нет, хотя любителей находится немало. Теряют в первый день 1 кг, во второй – 0,5 кг. Но во второй день уже отмечают голод, а потом, говорят, слишком пристально смотрят на тяжелые, жирные, а также сладкие яства. И не всегда выходят из этого испытания победителями.

 

Продолжая наше рассмотрение ПОДДЕРЖИВАЮЩЕГО ЭТАПА, выносим в отдельный тезис чрезвычайно важный вопрос о фруктах:

в любом варианте поддерживающего режима

дополнительный прием фруктов вне КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА

более чем желательно строго ограничивать

(не более 2-3 у.я. в день)

Наблюдались случаи дальнейшей, правда, более медленной, потери веса на поддерживающем режиме.

 

Известны также немногочисленные случаи кратковременного увеличения веса в первые дни закрепляющего режима. Как правило, это было связано с эпизодической задержкой жидкости в организме по самым разным причинам, в том числе и совершенно не связанным с ПРОГРАММОЙ «СИБАРИТ». Истинный жир при переходе на поддерживающий режим набирали лишь те, кто недооценил рекомендацию об ограничении гликемического продуктов, а также те, кто пропустил важнейшую фразу: «В целом на день – не более 30-35 г жира». Это количество жира включает не только растительное масло в салаты и готовку (в одной чайной ложке 5 г масла), но и жиры рыбы, мяса, птицы, молочных и др. изделий.

 

Большинство людей, перешедших на поддерживающий режим, выражает намерение практиковать его неограниченно долго, хотя вообще-то для стабилизации веса достаточно полутора-двух месяцев.

 

Что после поддерживающего режима?

 

Питание на основе ГУМАННОЙ КОНЦЕПЦИИ ПОХУДЕНИЯ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ИЛИ ЭПИЗОДИЧЕСКИМ ОБРАЩЕНИЕМ, ЕСЛИ НЕОБХОДИМО И ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, К «СИБАРИТУ» Впрочем, и сам первый этап, и поддерживающий основаны именно на ней и обеспечивают переход к образу жизни по ее принципам.

Важно отметить, что поддерживающий режим отлично подходит также для желающих закрепить, сохранить, а также иногда и преумножить результаты, достигнутые на других диетах. Зафиксировано немало случаев, когда после диеты Протасова «Сибарит» помог избавиться еще от 2-4 лишних килограммов.

Я знаю даже случаи, когда люди начинали свой путь к стройности непосредственно с поддерживающего режима, игнорируя первый этап. Результаты достигались тогда медленнее, однако были чрезвычайно устойчивыми к эпизодическим нарушениям.

 

Пятое

 

ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ

Как и при применении любого метода похудения, желательно двигаться. Речь идет хотя бы о легких или весьма умеренных нагрузках (интенсивная ходьба не менее чем по 40 минут непрерывно сначала через день, а потом и почти ежедневно). И, хотя на этапе активного сбрасывания веса существенного преимущества у начавших двигаться людей не наблюдалось, после перехода на поддерживающий режим именно у них продолжал снижаться вес, тем более что к этому моменту они спонтанно увеличивали нагрузку, мотивируя это возросшим чувством удовольствия и появлением «легкости в теле», возникшей уже на первых неделях применения метода.

 

Шестое

 

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ ПРОГРАММЫ «СИБАРИТ»

 

КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА воспринимается не как нечто «аптечное», а как вкусная и каждый раз новая еда, лакомство чрезвычайно полезное, «живое», «натуральное», «солнечное». Особое удовлетворение вызывают кремообразная текстура, маскирующая практическое отсутствие жира (он обычно лишь в чисто символическом количестве присутствует в обезжиренном твороге), и натуральная сладость фруктов. «Теперь и мне можно вкусное» - эту ключевую фразу автор неизменно с радостью слышит в связи с применением КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА. «Это блюдо дает мне возможность ощущать себя полноправным членом общества, которому можно даже сладкое», - эту фразу можно не без академизма анализировать с точки зрения психологии, но важность ее лежит на поверхности и трудно переоценима: человек не связывает применение КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА с ограничениями, лишениями, мучениями. Он знает, что будет вкусно и не голодно. ОН НАСТРОЕН НЕ НЕГАТИВНО (НА ДИЕТУ), А ПОЗИТИВНО – НА НОВЫЙ ПРИЯТНЫЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ ОБРАЗ ПИТАНИЯ.

 

Были попытки заморозить КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА в морозильнике, а также в электромороженщице. Во втором случае получалось интересное подобие щербета, хотя немного и мешали кусочки фруктовой кожуры. Но такой импровизированный щербет выгоден в том отношении, что его вынуждены съедать еще медленнее, а, значит, последующий эффект снижения аппетита становится более заметным.

 

В целом следование программе не расценивается практикующими его как диета, тем более что в середине дня обеспечены два полноценных приема пищи, обеспечивающих не только удовлетворение разнообразием вкусовых ощущений и отсутствием мучительного голода, но и снабжение организма необходимыми макро- и микронутриентами.

 

Употребляя КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА, люди заново учатся и привыкают тонко анализировать свои вкусовые ощущения, улавливать момент насыщения и во-время приостанавливать еду. Вот тогда-то организм полного человека и возвращается к нормальному саморегулированию и требует только необходимого количества еды. А лишний жир уходит.

 

КАК РАЗНООБРАЗИТЬ СИБАРИТСКИЙ СТОЛ

 

 

СИБАРИТСКИЕ РЕЦЕПТЫ (смотрите на сайте похудеть.ру)

 

1. «ДОБРАЯ СИБАРИТЯНКА» - завтрак

2. «ЭЛЛИ» - десерт сибарита

3. Сибаритский торт «ЭЛЛИ»

4. Сибаритский торт или десерт «ЧЕРНЫЙ ЛЕС»

5 . ПОХОДНЫЙ ЛАНЧ СИБАРИТА

6 . ПЯТЬ ХЛЕБОВ

7 . Сибаритское печенье «ЭЛЛИНАТА»

8. Сибаритское овсяное печеное «ЛАНА»

и ОСНОВА ДЛЯ ТОРТА

9. Сибаритское мороженое «ДОН и ДОННА»

10. Cибаритские пирожные "КОРЗИНОЧКИ"

11 . Салат с рыбой «О-ЛЯ-ЛЯ!»

12. Сибаритская дамлама «С заМИРАнием сердца» NEW!

 

КАК РАЗНООБРАЗИТЬ СИБАРИТСКИЙ СТОЛ

 

1. Придавать дополнительные вкусовые оттенки самому коктейлю, добавляя в него:

• капельку экстракта малины, клубники, ванилина, рома или айриш-крим и проч. Заменять экстракт на само спиртное нельзя. Против экстрактов есть контраргумент, что, мол, это химия, но с другой стороны, достаточно всего одной капли на всю порцию коктейля;

• корицу, и доказано, что это очень вкусно;

• лимонную цедру (просто потереть целый лимон о мелкую терку);

• немного хорошо сваренного крепкого натурального кофе, порошок какао или смесь кофе с какао. Последнее сочетание оказалось для меня приятным сюрпризом.

 

2. Заменять часть растительного масла на:

• печень трески. Это отличный источник полезного жира. Чайная ложка тресковой печени соответствует полутора или чуть поменьше ложкам растительного масла. Можно использовать при желании для намазывания на на хлеб в ланч. Тогда вариант зернового ланча: хлеб с тресковой печенью плюс овощи с не содержащей масла заправкой, маслины или орехи;

• мякоть авокадо в салат или на хлеб. Три чайные ложки авокадо эквивалентны одной чайной ложке растительного масла;

• облегченный малокалорийный майонез из расчета: две чайные ложки майонеза – одна чайная ложка масла;

• плавленый сыр низкой жирности из расчета: три чайные ложки сыра – одна ложка масла.

 

3. Стараться использовать все время разные сорта мяса, рыбы, птицы. Готовить маложирные белковые блюда из раздела рецептов «Мясные радости»;

4. Заменять кашу на макароны из цельной муки или макароны с отрубями, сибаритский хлеб (см. рецепт «Пять хлебов»), сибаритское печенье «ЭЛЛИНАТА» и «ЛАНА», делать походный ланч сибарита (рецепты см. ниже).

 

5. Варьировать на поддерживающем этапе завтраки. Делать завтрак «Добрая сибаритянка» (рецепт см. ниже).

 

6. В холодное время года делать суп с овощами на мясном или рыбном бульоне, предварительно удалив весь жир с поверхности бульона. Удобнее всего дать бульону капитально остыть в холодильнике, снять застывший жир, и только после этого варить суп.

 

7. Добавлять белковую часть обеда (рыбу, курицу, мясо) в салат или тушеные овощи. Пример: салат с тунцом в собственном соку. Пользоваться грибами, не забывать о бобовых.

 

8. Заправлять овощной суп плавленым сыром, учитывая вышеприведенный пересчет на жиры. Чтобы сделать такой суп, надо в конце варки овощей отделить часть горячего бульона, тщательно растворить в нем сыр и влить в суп. На порцию супа идет 3 чайные ложки сыра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТВЕТЫ НА НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ПО ПРОГРАММЕ «СИБАРИТ»

 

На чем основана эффективность программы Сибарит?

 

В экономии калорий.

Большое количество клетчатки.

ограничении калорийности в среднем до 1200 ккал. в сутки;

прекращении еды поздним вечером.

 

. "Сибарит" относится к высокобелковым диетам? Не вредно ли потреблять столько белка? Как это отражается на почках и на здоровье в целом?

Нет, к высокобелковыму рациону "Сибарит" НЕ относится. Количество белка на интенсивном этапе «Сибарита» строго ограничено медицинскими нормами - от 0,8 до 1,2 г на каждый килограмм веса тела.

В пяти дневных порциях коктейля белка 40-55 г.

Остальной белок «добывается» из обеденного белкового блюда (а его объем ограничен величиной Вашей собственной ладони без пальцев).

никак не больше 70-80 г белка. Норма. Прошу еще раз обратить внимание на нежелательность использования для коктейля неразбавленный высокобелковый творог.

 

 

 

Вы советуете не задерживаться на этапе интенсивного сбрасывания веса дольше шести недель. А что мне делать, если лишнего веса у меня больше 20 кг, и за шесть недель их не сбросить? Можно ли повторить интенсивный этап после какого-то перерыва?

Схема такая. Шесть недель. Потом перерыв, причем, длительный, иногда на годы. Поддерживаете вес с помощью движения, коктейля за 20 мин. до каждой крупной еды, разгрузочных дней на том же коктейле, иногда с удовольствием ужин заменяете коктейлем.

Какая же все-таки скорость потери веса в среднем?

Порядка 1,25 кг в неделю, что считается в медицине оптимальным темпом

 

. Минимальный результат -3,5 кг за шесть недель. Почему так мало и у кого?

Минимальный результат фиксируются у людей, которые до этого длительно соблюдали очень умеренное по калорийности питание, . И, конечно, эти 3 кг у большинства опытных «худельщиков» спадают далеко не в первые недели.

Я сижу на очень строгой диете, не больше 500 ккал. в день. Силы мои на исходе, все время голодна. Хочу перейти на «Сибарит», но боюсь, что располнею.

После такой неразумной голодной диеты переход к любому рациону, содержащему более 500 ккал., чреват набором веса. Вы можете медленно, осторожно, начиная с небольших порций, перейти на «сибаритское» меню поддерживающего режима. Если и наберете несколько килограммов, то останется только радоваться, что не десятки. В дальнейшем никогда не практикуйте голодных диет.

 

Происходит ли при питании по Вашей программе стабилизация обмена веществ?

Вся программа построена и действует таким образом, чтобы "призвать к порядку" обмен веществ, вернуть его к норме, от которой организм полного человека отошел. Даже в случаях серьезного гипотиреоза с помощью программы удается если не понизить вес, так хотя бы не давать ему стремительно нарастать. Гормонотерапии ПРОГРАММА "СИБАРИТ" не заменяет, естественно, но исправно служит хорошим дополнением.

У меня жуткий, извините, «жор» во время ПМС – за несколько дней до начала месячных. Причем, хочется в основном соленого. Что делать? "Сибарит"-то сладкий...

"Сибарит" обладает выраженным противоотечным действием. Так что, применяя его и в тяжелые дни, Вы сглаживаете погрешности питания. Кроме того, огромное большинство женщин отмечает, что коктейль помогает смягчить симптомы ПМС. На какие именно виды соленой пищи тянет Вас в эти дни? Одно дело – хочется соленого огурца, и тогда организм просто просит соли и задерживает воду. Другое дело – тянет на соленую жирную рыбу. Тогда организм просит немного жира. Отрегулируйте свое питание в обычные дни.

 

Обязательно ли принимать витамины на ПРОГРАММЕ "СИБАРИТ"?

Если нет авитаминоза, дополнительных витаминов не требуется. На данный дневной калораж и на шестинедельный временной горизонт, а также при достаточной внимательности к разнообразию овощей и фруктов, витаминов в сибаритском меню достаточно. Другое дело, если стартовые условия организма требуют дополнительного приема витаминов. Если витамины прописал врач, а также если человек уже принимает витамины в разумных дозах и считает это дополнение для себя уместным

 

Витамины принимать лучше после "Сибарита", или после обычного приема пищи?

После или во время обычного приема пищи, потому что в ней должен содержаться жир для усвоения жирорастворимых витаминов.

 

Кто сколько времени тратит на прием коктейля? У меня получается от 5 до 15 минут. И как отсчитывать 20 минут до еды – от начала, или от окончания коктейля?

в среднем на прием коктейля уходит от 5 до 15 минут. Отсчет времени идет от начала.

Мои дети с удовольствием едят коктейль, иногда даже вместо какой-то другой еды. Это нормально?

Вполне. Но, если давать его до еды, то потом они часто не съедают положенного. Для ребят сибаритский коктейль – дополнение к основной еде, а не постоянная ее замена.

Подходит ли ПРОГРАММА «СИБАРИТ» кормящим мамам?

Да. Маложирный режим подходит, нисколько не опасен, а, наоборот, полезен. Количество молока и его жирность сохраняются; организм женщины выделяет жир в молоко, а сам худеет. Кормящим мамам диетологи рекомендуют маложирный рацион с достаточным количеством белка, овощей.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КОКТЕЙЛЯ

 

Не нашла в магазинах подходящего творога, зато нулевого йогурта у нас полно. Отвисший за ночь йогурт превратился в настоящий творог. Он только чуть кислее, чем магазинный. Подойдет?

Очень даже подойдет. Это так называемый "холодный" способ.

Для КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА такой творог разбавлять ничем не надо, там как раз необходимое количество белка.

 

Вот еще одно сообщение на ту же тему: «Я делаю чудесный творог из обычного нулевого йогурта, а также йогурта БИО. Вместо ткани использую две большие белые бумажные салфетки (выкладываю ими большой друшлаг)».

 

Подтверждаю, что получающийся таким способом творог просто идеален для КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА. Автор программы тоже использует друшлаг, а не подвергает йогурт или простоквашу казни через повешение. Друшлаг выкладывается бумажными салфетками, водружается на миску, в друшлаг прямо на салфетки выливается йогурт или домашняя простокваша (см. ниже). Все. Можно ставить на ночь в холодильник, а утром останется только слить сыворотку. Разбавлять, повторяю, ничем не надо.

Как сделать домашнюю простоквашу на творог из нежирного молока? Просто дать молоку скиснуть?

Нет, так у Вас получится гнилостное брожение, а нам нужно кисломолочное. Бросьте в молоко корочку ржаного хлеба, либо размешайте в молоке немного магазинного кефира или йогурта (несколько столовых ложек на литр молока) и поставьте в теплое место. Получится домашняя простокваша. Можете сделать ее и из жирного молока, тогда жир поднимется наверх, и Вы его ложкой безжалостно удалите с готовой простокваши.

 

Очень важно дать простокваше достаточно времени, чтобы дозреть. На это требуется от полутора до двух суток. Должна начать самопроизвольно выделяться прозрачная сыворотка, а белый сгусток простокваши должен стать плотным, «резаться» ложкой и выделять эту самую сыворотку. Из домашней простокваши получается совершенно не кислый, чудесный кремообразный мягкий творог

У нас нет творога ниже 5-процентной жирности. Может, сойдет, если разбавлять его кефиром?

Пятипроцентный творог - на худой конец, да. Но тогда приходится соответственно снижать количество растительного масла, потому что жиры в этой программе контролируются более чем строго. Отказ от растительного масла - это очень плохо. Не советую практиковать программу на 5-процентном твороге и без растительного масла все шесть недель.

 

. Если нет под рукой мягкого творога, можно ли использовать прессованный нулевой жирности, разбавляя его один к одному молоком или йогуртом? Молоко не подходит по принципиальным соображениям, тут нужен именно кисломолочный продукт.

 

В прессованном нежирном твороге от 18 до 22 г белка и 2-5 г углеводов на 100 г веса – выгодно. На самом же деле при ручном смешивании прессованного творога с йогуртом нужный нам эффект снижается из-за потери во вкусе.

 

Идеальный, изысканный и всегда с новыми нюансами вкус для нас очень важен. Дело в том, что первые сигналы о насыщении начинают подавать в мозг уже вкусовые рецепторы рта. И одновременно подключается обоняние, этот боец невидимого фронта. Вот почему, кстати, так важно КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА не заглатывать поспешно, а вкушать. Медленно и торжественно. Одновременно, конечно, приступает к работе механизм насыщения "проголодавшейся" крови. Мы же не только нюхаем и во рту держим, но и глотаем. К чему я это веду? К тому, что когда творог не кремообразный, а прессованный, то тончайшее соприкосновение с рецепторами рта меньше и достигаемый эффект может сойти почти на нет. И, как бы тщательно вручную мы ни растирали с йогуртом прессованный творог, все равно его зернистость не истребляется.

 

Подходит ли однопроцентый творог? Если нет в продаже нулевого или полупроцентного, можно на крайний случай употреблять однопроцентный. А вот еще большая жирность уже не подходит.

Подходит ли обезжиренный «коттэдж чиз» - «домашний творог»?

Нет. Опять же из-за своей зернистости и солоноватости, конечно, тоже. Вкус получается пикантный, но аппетит в должной мере не снижается. Да и лишняя соль совершенно ни к чему.

Подходит ли для КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА творог «Домик в деревне» нулевой жирности? в «Останкинском» нежирном, диетическом белка еще больше.. «Домик в деревне» и «Останкинский» нулевой жирности очень хороши. Вы правильно подметили богатое содержание белка. Поэтому с «Домиком в деревне» и «Останкинским» лучше всего поступить так: взять 50 г творога и добавить еще 50 г обезжиренного йогурта или кефира.

Получится 100-граммовая порция под 0,5 у.я.

Я живу за границей. Здесь продается не творог, а «белый сыр». Он подходит? «Белый сыр» - это и есть творог.

 

Можно ли использовать для приготовления КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА свежезамороженные фрукты и ягоды?Конечно. Но свежие лучше.

 

Можно ли на крайний случай пользоваться консервированным фруктовым пюре?Только на крайний случай, и если есть уверенность, что в такое пюре не добавлен сахар. На каждые 100 г творога тогда положено будет такое количество пюре, в котором содержится 6-7 г углеводов. Для консервированного яблочного пюре это 50 г

А сухофрукты подойдут? если нет свежих фруктов. Сухофрукты должны быть тогда не засахаренными (ананас часто продается в таком виде) и предварительно хорошо размоченными в воде. Сухофруктов должно быть столько штук, сколько могло бы быть штук свежих фруктов. И тогда у Вас и получится законная половинка у.я. на 100 г творога. Более точный расчет таков: в коктейле должно быть поровну белков и углеводов. Стало быть, сухой кураги на все наши дневные 500 г творога должно пойти 100 г, чернослива – чуть меньше 100 г, изюма – еще чуть поменьше.

 

Чаще всего бывает, что сухофрукты не впитывают всю положенную им влагу. Как поступать? Когда Вы замачиваете сухофрукты, берите 1 у.я. (например, 3 штуки очень крупной кураги), кладите в мерную чашку и доливайте воды до объема 1 у.я., то есть до 150-170 мл. Курага набухнет. Если она всю жидкость не впитает, то будет совершенно естественно предположить, что жидкость тоже является законной частью объема у.я. Эту жидкость Вы замешиваете в коктейль.

Я заготавливаю коктейль на целый день, используя один вид фруктов. Это правильно?

Никакого греха в этом нет. Но, если имеется возможность, лучше делать не на весь день с одним и тем же фруктом, а для разного времени дня - с разными фруктами/

А можно украсить КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА мелкими кусочками фруктов? Да, это будет не только красиво, но и вкусно. Однако эти кусочки должны быть частью Вашей законной половинки у.я. на каждые 100 г творога, а не выходить за ее пределы.

Сегодня размочила 250 г чернослива, и у меня получилось в итоге 420 г. Можно ли весь этот чернослив использовать в один день? Конечно, использовать весь этот чернослив в один день не стоит. Оставьте часть готового коктейля с черносливом на завтра. Он желируется и завтра будет еще лучше. Это вообще самый изумительный вид коктейля, который только есть, на мой взгляд. И не переживайте о том, что уже съедено. Несмотря на высокую калорийность, у чернослива гликемический индекс, вообще-то, не очень высокий благодаря обилию клетчатки. А в сочетании с белком - и подавно. Источник длительной сытности именно в этом.

Я советую всегда делать несколько порций коктейля с разными фруктами.

Можно ли есть фрукт, не протирая на терке, а вприкуску? Думаю, разница небольшая".Между тем, разница здесь принципиальная. Для получения максимального эффекта насыщения непременно должна быть кремообразная консистенция коктейля, и причем, такая, чтобы в ней уже перелетались вкусы всех компонентов – и творожного, и фруктового. Ведь первые сигналы о составе пищи и первоначальных признаках насыщения передают в гипоталамус именно они – вкусовые рецепторы. С другой стороны, хочется и что-то пожевать, похрустеть чем-то живым, так? Вот для этого и рекомендуется при приготовлении коктейля часть положенных фруктов мелко нарезать и украсить ими коктейль (посыпать).

 

СИБАРИТСКОЕ МЕНЮ ИНТЕНСИВНОГО ЭТАПА

 

Рекомендованные Вами количества КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА оказались для меня слишком велики. Насыщение наступает до того, как я успеваю закончить свою порцию. Что делать, впихивать в себя остаток насильно?

Я не стала бы придавать значения подобному вопросу, если бы мне его не задавали так часто. Видно, отшутиться («Так что ж, радоваться надо») не удастся. Разбейте свой сибаритский завтрак или ужин на два приема, но съедайте все, что Вам полагается. Разрешается кушать, а не запрещается, понимаете?

Почему нельзя есть фрукты, кроме как в коктейле? Это же полезно и вкусно. Я очень много ем фруктов, особенно сейчас, когда сезон. Как мне быть?От большого количества фруктов полнеют. Если в день дополнительно к основному рациону съедать по 1 кг яблок на 450 ккал. день, то это равносильно 50 граммам жира. В неделю - 350 г жира, в месяц - даже считать тоскливо. Поэтому на интенсивном этапе фрукты отдельно от коктейля запрещены, а на поддерживающем - ограничены

Подойдут ли мороженые и квашеные овощи?. Замороженные овощи пойдут зимой и на тушение, и на супы. Зимой будем относительно меньше есть сырых салатов и с удовольствием, в соответствии с зимними пожеланиями организма, перенесем центр тяжести на горячее: тушеные-вареные-припущенные-запеченные и проч. овощи, овощные супы. Из сырого будем капусту с морковкой и луком, иногда помидоры и огурцы (к сожалению, почти безжизненные), если повезет - перцы и вообще, любой живой, в смысле сырой "подножный корм", какой будет в пределах досягаемости и возможности. Квашеная капуста станет излюбленным кушаньем.

 

Наступила осень, хочется горячего. Можно ли употреблять бульон из нежирной курицы, мяса? сибариты употребляют мясной и куриный бульон, предварительно охладив его и тщательно удалив весь застывший жир с поверхности. Летом кушать такой бульон тоже не возбраняется.

 

У меня сложные отношения с маслинами и орехами, я на них, что называется, «западаю»: как начну есть, ограничиться тремя штуками никак не могу. Неужели из-за этого я не смогу следовать программе?Да нет, конечно же, это не препятствие. Натрите орехи или купите уже натертые и посыпайте ими салат из пакетика. Оливки, маслины можно нарезать в салат, он от этого лишь выиграет.

Я терпеть не могу какао в виде напитка. У меня к нему с детства отвращение. Как быть с вечерним какао, может быть, заменить его шоколадом, который я ем с удовольствием?

Нет, шоколадом заменять какао не будем. Будем свои положенные две полные чайные ложки какао тщательно замешивать в вечерний коктейль. Получится восхитительный шоколадный крем, особенно если возьмете для коктейля какие-то не очень кислые фрукты/

Мне совершенно перестало хотеться шоколада Это потому, что я пью какао?Главная «приманка» шоколада - содержащееся в нем какао. Шоколад и едят ради какао, в котором много магния и есть вещества, благодаря которым в организме повышается уровень серотонина – «гормона удовольствия». Вечером коктейль поддерживает необходимый уровень сахара в крови, а магний из какао и выработанный серотонин "подпирают" коктейль. Поэтому на шоколад не тянет.

 

Мне не очень хочется съедать ланч, я не успеваю проголодаться. Можно ли пропустить ланч?

Либо перенесите ланч на более позднее время, либо съешьте меньшие порции, либо – и это наилучший вариант – съешьте свой ланч в два приема.

Можно ли менять местами два дневных приема пищи? Вначале пообедать, а "ланч" перенести на более позднее время, на время полдника, к примеру? Конечно, это не очень нежелательно. Ведь если крахмалы потребляются в первой половине дня, то тогда их в целом довольно высокий гликемический индекс сводится на нет, как бы «нейтрализуется» утренним и дневным повышенным обменом веществ. Конечно, если нет другого выхода... Но это некоторым образом замедляет потерю веса. Возможно, вместо каши на ланч Вам стоит брать с собой на работу хлеб с овощами, это удобнее.

С утра попробовала приготовить себе коктейль. Второй завтрак для меня не очень удобен. Вернее, можно взять с собой и пожевать яблоко или огурец, а вот кашу не очень удобно. В связи с этим вопрос: это принципиально, что коктейль утром? Нельзя начать день с каши, а коктейль взять с собой? На первом этапе это принципиально, что коктейль утром и вечером. С собой можно на работу взять не обязательно кашу. Хлеба можно пару кусков из цельного зерна, овощи, маслинок или орешков

Сколько белкового блюда съедать в обед? Мяса, рыбы, птицы кушайте добрый кусок площадью и толщиной в Вашу собственную ладонь (без пальцев).

Что означает «гигантский салат»? Не менее, чем вдвое больше по объему, чем белковое блюдо. Верхней границы нет. Кушайте овощей вволю.

А если не удается съесть весь обед или ланч?Скушайте каждого обеденного блюда хотя бы по полпорции. Нельзя съесть одно мясо, а овощи проигнорировать. Тут важны пропорции, и я на них настаиваю. В ланч нельзя съесть кашу или хлеб, а овощами пренебречь.

Я не ем ни мяса, ни рыбы, ни птицы. Можно ли заменить эти продукты изделиями из сои при применении ПРОГРАММЫ «СИБАРИТ»?

Воля Ваша.

ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ ЭТАП

Можно ли устраивать несколько разгрузочных дней подряд на КОКТЕЙЛЕ СИБАРИТА? Для разгрузочного дня на день берут 1 кг творога и 5 у.я., желательно из разных фруктов. Не рекомендую делать такие разгрузочные дни больше двух подряд.

 

Я решила на поддерживающем этапе съедать обычные завтрак и обед (перед ними – по одной порции КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА), а ужин заменять двумя порциями КОКТЕЙЛЯ. Это нормально? Вполне. Это, по крайней мере, не располагает к набору веса.

ПРОГРАММА «СИБАРИТ» И НАРУШЕНИЯ

Как Ваша программа "уживается" с алкоголем? Например, с сухим красным вином. Когда предстоит застолье, сибариты перво-наперво за 20 минут лакомятся коктейлем. Потом с огромным удовольствием принимают участие во всеобщем веселье, предпочитая из всех вин - сухие. Впрочем, наесть-напить много после коктейля все равно вряд ли удастся.

 

На шестинедельном режиме, если надо скидывать очень большой вес, от вина все-таки стоит, по возможности, воздерживаться. Но опыт показывает, что редко когда бывает, чтобы человек за целых полтора месяца ни разу никуда не был приглашен или не принял у себя гостей. Так что, тоже ничего страшного, если случится. Сибаритский режим оказался очень устойчивым к эпизодическим нарушениям. Наутро весы могут показать прибавку, а еще на следующий день без всяких голодовок вес возвращается к предыдущему значению.

Как быть, если во время первых шести недель случается неизбежное нарушение – поход в ресторан, пикник, праздничное застолье? За 20 минут до того, как сесть за стол, скушайте порцию КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА (100 г творога плюс 0,5 у.я). . И на следующий день просто-напросто вернитесь к обычному дневному меню первых шести недель. Если хотите, можете сделать разгрузочный день/

Я на этапе интенсивного сбрасывания веса. Вечером (часов в шесть) у нас намечаются шашлыки. Как действовать?. В дни запланированных нарушений ни в коем случае нельзя поститься или питаться впроголодь весь день, иначе никакой «сибарит» не поможет. Надо следовать обычному сибаритскому меню, как ни в чем не бывало: утром двойной коктейль, потом ланч, перед обедом одинарный коктейль. И перед шашлыками за 20 минут - одинарный коктейль. Потом кушать самые постные кусочки мяса и заедать голыми овощами. Один бокал сухого вина. Никаких других напитков, кроме простой негазированной воды. Как только появится ощущение, что сыта (прислушивайтесь к себе, несмотря на хлопоты), - все, прекращайте еду. Вот этот признак: смотришь на очередной кусочек и думаешь: ЕСТЬ, ИЛИ НЕ ЕСТЬ? Значит, НЕ ЕСТЬ. Назавтра может быть "привес". Никаких голоданий. Возвращаетесь к программе.

 

]РАЗНОЕ

Как разработать программу сибарит для офисов?Когда есть возможность покушать только один раз в день?[/b]

Дело не в той или иной диете, идет ли речь о «Сибарите» или о чем-то другом, какой-то иной системе. А дело в том, что кушать один раз в течение целого рабочего дня, да и еще находясь в напряжении под начальническим оком – в этом хорошего мало. Невозможно разработать что-то разумное в расчете на такой режим. Ускоряют обмен веществ и успешно худеют, когда питаются минимум 4 раза в день. В Вашем случае можно посоветовать такие варианты:

 

заскакивать покушать не в туалет, естественно, а в соседний кабинет к «доверенным лицам» (начальник же не следует за Вами каждый раз, проверяя, куда Вы пошли);

устраивать себе по выходным разгрузочные дни на КОКТЕЙЛЕ СИБАРИТА, а в остальные – либо завтракать им, либо ужинать (ничего страшного, что в 19 час.);

брать на работу коктейль с водянистыми фруктами, таким образом, чтобы можно было потягивать его из трубочки. Тогда, сидя на рабочем месте, Вы сможете сделать вид, что просто пьете что-то. Надеюсь, Ваш начальник не против утоления жажды не рабочем месте;

самой стать начальником и с пониманием относиться к потребностям сотрудников.

А, может, просто доверительно поговорить с начальником и договориться, чтобы отпускал на несколько минут перекусить?

Мне недавно написал один мужчина лет сорока о подобной же проблеме. У него начальница – солидной комплекции дама. Так он тоже подбил ее на «сибарит». Теперь они друг другу из дома приносят на работу наиболее удачные варианты коктейля и делятся рецептами. Это курьез, конечно, но поучительный.

 

Извините за такой вопрос, но что означает слово «сибарит»?

CИБАРИТ - это человек, понимающий толк в самых разных наслаждениях, в изысках, не спешащий, смакующий каждый миг. Не бездельник, но труженик на ниве удовольствий. Ну и, конечно, можно осуществлять чрезвычайно напряженную профессиональную деятельность, но при этом не только слыть, но и вправду быть сибаритом. Это так здорово. Как будто проживаешь одновременно несколько жизней. Но надо научиться быстро переключаться с одного на другое. Ко мне это пришло не сразу. В прежние времена в русском языке слово «сибарит» ассоциировалось с клеймом «паразита на теле трудового народа». Это извращенное толкование, уводящее от изначального смысла.

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ПРОГРАММЫ «СИБАРИТ»

 

Пренебрежение рекомендацией не превышать дневное количество жиров.

Отказ от жиров или урезание рекомендованного их количества.

Пренебрежение рекомендацией потреблять большое количество овощей.

Пренебрежение рекомендацией съедать все, что положено по сибаритскому меню, а также пропуски приемов пищи.

Пренебрежение рекомендацией в дни запланированных нарушений ни в коем случае не поститься и не проводить весь день на полуголодном пайке.

Пренебрежение рекомендацией на поддерживающем режиме придерживаться принципов здорового, разумного питания

 

1. Пренебрежение рекомендацией не превышать дневное количество жиров. Часто в овощные салаты кладут большое количество авокадо под тем прелогом, что его жиры полезны. Согласна. Но жирность авокадо – 30%. Это означает, что одна столовая ложка мякоти ложки авокадо равноценна одной чайной ложке растительного масла. Так примерно и надо прикидывать объем жиров при приготовлении салата с авокадо.

 

 

2. Отказ от жиров или урезание рекомендованного их количества. Быстрее от этого не худеют. Когда доля жиров в рационе меньше 10 процентов общей калорийности, организм снижает выработку гормона роста, гормона щитовидной железы тироксина, половых гормонов, некоторых гормонов надпочечников, - то есть тех самых гормонов, которые способствуют сохранению стройности и отдаляют старение. Поэтому полностью отказываться от жиров или не достигать в их потреблении критической доли в 10 процентов не только грозит потерей здоровья и преждевременным старением, но и совершенно не выгодно в смысле похудения. Во многих источниках минимальное потребление жиров оценивается в 22 грамма в день. Соблюдение чрезвычайно бедных калориями диет оказывает на организм точно такое же гормонопонижающее воздействие, как и неразумный отказ от жиров.

Очень убедительно пишет о бессмыссленности отказа от жиров д-р Барри Сирс, автор книги «Зона здоровья».

 

 

Продолжаю тему жиров ответом на вопрос, заданный мне на одном из Интернет-форумов:

 

 

«- Я опытная, давняя «сибаритка». Но что это со мной творится? Ужасно хочется есть. И вроде, стресса никакого нет...»

 

 

- Иногда серьезный, настоящий голод возникает, когда человек создает себе СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ДЕФИЦИТ ЖИРОВ. В такой «грех» впадают люди, длительно придерживающиеся маложирного рациона. Соблюдающие ПРОГРАММУ «СИБАРИТ» тоже, бывает, ударяются в эту крайность, пренебрегая рекомендацией потреблять в день обязательно одну столовую ложку (или три чайных) нерафинированного растительного масла. Если ужасно хочется конкретно жирного, копченого, колбасного - вот это оно и есть. Чем ликвидируем? Не вышеперечисленным, а добавочным растительным маслом и дополнительным куском мяса или рыбы (животный белок в сочетании с животным же жиром). – Е.С.

 

 

К разговору подключилось и другие участники:

 

 

«- Это прямо про меня. Поскольку салаты с растительным маслом я не люблю (особенно не нравится оливковое масло в салатах), я сначала явно не добирала жиров, потому что овощи тушила без масла, и в салаты его не добавляла, частенько их без заправки ела. Про орешки тоже забывала периодически. Отсюда, как я теперь понимаю, возникавший "жор" на копчености. Что-то такое я все-таки интуитивно предполагала, потому что стала тушить овощи с оливковым маслом. А с орешками пью чай-кофе на работе. И, действительно, к копченостям стала равнодушнее. Но самое главное, после четырех сибаритских недель, я, бывший "шокоголик", находясь сейчас на практически "вольном" режиме, совершенно охладела к шоколаду».

 

 

«- А я отказывал себе несколько дней в масле, а потом так захотелось шпрот... И поел немного. Полегчало».

 

 

Финал этой истории:

 

 

«- Друзья, спасибо всем за заботу, двухдневный кошмар с Вашей помощью пережила. Сложно сказать, что это было: недостаток жиров, переутомляемость или еще какая-то мерзость, но, кажется, отпустило. Следуя советам, анализировала, чего мне хотелось больше всего : жирного-копченого - нет, т.к. не люблю соленое, сладкого тоже как-то не очень хотелось (благодаря какао), но глаза неумолимо искали, чего бы впихнуть в переполненный желудок. Закончилось все после неторопливо съеденного небольшого кусочка шоколада с пятью миндальными орехами – одним ударом пыталась утолить проклятый жор и нехватку жиров, если таковое присутствовало. Удалось. Еще раз огромное спасибо».

 

 

Похоже, это была именно нехватка жиров, а, возможно, и минералов, содержащихся в орехах и шоколаде. Недобирал человек жиров, лишал себя даже того минимума-миниморума, что предписан сибаритским меню.

 

 

Не могу считать эту тему завершенной, пока не процитирую фрагмент из ответов д.м.н. М.М.Гинзбурга на схожие вопросы:

 

 

«Действительно, люди, длительное время находящиеся на дефицитных пищевых режимах, испытывают "странный" голод. Случается такое и на маложирных режимах. Этот голод бесполезно покрывать маложирной пищей. Но небольшое количество жирных продуктов – яйцо, пара-тройка пельменей, две-три шпротины – могут оказать очень сытное действие. Что в это время просит организм? Возможно, ему нужны жирные кислоты для каких-то пластических нужд? Не знаю. Этот вопрос медициной практически не изучен. Кстати, для людей с техническим образованием эта ситуация кажется странной. В технике все ясно и конкретно, а в медицине очень много неясного, неконкретного, изученного не до конца и вовсе не изученного. Возможно, организм, не умея попросить чего-либо конкретного, например, меди или омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, у человека, пребывающего на дефицитном режиме, запускает этот самый "странный" голод, который невозможно ни выдержать, ни унять какой-то другой пищей, кроме запретной. Участвуют ли жиры в механизме насыщения? Да, участвуют, особенно в формировании длительной сытости. Но это участие меньше, чем у углеводов или белков. Отсюда человек, ориентирующийся при питании на чувство сытости, насытится меньшим количеством калорий, если эти калории поступают преимущественно с нежирными или маложирными продуктами. Если же пища в основном жирная, то и калорий надо будет больше. Жиры есть куда складывать. Емкость жировых депо позволяет запасти количество энергии эквивалентное расходу человека за несколько месяцев. Тогда как запасов гликогена не хватит и на полдня».

 

 

И далее по теме трудноутолимого голода на дефицитных режимах:

 

 

«Этот голод можно заглушить сравнительно небольшими порциями "запретного", Вообще, я считаю, такой голод – следствие того, что худеющий человенк "перегнул палку", допустил слишком жесткий дефицит. Так и у некоторых из питающихся практически обезжиренной пищей периодически может возникать тяга на жирок. У тех, кто оставляет в питании хотя бы граммов 30-35 жира в день, такой тяги не наблюдается. К набору веса "странный голод" отношения не имеет. Но может замедлять темп его снижения. Лишнее подтверждение того, что излишне жесткий режим совсем не обязательно ведет к более быстрому снижению веса» (www.harbor.ru).

 

 

3. Пренебрежение рекомендацией потреблять большое количество овощей. Отсюда – проблемы со своевременным опорожнением кишечника. Если и до применения программы у человека были проблемы со стулом, отказ от овощей и/или зернового блюда лишь усугубит положение. Недостаточное потребление овощей или отказ от них могут привести к крайне неприятному состоянию – гипогликемии, речь о которой пойдет чуть ниже.

 

4. Пренебрежение рекомендацией съедать все, что положено по сибаритскому меню, а также пропуски приемов пищи чреваты ГИПОГЛИКЕМИЕЙ.

 

Настоятельно прошу Вас прочитать специальную статью о ГИПОГЛИКЕМИИ. Это слишком серьезный вопрос, чтобы пренебречь им.

 

5. Пренебрежение рекомендацией в дни запланированных нарушений ни в коем случае не поститься и не проводить весь день на полуголодном пайке. Дополнительно вот отрывки из переписки:

 

 

«- Может, я что-то делала неправильно, но я почему-то после коктейля меньше, как обещано, на вечеринках не ела, все равно переедала.

- А в течение дня как питались? – Е.С.

- Строго по минимуму.

- Это первая причина. – Е.С.».

 

 

Через неделю:

 

 

« - Теперь я в течение дня питалась, как Вы сказали, перед рестораном вечером съела коктейль, но все равно потом так набила живот...

- Вы в ресторане продолжали есть именно от голода? – Е.С.

- Нет, просто столько было вкусной дорогой еды... Да и все вокруг ели. А голода не было уже на закусочном столе».

 

6. Пренебрежение рекомендацией на поддерживающем режиме придерживаться принципов здорового, разумного питания. Были зарегистрированы случаи, когда люди, убедившись, что разгрузочный день на коктейле безотказно списывает все грехи, сильно и систематически переедают, а потом устраивают себе «дни сибарита». Сначала коктейль, действительно, спасает, человек все больше и больше верит в его «волшебную силу» и... еще больше усиливает переедание. Рано или поздно, но неизбежно, ситуация безнаказанности исчерпывается. Процент жира медленно, а потом все быстрее и быстрее растет. На весе это поначалу не отражается, но объемы уже сигналят: пора опомниться. Потом вес догоняет объемы. Честно говоря, очень грустно писать об этом. Психологические факторы и недостаточная диетологическая грамотность перевешивают реальную способность КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА служить здоровью, а не ликвидировать в пожарном порядке последствия невоздержанности и неосведомленности. Не существует и никогда не будет найдено систем питания, которые бы раз и навсегда избавили склонного к полноте человека от необходимости внимательно следить за своим питанием. «Сибарит» легко переносится, дает впечатляющие результаты, но не является исключением из этого объективного закона. И каждый, а в первую очередь – автор программы – должен, глядя правде в глаза, это признать и принять.

 

Подчеркну, что речь в этом пункте идет не об умеренных и вполне оправданных нарушениях, а о самом настоящем, постоянном и явном переедании, чередующемся с разгрузками на «Сибарите».

 

Давайте поподробнее обсудим, чем опасно и для кого типично пищевое поведение по принципу «обжорство + разгрузочные дни».

 

• Опасно возвращением «рефлекса ненасытности». Это не только психологический феномен, но и физиологический. Доказано экспериментально, что ненасытность возвращается, стоит человеку лишь несколько раз переесть жирного (у крыс – так вообще с первого раза). Д-р Михаэль ШВАРЦ (Michael Schwartz), эндокринолог Вашингтонского Университета, показал, что, набирая вес, любители гамбургеров и сладких десертов развивают невосприимчивость к лептину – гормону, контролирующему аппетит, и во все меньшей и меньшей степени управляют своим пищевым поведением.

 

 

• Опасно увеличением процента жира, причем, незаметно, коварно, даже поначалу без повышения веса. У женщин при этом, как правило, сильно утяжеляется нижняя часть тела. В подтверждение и объяснение цитирую из книжки Элизабет Денси «Избавьтесь от целлюлита».— Минск: Аверсэв, 1998, с. 15-16:

 

 

«Почему при многократных диетах бедра становятся только шире?

Жировые клетки в верхней части тела имеют в 6 раз больше жировыделяющих бета-рецепторов, чем жиросохраняющих рецепторов альфа-2. Поэтому жир преимущественно сохраняется в нижней части тела и удаляется с верхней. Иными словами, если вы наберете 7 кг жира, то 6 из них будут приходиться на ягодицы, внешние и внутренние части бедер и только 1 кг — на верхнюю часть тела. И напротив, если вы сбросите 7 кг, то нижняя часть вашего тела похудеет только на 1 кг, а верхняя — на все 6. Каждый последующий цикл набора-потери веса приводит к повторению этой ситуации. Поэтому колебания веса, вызываемые повторяющимся соблюдением диеты — так называемый эффект йо-йо — изменяет принцип распределения жира и тем самым форму тела».

 

 

• Опасно депрессией и булимией.

 

 

Для кого типично подобное пищевое поведение?

 

 

• для недостаточно мотивированных с самого начала или утративших по каким-то причинам первоначальную мотивацию людей;

• для людей, недостаточно грамотных в вопросах диетологии и психологии; тех, кто пребывает в заблуждении, что можно похудеть, а потом безнаказанно вернуться к прежнему образу жизни, приведшему уже раз к ожирению, и ничего не будет. Некоторые «революционные», как правило, голодные и безобразно несбалансированные диеты обещают «коренную перестройку обмена веществ», и большинство страдальцев думает, что можно потом три года лопать все подряд, и результаты не исчезнут. Ложные посулы. Иллюзии. Трагикомедии обманутых ожиданий.

 

 

На Форуме сайта очень определенно высказались по этой теме Участницы, добившиеся сами немалого успеха на ПРОГРАММЕ «СИБАРИТ»:

 

« - Сначала человек долго настраивается, решается на правильный образ жизни. Конечно, это дается нелегко, но, когда виден результат, возникает ощущение эйфории, человеку все удается, и... он расслабляется. Особенно с такой действенной системой, как "Сибарит". Мне кажется, что психологически как бы перекладываешь ответственность с себя на саму систему: "Я больше могу ничего не делать, пусть система сама все контролирует, раз она так чудесно работает." То есть, исчезает самоконтроль.

 

- К сожалению, как и во всем в жизни, в один прекрасный момент наступает привыкание. В данном случае - привыкание организма к определенным встряскам, и он перестает реагировать и на разгрузочные дни, и на «дни сибарита», и на многое другое, что раньше так безотказно работало. Все это – не панацея, и ничто не проходит бесследно. И, если после первых нарушений человек пугается, в срочном порядке устраивает разгрузочный день и после этого видит, что все прошло безнаказанно, то через какое-то количество повторений эта модель "коррекции поведения" воспринимается организмом не как экстренная, а как повседневная и нужной реакции больше нет, а человек, как говорится, все еще "обманываться рад". Да и радость от достижения поставленной цели со временем проходит, и достигнутый ранее результат начинает казаться не героическим поступком, а чем-то обычным, привычным.

 

- Полностью согласна со всеми высказываниями. Организм быстро привыкает к системе «обжираловка + разгрузочные дни» и четко распознает, что после очередной "обжираловки" (простите) последует очередная разгрузка. Все это сильно напоминает принцип замедления метаболизма. Я имею ввиду, что организм будет усиленно запасать жиры во время «обжираловки», а во время разгрузки усиленно сберегать запасенное.

 

- Нарушить равновесие – запросто, надо только подольше постараться. Действовать по принципу «ем что хочу и сколько влезет + разгрузка на «Сибарите». До поры - до времени такой вариант проходит, но потом накапливается «критическая масса», когда метод перестает работать – полный дисбаланс обменных процессов. И вернуть все в исходное состояние будет гораздо трудней. Вывод: берегите собственные достижения!»

 

Автор последнего высказывания – Татьяна МАЛАХОВА. Славная история ее личного успеха в деле похудения есть у меня на сайте. И там же Татьяна написала такие слова:

 

«Если Вы решили придерживаться какой-то системы – придерживайтесь строго! Иначе потом начнете ругать систему за ее неэффективность, а надо бы себя – за небрежность и попустительство собственным слабостям».

 

 

Не зря во Франции говорят: "САМЫЙ ОПАСНЫЙ ИЗ НАБРАННЫХ КИЛОГРАММОВ - ПЕРВЫЙ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ПРОГРАММА «СИБАРИТ»

 

 

Бывают ли люди, которым не подходит ПРОГРАММА «СИБАРИТ»? Бывают.

 

1. Это те, у кого организм решительно не принимает кисломолочных продуктов по причинам психологическим или сугубо медицинским.

 

Кому-то просто врачи не велят есть творога (при аллергии на молочный белок; некоторых болезнях почек, в частности при мочекаменной болезни (фосфатурии); при так называемой периодической (армянской) болезни); кого-то в детстве так измучили творогом и кефиром, что он всю жизнь испытывает натуральную тошноту при одном упоминании о них; у кого-то вообще исторически сложились свои, совершенно особенные отношения с творогом:

 

«200 г творога + яблоко = сытное блюдо ? Для меня оно не просто не сытное, а играет роль затравки. Такая же история с йогуртами и покупными творожками в баночках по 125 г – только во вкус войдешь, а баночка уже и кончилась. Причем, ем я медленно – уже очень давно привыкла суп есть чайной ложкой. Самое смешное, что просто яблоко, съеденное без творога, не вызывает потом желания напасть на холодильник».

Такое сообщение у меня было всего одно. Жаль человека, который привык считать, что худеть можно, исключительно передергиваясь от отвращения к тому, что ешь. Такой человек за столом мучается, медленно давясь поглощаемыми калориями, или, наоборот, срываясь и поспешно заглатывая все подряд, и в обоих случаях не получает удовлетворения от вкуса еды.

 

 

«Меня от творога тошнит. В том смысле, что я его терпеть не могу, не люблю».

С другой стороны, есть множество сообщений, что творог – это одно дело, а коктейль – уже совсем другое.

 

Особого внимания требует вопрос о КИШЕЧНЫХ «НЕУДОБСТВАХ».

 

По многочисленным свидетельствам, люди, страдающие повышенным метеоризмом, запорами, либо, наоборот, расстройством, получают при переходе на ПРОГРАММУ «СИБАРИТ» огромное и скорое облегчение. Вот типичное сообщение:

 

«Самочувствие: все нормально, желудок все принимает «на ура», никакого бульканья-бурления в животе, кишечник работает, как положено. Будем продолжать».

Вместе с тем, в редких случаях на шестинедельном режиме бывает задержка с опорожнением кишечника, связанная с погрешностями питания непосредственно перед переходом на программу, а также с отступлениями от рекомендованного меню (отказ от всех или части овощей и/или зернового блюда в ланч и в обед). Хорошо помогает оливковое масло натощак в количестве одной-двух столовых ложек, ничем не запивая и не заедая. Минут через сорок завтракают. Эффект обычно наступает в течение 12-24 часов после приема масла. В расчет дневного рациона это масло не входит. Кстати говоря, по М.Жолондзу, растительное масло, съедаемое строго изолированно, а также отдельно от животного жира, вообще не идет в телесный жир.

 

Некоторых людей творог «крепит». Как правило, это люди, получающие слишком много кальция, либо люди с индивидуальными особенностями кальциевого обмена (для сведения: дневная норма кальция – 1000-1200 мг, а при кормлении грудью и в климактерическом периоде – 1500 мг; во всем количестве коктейля на интенсивном этапе содержится всего лишь от трети до половины дневной нормы). Национальная академия наук США считает предельной нормой приема кальция 2500 мг. В сибаритском меню о таком количестве и речи не идет, если только человек не принимает какие-либо добавки с кальцием и(или) витамином D, повышающим усвояемость кальция.

 

Читаем полезную информацию:

 

«Насколько кальций безопасен? Слишком большое количество кальция может вызвать одну из двух противоположных неприятностей в кишечнике: запор или понос. Чтобы предотвратить обе проблемы, пейте побольше воды и распределяйте таблетки на весь день. Чтобы кальций усваивался лучше, не нужно принимать больше 500-600 мг за один раз. (...) Бытует ошибочное мнение, что кальций и витамин С способствуют образованию камней в почках. Новые исследования показывают, что это не так» (цит.по: Джин КАРПЕР. Победите болезни сердца. Руководство по профилактике и лечению сердечных заболеваний. – Мн.: ООО «Попурри», 2003, с.243.

 

Когда, наряду с кальцием, человек получает достаточное количество магния, то закрепляющее действие кальция нейтрализуется. Магний действует в данном случае как своеобразный антагонист, будучи слабительным. Магния нужно человеку 300-600 мг (по различным таблицам и источникам) в день. Источники магния: хлеб из непросеянной (нерафинированной муки) и цельные крупы, отруби, бобовые, коричневый рис, орехи, шпинат, морепропродукты, какао. Как видим, все эти продукты богаты и клетчаткой, также способствующей своевременному опорожнению кишечника. Очень доступно этот вопрос объясняет для широкой публики, например, эндокринолог Элизабет Ли ВЛИЕТ в книге «Женщина, вес, гормоны». – М.: Рипол Классик, 2004, с.376). Если есть подозрение, что в рационе не хватает магния, стоит сходить в аптеку. Посмотреть на добавки, посмотреть на содержание магния в поливитаминах с минералами и микроэлементами

 

 

2. Те, кто страдает, возможно, сам об этом и не подозревая, непереносимостью или недостаточным усвоением фруктозы и/или сорбитола – сахаров, входящих в состав фруктов.

 

У людей с непереносимостью фруктозы последняя, вместо того, чтобы абсорбироваться в тонком кишечнике, достигает толстого, где и подвергается ферментации с помощью обитающих там бактерий. В ходе этого процесса выделяются газы, в том числе водород и метан, что и провоцирует неприятные ощущения распирания и даже боли, а также диаррею.

 

Непереносимость фруктозы менее известна, нежели непереносимость лактозы (молочного сахара).

 

Как показали недавние исследования американских ученых, непереносимость и недостаточное усвоение фруктозы и/ или сорбитола могут сочетаться также с непереносимостью лактозы – молочного сахара. Но при употреблении кисломолочных продуктов непереносимость лактозы у большинства страдающих ею людей снимается с повестки дня, поскольку ферментация придает получившемуся продукту уже другие свойства.

 

 

3. Те, кто вообще не терпит никакой регламентации, никаких предписаний, сколько, чего и в какое время кушать.

 

Такие люди настолько независимы в формировании своего меню, что не удовлетворяются даже относительно свободным выбором продуктов на ланч и на обед при сибаритском шестинедельном режиме. Вместе с тем, значительная часть сторонников полной пищевой демократии с удовольствием худеет, игнорируя первый этап и начиная сразу со второго – поддерживающего. Медленнее, зато без насилия над собой. Мол, ем, что хочу, только за 20 минут до этого еще и коктейлем балуюсь.

 

Те же, кто устал от рывков, терзаний, метаний от одной системы питания к другой, изнемог в бесконечных поисках новой революционной диеты, получают с переходом на ПРОГРАММУ «СИБАРИТ» огромное облегчение и испытывают, наконец, удовлетворение. Появляется дисциплина в питании, исчезают мучительные раздумья по выбору продуктов, отпадает надобность в навязчивом подсчете калорий, иногда превращающем нормального человека в неудобного чудака.

 

Вот типичные сообщения со знаком «плюс»:

 

• «Считать килокалории я уже научилась, а вот баланс жиров-белков-углеводов дается с трудом, замучилась. А в «Сибарите» с этим проблем нет, все пропорции даны уже готовыми. И еще одно: «Сибарит» избавляет меня от долгих раздумий, что же мне съесть сегодня на завтрак, обед, ужин, и при этом меню достаточно разнообразное».

 

 

• Я сегодня по интенсивному «Сибариту» питалась. Удовольствие – целый день. Почему? Приёмы пищи систематизированы; меню продумано. Сыта и довольна».

 

4. Наконец, те, кто считает «таскаться с баночками» принципиально неприемлемым для себя. Большинство же людей, напротив, готово платить эту «цену» за комфортное и устойчивое похудение без изматывающего душу и тело голода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

ДЕвченки, это самая суперская диета!!!

Моя подруга случайно нашла ссылку на их сайт и начала интенсивно ххудеть. Еще в июле она весила 118 кг,а сейчас всего 87. За 5 месяцев 31 кг. При этом периодически съедая и пиццу и нарушая, потмо у что редко можно выдержать постоянно следовать диете какая бы она не была.

Я сама за 2 месяца сбросила 10 кг, которые никуда уходить до этого не хотели. И за это время благополучно отметила три свадьбы, Дни рождения, просто потмо возвращаясь к прежнему питанию. Уделите всего пару днй на изучение и потом вы будете благодарны!

 

ПОСМОТРИТЕ КАК ЛЮДИ МЕНЯЮТСЯ - ЭТО ХОРОШИЙ СТИМУЛ

 

Начнем с меня. Разница тогда еще всего в 6,6 кг

Первое фото - примерно 5 августа

Второе и остальные - 2 октября

Изображение

Изображение

Изображение

 

чтобы не давать ссылку, просто скопирую несколько фоток

nata286

Изображение

Изображение

 

Ксюша

Изображение

 

Jacob4

Изображение

 

prosto Katrin

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_ОльгаZ_*

Мне тоже эта диета нравится. Две мои приятельницы очень даже неплохо похудели на этой диете после родов и умудрились не набрать больше вес. Одна дополнительно занималась под кассету Синди Крауфорд практически каждый день, а другая нет. Результат был примерно одинаковый - за 6 недель сброшено примерно 8 кг.

Я на этой диете уже четвертую неделю. Первое время мне очень нравилось. Сейчас творожок уже слегка надоел. Я в прошлые выходные сорвалась и поела того, чего не надо, но с понедельника опять взяла себя в руки. К счастью, на вес мой срыв не отразился. Кроме того, я тоже занимаюсь под Синди. Мне эта программа очень нравится, мышцы здорово укрепились, отвисшая, извините, попа подтянулась. Упражнения, правда, там не из легких, но главное результат.

Сейчас борюсь со складкой жира на животе. Пресс-то под ним уже почти стальной, а вот жирок никуда не уходит. Делаю, как тут советовали на форуме, ежедневный массаж этой самой складки, как раз после занятий под Синди.

Главный плюс этой Сибаритной диеты - отсутствие голода. Кроме того налаживается обмен веществ, организм оздоравливается.

У меня в последнее время стал болет левый бок, видимо поджелудочная не впорядке. На вторую неделю диеты стало значительно лучше. Неожиданно тут обнаружила, что у меня засохла и отвалилась папилома подмышкой. Мелочь - а приятно. Кожа на лице тоже стала значительно лучше, т.к. количетсво жиров в этой диете строго ограничено.

У меня была задача скинуть последние 6 лишних килограммов. За три недели удалось избавиться от 3,5 кг. Пусть медленно, но верно,и кожа успевает подтянуться и не обвисает сильно, да и мускулатура нарастает по-тихоньку. Но надо сказать, что чем больше избыток веса, тем больше бывает и результат от диеты.

Вообще, я тоже очень советую посетить вышеназванный сайт и внимательно присмотреться к этому методу. Желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ольга, ты молодец, у меня заниматься не получается.

я вот уже месяц точно не сижу прям конкретно на Сибарите, коктейль пью, но не регулярно.

но очень хорошо научилась контролировать питание. и поняла, что то количество пищи как раньше в меня не лезет. ДА и на жирное уже не смотрю с такими голодными глазами, то есть когда его вижу оррганизм спокойно говорит: "не стОит". Это для меня большое достижение. Причем вес у меня не поднимается как бы я не нарушала. Я сбросила с августа 12 кг. пр и этом 10 кг за первых 2 месяца. во время НГ я набрала 2 кг, но также спокойно их сбросила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...