Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пойми женщину


Рекомендуемые сообщения

'По натуре я человек прямолинейный и говорю всегда то, что и есть на самом деле' - она раньше пудрила и компостировала мозги людям, была позорно "расколота", и, обладая зачатками хитрости, теперь пробивает на "честность"... А вообще то, прямолинейный человек и так будет прозрачен как стёклышко, увидите сами (Mandarin).

'Я - мечта мужчин' - 'и любой должен быть рад, что я осчастливлю его хотя бы взглядом!' (arta999). Shurik утверждает, что 'с такой скромностью и чувством собственной значимости может сразу строем и с песней идти на***'. И сдаётся мне, что он прав.

'Я женщина' или 'я же женщина' - произносится с интонациями от искреннего удивления до оскорбленной гордыни. Фраза симптоматична, потому что бессмысленна. На кой чёрт объявлять находящемуся рядом человеку, что ты женщина? Он и так этого не видит? А логика здесь такая: эта фраза произносится как оправдание своим поступкам/недостаткам и т.п. Т.е. я женщина - мне все простительно, а ты мужчина - ты должен. Далее см. соответствующий пункт '99 признаков' (автор этой расшифровки - некто 'Чел').

'Моим главным достоинством является...' (чувство юмора, умение готовить, спокойный характер, любовь к уюту, умение играть на фортепиано в четыре руки, и т.д.) - при таком построении фразы девушка закомплексована на почве собственной внешности. Причём, вовсе не обязательно она некрасива. Требует грамотного, взвешенного подхода и эпизодического разгребания её комплексов и вложения душевных сил. А как жена и хозяйка она - очень даже ничего. Матерью будет внимательной и заботливой.

'Я заботливая' - 'люблю, когда обо мне заботятся'. Обычная, слегка скучноватая эгоистка; если и имеет какие-либо 'заморочки', то все они, как правило, вытекают из её эгоизма.

'У меня плохая память' - 'на моем веку все, кто произносили эту фразу - как мужчины так и женщины - обладали просто феноменальной памятью. Поэтому высказывание, скорее всего, свидетельствует о том, что у чела очень высокие требования к своей памяти. Также может использоваться как попытка оправдания невыполненных обязательств, попытка оправдать свою безответственность, или сгладить неловкость от забывчивости (например, вашего имени; arta999).

'Я всегда права' ('почему-то я всегда оказываюсь права') - высокомерна и неуступчива. Почти наверняка окажется меркантильна. Возможно, говорящая страдает фригидностью (я, впрочем, не проверял). По мнению одного из сетевых авторов, эта фраза - одна из трёх, характеризующих законченное бабство (две другие - 'что бы ты без меня делал?' и 'кроме меня тебе никто не должен нравиться'. От себя добавлю, что есть и четвёртая фраза: 'Семья и жена ему не нужны, совсем закопался в своей работе' - в этом случае баба тривиально ревнует муженька к его деятельности.) А вообще, приведённое в начале высказывание обличает т.наз. 'девушку с характером'.

'Мама говорит, что я девушка с характером' - почти всегда имеется в виду, что характер её жесткий и неуступчивый, возможно, даже скандальный. Вероятно, у неё есть младшие братья или сёстры, что сформировало 'синдром недолюбленного ребёнка' (что чаще всего бывает именно у девушек - старших сестёр). В редких случаях женщины подразумевают под 'характером' уровень притязаний, то есть излишнюю разборчивость и требовательность к мужчинам. А вот почему мама не сказала ей правду, непонятно.

'Сразу предупреждаю: у меня ужасный характер', 'Да, я такая. Со мной никто не может ужиться' - самое интересное, что тут она не врёт, и нрав её вправду ужасный. Несколько раз я пропускал такие заявления мимо ушей - и потом каждый раз обжигался. С другой стороны, такое могут говорить сразу, на всякий случай, чтобы потом не было недоразумений. Или же - если что - можно было сказать, что 'я предупреждала'. Некоторые дамочки считают, что предпочтительнее потом оказаться лучше, чем разочаровать.

'У меня хороший характер' - она на 100% хитро*опа. Весьма склонна к деспотизму. Возможно, есть и ещё какие-то 'заморочки' (жду от вас подробного описания:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

'Сама не знаю, какой у меня характер' - скорее всего, очень даже хороший, вполне подходящий для длительных отношений и даже совместной жизни. Фраза свидетельствует о том, что девушка умеет не только анализировать себя, но в случае необходимости даже и сдерживать - что для женского пола - великая редкость. Возможно, окажется слегка скучноватой (то есть вряд ли подойдёт мужчине моложе 30-ти).

'Все подруги говорят, что у меня ангельский характер' - хитро*опа. Умеет преподнести себя.

'Мечтаю найти подруг верных и честных, так как сама такая же' - а пока чего-то ни одной такой подруги не нашлось? Так она подруг ищет или парня? (Void)7

'Все мои подруги - полные дуры' - либо она ещё маленькая и глупая, типа мечта педофила, либо (это скорее всего) законченная стерва. Или почти законченная. Зачем ей такие подруги? Она что, не разбирается в людях?

'Хорошо разбираюсь в людях' - почти наверняка цинична, склонна критиковать. Будет выискивать у вас мельчайшие недостатки. К пониманию практически неспособна. Считает себя зрелой личностью. Малопригодна к длительным отношениям.

'Я еще очень молода и не знаю, как сложится моя жизнь, но собираюсь строить ее всерьёз' Похоже на адекватную характеристику. Скорее всего, предпочитает долговременные отношения. Их, наверное, и будет строить, поскольку представления о жизни, которую она будет 'серьезно строить', пока немного. Надо с чего-то начать. Если есть профессиональные интересы и планы - значит, хорошие показатели целеустремленности, стабильности и глубины интересов (Void). Слова 'строить ее всерьез' больше подходят ребенку, не понимающему толком, чего он хочет, но надеющемуся на лучшее (arta999). Возможно, одна из самых подходящих кандидатур на роль будущей жены.

'Несмотря на то, что мне всего лишь 18 лет, я считаю, что многое понимаю в жизни' - с того же поля ягода. Наивное, чистое создание, при этом достаточно умна; если попадёт в хорошие руки, будет замечательной женой и отменной матерью. Возможно, слегка скучновата, но зато будет идеальным 'тылом' для нормального, работающего мужика. Уют в доме гарантирован. От неё же вы можете услышать:

'Иногда я бываю очень прямолинейна, и это многих шокирует'. Не верьте. Это подростковое. Когда она по-настоящему полюбит, это пройдёт. . Господи! Только бы у неё всё было хорошо!

'Очень люблю детей и животных. У меня есть собака (кот), английский коккер-спаниель (вислоухий шотландец). Его зовут Джонни, ему 5 лет. Я его очень люблю' - то же самое. С этой девочкой стоит связываться лишь в том случае, если вы готовы нести за неё полную ответственность: долго ухаживать, дать психологически дозреть до брака, уже в нём научить не распускаться, мягко и незаметно дистанцировать её от мамочки, впоследствии помочь ей найти себя, при всём этом не заскучать самому, и всё такое прочее...

'Люблю (иногда) шить - то же самое.

'Стараюсь относиться к себе самокритично' - 'я не такая, как все. Я хорошая'.

'Я - взбалмошная девчонка, сама себя иногда не понимаю' - 'А ты, такой большой и умный, должен меня понимать, и нянчить (arta999).

'Некоторые считают меня <...> (например, взбалмошной), но на самом деле я само совершенство'. Снова имеем два варианта. Первый предложил Buba:

1. 'Вообще-то я и есть <>! Но никому не слова!'

2. 'Что бы я ещё хоть раз с этими некоторыми...'

Второй принадлежит arta999: Тогда зачем же это так сильно доказывать? Само акцентирование внимания на подобной вещи означает то, что действительно кто-то говорит о ней подобное, и она знает, что это может дойти до ваших ушей, чтобы нейтрализовать шокирующий эффект, непременно возникнувший от прозвучавшей характеристики из чужих уст.

'Я - совершенство' - набивает себе цену. Обычная тётка с обычными заморочками: 'Хочу, чтобы обо мне так думали'.

'Иногда я вспыльчива, но умею быстро успокаиваться'. Всё правильно. 'Иногда' - то есть раз в 10 - 15 минут. 'Умею быстро' - то есть мечтаю этому научиться, но пока ничего не получается. В общем, 'нуждаюсь в человеке, который будет меня терпеть и успокаивать'.

'Мечтаю о зрелой личности' - то есть либо хочет, чтобы её хорошо понимали, либо - чтобы хорошо обеспечивали. А по возможности и то, и другое вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Хочу, чтобы меня понимали' - то есть хочет, чтобы слушались. Склонна к деспотизму. Почти наверняка считает себя необыкновенной.

'Хочу, чтобы меня во всём слушались' - скорее всего она не просто деспотична, но и закомплексована. Гиперкомпенсация, типа. Кроме того, почти наверняка захочет прибрать к рукам весь семейный бюджет.

'Не люблю, когда меня анализируют, или хотят переделать' - то есть у неё не только внутренние проблемы, но и недостаток уступчивости.

'Хочу, чтобы меня переделали' - то есть мечтает о настоящей любви.

'Мечтаю о настоящей любви' - очень хочет замуж.

'Мечтаю о красивой (неземной, романтичной, возвышенной) любви - см. 'Я люблю старые заброшенные парки и прогулки в них'.

'Я думаю, что любовь женщины к мужчине сильнее всего проявляется, когда она хочет родить от него ребенка'. - обычное женское гонево. Так проявляется потребность в материнстве; любовь к мужчине у большинства из них вторична. Фраза используется также и для того, чтобы показать вам тут систему координат, в которой вы будете жить с этой дамочкой.

'Я уже раз любила, и не могу повторить ошибку' - строит из себя супер-романтичную особу. Уверена в собственной необыкновенности. А как приятно всё-таки поиграть в исключительную, неземную любовь! Скорее всего, она дура, поскольку девушка, у которой была настоящая любовь, не будет поминать о ней всуе, да ещё и первому встречному. В некоторых случаях фраза используется как обтекаемая форма посылания нафиг. Итак, вот точный перевод: 'хочу замуж, но не за тебя'.

'Я давно хочу замуж' - все подруги уже обзавелись семьями. Вот и мама говорит, что давно пора. . . Сама же она не очень хочет. Иначе - давно бы вышла. Для женщины это куда проще, чем полагают иные, не очень дальновидные люди.

'Я не хочу замуж' - то есть хочет настолько сильно, что даже этого боится (Типа: 'А вдруг и у меня это будет?!' - думает Кот с зажмуренными глазами, когда мимо проносится круизер BMW K1200LT). С другой стороны, вполне возможно, что она всего лишь блудлива и не торопится обременять себя серьёзными отношениями.

Прикол всего построения в том, что женщина обычно говорит одно, а хочет совсем другое. И каждая фраза вовсе не вытекает из предыдущей - они полностью автономны. Но поехали дальше.

'Я выйду замуж только по великой любви' - здесь возможны два варианта истолкования. Первый: по любви, поскольку до сих пор не подворачивалось ничего получше. А может, ее просто замуж не берут? Девушка, которая на самом деле мечтает о настоящей любви (а таких очень и очень много), в нашем обществе не часто этот момент афиширует. Засмеют. И уж тем более не станет рассказывать об этом первому встречному, которого не видела никогда. А если рассказывает - то значит у неё, что называется, 'наболело'. То есть - перешло на психический уровень. А может, и на психосоматический. . . И вариант второй, куда более распространённый, когда этими словами вам деликатно сигнализируют: 'а ты в пролёте, малыш'.

'Я хочу чувствовать себя за каменной стеной' - у говорящей нормальные женские потребности: иметь семью, доверять близкому человеку, быть обеспеченной и т.д. Меркантильность тоже в нормальных пределах. Особых комплексов пока не наблюдается.

'Я хочу быть за каменной стеной' - не путать с приведённой выше фразой. В данном случае, говорящая - типичная иждивенка.

'Хочу перебраться жить в большой город' - 'хочу замуж за горожанина'. Меркантильна, расчётлива, деспотична и хитро*опа.

'О чём вы сейчас подумали?' - здесь есть два варианта. Первый: боится, что о ней подумают что-то не то. И второй, когда ей не терпится узнать, понравилась ли она вам (а вдруг вы решите взять её в жёны и нарожать детей?).

'Я боюсь иметь детей. А вдруг родится какой-нибудь урод?' - страстно мечтает о детях. Но пытается от вас это скрыть.

'Обожаю кошек, особенно маленьких котят. Щенят тоже люблю' - то же самое. Наверняка будет хорошей матерью. Но вас любить будет меньше, чем своих детей. Потому что не очень-то похожи вы на маленького котёнка. 'Впрочем, иногда так может говорить девушка, которая вообще никогда не стремилась иметь детей. Ей вполне достаточно материнских чувств к любимому коту или собаке. Но вот как раз мужа такая девушка будет любить очень сильно, так как чувства-то к нему не материнские, а потому ни на кого не переносятся' (К.П.)

'Я не очень-то люблю детей' - обладает сложным характером. Но, возможно, и просто врёт, и тогда мы получаем два варианта: 'не хочу хлопот, так как еще не нагулялась и боюсь рожать', и второй, когда она опасается, дабы её не заподозрили в матримониальных намерениях. В таком случае, через некоторое время спросите: каких животных она любит - кошек или собак. Если она ответит 'кошек', то спросите, любит ли она щенят. Если она ответит 'собак' - про котят. Ну а если совсем начнёт запираться, то про крольчат. Вообще приведите пример любого маленького зверька, который не кусает. Она выдаст себя обязательно. Кроме того, фраза может использоваться и как вежливая форма посылания нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Не люблю детей. Они глупые, вонючие, и всё время орут' - она эгоистична и органически неспособна к пониманию. Плохая жена и хозяйка. Если вы на ней женитесь, то вся эта симптоматика со временем усугубится. Не женитесь! Она не любит никого, кроме самой себя. Вас она тоже никогда любить не будет.

'Я совсем его не любила' (иногда встречается аналог 'я его (и сейчас) ненавижу') - она себя успокаивает. Скорее всего, любила, (или очень надеялась выйти за него замуж; во многих случаях это одно и то же).

'Я так его любила' - скорее всего, 'он так подходил мне для совместной жизни'. Влюбляться настолько, чтобы полностью потерять голову и вообще не помышлять о том, подходит ли человек для совместной жизни или нет, дано разве что мужчинам, да и то отнюдь не всем. Нет, вру - ещё совсем молодым неопытным девушкам.

'Вы были женаты?' - то есть, вы, случаем, не женаты?

'А ваши друзья женаты?' - самый опасный и самый сложный женский вопрос. Пытается понять вашу систему ценностей, и, одновременно, намерена 'окрутить'. Отлично разбирается во взаимоотношениях. Умная женщина судит о мужчине в первую очередь по его друзьям: их характерам, роду деятельности, форме проведения досуга, темам, которые они чаще всего обсуждают... Но возможен и другой вариант: про себя она уже решила, что вы ей не подходите, но тем не менее она 'замутит' что-то такое с вами лишь для того, чтобы 'выйти' на ваших друзей. Мужики, поберегите их от неё!

'Мои отношения с мужчинами как-то не складывались' - обладает какими-то серьёзными проблемами - с характером, внешностью, детьми, сверх-деспотичной маменькой, папочкой-алкашом, тяжело больным родственником, етс. Возможно, излишне требовательна (не обязательно в материальном смысле).

'Я сохранила хорошие, дружеские отношения со всеми своими мужчинами' - вообще не умеет по-настоящему влюбляться. Холодна как рыба, логична и расчётлива. Возможно, фригидна. На мой взгляд, этот 'вариант' - один из самых худших.

'Все мужики - козлы' - скорее всего, она не столь давно 'обожглась' на одном-единственном их представителе. Кроме того, так может заявлять мать-одиночка. Или просто 'разведёнка'. Очевидно, что во всех этих случаях мы имеем большие проблемы с обычной воспитанностью - нормальная девушка такие вещи говорить не будет, даже в шутку, так как все эти нюансы она стопудово чувствует. В нашем же случае - нет, и из этого следует, что и чувства-то у неё какие-то уродские, и в семье воспитывали её не так, и прочее, прочее, прочее.

'Мне попадались только одни козлы (дураки)' - то же самое, плюс ко всему завышенная самооценка и дурной характер.

'Мы, бабы, такие дуры...' - она грубовата и очень проста, почти наверняка росла в рабочей семье. В меру хитро*опа; меркантильна тоже в меру. Возможно, окажется неплохой матерью. Отличается некоторой деспотичностью. Впоследствии пристрастится по вечерам немножечко выпивать.

'Я позвонила просто так', 'просто хотела познакомиться с парнем, интересным в общении', 'было скучно, вот я и позвонила', 'мне просто стало интересно, кто составил такое необычное объявление' - мечтает о настоящей любви. Скорее всего, чуткий, отзывчивый человек с хорошей, незамороченной душой - то есть не омрачённой негативным опытом. По-хорошему романтична. Не особо привередлива, но в мужчинах разбирается достаточно. Не любит знакомиться в клубах и барах. Скромна в быту. Хозяйственна; будет хорошей женой. На мой взгляд, самый лучший 'вариант'. Услышав нечто подобное, стоит тормознуться в своём поиске и присмотреться к ней поближе. Можно, конечно, допустить, что это изощрённая стерва, усвоившая эти выражения из собственного опыта или начитавшись врага общества и матёрого женоненавистника Бегемота, который и сотворил этот текст (кстати, если вы нашли его по любому другому адресу, кроме авторской страницы - http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/ - то читаете вы, скорее всего, не самый полный вариант: словарь постоянно пополняется новыми расшифровками, которые присылают проницательные читатели). Однако такая умница не пройдёт по многим другим пунктам. Или как-то иначе себя покажет. Дерьмо - если оно есть - не тонет никогда.

'Мне стало любопытно, что скрывается за вашим объявлением', 'до сих пор не понимаю, зачем я... (позвонила по объявлению, заговорила первой, пишу это письмо, и так далее)' - стремится 'сохранить лицо' при том, что обратилась первой. Расшифровка - 'я очень одинока, у меня давно никого нет'. Кстати, вполне вероятно, что нет у неё и каких-либо особых нежелательных 'заморочек'.

'Мне понравилось ваше объявление' - откровенно пытается льстить. Скорее всего, хитро*опа. Редко, когда эта фраза произносится вполне искренне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Мне очень понравился ваш голос' - то же самое. Нормальная девушка, которой он понравился на самом деле, говорить этого не будет. Она просто ответит 'да' на предложение встретиться.

'Мы можем где-нибудь встретиться?' - боится упустить 'ценного кадра'. Обладает заниженной самооценкой. Нормальная девушка ждёт, когда ей это предложите вы. И, кстати, она права.

'Вы уже с кем-то встречались после подачи объявления?' - интересуется тем, насколько собеседник 'подсел' на таких знакомствах. Это означает, что она на собственном опыте понимает, о какой симптоматике идёт речь - насколько он разборчив, и всё такое. Плюс, хочет выведать, чего вы ищете в женщинах, способны ли на понимание.

'Как приятно встретить мужчину, с которым есть о чём поговорить' - она уверена, что понравилась вам, да ко всему ещё пытается и льстить. Сюда же относятся и все подобные фразы, где вместо 'есть о чём поговорить' вставляется что-либо другое - увлечён байком, духовно развит, любит классические искусства, не любит классические искусства, носит бороду, не носит бороду, и прочее. Возможно, не только хитро*опа, но и властолюбива - то есть ищет того, кто будет всегда с нею соглашаться. Управлять мужчинами и умеет, и любит. Цель такого управления вам и без Кота известна.

'Сразу ясно, что я разговариваю с необыкновенным мужчиной' - льстит. Хочет на себе женить. Наверняка считает 'лохом', так как отлично знает - только 'лохи' ведутся на столь откровенную и грубую лесть.

'Люблю умных мужчин' - то же самое.

'Не люблю слишком умных мужчин' - обладает заниженной самооценкой, и боится, что догадаются об её комплексах и всяких там заморочках. Иногда добавляет:

'Не люблю людей (мужчин), которые слишком высокого мнения о себе' - фраза указывает на то, что девушке знакома с проблемой 'слишком высокого мнения' (то есть людьми со слишком высокими претензиями). Либо у нее самой есть такое, но подавляемое качество, либо это всего лишь Предупреждение: 'тем, кто чересчур много хочет, сам ничего из себя не представляя - не соваться' (arta999).

'А вы, случайно, не психолог?' - 'будь проще, не умничай, и вспомни, наконец, что я - женщина'. Первое значение: намекает, что нужно сменить тему разговора. Второе значение: уже решила, что вы ей не подходите, так как слишком умны, и теперь над вами иронизирует. Третье значение: считает, что вы - зануда. Может быть и ещё что-то (например, ей нужен психолог для консультирования; в дальнейшем будет воспринимать вас именно в этом качестве). Так или иначе, ваши будущие отношения - под большим вопросом.

'Я хотела узнать, что вы об этом думаете' - пытается льстить. Ну и, одновременно, окрутить. Типа, вы такой умный, и я - единственная, кто это понимает.

'Мне не очень интересно, что вы об этом думаете' - она не только излишне самоуверенна и эгоистична, но и не умеет строить отношения. Услышав эту фразу хотя бы единожды, сразу же посылайте 'герлу' нафиг. Потом намучаетесь.

'Это ваша личная точка зрения' - упёртая в чём-то фанатичка. Наверняка считает себя самой умной, хотя это далеко не так. Обладает сильным, решительным и непреклонным характером. Строить отношения не только не умеет, но и не хочет. Подходит для отношений лишь в том случае, если с самого начала её хорошенько 'обломать'. Иначе гарантированно 'обломает' вас.

'Это моя личная точка зрения' - то есть точка зрения или предыдущего 'бой-френда', или её подруг. А может быть, маменьки или обоих родителей.

'Это точка зрения моей мамы' - скорее всего, растёт в неполной семье (см. соотв. пункт '99 признаков'). Психически зависима от мамочки и, возможно, подружек. Характером обладает сложным; если в семье есть младшие братья/сёстры - отличается некоторой твёрдостью и упрямством. Готовьтесь к тому, что в ближайшее время поведёт вас 'на просмотр'. От неё вы также можете услышать: 'Мы с мамой, как две лучшие подруги - друг с другом всем делимся', 'свою маму я никогда не обманываю'.

'Так думают мои родители' (иногда встречаются варианты 'мои родители говорят, что...' и 'а вот мои родители говорят') - очень сильно психически от них зависима, обо всём им рассказывает. Родителям её известен каждый ваш шаг (и так будет на всём протяжении совместной жизни). Здесь тоже следует готовиться к скорейшей демонстрации вашей персоны высокому жюри.

'Меня никто не понимает' - закомплексована; считает себя необыкновенной и тем самым недоступной для понимания среднестатистического мужчины.

'Мужчины меня не понимают' - также считает себя необыкновенной, но в этом случае её самооценка завышена до предела. Считает мужчин примитивными, чем-то вроде червяков по сравнению с женщинами.

'Мужчины этого не понимают' - то же самое, и почти наверняка неуступчива и властолюбива.

'Мужчины ничего не понимают' - либо целый веер заморочек и комплексов, либо просто меркантильна.

'Вам, мужчинам, этого не понять' (как вариант - 'вы не рожали, не вам, мужчинам, об этом судить') - 'раз я способна родить детёныша, то мне доступны великие тайны бытия'. Удобная фраза, говорится по любому поводу любому мужчине. Часто употребляется в споре с собеседником, причём почти всегда с успехом. Услышав её, мужчина впадает в ступор и пытается своим рациональным умом осмыслить мощь этого изысканного аргумента: 'вроде бы да, мы же никогда не рожали'...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Мужчина - это большой ребёнок'. Самоуверенна, опытна, склонна к скрытому манипулированию. Изучила все (основные) наши слабости. В силу этого, возможно, считает себя самой умной и необыкновенной. Чаще всего умеет и любит готовить. Знаете, что самое интересное? Если она найдёт 'своего' мужчину (то есть типичного подкаблучника), то он будет с нею вполне счастлив.

'От жизни нужно получить всё ('получить как можно больше')' - она неумна, поверхностна и меркантильна. На длительные отношения неспособна: встретив парня побогаче, пошлёт вас куда подальше. В будущем станет стервой.

'Я - стерва' - на самом деле это скорее всего означает 'я хочу выглядеть независимой и крутой, так как это привлекательно'. Если говорящая старше 30, то это означает, что супружеская верность скорее всего не входит в её систему ценностей. Если же это сообщает незрелая, молодая девушка (от неё вы ещё услышите фразу 'все мужчины любят стерв'), то она искренне считает, что стерва - это женщина, которая живёт как она хочет, пользуется своей свободой и молодостью (короче, всячески самоутверждается), и всё такое прочее. В этом случае она очень даже ничего. Хотя вполне возможно, что в будущем стервою всё же станет. После 2 - 3 разводов...

'Я немного стервозна' - она законченная стерва. 'Брехня чистой воды. Женщины не могут дать чёткого определения стервозности. Видимо, наслушалась советов о том, что мужики любят только баб - стерв. Будет лезть из кожи вон, дабы эту стервозность показать. Однако выглядеть это будет весьма смешно и неказисто. Можно пообщаться ради поднятия себе настроения' (Shurik).

'Понимаешь.., я такой человек....' - замечательная находка Алексея Лебединского. По его мнению, 'после этой фразы надо бежать от этой бабы, как от огня:)))' Девочка запуталась в куче собственных заморочек, и поскольку внутренне не может понять саму себя, то приходится декларировать это внешне. Она сейчас, сию минуту считает, что она 'такой человек', А через два часа будет столь же свято верить, что совсем другой. Под 'такой' подразумевается 'очень' - очень честный, очень серьёзный, очень самоотверженный... Нетрудно видеть, что всё это - не что иное, как симптомы неуверенности в себе, излишнего эгоизма и, возможно, истеричности. У дамочки есть невротическая потребность доказывать всем (и самой себе), что она хорошая. Фраза используется как идеальное самооправдание: мол, генетика, ничего не поделаешь.

'С мужчинами предпочитаю просто дружить' - здесь снова бабушка надвое сказала. Либо недавно рассталась со своим партнёром, и теперь жаждет самоутвердиться и доказать, что она такая же, как мужчина. Либо у неё сейчас есть партнёр, устраивающий её в плане секса, вот она и ищет себе кого-то 'просто для общения', или, попросту, использования - опять же с целью самоутверждения. В некоторых случаях фраза используется как тактичная форма 'посылания' на 'три буквы'.

'Меня тошнит от мужчин' - фраза чаще всего свидетельствует о том, что дамочку совсем недавно подло бросили. Искренне советую вам поискать себе что-то другое.

'Я не верю мужчинам, слишком часто обманывали' (иногда встречается вариация 'меня так часто обманывали') - на самом деле мужчин было немного, так что же она этим хотела сказать? Так думаю, что эта фраза означает: 'тебе придется потратить силы и время, чтобы меня завоевать! Сразу не дамся' (Positive).

'Мне нравятся приличные мужчины' - другими словами, более-менее обеспеченные.

'Мне нравятся уверенные в себе мужчины' - то есть, в конечном счёте, нацеленные на карьеру. В постели сексуальна; в общении скучна. Умеет преподнести себя незнакомым людям. Считает себя подарком.

'Люблю энергичных, спортивных мужчин' - то есть любит секс. И вся жизнь её - бессистемная случка, прямо как у крольчих и кролов ЮКОС'а. . .

'Люблю секс' - считает свою фигуру офигительной. Распутна. Меркантильна. Глупа.

'Люблю, когда мужчина ...' - 'мужчина должен ...'.

'Мужчина должен ...' - 'и он _б_у_д_е_т_ делать (то-то), когда мы станем жить вместе'.

'Я люблю, когда мужчина приносит кофе в постель' - 'мужчина должен приносить кофе в постель'. Скорее всего, у неё в мозгах непорядок. Уверяю вас: почти наверняка потом в этой дамочке обнаружится какая-нибудь гадость, так что будьте настороже, не расслабляйтесь. 'Скорее всего, задолбает просьбами подать-принести-подержать-подождать' (Виннету).

'В настоящее время я пытаюсь найти себя и понять, что я хочу от жизни' - то есть определиться, 'какой размер зарплаты мужа/любовника меня устроит'.

'Мужчина должен быть мне хорошим другом' - 'мечтаю о мальчике на побегушках'.

'Мужчина должен, прежде всего, ценить меня' - то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Мужчина должен любить женщину'. Вполне возможно, что завтра она изречет: 'чего хочет Женщина - того хочет Бог' и потребует, чтобы ее носили на руках, сдували пылинки, преподносили подарки, разбивались в лепешку ради ее желаний, таскали по ресторанах, давали денег на косметические салоны... - что бы она оставалась такой, какой бы ее 'любил мужчина'. В общем, она высокопарна и меркантильна, имеет опыт неудовлетворения своих желаний. Особого ума не набралась. Вполне возможно, дамочка выросла в неполной и неблагополучной семье, и мать вбила в голову дочери эту 'заморочку'. Возможны проблемы после рождения детей: будет ревновать к ним любящего мужа. В любом случае, такая персона - довольно 'стрёмный' вариант. Лучше попросить ее саму поведать, какой смысл она вкладывает в эту фразу (Mandarin).

'Мужчина должен уметь расслабляться' - то есть иметь средства, чтобы организовать 'хороший отдых', в первую очередь для неё.

'Мужчина не должен расслабляться' - обладает завышенной самооценкой, да и вообще меркантильна (у женщин оба эти свойства частенько идут в паре).

'Мужчина должен иметь цель в жизни' - то же самое, но ко всему меркантильна и тщеславна. Иногда встречается аналог: 'мужчина должен знать, чего хочет от жизни', или 'мужчина должен быть успешным'. Позволю себе повториться: _с_ч_и_т_а_ю_т_ так почти все женщины. А вот если некоторые из них это говорят...

'Мужчина должен быть Мужчиной' (то же самое, что 'Если мужчина к 30 годам ничего не добился, то он не мужчина') - то же самое, но произносящая ещё и скучна. Самооценка явно не в порядке. Чувствует себя принцессой, достойной, как минимум, принца. В таких случаях мне всегда хотелось спросить: а что в тебе такого королевского, что ты достойна принца? Кем были твои предки до 17 года? Всю эту 'принцессность' только бы и видели. . . В лучшем случае прабабка нашей 'царевны' тупо сидела у окошка, дожидаясь столь же тупого мужа-купца. А скорее всего - кисла в тёмной курной избе. Королева, блин. . .

'Мужчина должен баловать свою женщину' (как вариант - 'нас, женщин, нужно баловать') - то же самое.

'Мужчина должен быть заботлив' ('в мужчинах ценю заботливость') - есть два варианта расшифровки. 1. Она свидетельствует о том, что говорящая далеко не красавица, но будет неплохой женой, хлебосольной хозяйкой и заботливой матерью. Любит готовить. В быту экономна. Не карьеристка. В феминистических высказываниях не замечена. 2. 'Она навешает на мужа орду детей, и сядет дома перед телевизором на веки вечные' (К.П.)

'Мужчина (иногда встречается - 'Настоящий Мужчина') не должен бояться трудностей' - фраза означает, что мужчина обязан содержать ее, тещу, тестя и детей, поддерживать ее мнение по всем вопросам, и не кидаться набирать "03" в случае ее (частых) истерик и закидонов (К.П.)

'Мужчина должен делать что-то полезное для общества' - то есть обеспечить одну из его, общества, представительниц всем потребным для женской 'ярмарки тщеславия'. Если не верите, то сейчас докажу. Множество малообеспеченных мужчин, сделавшие реально полезное для общества - представителей творческих профессий, врачей, инженеров, учёных, и так далее - пропадали от одиночества. С ними женщины предпочитали не связываться. Так что мы имеем дело с типично женским лукавством: под 'обществом' подразумевается в первую очередь она сама (и, возможно, ближайшее окружение), а под 'пользой' - просто хороший заработок. Девушки, умеющие оценить саму личность, преданность своему призванию, вне зависимости от доходов, довольно редки. Но они есть.

'Мужчина должен быть красивым' - тщеславна, сильно зависит от мнения подруг. Возможно, слегка глуповата (имейте в виду: расшифровка дана исключительно для ситуации, когда фраза произносится при первом знакомстве. Во всех других случаях это может говориться под настроение и тогда будет означать всё что угодно. Это касается и доброй половины всех остальных фраз).

'Для мужчины достаточно быть хоть чуть-чуть красивее обезьяны' - 'не воспринимаю неопрятных мужчин'. Вообще-то, расшифровка этой фразы не является окончательной, присылайте на сей счёт свои соображения.

'Мужчина обязательно должен иметь более высокий рост, чем у меня' - она жуткая трусиха, возможно, имеет заниженную самооценку и завышенный 'уровень тревожности'. Панически боится пауков, улиток и гусениц. Наверняка окажется жутко брезглива (впрочем, если муж правильно её воспитает, это может обернуться скорее достоинством). Вот, забыл-таки самое главное: она не любит мышей.

'Мужчина должен быть сильным' - фраза, скорее всего, свидетельствует о сексуальном аппетите дамочки.

'Мужчина должен быть нежным' - подразумевается 'нежным в постели'.

'Мужчина должен быть романтичным' - см. ниже фразу 'мечтаю о романтичном мужчине'.

'Мужчина должен быть непредсказуемым' - фраза пока не расшифрована.

'Мужчина (как вариант - 'мой мужчина') непременно должен быть голубоглазым блондином' (сероглазым брюнетом, кареглазым шатеном и т.д.) - либо она боготворит своего отца, голубоглазого блондина; в этом случае приготовьтесь к тому, что будет постоянно с ним советоваться и ссылаться на его мнение. Либо у девочки была неразделённая любовь в подростковом возрасте в соответствующий образ. Малейшие расхождения с идеалом (которого ваша пассия ко всему никогда и не понимала) вызовут явное недовольство и последующую критику по мелочам. Приготовьтесь к тому, что вас будут постоянно сравнивать с несуществующим в реальности персонажем. Потом, скорее всего, покинут, в поисках ещё большего сходства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Не люблю голубоглазых блондинов' - поскольку сравнительно недавно с одним из них рассталась. Ненавязчиво поинтересуйтесь, когда именно, а самое главное - как долго они были вместе. Время, необходимое для восстановления нашей души после окончания любого романа должно быть не меньше половины его продолжительности.

'Главное, чтобы мужчина не был эгоистом' - 'главное, чтобы мужчина обо мне заботился'. Фраза носит оттенок негатива, изначально подразумевающий, что вокруг все мужчины сплошь эгоисты (arta999).

'Больше всего ненавижу ложь' - 'ненавижу, когда мне лгут'. При этом сама любит и умеет частенько приврать. 'Хочет узнать о мужчине все, чтобы потом использовать это против него' (К.П.), либо в борьбе за него. Также см. 'ненавижу <...>' Впрочем, законченного портрета этой дамочки пока не имеется. Присылайте свои измышления.

'Ненавижу предательство, больше всего на свете'. Есть повод поговорить о том, что она считает предательством. Тогда и определитесь. В случаях 'ну это же и так понятно, все знают, каждый порядочный мужчина должен' и т.п. - вы же не настолько зациклены на общественном мнении? (Void). Девушку подло бросили, и она стала недоверчива, подозрительна и приобрела неуверенность в себе. Возможно, будет склонна совершать необдуманные поступки - сразу поведёт вас к родителям 'на просмотр', внезапно забеременеет, и т.д. Arta999 предупреждает, что это может означать тяжелый, иногда злобный характер у девушки. Также см. 'не люблю голубоглазых блондинов'.

'Ненавижу мыть посуду' - существуют две полярные расшифровки этой фразы. 1. На самом деле, она мечтает быть женой и домохозяйкой, имеет к этому способности, но стесняется признаться (К.П.) 2. 'Ненавижу свою женскую роль'. Возможно, ей не удалось выстроить свою половую идентичность (воспитывалась без отца, излишне деспотичная маменька, и т.д.) из-за чего любые женские обязанности вызывают у неё отторжение. Также может скрытно ненавидеть мужчин. Обладает массой заморочек, которые делают отношения с ней невыносимыми. Я склоняюсь ко второй трактовке в силу употребления ею слова 'ненавижу'. См. также 'Не люблю детей...'

'...Ненавижу <>'. Вообще, если есть упоминание хоть о чем-то, начинающееся со слов 'ненавижу', то это _о_ч_е_н_ь_ плохой признак. Указывает, помимо агрессии, еще и на наличие сильных психологических заморочек, связанных с перечисляемыми вещами, чаще всего присущими самому себе. (Мы сильнее всего ненавидим именно свои недостатки). За исключением словосочетания 'ненавижу предательство' в котором оно указывает только на предупреждение о том, что не стоит связываться если не готов подчиняться (arta999).

'Терпеть не могу лук и запах сигарет' - у неё был курящий мужчина, любящий лук, и с которым она расстались (или отец, которого ненавидит). Из-за непонимания причин, по которым не смогли ужиться, списывает все на запах лука и сигарет. Если встретит нормального мужчину в которого влюбится то ей будет на это пофиг. Но тот факт, что после расставания обвиняет его, да еще и по такому поводу указывает либо на наличие психологических проблем, либо что рассталась совсем недавно (см. 'не люблю голубоглазых блондинов').

'Мужчина должен быть стильно одет' (не путать с 'главное, чтобы было стильно') - дамочка явно имеет завышенную самооценку. Тщеславна и глуповата, в общении не интересна. Особой верностью не отличается.

'Мне безразлично, во что одет мужчина' (иногда добавляет: 'главное, чтобы человек был хорошим'). Существуют, вообще говоря, две международные школы расшифровки женских фраз. Первая, которую представляю я, заявляет, что говорящая так девушка, скорее всего, внешне некрасива (или сильно закомплексована на почве своей внешности). Вполне может отличаться душевной красотой (автор расшифровки - Кот-Обормот). Либо, напротив, у девушки слишком высокая самооценка, она предельно самоуверенна и высокомерна. Тогда ей тоже это всё равно.

Представитель второй школы - arta999. Она пишет: 1. 'Устала искать прынца, готова на большие скидки, только пусть найдется хоть кто-нибудь' - как один из вариантов, девушка может быть некрасива внешне, но на самом деле у неё вполне может оказаться какой-нибудь другой недостаток. 2. Фраза, сказанная в ответ на вопрос, может на самом деле подразумевать, что она не считает особенно важным, как он одет, лишь бы не бомж, и порядок. 3. Используется в качестве подбадривания: 'Все в порядке, не волнуйся, главное давай встречаться, а я потом сама займусь твоим гардеробом'. 4. Раньше (или и сейчас) дамочка была 'повернута' на внешности и одежде. Может быть, сама ОЧЕНЬ даже красива и щепетильна в вопросах внешнего вида. Но осталась одна. И готова пожертвовать тем, что она считает самым дорогим - согласиться на разгильдяйство в одежде. Хотя в душе будет страшно переживать. 5. Она столкнулась с гадостным характером предыдущих мужчин-нарциссов, которые у нее были. И решила поискать кого-то другого.

'Мужчина должен быть порядочным' - она скучна. Возможно, недавно 'обожглась'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Мужчина должен быть талантливым' (как вариант - 'должен быть творческой личностью') - обладает завышенной самооценкой, типа 'я достойна только необыкновенного мужчины'. Считает себя Музой, призванной быть вдохновительницей музыкантов и поэтов. Тщеславна и не умна; с талантливыми мужчинами обращаться решительно не умеет.

'Мужчина должен быть умным'... Не буду расшифровывать из принципа. Сколько можно получать всё в готовом виде? Короче, сами займитесь на досуге:)

'Мужчина должен быть незаурядным, даже, может быть, и экстравагантным' - см. '

'Мужчина должен быть мужественным' - см. 'Мужчина должен не бояться трудностей'. Также см. 'Мужчина должен быть мужчиной'.

'Мужчина должен. . .' - если она говорит (при _п_е_р_в_о_м_ знакомстве) что угодно, начиная с этого оборота - то она 'никакуша', то есть дерьмо. В той или иной степени, разумеется.

'...Мужчинка...' - насторожитесь, если женщина употребила в разговоре это слово хотя бы единожды: 'каждый раз убеждался, что произносящая его - заведомо не подходит для отношений. Слово - очень показательное. Таких сразу следует посылать' (верным наблюдением поделился Сантехник Потапов).

'...Халявщик...' - то же самое, что 'мужчинка'. Женские характеры в обоих случаях аналогичны: не подходят даже для кратковременных отношений.

'...Зая', 'Лапа' (в случае, если используется как ласковое обращение к мужчине, с которым познакомились только что) - то же самое, разве что симптомы менее ярко выражены.

'А это имеет (какое-нибудь) значение?' (в ответ на самый невинный вопрос, например - в каком ВУЗе она учится) - то же самое, что и 'мужчинка', но ко всему она озлоблена на весь мир. Обладает тяжёлым, неуступчивым нравом. Скандалистка. Возможно, слишком много знакомилась по объявлениям.

'Женщина - источник Добра и Мира на земле. И нас за это нужно уважать и беречь'. Остап Бендер сказал бы: 'это конгениально, Киса'..)) Сначала такая дамочка устроит "Мир и Добро" в доме, а если вы этого не захотите, то устроит вам "Войну и Зло", особенно, если не будете ее "беречь и уважать"..))) Скажет, что эту фразу она у Достоевского вычитала... Глупая, высокопарная, себялюбивая, да много чего может быть в ней, пороки по одному не ходят в таких тяжелых случаях... (Mandarin).

'Женщина имеет право на...' - именно это выражение чаще всего употребляют дамочки со сложным, неуступчивым характером. Предупреждая ваш вопрос замечу, что кроме типично западного изобретения - т. наз. 'прав', существуют ещё нравственность и традиции, и русская девушка (если она нормальная) об этом, как правило, не забывает.

'Женщина (иногда встречается вариация 'каждая современная женщина') должна иметь свободное от мужа и семьи время' - практически то же самое. Фраза отличает женщину с бурным прошлым и сложным, неуживчивым характером.

'Каждая уважающая себя женщина должна иметь...' - она одновременно меркантильна, глуповата и склонна излишне прислушиваться к мнению подруг, точно таких же алчных и скучных дур. Как мать и жена потянет в лучшем случае на 'троечку'. Любит золотые украшения. Помешана на тряпках и туризме.

'Хорошее - значит, дорогое' - то же самое. Ну и меркантильна, разумеется.

'Идеальная женщина - это жена, мать, любовница, сестра и куртизанка в одном лице...' - похоже, она считает себя идеальной... Но тянет в лучшем случае на куртизанку.

'Не могу одеть то, что носят все' - обладает кучей комплексов и подростковым стремлением самоутвердиться. Характер имеет сложный и неуступчивый.

'Не люблю сильно выделяться' - либо люблю, да еще как. Либо на самом деле не люблю, потому что нечем (arta999).

'Мне нравится выделяться из толпы' - серость с претензией на яркость. Часто отличается полным отсутствием вкуса.

'Не люблю растрачивать время зря' - прагматична, и, скорее всего, неженственна. Характером обладает ужасным. Может оказаться фригидной. И, возможно, неудачница, так как имеет склонность 'разбрасываться'.

'Стараюсь проживать каждый день без зря потраченного времени' - то же самое. Может оказаться очень скучной.

'Мне хотелось бы гордиться мужчиной, как личностью' - то есть 'мои подруги и знакомые должны завидовать мне, какой ценный трофей я отхватила'. Не особо умна; почти наверняка окажется меркантильна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Мне от мужчины не нужны деньги' - 'таких девушек следует опасаться в первую очередь, ибо та, которая так говорит, либо непрактична, либо воспринимает мужчин слабаками, не способными ни на что путное, либо не уверена в себе, либо (самый распространенный случай) рассчитывает получить не только деньги, но и все остальное. Получив же все это в дар, она ничего не дает взамен, заявляя что-то вроде "я не продаюсь". Как сказал трактирщик в фильме "Человек с бульвара Капуцинов" - "Если кто-то говорит, что ему ничего не нужно, значит ему нужно всё". Очень часто так говорят феминистки. Впоследствии они обычно добавляют, нечто вроде "женщина должна всего добиваться сама" или "я сама" (этим ценным наблюдением поделился Пётр Малахов ('УмНик').

'Хочу заработать денег для себя и помочь нуждающимся' - 'хочу заработать\достать\добыть денег сначала для себя, потом и нуждающимся перепадут крохи, во какая я добрая...' Зарабатывание денег для нее скорее самоцель. Она не остановиться, так как денег для "нуждающихся" нужно много, так как и самих "нуждающихся" много (Mandarin).

'Я не меркантильна' - скорее всего, скучна, хотя и не обязательно. Возможно, обладает проблемным характером (или внешностью).

'Не считаю себя меркантильной' - она меркантильна, но при этом у неё сложный и неустойчивый характер. Вообще же, 'вычислить' женскую меркантильность элементарно по фото в анкете: чем больше обнажённых частей тела, тем более дамочка меркантильна.

'Я, вообще-то, довольно меркантильна' - возможно, что по гороскопу она Козерог или flirt. И вообще - скорее всего, она не врёт. Кстати: а вы твёрдо уверены, что хотите продолжать с ней разговаривать?

'Я достойна большего' - во всех без исключения случаях произносящая обладает неоправданно завышенной самооценкой. Отличается тяжёлым и неуступчивым характером. Почти наверняка обозлена на всё человечество, которое до сих пор не сумело вполне оценить её необыкновенности. Предельно меркантильна. В некоторых случаях фраза используется как форма 'посылания' собеседника.

'Уважаю тех, кто очень многого достиг' - 'мечтаю о большем'. См. также 'я достойна большего'.

'Чем вы занимаетесь?' - Здесь возможны два варианта. Первый вариант, самый редкий: вы ей понравились, и она жаждет получше узнать, что вы за личность. И вариант второй, когда её интересует, сколько вы зарабатываете. В этом случае она запредельно меркантильна. Сюда же относятся вопросы: 'Какая у вас машина, квартира; какой клуб, курорт, ресторан, бутик вы посещаете', etc.

'Сколько вы зарабатываете?' - ко всему ещё и цинична. Мечтает о 'Настоящем Мужчине'.

'Мечтаю о Настоящем Мужчине' - меркантильна, тщеславна, и, возможно, глупа. Кроме того, сильно зависит от мнения подруг.

'Мечтаю о сильной личности' - то же самое. Плюс ко всему, ещё и сексуальна. Такое часто говорят Скорпионы. В браке почти наверняка будет изменять. Подозреваю, что ещё и деспотична.

'Мечтаю об интересной личности' - сама не знает, чего хочет. Обладает сложным, замороченным характером; возможно, что у неё и завышенная (или заниженная) самооценка. Почти наверняка властолюбива, но здесь я могу и ошибаться.

'Мечтаю о человеке, который принял бы меня такой, какая есть' - скорее всего, у неё невыносимый характер, полный всевозможных сложностей и заморочек. Как вы думаете, зачем ещё может такая фраза произноситься? Ну разумеется, чтобы предупредить кавалера, и одновременно, прибавить уверенности себе. Типа, хоть они и сложности, но все - мои, бороться с ними не собираюсь. . .

'Мечтаю о романтичном мужчине' - одно из наиболее часто встречающихся женских высказываний. Специально для тех, кто наткнётся на эту фразу в объявлении о знакомстве: романтичным мужчинам 'ловить' здесь совершенно нечего. Во-первых, в нашем обществе среднестатистическая женщина обычно путает понятия 'романтичное' (то, во что вложена некая интересная выдумка) и 'красивое' (то есть то, во что вложены значительные денежные средства). Например, свадебное путешествие на роскошном лайнере для неё романтично, а сплав на стареньком плоту по сибирской реке - нет, хотя дело обстоит в точности наоборот. Роскошное свадебное платье не может быть романтичным по определению. Ибо чем тогда отличается романтика от красоты? Кроме того, современная девушка под 'романтичностью' мужчины подразумевает способность быть чутким и нежным в постели. Далее, по твёрдому её убеждению, 'романтичный мужчина' после секса не поворачивается спиною и засыпает, но должен бодро и заинтересованно общаться на темы, которые выберет она сама (все они, так или иначе, будут вращаться вокруг той идеи, чтобы всё время быть вместе - либо вскорости сведутся к этой последней). Разговоры на эту тематику (а также саму идею вступления в законный брак) она также считает 'романтичными'. О том, что подлинная романтичность в первую очередь связана с длительным периодом _д_о_ сексуального этапа отношений, с прогулками в парке, а не сидением в баре, а самое главное - с особой формой общения (А.Ахматова: 'дружбы светлые беседы и память первых нежных дней' - http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=3660 ), и о том, что романтичность отношений - это лёгкий флёр их неопределённости и непредсказуемости, - всё это нашей 'продвинутой современнице' и в голову не приходит... Теперь вернёмся к её портрету: стопудово считает себя необыкновенной. Довольно меркантильна, поскольку того требует современная 'романтичность'. Склонна критиковать по мелочам. Неумна. В меру сексуальна. Неромантична.

'Мечтаю о мужчине, который будет меня ценить по-настоящему' - см. 'мужчина должен быть мне хорошим другом'.

'Мечтаю, чтобы со мной в жизни произошло что-нибудь необычное, какое-нибудь чудо' - хочет познакомиться. Наверняка достаточно умна и романтична. Будет неплохой женой.

'Мечтаю уехать из России, так как здесь нельзя обеспечить себя материально'. Ну надо же, какое совпадение. И я мечтаю, чтобы она уехала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Деньги для меня не главное, главное - душа'. Лицемерит. Не будь деньги главное, она бы этого вообще не говорила. А может, она искренне стремится возвыситься в собственных глазах.

'Самое главное - родство душ' - фраза пока находится в обработке.

'Самое главное - верность' - обладает заниженной самооценкой, боится, что ей изменят. Возможно, что уже изменяли.

'Самое главное - доброта' - мечтает о мужчине-подкаблучнике. Или о щедром партнёре.

'Самое главное - это забота (друг о друге)' - см. 'Мужчина должен быть заботлив'. Также см. 'Я заботливая'.

'Самое главное - взаимность' - 'хочу, чтобы меня любили'. Под словом 'взаимность' подразумевается только требование к партнеру. Косвенно прослеживается мысль, что все вокруг такие гадости неблагодарные, от которых внимания фиг дождешься. Чаще всего так говорят дамы чересчур требовательные и вредные. Которые сами не утруждают себя уделением внимания партнеру' (arta999).

'Самое главное - это семья' - то же самое, но ко всему предельно скучна.

'Самое главное - дети' (как вариант 'мужья приходят и уходят, а дети остаются') - мечтает выйти замуж любой ценой, однако матерью будет весьма посредственной (будет срываться по пустякам, наказывать за сущие мелочи, и всё такое). По поводу жены... вы и сами уже догадались.

'Самое главное для меня - это умение понимать и уважать психологию каждого, с кем я общаюсь' - а вот с кем она не общается, то есть не "снимает" их с целью женитьбы\флирта\романа\пополнения-своей-коллекции-мужчин, то на них ей скорее всего чихать с высокой черешни...

Себялюбива; слова 'для меня', 'я', и другие, будут слышать все, с кем удосужиться общаться такая особа. Тому, кого она захомутает жениться, можно только посочувствовать: он будет должен теперь каждый день "понимать" и "уважать психологию", ведь его же тоже "понимают" и "уважают"... Возможно, она также ветрена, после замужества, скорее всего, будет продолжать 'разбираться в психологии других' - такое копание в психологии увлекает... Так что есть большой шанс, что дамочка оставит мужчину в покое и переключиться на другой "объект", достойный "понимания" и "уважения его психологии"... Не исключено, что такие важные для мужчин категории как "понимание" и "уважение его психологии" используются ею с целью своеобразного подкупа. Бабы оперируют иногда такими категориями, чтобы пудрить мозги "околоинтелигентным" мужчинам. Ещё она бездельница, так как время для полезных занятий у нее мало должно оставаться после этих всех копаний-пониманий. Скорее всего некрасива - раз напирает на "понимание" и "уважение психологии" (Mandarin).

'Самое главное - это нравственность' - в этом случае она не только гарантированно скучна, но и занудна.

'Самое главное - это порядочность' - см. 'мужчина должен быть порядочным'.

'Самое главное - это счастье' - мечтает выйти замуж. Возможно, слегка скучновата, но женою и матерью будет неплохой (если её вовремя дистанцировать от мамочки).

'Самое главное - отвага и упорство' - стремиться во всём конкурировать с мужчинами. Феминистка. Догадываетесь, какой будет она в семейной жизни?!

'Самое главное, чтобы было модно' - глупа. Просто глупа. Зависит от мнения подруг и публикаций в журнале 'Космо'.

'Главное, чтобы было стильно' - здесь возможны два варианта. Помешанность на 'стильности' вполне может быть временным явлением. В 15-20 лет это вполне можно и простить. Такое часто лечится, и проходит при счастливом союзе с мужчиной (совершенно не обязательно отвечающему загадочному критерию "стильности"). Второй вариант - у нее действительно есть жесткие критерии, так сказать, полового отбора (по внешности как таковой), и об этом честно сообщается заранее (Юлик). Во втором случае это уже не лечится (см. 'Мужчина должен быть стильно одет')...

'Самое главное - чтобы у человека был 'стержень' - с одной стороны, нуждается в 'сильной руке', то есть мужчине, который её сломает. Вполне подойдёт и крутой бизнесмен, который обошёл всех своих конкурентов. Но только не нищий учёный, который живёт на 150$ в месяц. Считает себя сильной личностью; скорее всего, окажется требовательной, мелочной и привередливой.

'Самое главное - это свобода' - эгоистичная, самовлюблённая стерва. Скорее всего, помешана на сексе. К длительным отношениям малопригодна; в семейной жизни будет путать понятия 'верность' и 'тюрьма'. Почти наверняка окажется глупа и меркантильна.

'Самое главное - это индивидуальность' - у этой фразы есть два способа расшифровки. Первый: говорящая - самоуверенная стервозная феминистка, в отношениях с которой мужчина всегда будет играть второстепенную роль (после её многочисленных увлечений и, возможно, родителей). Может оказаться блудливой - блуд некоторые женщины также склонны относить к проявлению собственной незаурядности. Второй вариант - девочка имеет заниженную самооценку, вот и стремится эту самую 'индивидуальность' приобрести. Замечу, что нет её в обоих случаях.

'Самое главное - самостоятельность' - она обладает сложным, неуживчивым характером. Годится разве что на роль любовницы.

'Самое главное - душевное равновесие' - она эгоистична. Как и все зрелые женщины.

'Самое главное - успех' (иногда добавляет: 'всё остальное приложится') - то же самое + она ещё и меркантильна впридачу. С детства ей приходилось доказывать то, что она не хуже других. От родителей слышала только 'четверка не твоя оценка', 'дети должны быль лучше (успешнее) родителей' и всё такое прочее. Будет постоянно с кем-то вас сравнивать и побуждать сделать карьеру любой ценой. Потом всё равно бросит (жестоко и в извращённой форме).

'Самое главное - самоуважение' - меркантильна, глупа, помешана на покупках. Неинтересна в общении. Хозяйство вести не умеет; женой и матерью будет весьма посредственной.

'Самое главное - достойная жизнь' - то же самое.

'Самое главное (для женщины) - знать себе цену' - то же самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Самое главное для меня - ни минуты скуки' - наверняка в одиночестве скучает, любит развлечения за чужой счет. Когда вы будете заняты - найдет другого шоумена (Void).

'Самое главное - здоровье' - скорее всего, помешана на Здоровом Образе Жизни как комплексном понятии - см. соответствующий пункт '99 признаков'. Для тех, кому лень искать, привожу цитату полностью: 'Раздельное питание, диета, фитнесс, "я после 6 не ем", сон не менее 8 часов... Это может принимать такие гиперформы! Девчонки (да что там - и те, кого принято называть "состоявшимися, уверенными в себе женщинами") настолько загоняют себя в рамки этой модой (я, кстати, уверена, что это именно мода, а не потребность организма в гармоничном развитии), что в конечном итоге не могут не стать занудами. То есть сначала они убеждают себя и окружающих, что все это хорошо и правильно, затем становятся агрессивны по отношению к тем, кто их мнения не разделяет, замыкаются в себе (точнее, зацикливаются на своей внешности, т.к. далее внешнего эффекта все это увлечение никуда не идет. Да и тот (эффект) частенько сомнителен. Чего стоит одно это непередаваемое выражение собственного превосходства на лице), в конце концов становятся неадекватны обществу'.

'Самое главное - любить саму себя' (иногда добавляет: 'тогда тебя будут любить и другие') - здесь снова имеем два варианта. Первый, когда это заявляет молодая неопытная девушка: она начиталась женских журналов, хочет казаться себе круче, и тогда эту фразу можно смело пропустить мимо. И второй, когда говорящая - дамочка с некоторым опытом. Тогда это означает, что она - обычная самовлюблённая эгоистка. Возможно, даже не умна, так как любят всегда не за что-то, но вопреки, в том числе и любви к самой себе. Почти наверняка окажется меркантильна, и тогда 'любовь к себе' выразится у неё в бесконечных покупках, посещениях и поездках. В этом случае мимо стоит пропустить саму говорящую, так как строить отношения она всё равно не умеет или не хочет, низводя их к простейшей схеме 'я - тебе, ты - мне'. Ко всему ещё отличается общей бездуховностью и некоторой туповатостью (как, впрочем, и решительно все, заявляющие, что 'главное - любить себя').

'Самое главное - духовное развитие (самосовершенствование)' - то есть она не только изначально закомплексована, но ещё и заблудилась в вульгарной эзотерике. Кстати, скучна она и в этом случае тоже. Чаще всего в отношениях просто невыносима. Или если пишет в анкете : 'с приоритетом духовных ценностей' - то же самое. И чего они все на этой эзотерике помешались? Лучше бы русскую литературу изучили. . .

'Одной духовностью сыт не будешь' - высказывание тривиально (и без меня вам ясно, что дамочка меркантильна). Хотелось бы обратить внимание на то, что она ко всему ещё и невежественна. И фраза в первую очередь служит цели это самое невежество полностью оправдать. Можете проверить: с ней почти наверняка будет скучно.

'Признаю только классическую русскую литературу, женские романы вообще презираю' - она почти наверняка некрасива. Обладает кучей комплексов. В браке будет верна; в общении окажется скучновата. Литературу знает хорошо, но разговор на эту тему поддерживать не умеет. Да, чуть не забыл: у неё почти наверняка не окажется собственных интересных мыслей (в отличие от куда менее начитанной сверстницы). Это проверено.

'Увлекаюсь (занимаюсь) философией' - то же самое, плюс ещё некрасива, неженственна, обладает кучей комплексов. Фригидна, или, как минимум, ноль в постели. Хозяйка - ноль. Жена - ноль. Мать - ноль. Как собеседница - ноль.

'Увлекаюсь чёрной/белой магией' - то же самое.

'Увлекаюсь биоэнергетикой' - то же самое.

'Увлекаюсь астрологией' - то же самое.

'Увлекаюсь НЛО' - то же самое.

'Увлекаюсь боевыми искусствами' - она хочет дать понять, что лучше понимает мужчин, чем другие женщины (К.П.) Arta999 предлагает следующую расшифровку: 1. Будешь обижать, я смогу за себя постоять. 2. Фраза может использоваться для вызова интереса: 'Я необыкновенная, нестандартная, занимаюсь нетипичным для женщин увлечением'. Связываться с такой девушкой следует лишь в случае, если она дойдёт своим умом, что подобные виды спорта чужеродны для женщин, и будет готова измениться. Вот и встречайтесь с ней, когда она уже изменится. А до тех пор лучше нормальных поискать. Боевыми искусствами занимаются от детской или подростковой обиды и боязни мужчин. Если вы с уважением относитесь ко всем людям, то ваши отношения с такой девушкою вполне могут быть тип-топ. Если есть где-то внутри хоть чуть-чуть превосходства, вызванного половой принадлежностью, то лучше не рисковать. Они это чувствуют. А тут будет весьма удобная мишень. Она приложит все силы, для того, чтобы раздавить вас, стереть в пыль. И будет делать это методично и неотвратимо с колоссальной жестокостью и изощренностью, так чтобы даже не догадались. Не хочу пугать, но некоторые женщины выходят замуж для того, чтобы мстить своим мужьям за обиды на всех мужчин... причем делают это настолько тонко, что понять это не в состоянии даже они сами. С самого начала нужно дать ей возможность почувствовать себя женщиной, которую уважают, позволяя ей просто быть женщиной. Так, чтобы у нее отпала необходимость постоянно доказывать окружающим, что она чего-то стоит. Почувствовав свободу, она расслабится, и отбросит ненужные хлопоты. А вообще, ей нужен нормальный, уверенный в себе мужик, который сразу не побоится вовремя стукнуть кулаком по столу (но только по столу;) и заставить себя уважать - и все будет ОК. Преданность и верность как у собаки гарантированы. Если он даст слабину - окажется под каблуком (arta999). Последнее, впрочем, применимо решительно ко всем женщинам.

'Увлекаюсь психологией, так сказать, пытаюсь понять себя через других' - актуально, только если не лжет. А такая вероятность очень велика, так как увлечение психологией является модным, и все так говорят. Но если на самом деле увлекается, значит, не понимает ни себя, ни других. Закон гиперкомпенсации. Хотя в этом стремлении она многое может узнать, так что уровень будет достаточно высок. Несколько настораживают слова 'через других', хотя это может быть просто речевой оборот (arta999).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Люблю фотографироваться' ('люблю позировать перед камерой') - считает себя супер-красавицей, которой все должны. В быту деспотична и требовательна. Не особо умна. Проблемы с пониманием других.

'Очень люблю танцевать' ('всё время провожу на дискотеках') - то же самое, бесхозяйственна и глупа. Сексуальна; идеальная кандидатура для одноразового приключения. Смотрите, не женитесь!

'Я очень хорошо танцую, уверена - намного лучше, чем Бритни Спирс'. Дитё. Слова больше подошли бы какому-нибудь 12-ти летнему подростку. В таком возрасте это нормально. Если биологически старше, то лучше не связываться. Глупенькая. Или сознательный закос под 'девочку-глупышку'. (arta999). На мой взгляд, окажется сексуальна. Void добавляет: её фраза построена по принципу 'я лучше, чем... !' Расшифровывается как 'и не смей ставить мне кого-то в пример!'

'Не люблю дискотеки' - она умнее среднего, возможно 'домашняя' девочка. Обладает некой степенью самодостаточности - если вокруг и так не крутятся любители ее развлекать (Void). Возможно, закомплексована, но совсем немного. Также фраза используется для того, чтобы казаться не такой, как все, а поплясать она очень даже любит. Arta999: акцентирование на этом моменте означает, что ветренным дискотечным мальчикам просьба не беспокоиться. Если же тип все-таки пустоголовый, то это просто попытка создать о себе впечатление серьезности. Либо указание на сложности в общении со сверстниками. Неспособность или нежелание адаптироваться. Это все если упоминание было по инициативе девушки. Если же просто ответ на вопрос, то ничего особого не значит, так как их вообще очень мало кто любит.

'В свободное время увлекаюсь пением народных песен, люблю (грузинскую, армянскую, азербайджанскую, узбекскую кухню' (но только не японскую или китайскую!) - в этом сочетании означает, что она будет отличной матерью, женой и хозяйкой. Минимум меркантильности, комплексов и заморочек. Впрочем, слегка скучновата, но это уж кому как...

'В свободное время люблю отдохнуть на даче' - 'нужен негр, умеющий окучивать картошку' (К.П.)

'Люблю всё элегантное' - обладает завышенной самооценкой и высоким уровнем претензий. Не особо умна. Меркантильна. Скорее всего, будет посредственной женой, так как излишне требовательна.

'Люблю модное и стильное' - 'и все мои вещи должны этому соответствовать, главным образом ты!' (arta999). Наверняка окажется требовательной, мелочной и невыносимой в отношениях.

'Люблю красивые вещи' - то же самое. Высокомерна и не умна. От дамочки этого типа вы также можете услышать:

'Ненавижу мужское нытьё' - считает себя принцессой. Не умна и эгоистична. Практически неспособна к пониманию других.

'Внешность мужчины для меня не важна, главное - личность' - то есть важна-то как раз внешность, но ей стыдно себе в этом признаться.

'Личность мужчины для меня не важна, главное - внешность' - то есть главное - сексуальность. Кстати, она ко всему ещё и тщеславна и несамостоятельна в суждениях. Почти наверняка окажется карьеристкой, отвергающей идею 'простого семейного счастья'.

'Я хочу сделать другого человека счастливым' - то есть осчастливить его своими милыми потребностями, своим присутствием, своей мамочкой и даже собакой. . .

'Я хочу твоё тело, твоё сердце и твою душу' - '(фраза которой заканчивалось одно любовное письмо). У меня аж живот подвело... прямо как в фильме ужасов... Страшный человек. Если вам кто-то напишет подобное, лучше сразу бежать подальше' (arta999).

'Я пользуюсь успехом' - обладает завышенной самооценкой, и ко всему блудлива, как кошка. Глупа, и на серьёзные отношения почти неспособна.

'Партнёры должны быть во всём равноправны', - то же самое, плюс ко всему почти наверняка феминистка. В реалиях семейной жизни не разбирается; на компромиссы идти не умеет. Ценит независимость от 'парнёра' (понятием 'половинка' она не пользуется никогда).

'Я умею ценить независимость другого человека' - просто блудлива.

'Я - грешница'. Если фраза произносится игривым голосом, то см. предыдущую. А вот если это говорится с самым серьёзным, почти торжественным видом, то это означает, что собеседница помешалась на Православии. Вообще, суть всего этого перечисления в том, что женщина может вполне искренне так считать. И сие не есть плохо. А вот то, что она нечто подобное говорит вслух, да ещё при первом общении с незнакомым человеком - уже есть важный симптом. В Древнем Риме была очень грамотная поговорка: 'есть вещи, которые не стыдно делать, но о которых стыдно говорить'.

'Я раскрепощённая' - она блудлива, патологически глупа и вульгарна. От неё вы можете также услышать:

'Я - современная, раскрепощённая женщина'. В полном соответствии с веяниями времени, искренне считает, что мужчины всем ей обязаны. Женские ценности не бывают 'современными'. Умная женщина не бывает 'раскрепощённой', так как знает, что это - не женственно. Кроме того, 'современными женщинами' называют себя и патологически одинокие особы (по причине собственной их дурости): мол, они настолько ушли вперёд, что современники просто неспособны догнать их и оценить. Эй, современники! Не дайте себя обмануть. Дура - это просто дура, к 'современности' отношения не имеет, и, подозреваю, одинакова во все времена.

'Я - несовременная женщина' (иногда употребляется 'я старомодна') - фраза пока находится в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Я - пушкинская Татьяна (лермонтовская княжна Мери, тургеневская девушка, и так далее) - во-первых, считает себя необыкновенной, достойной, как минимум, принца (Евгения Онегина, Печорина, Рудина, или что-то в этом роде). В реальном мире жить не умеет. Возможно, неспособна строить отношения по причине полной закомплексованности. А вообще, эта фраза тоже пока находится в работе. Если будет что добавить - присылайте на мой адрес (kot_begemot@pochtamt.ru), с удовольствием здесь размещу.

'Я - синяя ворона' - судя по всему, она смешала нарицательные выражения 'синий чулок' и 'белая ворона'. Стремный, непонятный случай, но одно ясно, что глупая, с претензией на 'остроумие' и 'парадоксальность'... Нафиг оно вам надо - потом ребусы всю жизнь с такой дамочкой разгадывать... Но хоть заранее предупреждает о своем характере, как бы наперед отмазывается, пробивая на 'честность'... Также, возможно, у нее уже "белка" прыгнула (Mandarin). Склонна к дешёвой, аффектированной религиозности, о которой станет всем рассказывать.

'Я маленькая овечка, никто меня не пасет' - в мультике, один из мушкетеров всю жизнь мечтал пасти овечек. И прихвостни Кардинала, чтобы отвлечь от пути за королевскими подвесками, оделись в овечьи шкуры. Стали бегать по лугу и жалобно блеять, что они маленькие овечки и никто их не пасет, а когда он подошел к ним, сбросили шкуры, напали на него и повязали. Так что эта фраза - издевка, выражающая отношение девушки к мужчинам. Типа они все лохи, легко клюют на приманки и созданы только для того, чтобы ими пользоваться. Диагноз - дремучая баба-провинциалка, умеющая создать видимость своей 'современности' и нужности любому мужчине, на которого положит глаз, чтобы использовать его с целью осесть в столице. Хитро*опа до искренности. Впоследствии от неё можно также услышать:

'Раньше я была дурочка, на любовь велась...' - уставшая от жизни, меркантильная и скучная тётка. Всецело занята устройством своего быта; зациклена на многочисленных покупках. Любит обсуждать проблемы ремонта квартиры, частенько бывает в 'Икее' (что, как известно, означает практически полное отсутствие вкуса). Не то, чтобы была слишком меркантильна, но мужчину без определённого дохода вообще не воспринимает. Любит рестораны и золото. Рекомендую познакомиться с ней поближе - вы сразу же осознаете, как много ещё осталось на Руси хороших, романтичных и интересных девушек:)

'Подружка нашла себе какого-то... жирный такой, противный...' - сама рассказчица на него глаз положила, да эта стерва успела его перехватить (К.И.Стивенс).

'Кому я нравлюсь, я нравлюсь, и наличие ребёнка их не пугает, а если кто отказывается от общения, так и лучше, трусливые и эгоистичные мужчины мне не нужны' - скучна, меркантильна, деспотична, помешана на своём ребёнке, воспитывать которого не умеет совершенно. В довершение ко всему мелочна, истерична и глупа. Короче, баба-бабой. Можете познакомить её со своим врагом.

'Люблю окружающих меня заботливых и нежных людей, а остальные сами уходят из моей жизни, в которой им просто нет места' - 'Чёрт подери! Почему я до сих пор никому не нужна?' - то же самое. Помешана на каком-то своём близком родственнике (скорее всего, больной одинокой мамочке или ребёнке). Всех остальных людей искренне ненавидит. Органически не приспособлена к супружеской жизни (и по этой причине сейчас одна).

'Люблю всех людей, пока они не делают мне больно. После этого они перестают существовать в моей жизни' - смысл фразы зависит от возраста. У молодой девушки это будет типичная подростковая реакция на неприятности. У зрелой женщины означает мнительность, и завышенные требования к другим. Склонна к истерикам и превращению мухи в слона, на роль жены не годится (да, возможно, и не претендует).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Семья без ребенка неполноценна' - она сразу даёт понять, что если ваши отношения перерастут во что-то серьезное, она захочет иметь ребенка... 'А если ты не хочешь - я не для тебя' (О.Истомина).

'Семья - это бытовуха' - почти наверняка склонна к феминизму, то есть отличается характером дурным и неразборчива в связях. Или, напротив, излишне разборчива. Сюда же относятся фразы типа: 'Я была 2 года замужем. Не мое это!'

'Серьёзные отношения - не для меня' - то же самое. Обладает дурным характером, смутно чувствует это и избавляет себя от лишних разочарований тем, что бросает партнёров первой. От неё вы услышите также фразу 'брак - это всего лишь штамп в паспорте'.

'Меня интересуют только серьёзные отношения' - возможно, говорящая обладает заниженной самооценкой. Если её бросят (а что ни говори, в любых отношениях риск этого существует), то это нанесёт ей слишком болезненную рану. Вот и пытается себя типа обезопасить. С другой стороны, произнося такую фразу, она может просто набивать себе цену. Или - пытается играть роль невинной девочки (а такую роль иногда хочется поиграть после нескольких лет разгульной жизни).

'Я предпочитаю временные отношения' - не путать с 'серьёзные отношения - не для меня'. Скорее всего, собирается использовать вас как чрезвычайно удобный 'временный вариант'. Приготовьтесь к тому, что с обретением варианта постоянного вы будете посланы нафиг. В постели неизобретательна и скучна; частенько имитирует оргазм. С трудом поддерживает общение, часто думает о чём-то своём. Кроме того, эта фраза может использоваться и как политичная форма 'посылания'. Типа, 'ты мне не понравился, но если хочешь быть просто поклонником, ничего не требуя взамен, то это твои проблемы'.

'Она смотрит ему в рот' - эта фраза, будучи обронена даже случайно, характеризует женщину со строптивым, неуживчивым и чаще всего скандальным характером. Считает себя необыкновенной. Иногда встречается вариант - 'она его облизывает'.

'Я не собираюсь приспосабливаться' - то же самое. Негибка и органически неспособна на семейные компромиссы. Не годится даже на роль любовницы, разве только как одноразовое приключение. Может обладать гиперсексуальностью.

'Почему я кому-то что-то должна???' (иногда, как вариант, встречается 'никто никому ничего не должен') - то же самое. Женщину со сложным (это как минимум) характером (или со 'сложною судьбой') также выдадут фразы: 'успешных женщин у нас не любят', 'типичный миф, созданный мужчинами', 'мужские стереотипы', 'мужской шовинизм (сексизм)', 'женщина не должна подчиняться мужчине', 'репродуктивные права женщин', 'отношения во всём цивилизованном мире', 'на Западе уже давно...', 'во всех развитых странах...', 'это - вариант нормы', 'перемены, произошедшие с женщинами за последние полстолетия', 'жена - это не домработница (рабыня)', 'главное - с самого начала не дать сесть себе на шею', и прочее гонево на околофеминистические темы. Женщины, ориентированные на западные стандарты жизни и отношений, чаще всего имеют дурной, склочный характер и, в конечном счёте, тяжелы в быту (хотя отдаются очень легко и охотно). Особо следует насторожиться, услышав фразы 'это не обсуждается' и 'без комментариев' - зачастую они свидетельствует о глубокой душевной патологии. Приготовьтесь к тому, что прибираться, готовить и мыть посуду чаще всего придётся самому. Причём от вас ничего не зависит: женщины такого типа практически не поддаются воспитанию.

'Я считаю, что очень многое зависит от мужчины' - 'во всём виноваты мужчины'.

'Я считаю, что очень многое зависит от женщины' - 'во всём виноваты мужчины'.

'Во всём виноваты мужчины' - она цинична и обладает тяжёлым, неуступчивым нравом. Хотите - проверьте. С другой стороны, может быть, вам она и подойдёт. . .

'Все мужчины - кобели'. Эта фраза идеально подходит для оправдания самой пошлой меркантильности. Кроме того, произносящая это как минимум цинична. Вы бы стали заявлять девушке при первом знакомстве, что 'все бабы - дуры'? Ну так учтите: есть фразы, прощать которые женщинам нельзя. Услышав их, нужно прекращать всякие отношения незамедлительно. Кстати, фраза: 'Мне кажется, что хороший подарок - лучшее доказательство любви' - также является маскировкой женской меркантильности.

'Все мужчины изменяют' - смотрит на мужчин свысока, склонна к деспотизму. Эта фраза произносится ещё и с целью оправдать свои 'походы налево'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...