Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дочке год и 2 месяца. Не пьет. В смысле не употребляет никакие напитки, кроме кефира и смеси (утром и на ночь). Воду, сок, чай пить отказывается. Когда она была маленькая, я не волновалась: грудное молоко обеспечивает ребенка необходимым количеством жидкости, но с введением прикорма встал вопрос.

Естесственно, ни о каком приучении к чашке речи нет - молочко только из бутылочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя доча чуть старше вашей.

она видела, что я пью из бутылки (на улице) и из чашки/стакана (дома) и попросила дать ей.

у меня нет времени заходить на форум. все вопросы вы можете задать мне в приват или на мейл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже воду не пьёт, соки редко, в основном молочную смесь, а в последнее время стал пить Хипповский ромашковый чай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соки Маша начала пить только в три года. В год она пила только воду и кефир.

Если у малыша нормальный стул, нет запоров и не болит живот, то беспокоиться не о чем - той жидкости, которую он потребляет с кефиром, смесью, супами и фруктами, а также с кашами (они же не твердые ;) ), ему достаточно. Со временем будет пить и воду и сок. Не переживайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ребенок, которого я нянчу (14 мес), уже неделю как отказался от молока. Остальные жидкости он и раньше не пил: ни воду, ни соки, ни компоты. Ни из бутылки, ни из чашки, ни из ложки. Соответственно, даже супы- все густое. Ест как обычно другую еду.

 

Вот я думаю, учитывая, что и так молочного мало получает (ёгурты, сыр), так еше и совсем без жидкого- не будет ли обезвоживания? Расскажите, кто с таким сталкивался. Или это временно? В остальном ребенок вполне доволен жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, если он и раньше пил мало жидкости и все было ОК, то не стоит, думаю, заморачиваться. Я сама очень мало пью - могу чашку-другую кофе за день выпить и все. Не сказала бы что мне как-то жидкости мало. Наоборот, когда я вспоминаю, что надо выпивать по два литра воды в день, я хожу с полным животом как водяной :1rolleyes: Думаю, это индивидуальная особенность организма ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

А я с вами не согласна, надо начинать бить панику, ребенку вода неоходима, хотя бы для того чтоб в туалет ходить хорошо..ситуация сто процентов ненормальная...над этим стоит задуматься....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с вами не согласна, надо начинать бить панику, ребенку вода неоходима, хотя бы для того чтоб в туалет ходить хорошо..ситуация сто процентов ненормальная...над этим стоит задуматься....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла отчитаться- прошло у него через неделю тогда, жидкость только из ёгуртов и пюре и была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...