Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ИЩУ!!! (схему, выкройку)


Гость tolstaya

Рекомендуемые сообщения

Милые девченки! очень понравился сарафанчик на девочку в в бурде - вязаная крючком кокетка с двумя лямками и просто пришитый снизу кусочек материала!!он был опубликован на форуме, но я так и не смогла найти описание!узор вроде бы не сложный, но никак не получается!! прошу вас помочь!

post-81-1117111016.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня есть похожий сарафанчик, еще с кофточкой, в "Вяжем для детей - крючок", я могу попытаться перенести на комп (сканера у меня нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вяжется кокетка из воздушных цепочек, а сверху по размеру груди ребенка сшивается из мотивов отдельно связанных цветов. Все обвязывается рачим шагом. Я сама вязала такой , но очень давно. Журнал отдала пока его у меня нет . Но если не получается пиши, чем смогу помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Приветики,

Обращаюсь к опытным швеям. Я шить умею, но я не мастерица. Моёй Катеньке 2,5 годика. Она такая прикольная. Я очень хочу сшить ей костюм русской красавицы или Алёнушки. Не подскажите где можно найти выкройки для этого костюма. Вот пример фотки. Я тоже такой костюм хочу Кате сшить

 

Спасибо большое

 

Анна

post-174-1126720057.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем конкретно проблема?

Стандартная выкройка рубашки есть?

Костюм состоит из двух частей, блузы с пышными рукавами и сарафана.

Выкройка сарафана вообще простейшая, лямки и поясок вверху и прямоугольник сшитый в цилиндр и присобранный на груди (вверху), сзади или спереди можно вшить застежку если вы хотите чтобы на груди сарафан был в обтяжку.

Ну а рубаха... Стандартная вышивка без вортничка. Рукава расширяются для пышности. По длине три четверти.

Если проблемы с переделкой выкройки рукава пишите, я объясню как. А стандартную выкройку рукава можно взять с любой бурды, или построить по любой книге для начинающих по шитью. если нужна такая книга пишите в личку, я скажу где взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
^close_tema^ Срочно нужно описание украшение для головы для девочки 2 месяцев типа повязки. Техника любая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

В журнале Burda Special Детская мода. № 2/2003 есть курточка розовая с меховой опушкой.

И в № 1/2001 тоже есть. Анорак с капюшоном.

Можно что-то выбрать и из № 1/2004.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем привет, девочки, милые спасайте, ^good^^LW^ срочно нужно сшить вот такое платье... Но абсолютно не знаю как его делать, А еще придется делать "застежку" на спинке, просто платье будет с меня срываться и ангел превратится в чертенка (под платьем будет костюм) ^blush2^

post-15791-1163629991_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте выкройку юбки полусолнца,пристрочив к ней сверху рукава - трапеции, там сложнее крой и не нужен. На талии лентами замотаете, а в шве на спине пришейте застежку липучку, тогда платье будут сдирать еще и с треском :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вау, спасибо, про треск я и не подумала... спасибо, а вот как низ такой сделать угловатый???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_elena_*

Пожалуйста, помогите выкройкой. нужна к новому году юбка-годе или колокольчиком для девочки (рост 128). Сама-то я в построении выкроек не очень... :biggrin: Но очень хочу сшить из тафты (видела такую в магазине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...