Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Слушайте ну что за кошмар такой с врачами? Я просто в шоке, конечно Тань вам надо другова врача найти, может поспрашивайте по знакомым, это дело очень важное. Ух, моего бы врача к вам! Она у нас в России училась, а сама киприотка, ну молодец просто.

 

А про препарат конечно узнайте, это дело такое, ведь малютка совсем маленькая, да и еще спиртом пахнет, а может вообще давать не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Поздравляем!

ТаТьЯнОчКа, присоединяюсь к вопросу: есть ли другой врач, который вас смотрит? И кто танакан назначал?

Дозировку, в принципе, в Интернете можно найти. Но я бы еще с другим доктором посоветовалась. Танакан, конечно, не бог весть какое опасное лекарство, но ведь масечка какая маленькая. Хоть бы дозировку уточнить.

 

 

пасибо лапуль за поздравления =) ^lol^ невролог назначала - просто после моей врачихи-педиатра - я теперь боюсь врачам то верить по поводу лекарств - вроде как всетаки по 2 капли 3 раза в день ТАНАКАНА. я его понюхала - чистый спрт - ужассс чем дите надо пичкать..жалко ее до невозможности. а понижать давление то надо. седня реклама спала по 15 минут в кроватке а остальное время - только на ручках =(((

 

 

так это нормально, причем тут давление! что она, дура что ли в кроватке спать, когда рядом теплая мама ходит без дела? ой, Таня, ну ты даешь! У меня Лука три месяца на руках жил, днем спал только так, а ночью - со мной рядом. Это хорошо, ребеночку нужно твое тепло, он чуткий у тебя, только и всего. Давление!! Фуфф! Хорошо, что она ей седативные не назначила еще. У меня вот одна знакомая тоже: девочке два месяца, какашки некрасивые. Сдали анализы. Ну да, стафилококк есть, жир, слизь, белок непереваренный. А у кого их нет?? Пищеварительный тракт-то недоразвит еще. Эта идиотка пришла и поставила им диагноз - энтероколит, назначила маме антибиотики, а малышке смесь. И это при том, что у них все в порядке с сиськой!!! Я б таких педиаторов...!!!! ^cray^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, как ваши дела, как Лука кушает, вы уже приком ввели?

317306[/snapback]

Ага, с 6-ти месяцев начали потихоньку с овощей-фруктов, потом творог, потом каши, недавно к мясу приобщились. Он большой любитель чего-нибудь новенького поесть, так что каждый прием пищи у нас превращается в гурманский ритуал.

только он халтурить с сиськой стал - ночью ест часто, а днем стал мордочку воротить. так что, мы с прикормом притормаживаем пока, рано еще с груди соскакивать ему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, с 6-ти месяцев начали потихоньку с овощей-фруктов, потом творог, потом каши, недавно к мясу приобщились. Он большой любитель чего-нибудь новенького поесть, так что каждый прием пищи у нас превращается в гурманский ритуал.

только он халтурить с сиськой стал - ночью ест часто, а днем стал мордочку воротить. так что, мы с прикормом притормаживаем пока, рано еще с груди соскакивать ему!

Молодцы! Вот и у нас такое же было, ночью они все что не высосали днем пополняют ночью, а вообще прикорм это не плохо, да и ребенок сам знает сколько ему нужно. А Ростишку даете, это все детки очень любят. А с прикормом не притормаживаете, просто знакомте его с новыми продуктами, титю он так просто никому не отдаст!!!!! ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор кормлю и думаю еще буду кормить, ночью он со мной спит, так что мы кушаем когда захотим, а вообще днем кушает как мы и только когда укладываю спать кормлю. У нас товарищ большой любитель супчиков! ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: я всегда с недоверием отношусь к врачам, котрые спешат назначать детям какие-то химические препараты. Особенно таким крохам, как ваша. Уверена, что можно обойтись без танакана!

317299[/snapback]

 

Вот здесь я не совсем согласна. Тутта, ВЧД - это совсем не безобидная вещь. И пока девочка совсем маленькая, давление особо не сказывается, но если его не понижать, то последствия могут быть очень неприятные (не дай бог, конечно). И тут, к сожалению, надо выбирать из двух зол. И в данном случае, поверьте, лекарство - меньшее зло.

 

Танакан пахнет спиртом, потому что это спиртовая вытяжка из растения (так что как раз в данном случае - никакой "химии", кроме спирта, конечно). Потому и дозировка у него 2-3 капли, что это спиртовой раствор. К тому же это, конечно, не чистый спирт, а максимум 36%-ный. От такого количества даже такой малышке вреда не будет. Так что давайте, ТаТьЯнОчКаспокойно, только уточните дозировку.

 

Другое дело, что врачи связывают беспокойство малыша с ВЧД. Это вообще глупость. Спокойных деток в этом возрасте не так много, большинство плачет и висит на маме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это нормально, причем тут давление! что она, дура что ли в кроватке спать, когда рядом теплая мама ходит без дела? ой, Таня, ну ты даешь! У меня Лука три месяца на руках жил, днем спал только так, а ночью - со мной рядом. Это хорошо, ребеночку нужно твое тепло, он чуткий у тебя, только и всего. Давление!! Фуфф! Хорошо, что она ей седативные не назначила еще. У меня вот одна знакомая тоже: девочке два месяца, какашки некрасивые. Сдали анализы. Ну да, стафилококк есть, жир, слизь, белок непереваренный. А у кого их нет?? Пищеварительный тракт-то недоразвит еще. Эта идиотка пришла и поставила им диагноз - энтероколит, назначила маме антибиотики, а малышке смесь. И это при том, что у них все в порядке с сиськой!!! Я б таких педиаторов...!!!!  ^cray^

 

нее давление у нас высокое черепное - это точно - поэтому и с рук ваабще не слазеет...нам узи делали головки =( а педиатара я думаю всетаки ту оставить - может ей денег сунуть - чтоб в ее поликлиннику на учет встать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна проблема: Лука со мной не только не смеется, он еще и не спит днем, если я его укладываю. Вообще не понимаю, в чем дело. Всю неделю с нянькой он как часы укладывается два раза в день в одно и то же время и спит приблизительно одинаковое количество часов. Как только на выходные мы остаемся вдвоем - катастрофа. Никакого режима и никакого сна. Причем, я ничего не меняю в его ритауле укладывания. Приходит бабушка - и пожалуйста, укладывает его с пол-пинка. А со мной -фиг. И вот что же это такое?? ^lol^

314947[/snapback]

Скорее всего, Тутта, Лука скучает без тебя. Поэтому он и ночью старается с тобой больше времени проводить (днем отсыпается), и по выходным отказывается ложиться спать, не хочет драгоценное время на сон тратить. Любит он тебя, и все тут! ^cray^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тутта, а Лукашик как ест сам или вы его кормите?

А то , что вы растете так это ж замечательно, только вот такскать тяжеловато будет.

Так мне тут одна приятельница сказала, вот почему все мамочки малышей такие сильные.

Да, уж берешь малыша и не думаешь сколько он весит.

А так в жизни подумаешь взять ли такой груз или кто другой возьмет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анечка стульчик мы уже давно убрали ,она туда уже не сядет это точно ^cray^ТаТьЯнОчКа Расскажу как у нас обстояли дела-участковая старушка была нами забыта сразу до лучших времен....и правильно мы сделали(и она тоже ставила неправильные диагнозы сыну моей подруги)У нас была платная страховка на год....врач прелесть,я ее обожаю-молодая и очень толковая,звони когда надо проконсультирует,приедит и тд.Сразу по приезду(Стаське было больше месяца)обнаружила что она заболела ОРВ,и это при том что участковая этого не увидела.Целый год мы не знали что такое поликлинника и толпа народу в ней.И лишь через год просто договорились с врачом что она будет приезжать если Стасена заболеет(дорого конечно ,но этого стоит,она ее спасла от больницы,а ведь там она и могла еще больше заболеть)Когда приходит время проходить всех врачей-мы едим в Морозовскую-там недорого за один день всех и проходим.А в поликлинниках я считаю беспредел какой то...Вот мы пришли туда за вакциной,только лишь вошли в дверь к участковому,постояли поговорили,там еще девочка большая была и я слышу,как врач говорит что она еще больше заболела(девочка)горло такое красное!Мысль мелькнула-Блин,так заразить сейчас может,только ребенка и задвинула подальше....Через два дня,на те вам ОРЗ,ОРВ и тд....долго я эту девочку вспоминала....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Ларсен, кстати, к вопросу о том, что ребенок с разными членами семьи ведет себя по разному:

я вчера уходила на день рождения к подруге и оставила детей с мужем. Перед уходом волновалась, ведь Маша (старшая) иногда может сильно капризничать - требовать какую нибудь баранку... (я стараюсь не идти у нее на поводу и не давать то, что она просит, если это нельзя).. ^cray^ Ну так вот! Без меня ребенок был порсто шелковый. Суп съела, никаких вкусняшек не просила, мультики не требовала показать,... слушала, как папа читает книжку ей.

тоже самое было, когда я уезжала в рорддом (ей было 1 год 7,5 мес). Муж очень боялся, что все время будет только и делать, что успокаивать истерики (а они тогда были часто - тоже не по делу). Но все 5 дней, пока меня не было - мария вела себя просто примерно.

А с садиком....: я все уши прожужжала воспитательнице про то, какая Маа трудная, как она за мной дома ходит хвостиком.... а когда мария все таки пошла в садик - (уже 1,5 месяца ходит до 12:30) - пока (ТТТ) ни одной истерики там не было. Воспитательница ее только и нахваливает (ТТТ).

 

Короче, со мной Маша любит повыпендриваться и тебовать какие то наки, хотя я и стараюсь не вестись ^lol^

А вот с папой - шелковая девочка ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это нормально, причем тут давление! что она, дура что ли в кроватке спать, когда рядом теплая мама ходит без дела? ой, Таня, ну ты даешь! У меня Лука три месяца на руках жил, днем спал только так, а ночью - со мной рядом. Это хорошо, ребеночку нужно твое тепло, он чуткий у тебя, только и всего. Давление!! Фуфф! Хорошо, что она ей седативные не назначила еще. У меня вот одна знакомая тоже: девочке два месяца, какашки некрасивые. Сдали анализы. Ну да, стафилококк есть, жир, слизь, белок непереваренный. А у кого их нет?? Пищеварительный тракт-то недоразвит еще. Эта идиотка пришла и поставила им диагноз - энтероколит, назначила маме антибиотики, а малышке смесь. И это при том, что у них все в порядке с сиськой!!! Я б таких педиаторов...!!!!  ^swoon^

 

нее давление у нас высокое черепное - это точно - поэтому и с рук ваабще не слазеет...нам узи делали головки =( а педиатара я думаю всетаки ту оставить - может ей денег сунуть - чтоб в ее поликлиннику на учет встать =)

317326[/snapback]

ну, если диагноз подтвержден анализами, тогда другое дело. а к педиатору надо просто намертво прилипнуть, чтоб она поняла, что вас проще взять, чем оставить. ну и приплачивать за все ее услуги, конечно... хорошая работа должна вознаграждаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна проблема: Лука со мной не только не смеется, он еще и не спит днем, если я его укладываю. Вообще не понимаю, в чем дело. Всю неделю с нянькой он как часы укладывается два раза в день в одно и то же время и спит приблизительно одинаковое количество часов. Как только на выходные мы остаемся вдвоем - катастрофа. Никакого режима и никакого сна. Причем, я ничего не меняю в его ритауле укладывания. Приходит бабушка - и пожалуйста, укладывает его с пол-пинка. А со мной -фиг. И вот что же это такое?? ^shok^

314947[/snapback]

Скорее всего, Тутта, Лука скучает без тебя. Поэтому он и ночью старается с тобой больше времени проводить (днем отсыпается), и по выходным отказывается ложиться спать, не хочет драгоценное время на сон тратить. Любит он тебя, и все тут! ^swoon^

317347[/snapback]

бедные мы с ним! ^bye^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тутта, а Лукашик как ест сам или вы его кормите?

А то , что вы растете так это ж замечательно, только вот такскать тяжеловато будет.

Так мне тут одна приятельница сказала, вот почему все мамочки малышей такие сильные.

Да, уж берешь малыша и не думаешь сколько он весит.

А так в жизни подумаешь взять ли такой груз или кто другой возьмет..

317360[/snapback]

пока кормим, потому что он еще не понимает, что это ложка, в ней еда и надо это в рот, а не в ухо, глаз или на пол. :) мы ему так просто ложку пустую даем погрызть пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...