Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ИСПАНСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ


Рекомендуемые сообщения

Татуся

Очень интересно. :bb: Всегда с большим удовольствием была здесь в гостях. ^cray^

Жалко, что так быстро настал THE END. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Все очень понравилось! Супер!

очень хорошая цена апартаментов

А можно примерные цены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно примерные цены.

Цены-то московские, но все равно , мы заплатили 834 евро за путевки\вкл а\б, полупансион\ +120 евро визы +50 евро\Ванч\

на наши любимые деревянные получилось 37081:))

К августу путевка подорожала на 531 евро и мест как бы не было, но это игры наших турфирм, вообще именно эти апартаменты очень популярны и заказывать их надо заранее. Но это цены через турфирму, если самостоятельно, думаю будет подороже ну и плюс детки уже большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе получилось не очень дорого. А если поехать организованно с группой это у вас дороже или нет ( на две недели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришик, я все-таки полагаю, что главным образом удешевление тура через фирму идет за счет цены авиабилета, к примеру в этом году билет туда-обратно стоил 160 евро, просто так такой билет не купишь и отдельно от всего тура они не продаются, особенно в высокий сезон. И это не групповой тур, как раньше ездили по Золотому кольцу к примеру, просто выкупается блок мест в отеле и потом распродается. И тут уж турфирма крутит ценой как хочет, по крайней мере у нас.

Если едешь самостоятельно, то и билеты дороже, и визы делать самим и отель бронировать, до этого наши финансы еще не дошли, но сам процесс должен быть интересным.

Вот посмотрела ради интереса цену на наш отель на начало октября на ваш вариант 2 взр и 2 деток 1598 евро на полупасионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татуся могу сказать примерные цены от нас.Организованный тур в Испанию на две недели (только завтраки) стоит примерно 1600 долларов(на одного).И еще всегда есть экскурсии которые посещают по желанию и за них надо отдельно платить ( это еще порядка 200 долларов на человека).Но это большой тур по всей Испании.За две недели меняются даже гостиницы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такие есть, "Классическая Испания+отдых на море", в общем разные, но с малышом в такой тур не поедешь, так что пытаемся найти что-то подешевле, а на месте уже сами ездить на машине и смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся, Вы очень здорово съездили!

 

Мы тоже в этом году отдыхали с малышом, правда, чуть постарше, 2,5 года, и я сделала из этого один основной вывод: ребенок и экскурсии плохо совместимы. Чего только с нами не случилось! В старинных городках мы волокли по очереди на себе ребенка на гору, в Дубровнике на улице пили кофе, он умудрился провалиться сквозь (!) спинку скамейки и загреметь прямо головой на булыжную мостовую. Можно представить мое состояние... Машину взяли напрокат всего на два дня, так он именно ночью между ними умудрился заболеть. Не ел ничего в отеле, потом скулил: "Есть хочу". В крктом ресторане заказали ему свиную отбивную, так он скормил ее кошкам. Нет, отдых с ребенком - занятие на любителя.

 

Я для себя решила так: отдыхать надо дважды в год. Весной или осенью отдать на недельку свое чадо родителям и - на автобус и по Европе! Укататься там так, чтобы глаза не глядели на эти экскурсии. А потом летом выбрать не слишком дорогое местечко и уже с ребенком недельки две не вылезать с пляжа где-нибудь в Турции или Болгарии. А сочетать все вместе - я удивляюсь, как у вас это получилось.

 

Насчет детского сиденья. Вы зря так волновались. В любой западной машине можно закрыть заднюю дверь на специальный детский замок с обоих сторон и с ребенком ничего не случиться. Ему даже удобнее будет, если он стеснен никакими креслами. Наш часто стоя ездит, за передние кресла руками держится, может папу по голове потрепать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, Стасюта! У нас полный боекомплект бабушек, но с дитем сидят только разово, да и не отдам я им. В этом году как я уговаривала свою маман , чтоб сделать ей загранпаспорт и поехать вместе, да и не в качестве няньки, просто часок присмотреть днем, ни в какую. Вот в след. раз свекровь намыливается, вот предъявит паспорт, будем разговаривать.

А насчет кресла, просто дома Ванч ездит только так, и для безопасности ребенка это обязательно. Вот любое торможение, крутой поворот и где ребенок? На полу под креслами? Да и по правилам в Европе ребенка вроде чуть ли до 10 лет в кресле возить надо, если б полиция была повнимательнее, нам бы впаяли такой штраф.......

Со стула наш тоже свалился в аквапарке, качался и встретился с кафельным полом:))

А так весело было и не сложно.

Вам понравилось в Хорватии? рассматриваю как один из вариантов на след. год. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот бабушки пошли! Знакомая история. Отлынивают от воспитания внуков.

 

Может, нас бы тоже оштрафовали, но мы ездили по горам, том не то,что полиции, там вообще ничего нет - ни указателей, ни ограждений, ни освещения. За один день провели за рулем 11 часов! Под конец въехали в облако. Так что мы круто путешествовали, может быть, поэтому у меня сложилось мнение, что лучше бы, если бы все это было без ребенка. Намучился он с нами.

 

Мы были не в Хорватии, а в Черногории, а в Дубровник ездили на экскурсию. В Хорватии мы, правда, тоже были, но давно и еще без Стаськи. В Хорватии поцивильней, чем севернее, тем больше чувствуется Европа. В Черногории чуть победнее, погрязнее, зато потрясной красоты природа и горы. Таких пляжей, как у Ва был в Испании, на Адриатике не найдешь, беда там с пляжами - в лучшем случае галька, а чаще всего скалы или вообще бетонная платформа. Зато море... Рыбки за ноги кусают у самого берега.

 

По Черногории расклад такой: авиабилет 230 евро взрослый, 160 евро малыш с двух лет (на регулярных рейсах скидки на детей совсем другие, но кто летает на курорт регулярным рейсом?). Отели есть государственные (паршивые), есть частные (называются виллы). Лучше всего, я считаю, жить в апартаментах (не в отеле, просто на частном секторе). 10 евро с носа не в "горячий сезон", 15 - июль, август, ребенок бесплатно. Условия в апартаментах отличные, это вам не Крым. Цены на продукты московские, обед в ресторане на двоих - 20-25 евро. Развлечения - в основном путешествия, есть, что посмотреть. Не знаю, как кому, а мне очень понравилось. Море, сосны, средневековые городки, морские прогулки, горы. Хотя после Испании может не понравиться, там конечно сервис лучше.

 

Масса информации, в том числе и мой отчет, пока не дописанный, на этом сайте:

 

http://club.horvatia-tour.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и по правилам в Европе ребенка вроде чуть ли до 10 лет в кресле возить надо, если б полиция была повнимательнее, нам бы впаяли такой штраф.......

У нас обязательно до 4 лет ребенок должен сидеть в кресле.А то влепят штраф мало не покажется.Да и родителям спокойнее за дитя что не упадет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня вдвоем с папой по Москве катался часа три на заднем сиденье безо всякого кресла (и без меня). И ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Татуся, почитала про ваш отдых и воспомоминания нахлынули. Мы уже 4 года подряд отдыхаем в Испании. Я просто в неё влюблена ^heart^ .

И мы были в Бланесе только не в аппарт отеле, а просто в отеле Беверли Парк. они рядом расположены. Нам очень понравилось. Посмотрела ваши фотки и снова захотелось туда, погулять по набережной зайти в ближайшее кафе покушать пицу. Как же снова захотелось в Испанию.

 

А в этом году мы с детьми ездили уже в 3-й раз в один и тот же отель на Коста Даурада, в Салоу. Это была замечательная поездка. Не считаю ужасного перелёта с нашим младшим (1,3 года). Он навзрыд кричал минут 40 пока не уснул. А в остальном всё было отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Очень интересный рассказ и фотки просто потрясающие, никогда в Испании не была, сейчас жуть как захотелось :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...