Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ИСПАНСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ


Рекомендуемые сообщения

Сначала посмотрели представление с морскими котиками. Какие очаровашки, что только они не вытворяли, и танцевали со своими тренерами, прикидывались больными и им делали искусственное дыхание, пели песни зрителям, целовались друг с другом. Их звали Хесус и Чичолина.

post-14149-1128422055_thumb.jpg

post-14149-1128422070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И потом дельфины, но это вообще чудо природы, тут и говорить-то нечего.

post-14149-1128422362_thumb.jpg

post-14149-1128422398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше мы пошли в аквапарк, где и резвились, передавая друг другу на попечение Ванча, который и сам с удовольствием плескался в мини-парке до мурашек. Сам аквапарк небольшой, но то с одной горки, то с другой, так и время прошло. На обратном пути нам не хватило места в автобусе, объединили два городка\автобусы бесплатные\, администрация парка вызвала нам такси и мы доехали до дома комфортно и совершенно бесплатно.

post-14149-1128424279_thumb.jpg

post-14149-1128424300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром следующего дня мы решили махнуть в Барселону, своим ходом, т.е на электричке. Дорога заняла около 1,5 часа. Этот вид траспорта тоже интересен, электричка идет очень тихо, также тихо играет музыка, в основном Моцарт, на табло высвечивается следующая остановка и температура воздуха за бортом:) Конечно, так же как и у нас много народа, особенно утром и вечером, но в общем доехали с комфортом до основной точки всех туристов Площади Каталонии.

Думаю, основная масса туристов, особенно первый раз посетившая Барселону ,начинают знакомство с ней на Bus Turistik. Это двухэтажные автобусы, с открытым вторым этажом, автобус имеет три кольцевых маршрута по самым интересным местам города, можно пересаживаться с линии на линию в течении всего дня, стоит 17 евро на чела, рассказ ведется на испанском, английском и немецком языках.

Вот этот автобус, а Ванч успевал не только смотреть по сторонам, но и поспать и девчонок пощипать.

post-14149-1128425664_thumb.jpg

post-14149-1128425684_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:derisive:

в общем то в мои планы входило рассказать об отдыхе нашей семьи, о том , что сбылось и что нет, может какие-то полезности, которые пригодятся другим при планировании поездки, переписывать путеводитель или пересказывать "Вокруг света" желания нет, для этого можно просто смотреть телевизор.

Испания настолько интересна и многогранна, что за 2 недели отпуска не увидишь и сотой части.,

И с точки зрения туриста и человека, живущего там, это совершенно разные миры.

Так что если действительно интересно, продолжу ближе к ночи........ ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся, очень интересно и красиво!!!!!! :derisive:

Так что продолжай рассказывать о вашем отдыхе! ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак мы сели на автобус и покатили по красной линии, которая считается одной из самых интересных.

Наверное у многих упоминание Барселоны ассоциируется с именем Антонио Гауди, великого архитектора. На тему его жизни и творчества написано сотни книг, монографий и защищено множество диссертаций, мнений о его творчестве так же много, одних его творчество восхищает, других возмущает, но несомненно одно -он -гений, и равнодушных к нему нет. ПРактически вся его жизнь так или иначе связана с этим городом.

Первая остановка нашего автобуса была у его творения Дом Батло-Casa Batlo.

Над перестройкой этого дома он работал с архитертором Жужолем, . Верхние пять этажей Жужоль покрыл черепками изразцов разных оттенков серого, белого, зеленого и голубого,

разбросав там и сям круглые фаянсовые плитки. Волнистый фасад, меняющий цвет в зависимости от освещения, дом Батло вышел такой вольной вариацией на тему легенды о покровителе Каталонии, святом Георгии. Чешуйчатый фасад - тело змея, зияющие провалами глазниц балконы - черепа его жертв, а в горбатую крышу, сверкающую на солнце синей глазурованной черепицей (хребет чудища), вонзается увенчанная крестом башня - копье Змееборца.

post-14149-1128446386_thumb.jpg

post-14149-1128446411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно произведение Гауди доходный дом Мила, более известный под кличкой-Casa La Pedrera, каменоломня.

post-14149-1128447548_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное произведение Гауди-Собор Святого Семейства, Саграда Фамилия. Архитектор посвятил ему большую часть жизни, при жизни руководил его строительством 43 года, до самой своей смерти. Он забывал есть и пить, его ученики кормили его почти силой, не покупал одежду. И выглядел как последний бедняк. 7 июня 1926 в больницу для бедных доставили нищего старика , его сбил трамвай, три дня его тело не могли опознать и только одна женщина, случайно видевшая на стройке великого архитерктора, признала в нем Гауди. Это и спасло его от общей могилы. Вся Барселона, рыдая, провожала его в последний путь. Ему было 74 года. Так гласит история, в некоторых деталях, ставшая уже легендой.

Вот автор и его бессмертное творение, которое строят до сих пор, в планах окончательная сдача в 2010 году.

post-14149-1128454690_thumb.jpg

post-14149-1128454729_thumb.jpg

Изменено пользователем Татуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно было выходить на каждой остановке и все осматривать, но все это настолько интересно и красиво, что решили не трепать себе нервы зазря и не мучить киндера и ограничиться обзорной экскурсией.

Нас ожидал Парк Гюэль. Тоже плод творчества великого дона Антонио. В 1900 году Эузеби Гуэль выкупил этот холм, чтобы устроить здесь частный город-сад на английский манер. Этот промышленник был другом и покровителем Гауди. Участки в парке предназначались на продажу для застройки особняками, а всю инфраструктуру и места общего пользования Гуэль поручил Гауди. Однако проект провалился: для тех, кто хотел жить в Барселоне, парк был слишком далеко от центра, а для тех, кто хотел жить за городом, - слишком близко. В результате наследники Гуэля продали холм городским властям, которые открыли парк для публики.

post-14149-1128456095_thumb.jpg

post-14149-1128456112_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, этому парку можно посвятить целый день, а пока мы поехали дальше.

Наверное неплохо пожить в этом городе денька три, но все сразу не претворить в жизнь, поэтому бум мечтать. ТЕм временем наш автобус вез нас к другим не менее интересным местам.................. :derisive:

post-14149-1128456616_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...