Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ИСПАНСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ


Рекомендуемые сообщения

Была пятница, много народа с детьми, какое-то представления, анимация с детками....

"Может с папкиной шеи будет лучше видно?"

post-14149-1128539398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наконец нашли вход в зоо, дали карту вместе с билетами, можно было взять напрокат небольшую машинку и ездить на ней, но это мы увидели позже. Территория огромна. Сейчас скажу совершенно непатриотичную вещь, пусть меня простят. Но московский зоопарк теперь мне кажется просто помойкой или филиалом рынка, чес слово.

Там настолько все продумано, чистота, никаких резких запахов, никой беспорядочной торговли всякой ерундой, все для посетителей и зверей:)

Нет никаких заборов для зверей, небольшой штакетник, ровчик и вот ходит себе на пригорочке лев, что его просто удерживает там, непонятно. Клетки вроде только у змеюк и рептилий и обязьян.

Вот такие милашки-

post-14149-1128539835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этого товарища вполне можно потрепать по морде, что многие и делали, а он явно балдел.

post-14149-1128540081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕжду делом мы перекусили в одном из кафешек.

"ПРедки, хватит есть, пора идти дальше"

post-14149-1128541159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и самых шустрых может сморить сон, после 4-х часовой прогулки.

post-14149-1128541400_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один экскурс в историю зоопарка, кстати ему большее 100 лет, основан в 1892 году.\надеюсь не ошиблась\.

Наверное многие слышали, что там много лет жила горилла-альбинос по кличке Снежок. Несколько лет назад Снежок умер, и почти сразу после него ушла из жизни женщина, которая посвятила ему всю жизнь, и если можно так сказать , заменила ему мать. Об этом мы смотрели программу по телеку на Майорке. И как не отлично выполнял свои мужские обязанности Снежок, ни один среди его многочисленных отпрысков не был альбиносом.

В городском совете города идут серьезные дебаты, о том, какую улицу назвать именем этой чУдной гориллы. Вот такую открыточку я обнаружила в своих альбомах.

Красавец, правда????

 

 

А мы без приключений добрались до дома, на следующий день нас ждал Порт Авентура.

post-14149-1128541832_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот день нам предстояло проехать почти 360 км, туда и обратно.

Парк развлечений Port Aventura -второй по величине после парижского диснейленда. Конечно, идеально отдыхать на Коста-Дорада, и можно посещать парк несколько раз за время отпуска, но мы в эти места не собираемся, это слишком уж массовый курорт, муж этого не любит да и я тоже. Так что поездка туда с нашего курота была уже приключением. Дорога заняла около 2,5 часов. На этот раз довольно легко нашли платную парковку. Была суббота, и народа было довольно много, и наверное большей частью не только туристы но и сами испанцы. Сначала нас испугали толпы народа в кассу, но потом как-то все рассеялось.

post-14149-1128594131_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Территория парка огромна\около 100 га\, и разделена на пять тематических частей- Мексика, Китай, Полинезия, Дикий запад, Средиземноморье. Очень красивая и буйная растительность, интересные атракционы, для взрослых и детей, в каждой части проходят шоу, в общем для того, чтобы все это увидеть и поучаствовать нужно не только время, но и выносливость. Нашлось и Ванчу несколько малышовых развлечений.

"мама, куда это меня запихнули??????"

post-14149-1128595657_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кажется меня несет по течениююююююю.."

post-14149-1128595756_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мама подари, мама подари, мама подарила мне бандану!!!!!"

post-14149-1128595856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на этом ужасе, что за спиной, покатались мы с мужем, жутьтьтьть. Называется Дракон Кхан, три мертвые петли еще пережить можно, а вот перевертыши с наклоном.... хочется выпасть оттуда добровольно и поймать сердце на лету.

post-14149-1128596060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже потемнело, мы не дождались вечернего шоу, дети вымотались, мужу еще предстояло за рулем 180 км пилить и потихоньку двинулись в путь. Думаю в след. раз мы обязательно поедем в парк на 2 дня с ночевкой в одном из его отелей, это идеальный вариант.

Если б мы знали какие приключения нас ждут завтра..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...