Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

"Жизнь" после кесарева


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_lirin_*

я при выписке из Роддома весила на 2 кг меньше ^yes^ ,чем до беременности и у меня ни то что живота не было, он у меня даже впал

Да и во время кормления грудью (а кормила до 2 лет почти) я поправилась всего на 2 кг, то есть набрала по сути свой вес....

Просто в 6 родддоме, где я рожала, после кесарева 2 дня на строжайшей диете-лимоны и боржоми!!

Не могу сказать что я сидела на диетах после выписки из роддома, но ограничивала себя в мучном, старалась есть мясо отварное и молочную продукцию...я перед родами на курсы ходила..так вот там нам говорили, что после родов нужно начинать кушать по немногу...а часто бывает, что после родов, только в себя мамочка приходит -просыпаеться зверский аппетит и начинаешь трескать почти все подряд...я хлеб не ела почти 2 месяца...

И кстати, мне кажеться очень странным, почему все таки во время кормления говорят, что поправляешься!?

я как раз стала поправляться когда закончила кормить грудью :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И кстати, мне кажеться очень странным, почему все таки во время кормления говорят, что поправляешься!?

я как раз стала поправляться когда закончила кормить грудью ^to_become_senile^

278789[/snapback]

Потому что если вы кормите грудью , то должны сами много есть, чтобы молока было достаточно и чтобы оно было питательным, а не просто как водичка. И есть надо соответственно пищу, где много белка и т.д.. При этом есть приходится, независимо от того, голодны вы или нет. Ешь много-вот вес и набирается. Но это опять же все очень индивидуально.

И не совсем поняла про трескать все подряд. Ведь если вы кормите грудью, то сидите до 3-х месяцев на специальной диете, во избежании диатеза, газов и т.л. у ребенка. Там все подряд не поешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, безусловно после родов 2-3 месяца можно есть не все...

я говорю все к тому, что кушать надо, но знать что ! Потому как поправляешься в основном то от углеводов, которые как раз вполне можно "трескать" ^man_in_love^

Я до 1,8 кормила грудью, при этом до 7 месяцев ни чем не докармливала и не прикармливала...и скажу. то что с прибавкой в весе ни у дочки ни у меня проблем не было никаких :p она набирала столько сколько нужно, а я оставалась в том же весе..при этом не могу сказать что я не склонна к полноте или сидела на каких то диетах, просто старалась есть здоровую и полезную пищу!!воть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вес пока только сбрасываю. При этом первые два месяца сидела на диете по кормлению. а там ведь что можно-хлеб белый, макароны, картошку, а например огурцы и помидоры нельзя. Потом потихоньку начала есть все. Сейчас ем все , что хочется. Оправдываю себя тем, что вот кончу грудью кормить и сяду на настоящую диету... ^man_in_love^ Но почему-то не набираю пока, наоборот. А многие знакомые, родили, кормили, и до сих пор никак сбросить вес не могут. Потому и говорю-все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот это к разговору о выборе, что есть...

можно макаронов тарелку съесть с маслом и хлебом :p , а можно бульончик куриный и маско отварное, например с кабачками или цветной капустой, или с той же гречкой :p второй вариант мне кажеться гораздо полезнее и для малыша и для мамочки ^man_in_love^

А от макарон и хлеба толку ту не очень много, как и пользы :) , но это мое мнение :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, девочки. После родов и роддомовской пищи и так хреново, чтоб себя любимую еще и на гречку пустую с капустой сажать. Хотя конечно ограничиваешься, чтоб коликов и аллергии у малыша не было.

Сейчас ем все, что хочу (кроме большого количества специй), и на ночь ем. Похудела до своего обычного состояния. Может потому, что ребенок такой, сидеть спокойно не приходится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами, Guest, но...

Бульончик куриный врач сказала нельзя, жирный, курицу тоже.

Т.к. жареное вообще ничего нельзя , то вареные кабачки с цв.капустой не очень -то и хотелось... Мяско вареное (а ведь можно только говядину, а мне бы свининки... :) ) конечно ела. Но не одно ж его есть... Вот на гарнир и делала то картошку, то макароны. Мне из овощей врач вообще только картошку разрешила. Даже капусту-минимум и только в щах.

Да, хлеб белый, а что ж делать если от черного у малышика может животик пучить...

Делала котлеты на пару, каши, из фруктов-только зеленое яблоко... Но все равно меню очень скудное получалось. ^man_in_love^

Одна радость-колбасу докторскую можно и сыр нежирный. Вот и наворачивала их с белым хлебом... :)

И так 2 месяца. Похудела....

ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, девочки. После родов и роддомовской пищи и так хреново, чтоб себя любимую еще и на гречку пустую с капустой сажать. Хотя конечно ограничиваешься, чтоб коликов и аллергии у малыша не было.

Сейчас ем все, что хочу (кроме большого количества специй), и на ночь ем. Похудела до своего обычного состояния. Может потому, что ребенок такой, сидеть спокойно не приходится :)

279306[/snapback]

Конечно, хреново....А что ж делать -то.... Может если бы у меня это не первый ребенок был, я бы и была посмелее. А так... что врач есть разрешила, то и ела.

Сейчас тоже ем все. Стала худее на 3 кг. чем была до беременности... Эх, детки, детки... :D Хорошо. не поседела...пока... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый месяц я тоже ограничивалась. Ела кашки на воде, сыр, вареную говядину... Ни кисломолочного, ни фруктов (даже яблок зеленых ^man_in_love^) мне неразрешили. Бананы еще ела, сказали на них аллергии практически не бывает и для стула они полезны. Так я пару раз всплакнула даже по-моему, так чего-нить человеческого поесть хотелось.

А толстею я почему-то при приеме витаминов. Вот щас пропила опять упаковку и чувствую, что пару киллограмм прибавила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я пару раз всплакнула даже по-моему, так чего-нить человеческого поесть хотелось.

279309[/snapback]

А мне наоборот есть не хотелось. Заставляла себя. Наверное, стресс послеродовой, да и малышка беспокойная была, я как на вулкане с ней первые месяцы жила. Вообще не до еды было... Но правда через недельки 3 очень стало сладкого чего-нить хотется.... Вот я эти яблоки зеленые и ела, хоть что-то... А еще мне как-то мама запеканку из манки сладкую сделала. Месяца через 1,5 моей диеты. Я бы раньше на такую и не взглянула.... а тут умяла одна полпротивня. Казалось, ничего вкуснее не ела... :D Так вот эта отварная говядина надоела.... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Lirin_*

А я так зеленые яблоки уже в роддоме трескала :D

А вообще, на мой взгляд, не всегда надо врачей то слушать ^man_in_love^

Вот живой тому пример....

Доче было 3 месяца пошли в поликлинику на очередной прием по графику...а мне врач и говорит..."пора уже прикорм вводить....кашку манную, ну и яичко-только не все , а желточек 1/4 :p

Я попыталсь возразить на сей счет... :p

В итоге каждый раз когда приходила на очередной прием,говорила врачам, "да, да, конечно и кашку и яички и соки ...все даю!!!!"

А они мне " Вот,сразу видно и в весе прибавляет нормально...."

Мне только смешно было все это слушать, так как я где то до 7 месяцев не давала практически ничего, кроме молока грудного :D

 

Ведь не все знают, что яйца-аллерген, а каша манная, в ней же ничего полезного нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врачей тоже не очень то слушаю. Просто коликами ребенок уж очень мучался, хотя толком и так ничего пучащего не ела, поэтому порекомендовали и от яблок пока отказаться, вот и страховалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, врачи , конечно ,разные бывают. Но у меня ситуация как бы немножко другая. У меня папа-врач. Соответственно всех врачей в городе знает, какие хорошие , какие-не очень. Мы, ес-сно , ходим к тем, которых он сам рекомендует. :D Пока не разу не пожалели... ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после кесарева на 5-тый день домой попала. Татку сама таскала, только моя мама купала её. Пока грудью кормила лопала всё, кроме капусты.

Месячные начались 2 месяца после родов и очень быстро установились. А до родов с этим много проблем было. Секс тоже со второго месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...