Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В комнатах ламинат,довольна до невозможности, в ванной и туалете плитка,в кухне и коридоре линолиум под плитку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В цпалне и в детских постелиле ламинат,а в осталных комнатах,на кухне и ваннои гранит.Выглядит классно,но обязателно нузно половое отопление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостинной и комнате-паркет, в коридоре, на кухне типа плитки-линолеума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Мы переехали в новый дом и делаем ремонт. Так вот на втором этаже постелили ламинат. Здорово !!!!! Мне понравилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнатах ламинат,а в коридоре, в ванной,в туалете и на кухне плитка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всюду, кроме прихожей, ламинат, даже на кухне. Стелили ковролин - выкинули, вытирается и набирает пыли. Ламнат выбирали с более высоким классом, лежит уже 5 лет, на кухне и вода на него льётся, и ножи падают ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнатах и прихожей ламинат, в кухне, коридоре (небольшой участой прихожей), ванной кафель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале планировали плитку в коридоре и на кухне.

Из за малой отказались.

В другой квартире сделали на кухне, в коридоре керамогранит.

очень нравиться и тепло, этаж4.

Для меня это наиболее оптимально.

В комнатах линолеум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ванной и кухне теплые полы.

Правда водяный, когда мы делали ремонт электрические полы стоили в 10 раз дороже. А сейчас стоимомть их гораздо уменьшилась.

Теплые полы - очень удобная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого на кухне плитка - расскажите как это - не скользко, не холодно - я почему то не хочу теплый пол.

И еще - как вы соединили ламинат с плиткой? у нас вход в кухню будет широкий, без двери - значит, и без порожка. Вот голову ломаю - как соединить красиво ламинат и плитку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого на кухне плитка - расскажите как это - не скользко, не холодно - я почему то не хочу теплый пол.

И еще - как вы соединили ламинат с плиткой? у нас вход в кухню будет широкий, без двери - значит, и без порожка. Вот голову ломаю - как соединить красиво ламинат и плитку.

580022[/snapback]

У нас на кухне плитка. Нам нравится! Мы выбрали с шероховатой поверхностью, так что не скользко. Если дома не холодно, то и пол не холодный. Мои вот босиком ходят. А в месте соединения с ламинатом у нас специальная металлическая полоска, не знаю как называется, она и выполняет роль "порожка". Чаще всего так делают, достаточно красиво смотрится. Но можно и без нее, главное чтобы стык ровный получился, и ламинат с плиткой хоть как-то сочетались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металическая полоска, так и называеться порожек.

она бывает разной длины.

Очень удобно.

У нас везде так сделано.

Насчет холода, очень тепло дома можно ходить босиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не смогла в свое время вопротить все свои идеи, слишком была в средствах ограничена после покупки квартиры. Но поделиться идеями могу.

Сейчас у нас по всей квартире ламинат, на кухне - кафель (ну ванна,туалет, тоже кафель само-собой). К ламинату у меня нет претензий, и теплый и мыть удобно, и не ободрался пока (за 4 года)

Единственноый совет - хотите, чтобы комнаты казались больше и выглядили шикарнее - кладите лиминат по диогонали...(незнаю даже как объяснить, от угла ...) Получается очень красиво, но естетсвенно расход больше.

На кухне кафель.. как он мне уже надоел( он не холодный, у нас вообще тепло, но мыть его по 3-4 раза в неделю... :(

У меня чувство , что он становится грязным раньше , чем я успеваю убрать швабру( И цвет и шершавость... все вместе(

Мне рекомендовали положить на кухне тоже ламинат... И зря я не послушала умных людей.

Если кому-то интересно посмотреть, что можно сделать, съездийте в дом Кухни на МКАДЕ, там очень красиво оформлены полы сочитанием "деревянного" ламината с серым ламинатом, с ламинатом иммитирующим кафель..

и все это можно сочитать фигурными раскладками. Очень красиво и тепло и практично.

 

Например, у меня была идея - в комналах ламинат- на кухне кафель, из кухни в коридор идет кафель, захватывает входную дверь упирается в раскладку дугой... и дальше в комнату идет уже ламинат. Таким образом обозначен переход из хай тек кухни в более классическую жилую зону. (если интересно , могу прорисовать и повесить) может кому пригодится затея - квартира по планировке у меня более чем распрастранненая)

Но тут я столкнулась с проблемой - пол в кухне ниже чем пол в коредоре ( вот так у нас стоят) для выравнивания надо все поднимать ... каким-то нереальным колличеством мешков со смесью((((((

Пришлось забыть свою затею(((( и огранициться кафелем на кухне.

А вот , если бы я тогда послушала советчика, и сделала ламинат - не было бы проблемы с кривизной пола... ведь ламинату не так это и важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,

спасибо, прямо мои идеи - я тоже почему то хотела именно диагонально положить ламинат - полоски мне казались тоскливыми.

А идеи - конечно, рисуй, я ремонт с нуля начну делать в январе-феврале.

А вопрос неравного пола меня тоже очень смущает в сочетании плитки и ламината

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот приблизительно так (художник я не очень) но суть понятна)

post-15310-1197639840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...