Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Засыпает с бутылочкой


Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь, как вы отучали деток от бутылочки. Доче уже 1,3, а она засыпает исключительно с ней. Вечером пыталась уложить спать, говорила. что бутылку мышка украла, предлагала молоко из чашки и через соломинку - бесполезно. Через 10 минут подняла крик, пришлось уступить. Сегодня днем я "растянула удовольствие" на полтора часа (благо дома никого нет, никто не называет меня мучительницей детей:)), но и через полтора часа полусонная Аня требовала молоко в бутылочке.

Все напитки пьет из чашки без проблем, но молоко - только через соску.. Что делать? ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отучала ребенка от бутылки, мы пили молоко только на ночь. Не пьем из бутылки уже где то 2 месяца. Начала с того что объясняла ему что он уже взрослый мальчик, а с бутылочки пьют только маленькие детки. А потом в один день просто спрятала ей и всё, он её искал, плакал кричал, короче говоря требовал ностойчиво. И к нам приходили гости с маленькой лялечкой, мы дарили её бутылочку. И это продолжалось где то недели 2, а теперь мы и не вспоминаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элика, а какое молоко? Смесь? А маму ребенок не сосет?

 

Отучать нужно постепенно. Давать с каждым разом меньше и меньше. Но при этом компенсировать это более плотным ужином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте в бутылочке воду (при условии конечно, что ребенок сыт), сама не захочет. Получится, что и вы бутылочку дали, как обещали; и ребенок сам решил не пить. Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам съездить куда-нибудь на выходные подальше от родных стен и забыть бутылочку дома. Вне дома ребенка легче переключить на что-то новое. Или купите ей поильник красивый, специально для нее, может поможет. Мой сынулька тоже перед сном просил бутылку, поскольку он искусственник, но в этом возрасте скорее ради ритуала. что ли. В годик мы пошли в сад и для дневного сна тоже ее брали, но видимо из-за "взрослого" коллектива ни разу не пососал, просто носили ее какое-то время.

А еще помогают друзья, если конечно они сами сосут бутылку, то безполезно, а вот если они делают что-то по другому, то детки быстро схватывают, особенно если друг по старше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем отучать? По-моему удобно, сунул бутылку-ребенок спит. Дэвид тоже до сих пор иногда на ночь бутылку просит. Но иногда удается его ужином плотно накормить,тогда без бутылки засыпает.

Настанет время, перестанет пить смесь и вопрос отпадет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бутылочку на ночь заменила соской на ночь, правда теперь не знаю как буду отучать от нее, мы соску до 8 месяцев вообще не воспринимали, пока маму сосали... ^drinks^

Сам процесс продолжался не больше недели просто я в бутылочку наливала не кефир, а компот, а потом стала уменьшать дозу и как только водичка кончалась, я быстренько заменяла бутылку на соску.

Вообще лучше отучать от питья (именно такого) - писается ночью много :)^heart^

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компот на ночь кстати еще хуже, чем кефир, потому что в компоте сахар, а от него точно зубы портятся.

Я бы на простую водичку перешла. Но в 8 месяцев еще рано говорить об отмене кормления перед сном. А года в полтора есть перед сном уже не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А года в полтора есть перед сном уже не нужно.

276962[/snapback]

А мой до сих пор и ест перед сном , и ночью пьет молоко. Сыну 3 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А года в полтора есть перед сном уже не нужно.

276962[/snapback]

А мой до сих пор и ест перед сном , и ночью пьет молоко. Сыну 3 года.

277005[/snapback]

Мы тоже в семь утра кефир пьем, потом дрыхнем до девяти. ;)

Мне кажется ребенок сам знает чего хочет, в плане кормления!"

А чтобы кариеса не было мы зубы чистить умеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добралась до форума:)

Маму Аня не сосет месяцев с 4-х, врачи запретили из-за того, что молоко она не усваивала, поносы бесконечные были. Молоко я не сохраняла, поэтому сначала Аня ела безлактозную смесь, потом Нестожен, сейчас детское стерилизованное молоко.

Ужинает она хорошо, я бы даже сказала, переедает. Сначала с мамой покушает, потом с папой, потом у бабы кусочек стянет. Кушает в семь-восемь (зависит от того, каким был полдник), в девять ложится спать с молоком - 250 гр, не меньше. С обедом такая же штука: покушает супчик с мяском, потом молоко. Заменяла молоко чаем, она его выдула и стала требовать молоко.

От соски отвыкла сразу и незаметно. Я сначала долго ее приучала, она полгода пососала ее без особого энтузиазма перед снам, а потом я просто перестала ее давать, она и не требовала.

Зубы мы оже чистим после каждой еды: сначала я ей почищу, потом даю щеточку, она сама грызет ее - типа чистит :) . Вот так почистим, а потом молоко сверху.. ^unsure^

Одна радость: ночью стала кушать через раз. Покрутится, покряхтит, так и засыпает, не поевши.

 

Вообще, мне кажется, ей не столько кушать, сколько сосать хочется. Сегодня, например, я налила ей совсем немножко молока, она его выпила, но пустую бутылку сосала, пока не заснула.

Надо, действительно, попробовать поильник - он у нас тугой, сильно напрягаться нужно, чтобы высосать что-то, может, и надоест ей? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элика, ну если у вас все так, как вы написали, то я проблем не вижу.

 

А мой до сих пор и ест перед сном , и ночью пьет молоко. Сыну 3 года.

Может ребенку конечно и виднее. Но я за правильный режим питания. Чтобы не было проблем в дальнейшем ни с желудком, ни с кишечником, ни с лишним весом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, а какой вред от молока перед сном? Или от кефира как вы написали? Наоборот, кефир перед сном улучшает обменные процессы в организме и нормализует микрофлору кишечника. А теплое молоко на ночь - очень хорошее успокаивающее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко для ребенка - это еда. Жирная еда.

Если в младенчестве ЖКТ ребенка работает и во сне, то с возрастом во время сна желудок тоже "засыпает".

Я ничего не имею против молока и кефира. Но я против того, чтобы эти продукты давать ребенку перед сном.

Мы были у гастроэнтеролога, когда дочке был годик. Она нам рекомендовала НЕ КОРМИТЬ ребенка менее чем за 2 часа до сна. Чтобы пища усвоилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне тоже врач говорила, что кормить на ночь перед сном не нужно. Желудок отдыхать должен. Кроме того, ЖКТ работает в "замедленном режиме", многое не усваивается и откладывается в качестве жирков.

У нас небольшой прогресс: постепенно увеличиваем время между ужином и сном. Правда, после этого Аня еще час-полтора колбасится и мнет маме бока :)

Единственное, что меня смущает в попытке отучить от бутылочки - то, что ребенок достаточно немного кушает днем. Немного супчика в обед, хорошо, если осилит 150 грамм йогурта на полдник, завтракает 4-5 чайными ложками каши. Я редко добавляю сливочное масло, кашу развожу молоком, поэтому еда нежирная (не обезжиренная совсем, но мало жирная). Аня ест с удовольствием, но мало. Тут возникает вопрос, как приучить ее к большему количеству пищи, ведь даже в садике на обед дают три блюда, а Аня не может осилить даже черпак супа.. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...