Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня тонкие, пушистые и... вьющиеся спереди волосы. Сзади они прямые, как палки. Но спереди без укладки с кучей средств не обойтись, если хочешь, чтобы прическа выглядела более менее прилично, а не как "взрыв на макаронной фабрике". Поэтому я всегда завидовала девочкам с прямыми волосами - вот здорово, когда волосы лежат всегда ровно и не лохматятся.

А вы что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже волосы сами вьются. Сейчас нет проблем, а когда была маленькая меня все дергали за волосы и говорили - парик, а я плакала. Мама мне после мытья головы завязывала платок, чтобы волосы в разные стороны не торчали. :D И учителя требовали, чтобы меня чаще стригли (такое время было тогда) Все детство проходила с короткой стрижкой.

А сегодня :D тоже решила перейти на короткую стрижку. Завтра пойду. ^cray^ Замучали они меня. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы вьются равномерно, но я помню долго каждый раз после мытья ходила в шапке, что б они легли ровно и кучерявились, а то при короткой стрижке - торчат в разные стороны. Хотя определенные плюсы в этом есть иногда есть. Чвсто достаточно просто взбить мокрые волосы, что б они легли в что-то милое, и больше можно даже не расчесываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня, и у дочки вьющиеся волосы :) Меня это всегда радовало, проблем с укладкой никогда не испытывала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, везет вам! Когда вьющиеся волосы лежат сами и без укладки - я бы тоже так хотела. Но не лежат ведь. Вероятно от того, что очень тоненькие и легкие. Чтобы получить такую гладкую прическу, как на аватаре, нужно уложить волосы феном на жидкость для укладки, пригладить воском и сбрызнуть лаком... В общем каждый день сборы, как на бал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Liz, трудоемкое занятие :) Сегодня, когда собиралась на работу, как раз подумала - на сколько раньше мне бы пришлось вставать, если бы волосы были непослушными и их нужно было бы укрощать :D Когда была беременной, лелеяла надежду, чтобы дочка тоже была кудрявой - она не подвела :D Надеюсь, что когда подрастет, ей это тоже будет нравиться :) Пока ей приятно, что все обращают внимание на ее кудряшки :) Еще мне повезло, что я нашла "своего" парикмахера, есть и ее заслуга, что я лишена длительного процесса укладывания волос :)

post-16187-1129002792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я кудрявая. Не волнистая, а именно кудрявая. Кто меня не знает, говорят химию сделала. В детстве называли Пушкиным. Потом мне начали выращивать волосы. Заплетали маленькие косички. Помню в школе, мне волосы заплетали после ванной и я ходила всю неделю так. Когда подросла и сама начала расчесываться, начались эксперименты. Всегда хотела челку, но она у меня стояла дыбом. Я отстригала себе челку и потом закрепляла неведимками. Очень хотела иметь прямые волосы и очень хотела ходить с распущенными волосами. Когда ушла из родительсктгт гнездышка, начала покупать гели, лаки и т. д. Но это так надоедает. А сейчас приноровилась. Укладываю свои волосы без всяких гелей. Единственное, что просто мою каждый день. Сейчас все нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня волосы разные. До 3л. они были слегка кучерявыми, к школе виться начали, в школе посто была сплошная химия из мелких кудряшек на длиных волосах, после универа сделала стрижку и волосы начали кудрявиться еще больше. А вот стрижка сразу после родов выпрямила их напрочь, думала никогда не завьются. Ан нет же, через годик опять начали бараниться. Сейчас волосы до плечь (иногда чуть короче ^cray^ ), вьются хорошо. Я их ничем не укладываю, правда, и феном не сушу, то становятся как пух. Никакой укладки не делаю, просто часть волос после мытья головы закрепляю надо лбом шпилькой пока не просохнут - это помогает им потом лежать "паричком", а не разваливаться на две стороны.

 

А вообще, всегда завидовала девчонкам с прямыми волосами - и прически у них держаться, да и завиться могут. А тут особо не поэкспериментируешь - кудряшки и есть кудряшки, а на их выпрямление просто времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрижка сразу после родов выпрямила их напрочь, думала никогда не завьются. Ан нет же, через годик опять начали бараниться.

 

276754[/snapback]

А у меня тоже волосы изменились после родов. Чуть-чуть выпрямились (не такие мелкие кудри) и укладывать стало легче. Уже скоро три года как родила, волосы такие как после родов. Мне даже больше нравится. После родов начала коротко стричься, а сейчас хочу немного отрастить. Вот только долго растут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня растут быстро ^cray^

Я кудрявые волосы еще за то люблю, что могу даже сама их подстричь, что частенько практикую :D Какие неровности бы не получились, все равно волосы завьются и погрешности не видно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие неровности бы не получились, все равно волосы завьются и погрешности не видно!

276769[/snapback]

Это точно. Помню меня мама стригла, взяла волосы в хвостик и отстигла нужную длину, а там слегка подровняла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет некоторым! :D

А у меня прямые волосы и всю жизнь мечтаю о вьющихся волосах. Делала химию, но волосы становились жженные, потом делала на ночь косички, а наутро расплетала и еще концы завивала. В дождливую погоду недолго держалась такая прическа. Сейчас некогда заниматься косичкоплетением, хожу с прямыми волосами, а в душе завидую мужу, а он, кстати, мне. У него вьющиеся волосы, приходится очень коротко стричься, а потом еще укладывает пенкой, чтобы не стояли дыбом. Чуть отрастут, становится кудряш-кудряшом, и даже пенка не помогает. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, когда у мужчин кудрявые волосы. Кому идут, кому то не очень. Но на мужских головах кудряшки почему то выглядят так, как будто это химия (по крайней мере на тех мужских головах, с которыми я знакома) :D

Папа у меня кучерявый, но у него локаны крупные, поэтому смотрятся скорее волнами, чем кудрями. А вот директор дочерней компании тоже кудряв, так если он волосы не выпрямит, я на него без смеха смотреть не могу - такой чуб прикольно-кудрявый надо лбом висит. Ну впрямь казак :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в сырую погоду все старания пропадают даром - волосы снова пушатся, волнятся и ложатся по-своему ^drinks^ Не помогает даже Тафт.

Вообще идеальная прическа для моих волос - это либо бобрик полсантиметра длиной, либо волосы, собранные в тугой пучок и без челки. Ни то, ни другое мне не идет. Посему продолжаю старательно укладываться и радуюсь тому, что сейчас сухая погода на дворе :)

 

Ольга, хорошая прическа.

А у дочки моей волосы спереди прямые, а сзади слегка волнятся. Вообще идеально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...