Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки! В минувшее воскресенье по НТВ смотрела передачу Ксении Собчак "Звёздный бульвар", посвящённую певице Валерии. Я была и потрясена, и удивлена, и восхищена... Она несколько лет занимается ЙОГОЙ, и, девочки, вы бы видели, что она "творила" своим ну очень пластичным телом! Она тебе и на голову вставала, и, лёжа на спине, закидывала ноги ЗА голову далеко назад (я такое видела только в детстве в цирке у "женщины-змеи"), при этом лежала, и спокойно, не сбивая дыхания, болтала и прочее. При этом она говорит, что йогой занимается КАЖДЫЙ день, в каком бы состоянии не находилась (даже будучи беременной)!

Но я не о Валерии, я - о йоге! Давно была мысль заняться ею, но всё времени...никак. Девочки! Расскажите, ЧТО вы знаете об этом, где можно почитать, а может, кто и сам поклонник этого вида исскуства? какие плюсы-минусы, ну и все-все ваши знания о йоге.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я занимаюсь йогой 3 года. Йога -это замечательно. Во-первых, это хорошо для физического здоровья. Противопоказаний никаких и никому. Любой возраст подходит. Наш учитель - 76 лет. Огурец! На голове стоит, отжимается, в узел завязывается. ПОмимо этого, йога - это прекрасная философия. Я занимаюсь 2 раза в неделю после работы. Надо бы и дома заниматься, но эта лень!!! как с ней бороться? На наших занятиях мы делаем асаны. А еще - пытаемся медитировать. Это очень хорошая вещь. После занятий просто летаешь. И наутро на работу легко вставать ^rolleyes^ Так что рекомендую всем, не пожалеете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я о йоге тоже много хорошего слышала. Но как-то заниматься ей не довелось. Хотя, хочу начать, но все руки (или ноги?) не доходят. Я до родов очень долго занималась шейпингом, так мне моя тренер йогой очень советовала заниматься. Говорила, что с моей неуемной энергией как раз йогой заниматься - в самый раз. И фигуру это здорово подтягивает. ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разу не занималась йогой

но тоже хочется попробывать :D

почитала вас, решила сходить узнать, где у нас этим занимаются ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разу не занималась йогой

но тоже хочется попробывать :D

почитала вас, решила сходить узнать, где у нас этим занимаются ^rolleyes^

282740[/snapback]

Сейчас очень много предложений где можно заниматься йогой. Стоит это достаточно дорого. Я занимаюсь не в коммерческом спортивной клубе, а нас сорганизовал учитель. Он достаточно "продвинутый" йог, бывает в Индии у мастеров, ведет йоговский образ жизни, заряжен этой философией. ПОэтому цена у него символическая - 100 руб. занятие (почти 2 часа). Но в других местах Москвы они гораздо выше. Вот, например, в центре международной торговли одно занятие стоит 350 руб. час. Мне кажется, что за час можно только гимнастику сделать, без медитации и всяких экскурсов в философию. Но это кому что нужно. И еще: при выборе места занятия не обращайте внимание на пафосность заведения - это лишнее. Главное - найти хорошего учителя. Лично я бы не стала ходить к слишком юным, или к девушкам особенно классно выглядящим, да и честно говоря, предпочла бы учителя мужчину. Знаете, должно в них чувствоваться спокойствие что ли... Так что вперед, за здоровьем! ^beee^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sept

спасибо за советы ^rolleyes^:D

честно говоря, я пока еще не представляю где мне это искать, но уже начала действовать ^beee^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всё подумываю, чем бы мне таким заняться...По мнению многих йога -это само то..Но эта лень... ^unsure^ Аж самой противно :D Но я о другом.Можно и дома этим делом заниматься.В книжном я видела оччень доступную книжечку(и по цене, и в картинках) по йоге. Там всё про неё написано!И философия, и техника.Но это как кому. Мне, например,легче собраться и пойти куда-то заниматься с народом(ответственность какая-то ;) ), чем взять себя в руки заняться этим дома...Я лучше посплю... :acute::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всё подумываю, чем бы мне таким заняться...По мнению многих  йога -это само то..Но эта лень...  ^unsure^  Аж самой противно  :D  Но я о другом.Можно и дома этим делом заниматься.В книжном я видела оччень доступную книжечку(и по цене, и в картинках) по йоге. Там всё про неё написано!И философия, и техника.Но это как кому. Мне, например,легче собраться и пойти куда-то заниматься с народом(ответственность какая-то  ;) ), чем взять себя в руки заняться этим дома...Я лучше посплю...  ^nyam^:D

283111[/snapback]

Книжки, кассеты и проч. - это потом. Первое и самое главное - это учитель. У нас народ, кот. занимался по 6-7 лет потом переходит на самостоятельные занятия. но все-равно периодически наведывается на занятия для подзарядки. В принципе, дома заниматься очень хорошо. Но трудности какие - заставить выполнить себя весь комплекс (начинает мысль работать - ну может остановиться на этом, итак уже устала. устаешь обычно минут через 40, а на занятиях трудишься 1,5 часа.), и заставить себя заниматься в принципе. Внутренний голос шепчет - давай ка приготовь ужин или постирай и погладь, а вот потом... а потом уставший и не до занятий. А так после работы на занятия, и после них - летишь на крыльях, готовишь ужин, стираешь, и даже на секс сил хватает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, если стоит цель подтянуть фигуру, похудеть, то лучше ходить на шейпинг или аэробику или на каланетик или просто бегать. А йога - это скорее действительно философия, а просто выполнять набор асан пару раз в неделю - толку никакого. И, хотя многие современные программы типа каланетика и стрейчинга как раз многое взяли из йоги, но они направленны как раз на работу над фигурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йога - это не просто подтянуть фигуру и похудеть - это жизненная философия и общее оздоровление организма - ведь каждая асана дает невероятный лечебный эффект при правильном и регулярном ее выполнении, я занимаюсь дома, и пока , к сожалению, очень мало, но - меня беспокоило то, что я не могу толком выспаться и просыпаюсь не отдохнувшая - я нашла комплекс из 4х упражнений, который делаю каждый вечер перед сном - занимает 20 минут - эффект почувствовала с первого дня - не пропускаю, потому что приятнее быть утром более выспавшейся, чем нет - поэтому, что такое 20 минут :p

Я считаю, что люди, у которых какие-то проблемы со здоровьем - обязательно должны заниматься - подобрать себе комплекс упражнений соответствующих и заниматься

Если есть желание - я скину ссылки на йоговские сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Йога - это не просто подтянуть фигуру и похудеть - это жизненная философия и общее оздоровление организма - ведь каждая асана  дает невероятный лечебный эффект при правильном и регулярном ее выполнении, я занимаюсь дома, и пока , к сожалению, очень мало, но - меня беспокоило то, что я не могу толком выспаться и просыпаюсь не отдохнувшая - я нашла комплекс из 4х упражнений, который делаю каждый вечер перед сном - занимает 20 минут - эффект почувствовала с первого дня - не пропускаю, потому что приятнее быть утром более выспавшейся, чем нет - поэтому, что такое 20 минут  ^kiss5^

Я считаю, что люди, у которых какие-то проблемы со здоровьем - обязательно должны заниматься - подобрать себе комплекс упражнений соответствующих и заниматься

Если есть желание - я скину ссылки на йоговские сайты

283782[/snapback]

Да! ДА-ДА-ДА-ДАААА Есть))) Пожалуйста скинте ссылку!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Юляша и детки_*

Начала ходить на йогу!!! Ура! Прямо в нашем доме открылся фитнес-центр! И что хочу сказать? Это на 100 % моё! Растяжка мышц - обалденная! Всё спокойно, продуманно, следя за дыханием... Когда-то давно ходила на аэробику, и теперь, в сравнении, скажу, что аэробика - это чисто энергия, активность: т.е.,действительно, кто хочет сбросить вес такими ЭНЕРГИЧНЫМИ движениями, может этого и добьётся. Но...я и дома энергична: скакалка, обруч. А вот йога - другое. Кстати, к концу занятий тоже три ручья пота сходит, но не за счёт энергично повторяющихся упражнений, а, наоборот, за счёт их медлительности, продуманности, поддержки дыхания. Правда, я слежу за своим весом и заметила, что он (вес) даже стал чуток больше. Сказали, что это мышцы тяжелеют от непривычной нагрузки, потом придёт всё в нору. Вообщем, девочки, рекомендую! ^feminist^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Супер! Тоже три года уже занимаюсь, очень нравится! Толкьо вот когда бросаю сразу болеть начинаю. Короче, подсела как на наркотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...