Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может такая тему и была уже, но не могу искать! Уж извините...

Уже второй день жутко болит голова!! Не знаю, что делать! Сегодня прошлась из институт домой пешком, думала, что может на свежем воздухе легче будет, но нет!! Голова болит и болит...

Может это конечно из-за нагрузки. Все таки сдаю сейчас все экзамены на месяц вперед, что спокойно уехать. Ну а что делать?!! Голова то болит... :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно спасение - растворимые таблетки (типа эфералган, упса) . Частенько мучаюсь, бывает по несколько дней не проходит, кроме таблеток практически ниченго не помогает. НО Вы же вроде грудью кормите? Так эферелган - это кажется парацетамол, безопасен для младенцев, тем болееоднократное применение. Если немедикаментозное, то слышала лимонной коркой виски потереть, но мне как то не помогло, я больше и не пробовала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Бенальгин либо Новиган, быстро действуют. Их можно пить даже на спиртное ничего страшного не будет и голова пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика, ну уж до среды потерпите! Разберетесь с учебой - и сразу все пройдет, вы же на месяц уезжаете.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Лучшее средство - взять и нормально выспаться...

Если много неотложных дел - распланировать их на ближайшие дни, а сами по возможности максимально отдохните.

 

Лучшее средство - *расслабить голову* - просто отрешиться от проблем

Плотно поужинать и пораньше лечь спать. Всё. Назавтра проснуться здоровой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще лучше всего - перед тем как выпить таблетку от боли в голове - померить давление! ^drinks^

и если давление нормально пить уже обезболевающее, которое вам помогает.

а если в давление есть изменения - то уже выравнивать его до нормы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотно поужинать и пораньше лечь спать. Всё. Назавтра проснуться здоровой

А у меня наоборот от долгого сна и от безделья голова болеть начинает. В выходной иногда даю себе поваляться подольше в кровати и поспать часиков 6-7 вместо обычных 4-5... И просыпаюсь с больной головой... Пью Панадол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня до родов голова никогда не болела. А теперь довольно часто, когда погода меняется. Когда кофе пью - легче становится. Но мне это не нравится. Раньше ведь все хорошо было и на погоду не реагировала, а тепрь... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что это все от того, что во время беременности за 9 мес. объем крови почти в 2 раза увеличивается, а потом за 1 день (родов) "уходит" ребенок со своей кровью и плюс довольно большие кровопотери вообще... Короче, пишут, что сосудам очень тяжело перестроиться, потому давление и дурит. А у кого с сосудами и так-то неважно (например, у меня) - те вообще в любую сторону уйти могут - и в гипотоники , и в гипертоники.

 

У меня до родов часто низкое давление было - тоже голова болела. А после родов стало "нижнее" нормальное, а верхнее - низкое. Т.е. разрыв получается совсем ничего (100 на 80). И кофе, как раньше, уже не помогает, т.к. оно нижнее еще поднимает, а 120 на 90 это уже мне много - опять плохо. Вот и не знаю чем спасаться. Пью Корвалол - слабо помогает... Может есть кто с подобными проблемами, нашли что-то действенное? Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...