Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Шапочки,Шляпки,Панамки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Приветик,все шапки суперские,хочу абсолютно все для дочи связать..Подскажи,где можно схемки посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, La mamá-Marina!

Я только ради вас зарегестрировалась на сайте. Вы не напишите как связать такую красоту? Самую простую ажурную шапочку на девочку, моей малышке 7 месяцев. Спасибо вам заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо большое, но вся проблема в том, что ОГ моей малышки 43 см, а высчитывать я не умею. Вы дали ссылку на замечательные шапочки, но ОГ ажурной 52 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, La mamá-Marina!

Я только ради вас зарегестрировалась на сайте. Вы не напишите как связать такую красоту? Самую простую ажурную шапочку на девочку, моей малышке 7 месяцев. Спасибо вам заранее!

502995[/snapback]

Спасибо, Амира, что вы зарегистрировались на нашем сайте!

Но извиняйте вы (и все остальные) меня, что модели это НЕ МОИ ^blush2^ . Я не умею (почти) вязать крючком. Вяжу только спицами. И столько всего, сколько выложено мною на сайте я ещё не связала (всё нет времени) ^blush2^ . Я нахожу фото-идеи для тех, кто посмотрев на модель, попробует связать примерно такую же. А схем там практически никто не выкладывает.

Я сама в WORDe сохраняю (много) и распечатываю подобные фото. Если нужно будет мне связать какую-нибудь одежонку для дитя, я ищу подобную модель в детских журналах и пробую связать такую же. Журналов у меня предостаточно, чтобы найти приближённую модель. Для меня это "хобби" что ли. Мне в удовольствие будет искать в своих журналах что-нибудь. Я этим "болею". Могу журналы (не все) с детским вязанием просматривать много раз и по долгу.

Так, что я сохраняю себе, решила и оставлять картинки тут, на форуме. Может ли есть тут кто-нибудь такой же "больной", как и я ^blush2^ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки в основном ищу на зарубежных сайтах, т.к. все советские уже всеми облазены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, я все Сабрины-Дианы детские перелопатила, теперь кое-что для себя уже нашла, пробую. Надеюсь, скоро будет чем похвастаться.

А то, что я теперь тоже участник - супер, форум замечательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

девочки,нашла, случайно ,интересные шитые головные уборы,но в разделе по шитью ничего не нашла куда можно было их вставить,решила разместить их здесь,тем более,что по этим выкройкам можно просто их связать и будет вариант не шитый,а вязаный с узором,который лично вам понравиться!Просто материал интересный и жалко,что будет висеть,а так может кому-то пригодится!!!

Изображение

Изображение

Изображение

 

Форумчаночки!!!Если кто-нибудь свяжет шапочку по этим выкройкам,выложите,плиз,в похвастушках!!!! ^angri2^

Изменено пользователем мариэла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Детские шапочки

Изображение

 

Шапочка в форме клубнички и шапочка в форме кошки

 

Размер: обхват головы 40 см.

 

Материалы:

 

пряжа (100% овечьей шерсти; 125 м/50 г) - для шапочки в форме клубнички 100 г красной и немного зеленой; для шапочки в форме кошки 100 г белой, а также немного ангорской пряжи черного, серого и розового цветов, остатки зеленой вискозной пряжи. 5 спиц № 3,5; игла для вышивания с закругленным концом.

 

Основной узор, спицы № 3,5:

 

лицевая гладь = лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли; при вязании по кругу только лицевые петли.

 

Плотность вязания:

 

24 п. х 34 р. = 10 х 10см.

 

Жаккардовый узор:

 

вязать лицевой гладью. 1-й р.: * 3 п. красные, 1 п. зеленая, повторять от*. 2-й - 5-й р.: все петли вязать красной нитью. 6-й р.: * 1 п. красная, 1 п. зеленая, 2 п. красные, повторять от *. 7-й - 10-й р.: все петли вязать красной нитью. Повторять с 1 -го по 10-й ряд.

 

Вышитый узор:

 

вышить по схеме швом «петля».

 

Резинка, спицы № 3,5:

 

вязать попеременно 1 лицевую, 1 изнаночную.

 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

 

Шапочка в форме клубнички:

 

на брать красной нитью 96 п., петли распрделить на 4 спицы и вязать лицевой гладью 8 см красной нитью, затем жаккардовым узором. На высоте 20 см вновь вязать красной нитью.

Одновременно петли разделить на 8 частей по 12 п. в каждой части и последние 2 п. каждой части вязать вместе лицевой. Эти убавки повторить еще 4 раза в каждом 3-м р. = 56 п. Связать 8 «листиков» зеленой нитью: взять каждые 7 п. на спицы, работу повернуть и вязать 7 п. с изнаночной стороны лицевой гладью. В 11-ми 13-м р. закрыть с обеих сторон по 1 п., затем закрыть оставшиеся 3 п.

Петли последнего красного ряда посадить на двойную красную нить и туго снятуть этой нитью. «Листики» отвернуть на лицевую сторону, пришить кончики, придав «листику» слегка выпуклую форму. Для кончика шапочки набрать зеленой нитью 15 п., петли распределить на 4 спицы и вязать лицевой гладью. На высоте 4,5 см в одном ряду каждую 2-ю и 3-ю п. провязать вместе лицевой, затем оставшиеся петли снятуть рабочей нитью. Кончик пришить к шапочке.

 

Шапочка в форме кошки:

 

Изображение

 

набрать белой нитью 88 п., петли распределить на 4 спицы и вязать 5 см резинкой, 1 р. изнаночными петлями и 5 см резинкой, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 8 п. = 96 п.

Далее вязать лицевой гладью. Переход от одного ряда к другому располагается с левой стороны. Через 18 см на 1-й и 3-й спицах 1-ю п. снять, как лицевую, 1 п. провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю, на 2-й и 4-й спицах последние 2 п. провязать вместе лицевой. Эти убавки повторить еще 1 раз в следующем 4-м р. = 88 п. На высоте 23 см. петли разделить для головы и ушей: для левого уха от перехода рядов провязать 12 п., работу повернуть, 2 п. закрыть, 22 изнаночные, повернуть. 2 п. закрыть, далее вязать лицевой гладью и при этом с обеих сторон в каждом 2-м р. закрыть еще 3 раза по 2 п., затем закрыть оставшиеся 8 п. На следующих 20 п. вязать лицевой гладью переднюю часть головы, при этом с обеих сторон в каждом 2-м р. закрыть 3 раза по 2 п., затем закрыть оставшиеся 8 п. На следующих 24 п. вязать правое ухо, как левое ухо, и на оставшихся 20 п. вязать заднюю часть головы, как переднюю часть.

Вышитый узор выполнить по схеме, обозначенные линии вышить черной нитью стебельчатым швом.

 

^good^ по материалам сайта http://avtmeri.by.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЗ ОПИСАНИЯ!!!

 

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение Изображение Изображение Изменено пользователем Dilema
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...