Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детская комната


Рекомендуемые сообщения

А у вашего малыша есть своя комната? Как вы считаете, с какого возраста малышу нужна своя отдельная комната?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пока нет, но очень надеемся, что в скором времени будет.

С какого возраста нужна? Я думаю, с двух лет или около того.

Сейчас моему ребенку очень не хватает личного пространства - я постоянно пытаюсь сдвинуть его постройки, чтобы пройти, он возмущается, что это зАмок, дорога, и т.п., а я все ломаю... А мне уже деться некуда от его игрушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас нет. И когда будет - не знаю. Пока собственного жилья нет. А в одной комнате тесно - согласна. Особенно если еще и кроватка посреди комнаты стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь есть. Переехали!:))))

Это безусловно, очень удобно и для ребенка, и для нас. Она там может хоть на голове ходить, все раскидать и знает, что игра будет в сохранности до самого ночного сна. Потом уж только убираем. И нам не приходится прыгать через игрушки и спотыкаться на кубиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих моих детишек есть свои комнаты , где они творят что хотят. ^pooh_honey^

Это очень удобно в плане того что им никто не мешает когда они занимаются или играют.Да и в салоне всегда порядок.Ну или почти всегда. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас своя комната с полугода. Очень удобно в плане спокойного сна ребенка, каждый занят своим делом, муж у компа, я могу спокойно погладить, посмотреть телек, даже заняться уборкой, когда мася спит. Сейчас дочуля понимает, что у нее есть свое пространство, где пренадлежит все только ей, игрушки сама поддерживает в полном порядке, на ночь убирае все вместе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Полины, можно сказать "почти" своя комната :D , в интерьер вклиниватся мамина кровать (все остальные вещи уже очень давно переехали в другую комнату), ее конечно тоже очень удобно использовать для своих развлечений (боюсь скоро она не выдержит "бабутных" упражнений). Почему не перебираюсь окончательно? Почти уже... Лень-матушка мешает :D - диван-то нужно раскладывать, а здесь зашел тихонечко... Но в любом случае это временное явление до изменения ситуации в личной жизни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет девочки детской, нет. А очень хочу для ребенка детскую..........но некуда деваться.....жилье маленькое и когда оно еще больше станет неизвестно. А так хочется.......... ^pooh_honey^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи комната - спальное место, детский уголок, игрушки...

НО порядка в квартире всё равно нет.. ^cray^ Ребенок перемещается со всеми вещами, одеждой, коробками, куклами и прочим хозяйством по всей квартире в хаотичсеком порядке - как ей нравится..

Иногда даже засыпает у нас ..

Своя комната нужна только для сна - пока..

Полного уединения у неё все равно сейчас нет, даже если и играет одна - всё равно где то под ногами, где большинство народу занято своим делом... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сашки своя комната с 8 мес, была бы возможность раньше- переселили бы раньше. Очень удобно главным образом из-за сна, ночю и днем, eму никто не мешает, опять же, игрушки eго там лежат. С другой стороны, там он играет намного меньше, чем в нашей комнате, притаскивает поочередно игрушки, и вообше, играет больше у нас. Нам что-то и 2 комнат мало :) Они маленькие, метров по 12, хочется уже что-то побольше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отселили нашего Мишку в свою комнату в 2 с половиной года только.

Очень довольны и мы, и он. Спать привык довольно быстро. Особенно днем. По ночам приходил часто. А потом и вовсе перестал.

 

Правда сейчас пока болел опять со мной спит. Но думаю, что проблем не будет.

 

Но появилась какая то гордость, что вот это комната только моя. Стал стараться сам убрать игрушки и т.п.

 

В общем я довольна ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас у малыша есть своя комната. Пока мы сейчас в Германии, в нашей квартире в Москве идет ремонт. Сейчас думаем с мужем, делать ли для второго малыша отдельную комнату или нет?! Жил.площадь хоть позволяет... Пока думаем... А у сынки своя комната с самого рождения! Делали ее еще во время беременности!

Ночью он спит чаще всего в своей комнате... Пока папа с мамой... ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет детской. У нас однокомнатная квартира, но есть большая лоджия и в комнате 2 зоны сделать можно. К 2-м годам планирую в маленькую зону переместить Викины вещи - кроватку, комод. А на лоджии сделать комнату - там будет играть. Но это только если деньги будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока детской нет. В квартире две комнаты. Гостиная и наша спальня. Сейчас малышкина кроватка и комод в нашей спальне стоят. А когда она подрастет и ей понадобиться своя комната, наверное, придется нам личной спальни лешиться и переехать жить в гостиную. А жалко... Так хорошо, когда спальня есть. Но может к тому времени что-нибудь и решиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...