Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Долгокормящие мамочки


Рекомендуемые сообщения

Я вот например Маруську до 2 лет и 8 месяцев кормила. Специально не отучала - планировала до 3х. Просто в связи с моим выходом на работу у нее немного изменился режим и она стала засыпать раньше, чем я ложилась спать.

А недавно Машка вдруг чего-то вспомнила, задрала на мне маечку и решила присосаться (полгода уже прошло). Рефлекс сосательный у нее уже пропал, поэтому она даже сосок правильно взять не смогла... Пальчиком поводила и говорит: "Мам, а я все молочко выпила?" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я кормила до 11 месяцев, но очень хотела лет так до двух.Не получилось. ^shok^

Моя тоже иногда берет грудь в рот и делает вид, что сосет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою Аллочку отлучила от груди в 1г 8мес.

При её желании еще подольше задержаться у груди, можно было бы еще кормить и кормить..НО я и так переживала, что чем дольше задержишь - тем труднее будет разлука..Да и отлучалась она тяжеловато...вспоминаю - трудно было...

Но сейчас (ей уже 3 с небольшим) не вспоминает даже... ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Пашка уже и не помнит, как он пил мамино молочко. Когда я рассказала ему об этом, он удивился. :)

Хотя кушали мы до 2 лет 2 месяцев где-то. А отказался сам. Я предлагала, он говорил "Не хочу", а потом я и предлагать перестала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ, вот. Только я хотела убрать эту темку за отсутствием сообщений, как они появились :)

В длительном ГВ есть свои плюсы и есть минусы. Но ИМХО все плюсы перевешивают минусы.

Самый главный плюс - это иммунитет. Чем дольше ребенок кушает мамино молочко, тем дольше у него сохраняется приобретенный иммунитет

Минусы - это возможные неудобства для мамы, связанные с тем, что далеко и надолго от ребенка нельзя уехать. Хотя при правильно организованном длительном ГВ неудобств не должно возникать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Полинке 1г2м. Кормлю до сих пор и, наверно, буду еще долго кормить, судя по поведению дочери... Зиму - точно. Может, на весну удастся бросить? Кстати, очень переживаю, не знаю, как отлучить, чтобы и мне и, главное, ей безболезненно было... Может, просто кормить до тех пор, пока сама перестанет хотеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, нужно сначала до весны дожить, а там может дочка ваша и сама бросит... Потерпите. Только зимой не бросайте - чтобы иммунитет крепче был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 1г11м, кормимся почти исключительно грудью, бросать не хочет, НО главное,я НЕ готова еще морально, как мне-то подготовиться? И потом все равно на что-то переводить ночью надо, какие-то бутылки-водички-кефирчики, а тут не открывая глаз - сунул малышу и спишь себе дальше!

мама Даша и Сашик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а ночью уже не переводить надо, а просто постепенно отучать. Можно оставить несколько кормлений в день и максимум одно перед сном. А потом и дневные убрать, оставить всего одно перед сном. Тогда вы и ГВ сохраните и ребенок будет разнообразно питаться. И проблем с отнятием от груди потом не будет (инволюция наступит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, просто кормить до тех пор, пока сама перестанет хотеть?

283881[/snapback]

По-моему это самый идеальный вариант. :derisive:

 

 

А чтобы стать долгокормящей сколько нужно прокормить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы стать долгокормящей сколько нужно прокормить?

Минимум полтора года. Или больше :) Хотя это ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы стать долгокормящей сколько нужно прокормить?

Минимум полтора года. Или больше :) Хотя это ИМХО

284488[/snapback]

Значит мы почти долгокормящие - детке 1 год 5 месяцев и мы еще кормимся! :derisive: Хотя я уже год как вышла на работу! ^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Даш, а ночью уже не переводить надо, а просто постепенно отучать. Можно оставить несколько кормлений в день и максимум одно перед сном. А потом и дневные убрать, оставить всего одно перед сном. Тогда вы и ГВ сохраните и ребенок будет разнообразно питаться. И проблем с отнятием от груди потом не будет (инволюция наступит).

284228[/snapback]

А как оставить-то? Он у нас по-прежнему, подбегает ко мне и ест в любое время дня, и любую еду запивает молоком, даже если попил чаю или водички! Перед сном мы тоже долго мучаемся, потому что молочко -то мы пьем, но все время прерываемся то пописать, то книжку почитать... Так что это кормление растягивается на час-два (это считать одним кормлением или как?) ^rolleyes^ , и вообще я его разбаловала своим кормлением по требованию, режима кормежки теперь нет никакого, один день можем не есть, а только на ночь присосаться, а в другой наоборот, весь день "висит", до "тряпочки" высосет и еще давай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, кормление по требованию хорошо в первые месяцы жизни малыша. А потом режим просто необходим.

Иначе вы так и будете привязаны друг к другу. Да и для организма ребенка полезнее есть по режиму.

Так что я бы посоветовала режим потихонечку вводить. И постепенно ограничивать это баловство с маминой грудью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2.4 года и кормимся до сих пор.Я ,честно говоря,не представляю,как буду ночные кормления убирать и дневные замещать.Ночью,если я ему грудь не дам,сын такой скандал поднимет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...