Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ужас! Первые дни в детском саду!


Рекомендуемые сообщения

Девчонки ,подскажите ,ваши детки вот в первые дни не вели себя странно после садика - имею в виду сонливоость,заторможенность небольшая?

Дело в том, что я отдала своего сына (ему 2 года) сецчас в садик, и уже с первого дня заметила странное поведение.Он у меня очень крикливый и капризный сам по себе. Прихожу забирать его ,а видно ,что ребенок долго плакал по глазам ,но ведет себя как-то чересчур спокойно.А вчера вообще пока шли домой -он уснул у меня на руках ,представляете , и это в 11ч дня!!!!

Вот я и думаю не кормят ли их в саду успокаивающими?

542430[/snapback]

 

да не, наверное, просто устает очень, они все сначала с непривычки в саду устают сильно, от большого количества народа вокруг, от новых игр, от режима нового.

я два раза дэвида с сад отдавала-в первый раз в 1,5 года, второй раз в 2,8 (после годичного перерыва, в первый раз забрали из-за частых болезней), первый раз по утрам орал, ворой почти нет, но оба раза к вечеру вообще никакой был, одно желание-бутылку в зубы и спать, потом ничего попривык, после садика еще гуляем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В саду у них много активных игр, когда дети дома остаются - к вечеру они так не выматываются, у них еще энергии хоть отбавляй. А после садика гораздо спокойнее - все-таки там активных игр больше, чем вы можете себе позволить дома. Если ребенок много плачет - тоже наверное сказывается, но со временем привыкнет и плакать перестанет. Плюс - время подъема. Вы когда поднимаетесь, если не идете в сад? Также или позже? Мы когда дома - спим обычно до 8-9 часов, а в садик поднимаемся не позже 7 часов. А этот час тоже сказывается. Понаблюдайте, если через 1-2 недели начнет входить в более привычное поведение - значит все нормально. А если заторможенность сохранится - тогда можно будет начать волноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nat2k

Спросите воспитателя, нянечку, как ваш малыш себя вел, долго ли плакал, и, конечно же, пообщайтесь с другими мамочками. Информация лишней не будет.

 

У нас Алина первую неделю ходит в садик с утра (8.00) до обеда (12.00), плачет, оставаться в саду не хочет, но с каждым разом слез меньше становится. Сегодня сказали, что в понедельник оставляют ее на сончас.

У нас ребенок спокойный, когда ее забираем из сада сонливости нет, даже может в обед не спать, а просто лежит - отдыхает.

 

Все детки разные, присмотритесь к другим деткам в группе, они себя как ведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мой Антоха, уже как три недели ходит целый день, в 17 его забирает бабушка, так вот если они сразу после садика не пошли домой, то начинается жуткая истерика, и его практически не возможно остановить...я думаю, что там, в садике, он очень устает....и это не показатель здоровья, просто они еще маленькие...

Так что после садика мы его кладем на кровать и читаем в течении часа книжечки....есть плюс, он практически все стихи знает наизусть.....Вот единственное волнуюсь как он в саду питается, утром я его кормлю кашей дома...чтоб точно быть уверенной что ребенок сыт......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что дома не стоит кормить малыша, потому что если он не будет есть в саду, то и другие дети, на него глядя, тоже начнут отказываться. Воспитатели заставят его есть там, а это уже переедание. У меня так было, когда старший сын пошел в садик. Младшего не кормлю дома, но он уже большой, понимает, что в садике надо кушать. Хотя в сад только начали ходить в 6 лет, до этого 2 раза начинали, проходили в 3 года - 2 мес, в 4 года - 8 мес, то болел, то не хотел ходить, в 5 лет агадал желание, не ходить в сад! Сидели еще дома, а в 6 сам проситься стал, видимо зорел для коллектива, пока желание есть ходить туда, понимает, что там веселее, чем дома и не боится, что его там оставят насовсем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна, что кормить перед садиком не нужно, тогда могут скорее возникнуть проблемы с желудком, в садике рассчитано время, когда ребенку лучше всего кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, что дают в саду на завтрак. У нас в 9 перекус: 1 багет и 8 бананов ( к примеру) на 25 человек, так они и не претендуют на полноценный завтрак, говорят, вы кормите дома все равно, а уж если кто не успел-не захотел- с перекусом таким до обеда дотерпит. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Девочки, я сама работаю в саду, и проблем с хождением в сад много у тех, чьи мамы сами боятся сада. Дети все видят и чувствуют - они видят как вы нервничаете, и сами начинают нервничать; а если еще и при ребенке обсуждаете как плохо в саду, то тогда проблем точно не избежать. А еще нельзя запугивать садом - типа "будешь себя плохо вести - в сад отведу", или "ты такой-сякой - вот в саду тебя научат себя хорошо вести". Надо ребенка заранее настраивать на позитив. Я сама перед тем как старшего в сад отдать - пол года мимо всяких садиков водила и рассказывала как там хорошо, как дружно детки играют, что это такая привелегия для детей - целый детский мир и взрослых (и мам, и пап, и бабушек) туда не пускают.

Так что пошли мы в сад без проблем, и сейчас говорю - не будешь слушаться в сад не пойдешь :ohmy:

А вообще ребенок к саду "дозревает" к трем годам, он начинает себя отделять от мамы, воспринимает себя как отдельную личность, и сад становиться тем пространством где он САМ без мамы что-то может.

Успехов вам в привыкании к саду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я отдала дочку в ясли 2 месяца назад ( в 1г.10мес). Сначала пошли без проблем, даже с радостью, а дней через 5 даже из дома выходить не хотела - всю дорогу ревела. Я говорила, что схожу за подарком для неё и скоро приду. А спустя неделю как то всё само собой прекратилось - и слёзы и крик. Теперь просыпается раньше меня и начинает собираться в сади. Идёт с радостью, говорит что будет играться, гулять и кушать кашу. А в выходные даже плачет, что дома будем, а не в саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

В идеале к каждому ребенку должен быть индивидуальный подход. И каждого по разному надо приучать к детскому саду. Главное чтобы было меньше негатива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...