Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, у нас в квартире какая-то живность кусает ребенка. По опросам выяснили, что это земляные блохи, которые поднимаются из подвалов. Как выводить, что делать? Я просто в шоке. Звонила в СЭС, там сказали, что у них есть порошок, который надо рассыпать по плинтусам. Но этого делать не хочется, т.к. все таки ребенок, который играет и на полу тоже. Может кто-то сталкивался, подскажите плиизз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас в квартире какая-то живность кусает ребенка.  По опросам выяснили, что это земляные блохи, которые поднимаются из подвалов.  Как выводить, что делать?  Я просто в шоке.  Звонила в СЭС, там сказали, что у них есть порошок, который надо рассыпать по плинтусам.  Но этого делать не хочется, т.к. все таки ребенок, который играет и на полу тоже.  Может кто-то сталкивался, подскажите плиизз!!!

280783[/snapback]

А как они выглядят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они маленькие, прыгают. Мне в садике медсестра сказала, что по укусам это точно они. Объяснила, что приносим мы их на обуви, да и сами они от холода из подвала перебираются наверх. посоветовала дихловос, но кровать то детскую как обработать? Может другие какие средства есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо купить какое-нибудь средство, специальное от них. И всю комнату побрызгать, правда не желательно в этот день в этой комнате спать, а потом проветрить комнату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только какое средство? в СЭС предлагают порошок, который надо сыпать по плинтусам, чего я делать не хочу, а жидких средств у них нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сходите в магазин, там обычно на баночках пишется от каких насекомых. Они есть для летающих, для ползающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Bagira_*

Слушайте, у нас та же история + они атаковали кота, спасаемся так : пылесосим каждый день или раз в 2 дня + моем кота почти каждый день с шампунем от блох - я вот думаю, а если с тем шампунем (немного) вымыть квартиру? Может попробуем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собака, я сходила вчера в зоомагазин, и мне там посоветовали спрэй от блох, им нужно обработать собаку, а также она сказала, что этим же спрэем опрыскать плинтуса, полы, и ворсистые поверхности. Продавец сказала, что у них сейчас просто аншлаг на эти средства. А стоит он всего 50 руб. Я думаю, это лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе как-то появились земляные блохи. У всех девочек на ногах были укусы, которые чесались до того момента, пока это место в кровь не расчешешь. ^close_tema^ Вызывали СЭС, рассыпали порошок, сутки смену работали в небольших респираторах. Потом все вымыли и блохи пропали. ^angel^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

:agree:^heart^^LW^ вот напасть! появились блохи! никаких животных в доме нет и не бывает!

как они могут появиться? кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

в доме ребенок и сильными химикатами не знаю можно ли пользоваться?

помогите советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что это человеческие блохи...

 

http://eco-planeta.ru/flea.htm

 

А это просто научно-познавательная статья

http://www.vokrugsveta.ru/publishing/vs/ar...es/?item_id=334

 

Появиться могли легко - от соседей напремер... или от животного случайного...

Вообще, мне кажется, что вам нужно в инстанцию типа СЭС обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:  :smile:  :wacko:  вот  напасть!  появились блохи!  никаких животных в доме нет  и не бывает!

как они могут появиться? кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

  в доме ребенок и сильными химикатами не знаю можно ли  пользоваться?

  помогите советом!

492225[/snapback]

У нас были довольно давно... лет 6 назад...мы на первом этаже живем, а блохи появились из подвала....причем тока у нас, у соседей не было....они были такие маленькие черненькие....но кусались :smile: ....потом на ногах или руках такие красные точки оставались...

Как бороться? ну собственно...купите дихлофос от насекомых, побрызгайте пол, а потом погуляйте или в гости куда нибудь...чтоб уж наверняка подействовало! короче нам помогало...Правда на следующий год, летом, опять появились...процедура повторилась...и все...больше их не было...тьфу-тьфу, через левое плечо ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...