Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чем кормить при расстройстве желудка?


Рекомендуемые сообщения

Вернулись недавно из Египта, и, видимо, акклиматизируемся - у ребенка началось расстройство желудка. На инфекцию не похоже - температуры и других признаков нет - просто жидкий стул раз 5 в день. Пьем Смекту и Линекс второй день, ромашку, но пока безрезультатно. Едим рис и рисовую кашу. А что еще можно давать из еды? Рис скоро надоест, уже надоел ^to_become_senile^ , а кушать хочется ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Liz

    Liz 9 публикаций

  • Myshun

    Myshun 4 публикации

  • OLga

    OLga 3 публикации

Делайте кисель из рисового отвара. Рис отваривайте подольше, водичку где варилась кашка, добавляете сахар и даете пить. Правда некоторые пьют наоборот солененткую, помогает хорошо, лучше чем рисовая каша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, то что называют болезнью путешественников. Если линекс не помогает, попробуйте хилак форте _слышала он в таких случаях лучше. Бифидум-бактерин. А из еды просто нежирное, неострое. супчики кикие-нибудь жиденькие, лапшичку, овсянную кашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошечку печеную можно. Супчик куриный, только сливать первую воду, овсянку. В общем, только легкую пищу. Овсянку на воде лучше варить и давать на затрак (пустой желудок) с постным маслом (это если малыш кушать будет такую еду - специфическая очень, но полезная). А если сильное расстройство хорошо помогает Нифуроксазид - вкусная микстурка с банановым вкусом. почти сразу все прекращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при диарее дают: фрукты: банан, яблоко, черника. Овоши: морковь. Мясо тоже можно. Рис, картошку. Нельзя ничего молокосодержашего, но eсли без него никак, то дают молоко из аптеки спетсиальноe при диарее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко как раз слабит. Крепит груша.

Черника только сушеная должна быть (в аптеке специальная продается), потому что обычная свежая тоже слабит.

Морковь я бы не стала сейчас давать. Это аллерген, а при дисбактериозе дополнительная нагрузка на кишечник совсем не нужна.

 

А зачем Линекс со Смектой? Достаточно одного Линекса. Нам помогло.

Из кисломолочных можно твердые сыры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определитесь с едой, не давайте ту которая слабит. Кормите закрепляющей: черная смородина, вишня, черника, гранат и т.д. А вообще обратитесь к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит давать Бифидум-бактерин, возможно у вашего малыша нет нарушения микрофлоры кишечника. Моему сынульке раз посоветовали этот припарат у нас началась жуткая аллергия, лечили месяц сыпь на коже. Потом я узнала, что бифидоприпараты улучшают всасываемость, как хорошего, так и плохого.

И хоть за своей диетой я следила, но что-то видно проникло (грудное вскармливание). К тому же часто фармацевтические компании не всегда выбирают качественную среду для выращивания бактерий, берут, что дешевле. А анализы мы сдали, оказалось не хватало лактобактерий.

Постарайтесь обойтись диетой.

Проконсультируйтесь с врачом.

Всем, кто давал советы, извините, не обижайтесь. Хочется, что-бы советы малушу не навредили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, не очень понятно:

И хоть за своей диетой я следила, но что-то видно проникло (грудное вскармливание).

Что проникло?

 

Насчет некачественных препаратов... вполне вероятно. Но ведь все зависит от того, какие препараты покупать.

 

 

Таня!!! DOGA, простите, какая вишня? Она же слабит! Вообще никаких ягод и фруктов, кроме сушеной черники (специальной из аптеки) при поносе давать НЕЛЬЗЯ!

К сожалению, придется потерпеть и покушать рисовую и овсяную кашки. Немного картошки можно тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никаких ягод и фруктов, кроме сушеной черники (специальной из аптеки) при поносе давать НЕЛЬЗЯ!

 

Не знаю, у нас вообше все врачи советуют и яблоко, и банан, и айву. Продаются спетсиальныe баночки- от диареи. Считаeтся, там больше клетчатки, всасывает жидкость из организма. Надо же, какие диаметрально противоположныe взгляды..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На время острого периода следует давать более легкие нежирные овощные блюда, каши, кисели, со второго-третьего дня следует вводить и вареное мясо. ^close_tema^

А вот еще мной проверенное средство Coca-Cola Да да она самая.Открываем бутылку и полностью выпускаем из нее газ. Полностью. ^angel^И потом даем пить ребенку.Не знаю механизма действия но это действительно помогает. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, не очень понятно:

И хоть за своей диетой я следила, но что-то видно проникло (грудное вскармливание).

Что проникло?

Насчет некачественных препаратов... вполне вероятно. Но ведь все зависит от того, какие препараты покупать.

 

 

281332[/snapback]

Я имела введу какие-то вещества, вызывающие аллергию (возможно, действительно, полученные из продуктов). А бифидоприпарат усилил их действие, т.к. улучшил их всасываемость (это мне сказал врач, а не сама я выдумала). Хотя дерматолог первым делом отменила бифидоприпарат, сказав, что он мог вызвать аллергию. До приема бифидоприпарата склонности к аллергии я не замечала и после тоже.

Что касается покупки припаратов: Мне сказали купить Бифидум-бактерин, я его и купила, я что фармацет, и должна знать какой фирмы он качественный, а какой нет. Покупаю всегда в Фармакоре, но от подделок, конечно, никто не застрахован. Это же Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жидкий у ребенка жидкий стул -строго исключить из рациона всё молочное.

 

Кормить мясными отварами на нежирном бульоне,хорошо идёт уха из свежей рыбы с рисом и картофелем, куринный суп на не очень жирном бульоне(осн. составляющее- рис)

 

Легкая (УСВОЯЕМАЯ) пища - рис, картофель, тосты, вареная морковь, соленые крекеры, сухарики, курица без кожи и жира также оказывают хорошее воздействие на пищеварительную систему.

 

НУжно пить больше жидкости. НО какой?

Слабый чай. Лучше не горячий.

Помимо чая в перерыве междуприёмами пищи - нужно пить обычную кипяченую воду. НО ХОЛОДНУЮ! (не ледяную)Такая вода меньше раздражает кишечник. Пить воду медленно,а не залпом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще мной проверенное средство Coca-Cola Да да она самая.Открываем бутылку и полностью выпускаем из нее газ. Полностью.  ^yah^И потом даем пить ребенку.Не знаю механизма действия но это действительно помогает.  :derisive:

281398[/snapback]

Дорогая Irishik.

 

Если проверено на личном опыте - и помогало.

То конечно смысла нет спорить. :)

 

НО есть пара соображений на этот счет:

 

Действительно , недиетические газированные напитки без газа рекомендованы при поносе, хотя все, что содержит слишком много сахара, может усилить понос. То же самое можно сказать и о кофеине. Coca-Cola - не исключение. Сахар и кофеин-основные составляющие напитка..С этим нужно быть поосторожнее. Реакция у детей на колу может быть разная.

 

- Остнавливать понос лучше лек. препаратами и пить кипяч.воду в обычном режиме... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника только сушеная должна быть (в аптеке специальная продается), потому что обычная свежая тоже слабит.

281214[/snapback]

Liz, свежая черника крепит и еще как!!! До сих пор как я ее в детстве наелась, а потом аж глаза вылазили ^shok^ Может, конечно, меньше чем сушеная, но мне тогда и того хватило :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...