Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

анализ на алергию


Рекомендуемые сообщения

На днях собираемся делать анализ на алергию, вирусы, врач выписал направление, нужно я так поняла кровь из вены брать, вот думаю, каким образом, в плане малышу 1 год и 2 месяца, он же будет сопротивляться и плакать, можно ли в таких условиях сдать этот анализ? Кто сдавал, как справились с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали кровь из вены, правда не на анализ от аллергии, а на что-то другое. Ребенка завернули в простыню и я держала ее. Не так страшно как казалось вначале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный какой-то анализ на аллергию... Обычно пробу берут по-другому...

Кровь из вены берут на СПИд ВИЧ... и для определения группы крови... Других анализов не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На аллергию разные анализы бывают, но взять кровь из вены у годовалового ребенка вполне реально. Мы в своей лаболатории берем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

На днях собираемся делать анализ на алергию, вирусы, врач выписал направление, нужно я так поняла кровь из вены брать, вот думаю, каким образом, в плане малышу 1 год и 2 месяца, он же будет сопротивляться и плакать, можно ли в таких условиях сдать этот анализ? Кто сдавал, как справились с этим?

281634[/snapback]

Мы сдавали такой анализ в 2 годика.Могу сказать следующее- в таком возрасте это сделать гораздо легче, потому что сил сопротивляться еще не так много.Хоть и грустно, но факт. Конечно будет плакать, но этого можно избежать ,во-первых приемом отвлекания , во-вторых ничего не говорить и сделать это неожиданно. Мы сдавали кровь из вены на имунноглобулин и слез ы были только после самого укола. А когда пошли сдавать на аллергены-еле удержали в истерике^pig_bal^.Так что, сдавайте сейчас. Кроме того, при помощи этого анализа можно проверить реакцию на множество аллергенов.Тогда как царапание на ручке показано только с 5 лет и кроме того это может привести к последствиям вплоть до анафилактического шока. Так что -это лучший вариант. :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мы тоже сдавали такие анализы приблизительно в 8 и в 11 месяцев. Нормально, ребенок довольно спокойно пережил неприятную процедуру забора крови, ну, поплакал; но как только нас отпустили - сразу угомонился. Слез столько же, как и при взятии крови из пальца.

Первый раз сдавали в Тушинской больнице, а второй - в институте Мечникова (м. Курская). Но нам аллерголог и дерматолог в один голос сказали, что лет до 5, когда сформируется устойчивая иммунная система, такие анализы почти не информативны, т.к. "положительная реакция ни о чем еще не говорит, а отрицательная - ничего не значит" (цитата). Ориентироваться на них, конечно, можно. Правда в нашем случае даже это сделать трудно, потому что в одном анализе реакция на какой-то аллерген есть, а в другом - нет ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что анализ на аллергены является достоверным только с 3 лет!!! Вы уверены, что вам нужно сделать этот анализ? Вы посоветовались со специалистом??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что и в 3г 3мес он не информативен. Мы сдали его буквально пару месяцев назад - и вот рез-т:

цв. и белокач.капусту, кукурузу, огурцы, пекарские дрожжи (которые добавлены в любой хлеб, баранки, постные печенья) - НЕЛЬЗЯ

шоколад, клубника, вишня, груши, рыба, молоко, творог, морковь, свёкла - НА ЗДОРОВЬЕ.

Я попробовала сварить борщ - ночью сынуля изодрал все ноги в кровь :p

И как тут быть? Убирать всё что нельзя, а заодно и всё, что можно? И жить на одной картошке и зелёных яблоках, желательно не импортных (а где их зимой взять-то)

Мы за этот анализ отвалили в Мечникова 8500 руб. (почти вю панель аллергенов протестировали). Первый раз сдавали его в 1,5 г.

Не советую делать этот анализ - выброшеные деньги, по-моему. А что самое главное - малыша жалко

Пока Вы маленькие - сажайте на диету, и внимательно следите за реакцией на любой нововведённый продукт

В три года ребёнку сложнее, отказаться от всего того, что он ел. Очень многие дети это перерастают. Просто наш путь оказался более долгим (значит так тому и быть). Спустя 3,5 года я научилась не замечать, что мы другие и направила свои мысли в другое русло. От того, что мучаешься постоянно и раздражаешься, ребёнку легче не становится. Должно быть много-много любви в семье :wacko:

Ого я разошлась :smile:

Очень хочется, чтобы малыши не болели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне тоже не понравились результаты в институте Мечникова. Сдавали в 9 месяцев. Положительная реакция была на рыбу на мандарины. Где бы мы их могли попробовать в 9 месяцев? Ребенок был на искусственном вскармливании. Фикция какая-то. Зато там есть "детский" анализ на белки коровьего и козьего молока, очень подробный и стоит недорого. Сейчас думаю, не сдать ли нам его.

Сейчас нам уже 3 года и на той неделе сдали анализы в "Инвитро". Дорого, но ближе к истине. ИМХО.

А кровь из вены брать не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Невыспавшийся папа

Может подскажет кто где (желательно) на юге Москвы сделать анализ на аллергены. Девочке 3 года полных. В поликлиниках в округе берут только кровь из вены и стоит это около 2500р. Ждать надо не меньше недели (обычно две). Хотелось бы тот анализ где делают надрезы. В одной поликлинике рассказали про какой то диагностический центр в Беляево. Может кто туда контактик подскажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Как нам професор объяснил, тестировать организм на прищевые аллергены нужно только на те, которые ребенок ел в ближайшее время (мах 2мес) так они словят аллерген и выяснят степень, а если больше времени, то он (аллерген) сам в крови погибает и на тестах показывает "минус" а когда начинаешь вводить этот продукт то начинается реакция... Поэтому и показывает отрицательное значение тех продуктов, которые ребенок попробовать не мог, а когда даешь этот продукт то сразу начинается реакция и сыпь... Ну и у них достоверность 80%, так что все эти анализы это мягко сказать "фикция" Можно выявить только уж очень сильные аллергены, которые нужно срочным образом исключить, а так надо методом подбора и пищевого дневника... нужно самим подбирать диету, и не забывать сдавать кал на перевариваемость, може не в алергенах дело а в проблемах ЖКТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

може не в алергенах дело а в проблемах ЖКТ

457650[/snapback]

А что такое ЖКТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желудочно-кишечный тракт.

Проблемы могут быть такие, как дисбактериоз, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...