Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Calgon! Нужен или нет


Рекомендуемые сообщения

Я Калгоном не пользуюсь. Если действительно вода очень жесткая и вы часто кипятите почистить и машинку и др. бытовую технику (чайник, пароварку) можно, как написала Какао. Дешево и эффективно.

Какао, мож вопрос глупый, но куда лимонную кислоту: туда, куда ополаскиватель, куда порошок или в барабан?

И вообще 250гр. - это сухого порошка лимонной кислоты, так?

Туда, куда порошок, обычную сухую лимонную кислоту, продающуюся в продуктовых магазинах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, девченки. ^rolleyes^ Надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки :D

сегодня буду чистить машинку лимонной кислотой ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Калгоном не пользуюсь, т.к. считаю что это бесполезная трата денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинку почистила - скупив всю лимонную кислоту в магазине ^unsure^

 

 

спасибо Какао! ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно эту лимонную кислоту в стиральный порошок добавить и так стирать. И если можно то сколько добавлять его уже в порошок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, всегда пожалуйста! :(

 

Аза, я не рискую в порошок добавлять - все-таки кислота...... А если разъест белье? Пусть не сразу, но ведь разъест.... Это только мои мысли - я не химик..... Может и можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, я не рискую в порошок добавлять - все-таки кислота...... А если разъест белье? Пусть не сразу, но ведь разъест.... Это только мои мысли - я не химик..... Может и можно...

284348[/snapback]

Да......я об этом как то не подумала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не пользуюсь. У моих родителей стир.машина "Занусси". Они звонили в сервисный центр, им четко объяснили, что "Калгон" - бесполезная трата средств.... И порекомендовали (даю рецепт): раз в месяц пропускать машинку без белья на полный цикл при 90 градусах с лимонной кислотой ( на 5-ти килограммовую машину - 250г).

282428[/snapback]

Вот - вот, мне когда устанавливали стиральную машинку тоже самое сказал мастер, только 250г это перебор, мне сказали одну столовую ложку один раз в месяц в пустой машинке на быстрой стирке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавляю 150гр 1 раз в месяц, т.к. жалко гонять пустую машинку добавляю во время стирки постельного белья, полотенец и т.д. пока ничего не разъело. Вообще-то лимонная кислота пищевой продукт, если бы она разъедала ткань представьте что было бы с нашими желудками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! только сегодня думала об этом, а не рискую ли я не пользуясь "Калгоном"? -). тоже всегда подозревала, что это пустая трата денег. но сомнения были. прочла на своем порошке, что там есть средства смягчающие воду и успокоилась.

 

Спасибо за совет с кислотой, терь так и буду делать.

 

Насчет добавления кислоты при стирке. Щас вспомнила. Меня тетка учила избавляться от пятен трудновыводимых , например, от вина красного.

Кашицу из лимонной кислоты наложить на пятно. оставить на полчаса, потом застирать, пятна как не бывало. Так, может, лимонную кислоту еще и вместо "Ваниша" можно пользоваьт? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно эту лимонную кислоту в стиральный порошок добавить и так стирать. И если можно то сколько добавлять его уже в порошок.

 

А вдруг порошок поменяет свои свойства и не отстирает? Я не химик и не знаю, какая может быть реакция. Мне кажется, что все же стоит стирать и чистить машинку раздельно. Тем более, что чистить ее часто не требуется.

Так, может, лимонную кислоту еще и вместо "Ваниша" можно пользоваьт? )

Не для всех пятен, для ягодных вполне сгодится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лимонной кислотой Чайник чищу, кипячу с ней два раза.

Вот я и подумала, что если машинку с лимон. кис. поставить на быструю стирку, кипячения же не будет?! И должного эффекта тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...