Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

сентябрь, октябрь, ноябрь 2005!


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже не спим днём.И нас мучают газики.Поменяли уже 2 средство.Очень надеюсь.,что поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет!

Не знаю, кризис ли у нас или нет, но мы практически весь день проводим на руках, я уже задумываюсь о слинге. Девчонки, а вы им пользуетесь? И что о нём думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksa8888 только увидела ваш вопрос про сыпь, я вам советую сходить к детскому, но если всё это сопровождается температурой или ребёнок не спокойный надо не откладывать, я нашла фотографию где моему старшему примерно месяц полтора, он весь в сыпи, так он цвёл, и скажу давольно долгоИзображение

что я делала, да в принципе ни чего особенного, просто держала кожу в чистоте и сухосте...

 

наталья п.

а что за средства, мы просто пока не чему не доверяем..и поэтому если возникают трудности то помогает определённый массаж и газики выходят

 

Серебристая

думаю если малыши наши набирают то им хватает...

 

меня муж просит кормить только до 4 месяцев, максимум до 6, я говорю что хотелось бы побольше малышке ведь лучше, а он отвечает сына кормила до 4х и не чего страшного с ним из за этого не случилось.

 

сегодня были в гостях и наша знакомая делала сок из морковки и яблока, получилось очень вкусно, с мякотью, я макнула кончик ложечки и помазала губки Элис, сначало она скривилась ну а потом распробывала и стала требовать ещё, но я пока не дам посмотрю что будет через пару дней ещё дам столько же, надеюсь что не рано начинать такое, с сыном я только к 4 месяцам начинала, да тогда я такая зелёная в этих вопросах была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня муж просит кормить только до 4 месяцев, максимум до 6, я говорю что хотелось бы побольше малышке ведь лучше, а он отвечает сына кормила до 4х и не чего страшного с ним из за этого не случилось.

Я считаю это жутко эгоистичным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Оксана Славный у тебя малый старший ^drinks^

 

меня муж просит кормить только до 4 месяцев, максимум до 6

Вот и корми по максимуму пока позволяет молоко и ТВОЁ желание.

 

Серебристая думаю если малыши наши набирают то им хватает...

Там написанно не про то что набирают ваши малыши или нет, а про то, что существуют ребёнкины кризисы. Вы (не именно вы) постояно спрашиваете: почему они с рук не слазят, сосут грудь, а через пару сосаний её выплёвывают, кричат без причины-там и говориться про их поведение :p

 

По поводу соков ты знаешь МОЁ мнение. Ты же с первым начала давать с 4-х, так и начинай так же со вторым, а лучше вообще после года. ИМХО. Если кто-то считает что у его ребенка есть запасное здоровье, то может поить и кормить чем ему угодно и начинать когда угодно, а потом рассказывать какая у нас медицина:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Оксана Спасибо вам за ответ посмотрела фотку мой точно так обсыпан. В конце недели пойдем опять к врачу на осмотр посмотрим что она скажет. Я собираюсь давать яблоко в два месяца , давала старшей все было хорошо. Недавно дала попробовать немного творога сама делала для старшей понравилось.

 

Скажите ктото летал смаленькими такими на самолете а то мы хотим на праздники полететь в гости а я боюсь. Этим летом я летала с дочкой ей есче не было двух лет а я была беременная на седьмом месяце. Она вела очень себя хорошо хотя перелет был 12 часов. А как себя ведут двух месячные!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оксана,

вообще-то не советуют давать соки до года, но если очень хочется, то тогда хотя бы побольше мякоти, чтобы почти пюре получилось, тогда действие кислоты, которая в соке, нейтрализуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю это жутко эгоистичным.

294961[/snapback]

да уж, только чесно говоря у меня у самой нет желания больше года кормить

 

 

 

Там написанно не про то что набирают ваши малыши или нет, а про то, что существуют ребёнкины кризисы. Вы (не именно вы) постояно спрашиваете: почему они с рук не слазят, сосут грудь, а через пару сосаний её выплёвывают, кричат без причины-там и говориться про их поведение  :yes2:

 

По поводу соков ты знаешь МОЁ мнение. Ты же с первым начала давать с 4-х, так и начинай так же со вторым, а лучше вообще после года. ИМХО. Если кто-то считает что у его ребенка есть запасное здоровье, то может поить и кормить чем ему угодно и начинать когда угодно, а потом рассказывать какая у нас медицина:p

294971[/snapback]

конечно же я поняла про кризис, но стараюсь на этом не заострять внимание, потомуц как все детки разные, например у моего старшенького небыло таких ранних кризисов...

а насчёт прикорма:

у меня к вам вопрос а когда вы сами планируете прикорм, конечно у каждого своё мнение на этот счёт, мне извесна девочка которая в 10 месяцев, когда мама решила угостить доченьку пюрешечкой, точенька очень сильно давилась, не говоря уже о например пососать сушку, спасало только мамино молочко и малышка в год и 2 не могла покушать даже яблочка... я начала прикармливать с 4х месяцев и уже к 7 малыш грыз сушки, печенье, соки пил только детские, я заостряю внимание не самовыжитые, потому как 100про. деткам нельзя, а в магазине у нас имеется отдел продуктов для деток с 4 месяцев, в этом отделе я покупала соки, иногда кашки и баночки, но чаше готовила сама, всё кроме сока...

 

ну а сегодня например мы купили молочную смесь , не потому что малышка не наедается, а для того что бы на ночь она могла покушать полудше и поспать подольше! постепенно знакомить её с другой пищей считаю правельно.

а на счёт того что здоровье лишнее, так его ни у кого нет, но всё ровно ведь дело не только в солке... почуть чуть надо всё таки пробывать, а иначе как*?

 

мама Оксана  Спасибо вам за ответ посмотрела фотку мой точно так обсыпан. В конце недели пойдем опять к врачу на осмотр посмотрим что она скажет. Я собираюсь давать яблоко в два месяца , давала старшей все было хорошо. Недавно дала попробовать немного творога сама делала для старшей понравилось.

 

Скажите ктото летал смаленькими такими на самолете а то мы хотим на праздники полететь  в гости  а я боюсь. Этим летом я летала с дочкой ей есче не было двух лет а я была беременная на седьмом месяце. Она вела очень себя хорошо хотя перелет был 12 часов. А как себя ведут двух месячные!?

295218[/snapback]

с такими маленькими я не летала, наверно надо узнать у тех кто летал, но моя подруга летала с младенцем совсем ещё, так она спокойно, малыш спал, только во время взлёта и посадки давала грудь что бы ушки не закладывало

 

ну а на счёт сыпи я думаю что это пройдёт, но спросите если что у врача! удачи вам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, только чесно говоря у меня у самой нет желания больше года кормить

Но до года это другое дело, а до 4 месяцев это эгоизм по отношения к ребенку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оксана, я собираюсь вводить прикорм с 6 месяцев и буду начинать с овощного моно пюре ( у кого не достаточная масса тела тем советуют начинать с каш).

 

Раннее введение прикорма (до 4-6 месяцев) является физиологически неоправданным, так как ферментивные системы малыша еще не совсем готовы переваривать новые продукты (тем более, такие агрессивные, по своему составу, как соки и фруктовые пюре. Пользы от них малыш в таком возрасте и в таком количестве не получит никакой, зато нагрузку на почки малыша - в полном объеме).

Вводить прикорм нужно тогда, когда ребенок будет готов к нему.Но совершенно точно, никакой малыш не может быть готов к прикорму РАНЬШЕ 4-х месяцев. У большинства детей готовность происходит в полгода.

Когда малыш готов к прикорму:

-ребенок умеет самостоятельно сидеть и может отодвинуть или отвернуть голову, отказываясь от еды; (до 4-х месяцев это никак не реально)

 

-Ваш ребенок хорошо держит голову. Даже протертую детскую пищу нельзя давать ребенку до тех пор, пока он не научится хорошо держать голову, когда его устраивают в сидячем положении; с пищей в виде целых кусочков следует подождать до тех пор, пока ребенок не научится сидеть самостоятельно, что обычно происходит не ранее семи месяцев.

 

-язык малыша не совершает рефлекторных выталкивающих движений. Этот рефлекс заставляет младенцев выталкивать изо рта незнакомые предметы (врожденный механизм, защищающий их от угрозы подавиться инородным предметом). Попробуйте провести следующий тест: вложите с кончика пальца или чайной ложки в рот своего ребенка немножко детской рисовой каши, разведенной грудным молоком или искусственной смесью. Если пища вытолкнется назад языком и это повторится после нескольких попыток, то выталкивающий рефлекс еще присутствует, и ребенок пока не готов есть с ложечки;

 

-Способность двигать языком вперед-назад, а также вверх-вниз. Вы можете установить это посредством наблюдения

 

-Ребенок способен вытягивать вперед нижнюю губу, чтобы брать еду с ложечки.

и главное - ребенок проявляет ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей, причем это не интерес знакомства с новым вкусом, а желание укусить и съесть. Ребенок протягивает руки или еще каким-то образом проявляет интерес к пище на столе. Малыш, который стремится вырвать вилку из ваших рук, берет хлеб с вашей тарелки и с интересом провожает взглядом каждый кусочек, попадающий вам в рот, готов попробовать взрослую пищу.

 

Для меня это важный аргумент к введению прикорма! Явно ребёнок в 3 месяца ещё не готов к прикорму и мне очень жаль малышей, мамы, которых считают ,что целесобразно вводить пищу так ранно. Я уже молчу про нагрузку ЖКТ! Я всегда удивляюсь мамочкам, которые говорят, что её ребёнку понравилось то или это в 2 Мес!!! Это бред ИМХО!

 

ну а сегодня например мы купили молочную смесь , не потому что малышка не наедается, а для того что бы на ночь она могла покушать полудше и поспать подольше!

Мама Оксана, можно вопрос? А зачем , если малышка наедается ГМ давать смесь? Может, я глупая чего не понимаю? ^blush2^ Неужели детки хуже спят от маминого молочка? Покорми малышку до 6 мес, а потом ,если уж не в моготу "сворачивай консилиум". ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто нибудь сцеживает молоко ? И куда вы его деваете ? Замараживаете в морозилке? Если оно не надо сегодня?

 

Я тоже купила смесь-на всякий случай.И иногда докармливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки насчёт соков:

 

Те, кто рекомендует начинать введение прикормов с соков кроме: «мы пьем - и все нормально» или «наши мамы нас поили» иной аргументации не приводят. А доводы противоположной стороны старательно игнорируются или не желают слышать, отсылая к опыту тех самым к «мамам, которые нас поили».

 

Почему поили наши родительницы, и почему это не стоит делать нам. :

 

" Методика ввода прикорма сока была особенно распространена в период до 70х годов. Причем не только в России, но и в Европе и Америке. Но уже в конце 60х в Америке и Европе появились первые рекомендации по ограничению подобных пищевых мероприятий для детей. Россия как всегда в хвосте,нужно самостоятельно раз 15 наступить на грабли, чтобы осознать смысл происходящего.

Из наблюдений за детками 6-12 лет, которые выросли на волне ранних соковливаний, и собралась информация, что подобные методы могут быть чреваты долгосрочными последствиями. Опасность подстерегала не только в виде моментальных аллергических проявлений, но и в последующих реакциях взрослеющего организма. ЖКТ ребенка уже с рождения, получая неадаптированную пищу (а рекомендации давать соки были начиная с 3-х недель), работал в экстремальных условиях, «на износ». И в момент физиологических стрессовых периодов (предподростковый и подростковый возраст) просто банально срывался, награждая ребенка букетом заболеваний типа гастритов, панкреатитов, проблем со слизистой кишечника и т.д.

 

А теперь цифры. :)

Приведу пример.... м... на железе. Точнее на его содержании в различных пищевых источников, подходящих для ребенка грудного возраста и потребностей ребенка в нем.

В грудном молоке содержание железа незначительно само по себе, около 0,04 мг на 100 грамм. Но у железа в грудном молоке уникальнейшая биологическая доступность - 50-75%. Ни один продукт в мире не дает такой. Т.е. всасываемое количество в мкг/100 грамм составляет около 20-30.

 

В современных адаптированных смесях содержание железистого сульфата порядка 0,2-0,4 мг/100 грамм (в обогащенных смесях 0,6мг/100 грамм). C учетом его биологической доступности (а это составляет порядка 20%) всасываемое количество составляет от 40 до 120 мкг/100 грамм.

 

По данным ВОЗ 20 мкг/100 грамм является достаточным количеством для удовлетворения потребностей ребенка до возраста 6-8 месяцев в среднем. В смесях, в которых нет стимулирующих всасывание дополнительных факторов, содержание железа, как можно увидеть - завышено.

 

А вот в молочной смеси, которой кормили нас мамы содержание железа в два раза меньше чем в грудном молоке 0,02 мг/100 грамм. Биологическая доступность низкая - 10%... и количество всасываемого железа получается всего 2 мкг/100 грамм смеси

 

Т.е. для ребенка, который в ТО время находился на искусственном вскармливании, профилактика железодефицитной анемии была ОЧЕНЬ актуальна. Потому что из доступного питания он получал меньше 1/10 необходимого количества

Соки выступали хоть какой-то альтернативой решения подобной проблемы. Действительно ХОТЬ КАКОЙ-ТО. Потому что ребенку, возраста физиологической незрелости к прикорму, предложить твердую пищу невозможно (кусочки, пюре). Исключительно жидкую. Такую, как соки и бульоны (теперь понятна так же страсть педиатров старой школы накормить ребенка «супчиком» уже в 4-5 месяцев?). Так вот, соки... содержание железа в обогащенном яблочном соке составляет около 0,4-0,5 мг/100 грамм. Биологическая доступность - 1-2%. т.е. всасывается порядка 4 мкг/100 грамм.

 

Потому то, к возрасту физиологического уменьшения запасов железа в организме (порядка 4-х месяце) у ребенка, который вскармливается убогой смесью, в питании должно было бы быть уже ДОСТАТОЧНОЕ количество иного источника железа - сока. По крайней мере хотя бы эти 100 грамм сока в день. Но если их сразу дать ребенку - он, простите, загнется. Потому то вводили как можно раньше, чтобы растянуть период привыкания. Сгладить стрессовый эффект.

А почему рекомендация была всеобщей?В тот период, да и по сегодняшний день распространенность грудного вскармливания в России достаточно на низком уровне, к сожалению, равно как и промышленное производство смесей не предлагало адекватного состава искусственных заменителей. Потому-то, исходя из принципа меньшего зла, руководствуясь благом большинства, данная рекомендация являлась всеобщей.

" (с)

 

Девчёнки теперь понятно НАДЕЮСЬ, почему нас мамы, а их в свою очередь поили их мамы, начинали с соков!? По статистике их поколение имеют 80 процентов заболеваний ЖКТ, из-за неправильного ввода пищи. Никто не утверждает, что «соки - вселенское зло». Когда соки вводятся в правильный для них момент, они выступят в новом качестве, как стимуляторы ферментативной деятельности для ребенка, получающего большое количество «тяжелых» продуктов - когда в питании ребенка уже введены каши, овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочные продукты... Просто всему свое время.

А поскольку в обычных поликлиниках сидят все те же бабушки и мамы, которые к сожалению, крайне редко читают современную литературу, все больше ориентируясь на знания, полученные из учебников времен Царя Гороха, утверждая что деткам ну просто очень необходимы «соковливания» уже в 2 месяца.

 

Надеюсь сделаете выводы ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, можно присоединиться? У меня доченька родилась 28.10. 2003

 

 

Добро пожаловать, ещё на одну невесту стало больше ^blush2^

рассказывайте: сколько весите, сколько в вас росту, как зовут, на ГВ или ИВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто нибудь сцеживает молоко ? И куда вы его деваете ? Замараживаете в морозилке? Если оно не надо сегодня?

 

Я тоже купила смесь-на всякий случай.И иногда докармливаю.

295394[/snapback]

 

Я тоже сцеживаю и хроню в морозилке. У нас продаются специальные пакеты с зажимами, на них можно дату писать когда было сцежино. Потомучто в морозилке можно хронить только три месяца. А если знаю что молоко мне нужно будет на следующий день я хроню в пакете просто в холодильнике. А потом подогреваю в горячей воде, в микроволновки нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...