Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

сентябрь, октябрь, ноябрь 2005!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто на ИВ, вы ночью кушаете?

Мы, конечно, не совсем на ИВ, ночью кушаем по-разному. Один раз был рекорд, поел полдвенадцатого ночи, а потом почти в 7 утра. А в основном 2-3 раза ночью ест.

Еще стал во время еды днем плакать и отказываться от бутылочки. Грудь, кстати, лучше берет. Вот не знаю, в чем дело. Похоже, что он с голодухи начинает глотать воздух и у него начинает болеть животик. ^unsure^

Серебристая,

а вы не рано начали "половую" жизнь вести? Что вы там, на полу, делаете? Ведь еще не ползаете, даже не сидите. Я Димулю стала пускать на одеяло на полу тогда, когда он стал пытаться сам садиться и, во всяком случае, уже мог сидеть и играть. Хотя, может, и хорошо придумали, ведь вы во всю переворачиваетесь, и с пола точно некуда падать :derisive:

Девочки, а вы, кстати, будете пользоваться манежем? Я, например, противник манежа, т.к. он ограничивает свободу малыша и может негативно повлиять на его психику (это не я придумала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы скорочками почти справились .Мне доктор выписала специальный шампунь. Мы помыли два раза и начало проходить. Но зато мы заболели. Сегодня начался мокрый кашель и он охрип. ^unsure^ Все время просит грудь наверное болит горло. :derisive: А к доктору только завтра пойдем. А на следующей недели мы уже в садик идем. ^blush2^:ohmy:^ttt^ Так будем всю неделю лечиться чтоб быть здоровыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы, кстати, будете пользоваться манежем? Я, например, противник манежа, т.к. он ограничивает свободу малыша и может негативно повлиять на его психику (это не я придумала).

304045[/snapback]

 

Уменя есть манеж но мы им не пользовались с первым ребенком (брали пару раз на природу )и со вторым я тоже не буду. Я тоже так считаю. Ребенку нужна свобода действия. А манежом я пользуюсь как пеленатором (сверху ставится)очень удобно. А внутри храню игрушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вставила линеечку! Большоё всем спасибо!

Сегодня малыш повернулся поперёк кроватки!

Девочки, а вы уже были планово у хирурга? Что нас там ожидает, на что он смотрит? Представления не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не рано начали "половую" жизнь вести? Что вы там, на полу, делаете? 

 

Девочки, а вы, кстати, будете пользоваться манежем?

 

Maria_s, она стала как юла :smile: Спокойно не лежит, всё время куда-то пытается уползти, перевернуться. Мы ползаем на спине :yes2: , а теперь вот и переворачиваемся. Положила в центре дивана, отошла на 2 минуты...прихожу а она уже возле края лежит. :yes2: Боюсь чтоб не упала. А то у девченки малыш с пеленального столика упал. Причём она была рядом, просто отвернула голову. У ребёнка перелом основания черепа и множественные ушибы ^yes^ Вот так вот.

 

По поводу кормёжки...меня сверовь уже заколебала...говорит, что нужно прекращать ночное кормление, а то ребёнок слоником вырастет. Кормление заменять водой! Ночью она у меня ест всего лишь раз. И то не ночью, а уже ближе к утру в 4-5. Пробывала дать воды, кричит как резанная. Я думаю, если ребёнок хочет кушать, значит надо давать, темболее мы ещё маленькие ^lol^

 

Манежем пользоваться не собираюсь, т.к слишком много места занимает и я также придерживаюсь мнения, что ребёнок должен быть свободен, а не седеть в клетке.

 

Были мы сегодня в поликлинике весим 7400кг, 63 см. Как нас мерили целая история. Положила я её на ростометр и она давай сразу мерить её, а то что голова за км-тр от "0" её не беспокоит. Намерили 85 см! Делает удивленные глаза и говорит: что-то вы слишком высокие! Нет, ну не дура?

 

Майечка, мы были у хирурга-ортопеда в 3 мес. Нас просто посмотрели. Сказали, что развиваемся по нормам и отправили гулять до 6 мес

 

Стрекоза, а вы были на приёме у врача? Сколько весите и на сколько выросли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебристая, Какие страсти вы рассказываете. Спасибо за предупреждение. Я малыша, правда, еще оставляют на кровати одного, но обкладываю подушками для ограничения движения. А с кормежкой- на самом деле, не рано ли? я читала, что ночные кормления прекращают обычно в 6-8 месяцев...

Мы тоже были у ортопеда. Как он малыыша крутил-вертел- сердце кровью обливалось. Но нас тоже отпустили до полугода. А педиатр нас взвесила и выяснилось, что за 2 недели мы набрали полкило. Думаю, что это хорошо. А у вас как? А рост не измеряли, ждем 2-х месяцев. Зато назначили сдачу анализов. Ума не приложу, как собрать мочу?

Кстати, чем малыша подкармливаете? какой смесью? Бывают ли перепады аппетита? А то Димчик стал плохо кушать.... Даже не знаю, что с ним такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, а как ты определяешь, что Димчик плохо ест? Мой днём сосёт 3-5 мин. через 2 часа (если не спит долго после прогулки), а перед сном и ночью - 10-15 мин. (Но это сейчас, а первые 2 месяца 20-30 мин ел) . И вообще мне кажется, если прибавляет в весе и росте нормально, то значит ему хватает. На след. неделе нам будет 4 мес. и мы пойдём к врачу, там узнаем как растём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малыша, правда, еще оставляют на кровати одного, но обкладываю подушками для ограничения движения.

Ну, вы ещё маленькие :smile: вам пока нечего беспокоится

 

Ума не приложу, как собрать мочу?

 

Кстати, чем малыша подкармливаете? какой смесью?

 

Бывают ли перепады аппетита?

В аптеке продают специальные мочесборники для грудничков, стоят в районне 15 руб. Нам, когда нужно было, их не было в наличии...так мы собирали в тарелку :p На чистую большую тарелку кладёшь, а потом переливаешь в баночку или на пакет ещё можно положить. Как вам удобнее будет, так и делайте :smile:

 

Мы кушали сначала Хипп, потом прочитала не очень лестные отзывы об этой фирме. Перешли на Мамекс-это высокоадаптированная смесь последнего поколения. В ней очень хорошо всё сбалансированно. Но она нам не подходит, у дочи недели через две стали шершавые щёчки :( Теперь хочу попробывать Фрисолак. Хоть бы подошёл ^fie^

 

По поводу аппетита... конечно бывают перепады. Вот, например, сегодня :поели около 7 утра (съели 180гр). В 11 утра съела 40 гр!!! В 3 часа уже скушала 180гр. Можно даже сказать, что в 11 она полноценно не поела и получился промежуток между кормлениями 8 часов!!! :wacko: Лучше бы она такие промежутки ночью делала ^nyam^

Димуля кушает столько сколько ему нужно. За 2 нед он отлично поправился! не думаю, что он голодный! Он же не кричит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая,

не переживай! Перепады аппетита бывают у многих деток. Главное, чтобы в остальном все было нормально.

А ты еще не докармливаешь смесью? Лучше, конечно, это подольше оттянуть, а то и вообще ничем не докармливать до полугода. Мы, к сожалению, докармливаем с 3 недель уже. Смесь от компании Nestle. Вообще главное в выборе смеси, чтобы она была адаптированной, и с пометкой PRE, это значит, что годится с рождения.

А мы в полтора месяца были 55 см, 4500. Следующий раз будем только в 4 месяца измеряться и взвешиваться, когда пойдем на плановый осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счёт отучения от ночного кормления, так это от вашего желания если вы готовы всегда кормит ночью и у ребёнка нет перебора в весе то этоне страшно и после 6 - 8 месяцев, я наверно от лени и ещё для того что бы малыши высыпались ночью не то что бы отучала и силком не довала ночью кушать, просто приспосабливаюсь вечерком давать побольше запас что бы на ночь был, Саша у меня с 4 месяцев спал всю ночь и не кушал и даже не пил, сейчас стараемся подвести к этому Элис, но я сильно не растроюсь если не получится...

мы кормимся Хипом и очень довольны, есть ещё Милупа или милувит, но мы пока только раз в день подкормимся на ночь и нам больше и не надо.

а на счёт переворотов на кровате и тем более с кровати, до этого нам рано, но всё же одну я её ни где не оставляю, где она может упасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще главное в выборе смеси, чтобы она была адаптированной, и с пометкой PRE, это значит, что годится с рождения.

 

"Пре" это смесь для смешанного вскармливания и для недоношенных деток, а не то, что она годиться с рождения :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окsa888

Девочки помогите. У малыша на голове появились корочки.(у старшей не было).КАк от них избавиться очень не красиво смотрится. Я звонила своей маме она сказала что теплым подсолнечным маслом и гребешком вычесовать. Я сделала но результата нет

Хороший способ маслицем намазать головку (волосы где корка) за полчаса до купания. Она за это время размякнет и во время купания аккуратно расчесывать. С первого раза совсем всю корку может и неудастся снять а за два-три точно снимите. Зависит какая корка(слегка или много) и позволит ли малышь.

 

Моему уже три с половиной года, а корка все равно появляется и время от времени приходится снимать. От чего появляется незнаю! Волосы у него густые масло наношу несколько раз т.к. волосы впитывают в себя масло.

 

Извените, что вклинилась! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за праздников мы пойдем только 17 января, день здорового ребенка только во вторник.

Там и будет видно как мы выросли.

Да еще какя то прививка будет.

Специалистов пока не предвидеться.

Манеж у нас ес ть, нопока мы еще не пользуемся, не знаю со старшей обошлись без него, зато мы сейчас мы уже и в автокресле плохо сидим, все пытается вылезти.

Мы на смешанном питании, ночью почти не просыпается, едим только грудь, но засыпаемвсе равно с бутылочкой,днем она засыпает только так, впрочем это удобно и ребенку так спокойнее.

Водичку мы пьем мало, да ито завариваю чай из ромашки, вот его и даем.

Насчет хирурга, его осмотр бывает планово в 2 месяца, там смотрит как развивается ребенок, при необходимостиотправляют к ортопеду.

Хирург нам сказал что к 3 месяцам ребенок должен сам брать игрушку, но тут возникает прорблема выбора, тяжело выбрать одну из двух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекоза, мы тоже планово к врачу идём во вторник. А какая там прививка ещё в 4 месяца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майечка, в 4.5 месяца ставят дифтерийно-коклюшно-столбнячная, полиомелитная привики. Эту же прививку ставят и в 3 мес. А вам, что не ставили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...