Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Виноград: с костями?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-то дает виноград детям? Никак не найду без косточек ^rolleyes^ А тот, что с косточками- вы их выковыриваете? Или если сьест пяток виноградин с косточками, ничего не будет? Или все же будет? Выплевывать, конечно, еше не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала детям виноград без косточек ^bye^ .Но если все же попадался только с косточками то покупала его. Сама выковыривала косточки и давала детям.Но если все же они умудрялись сьесть несколько виноградин с косточками ^rolleyes^ то ничего в этом страшного нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала детям виноград без косточек  ^beee^ .Но если все же попадался только с косточками то покупала его. Сама выковыривала косточки и давала детям.Но если все же они умудрялись сьесть несколько виноградин с косточками   ^rolleyes^  то ничего в этом страшного нету.

282619[/snapback]

Аналогично :):):)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю киш-миш, в общем мелкий и без костей, но там и мой карапуз еще мелкий. Но ел и обычный, просто выковыривала косточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю обыкновенный виноград прямо гронкой. Ест вместе с косточками и шкурками. Гронки сам обрывает - ему очень нравится. Мне и в голову не приходило выковыривать косточки... А зачем, они вредные что ли? ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э... ну вообще-то косточки не перевариваются. Хорошо, если они просто выйдут наружу. А если в аппендикс попадут?

Стараюсь покупать киш-миш. Мне он вообще больше нравится.

А если с косточками, то такой виноград обычно крупный и косточки легко вынимаются - разрезаешь ягодку пополам и ножиком из центра вынимаешь косточки (можно и пальцем выковырять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А себе вы тоже косточки выковыриваете??? ^rolleyes^ Всю жизнь его ем в немереных количествах, а об этом даже не слыхала. Может, просто вы не совсем часто его едите, потому так и перебираете? И покупаете, например, крупный только или киш-миш. У нас его и деткам дают, и сами едят всегда целиком. Бывает, конечно, что люди косточки или шкурку выплевывают, но это скорее от того, что не любят... ^beee^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, я косточки никогда не ем. Выплевываю, конечно. Если шкурка жесткая, то и ее выплевываю. А зачем кишечник засорять? Это же шлаки.

Покупаем виноград, конечно, редко. Он не такой дешевый. Раза 3-4 в год.

Вы когда семечки лузгаете, с шелухой их едите? А яблоки - тоже с семечками? Я нет. И виноград также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама люблю без косточек кишмиш как зеленый, так и черный. Он сладкий, есть можно горстями, не задумываясь :)

Ребенок ест с удовольствием.

 

Если покупаю крупный виноград - косточки для ребенка всегда удаляю. Может, одна - две и не вредно, но я отношусь к этому с осторожностью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и в голову не приходило выковыривать косточки... А зачем, они вредные что ли? ^rolleyes^

282699[/snapback]

Так вот то ж и спрашиваю. :) А кишмиш- он как выглядит? У нас в супермаркете не пишут, с костями или без, все время пробую- все с костями прямо напасть какая-то! Я, честно говоря, яблоки с огрызком eм, пока ничего:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, яблоки с огрызком eм, пока ничего:)

 

я тоже :D А косточки из яблок очень люблю. Они, кастати, я слышала, очень полезные - там йода много содержится. И ребятенок у меня частенько яблоко целиком съедает, если я прозеваю вовремя у него забрать огрызок ;) Не вижу ничего страшного в этом. А в винограде и подавно. У нас он растет везде и всякий, все едят его и не думаю, что приступы аппендицита на юге чаще бывают, чем в Москве ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ребенку киш-миш покупаю, а если крупный то она уже сама косточки выплевывает :D

а сама, к сожалению, виноград есть не могу, у меня почки больные ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семечки от яблок как раз неполезные - там синильная кислота содержится. В больших количествах это яд.

Кишмиш - это такой сорт винограда. Он обычно мелкий такой. Но в отличие от мелкого недозревшего, сладкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сам косточки не ест, не только виноград но и вообще где увидит косточки - мама кака, или вытаскивай, если можно, а вот из винограда мне лень каждую выковыривать, так что вообще его есть отказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я своему покупала как киш-миш, так и обычный , из обычного разрезала и удаляла косточки .Он потом очень мило игрался половинками и перекатывал их во рту ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...