Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А какие у вас фотоаппараты. Что вам нравится в них или же есть какие-нибудь недостатки. Марка вашего фотоаппарата. Может что посоветуете для тех кто сейчас находится в поиске. ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По современным темпам развития цифровых ф/а мой Nikon Coolpix 3100 старичок - ему уже больше 2-х лет :):):) Но и на сегодняшний день устраивает полностью. Как для НЕпрофессионала мне достаточно тех характеристик, ктр он имеет. Не нужно гнаться за Mpx, в основном мы печатаем фотографии 10х15, а для этого 3.1 вполне достаточно. Увеличение я использую очень редко, оптическое 3-х кратное мне подходит. Ну а набор используемых режимов съемки почти как на всех ф/а. Ручных настроек я не использую. Питание - аккумуляторы, всегда можно в экстренном случае поставить пальчиковые батарейки.

Один из главных принципов выбора был - известная, давно зарекомендовавшая себя марка, соотношение "цена - качество". Ну и просто приглянулся внешне :D

Фотографии часто немного корректирую - яркость, контрастность, компоновка кадра, но это недостаток не ф/а, а фотографа :D

Еще, я могу быть не права, но кажется не у всех марок ф/а карточка памяти при подключении ф/а к компьютеру определяется, не требуя драйверов (я с этим у Canon столкнулась), а бывают ситуации, когда фотографии хочется скинуть сразу, например в гостях. Диск с собой вряд ли принесешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старая цифровая Сонька :) Ей уже 4 с лишним года. 1.3 Мпикс.

Не нравится мне

1. громоздскость

2. дорогая память (мемори стик)

3. очень долго перезаряжается для нового кадра (все интересное уже заканчивается ^rolleyes^ )

4. видео с очень маленьким разрешением и без звука

5. ну и вообще уже устарел аппарат.

Хочу новый. Не менее 5 Мпикс. разрешение. С возможностью видео со звуком. С возможностью делать серию кадров подряд. И со сравнительно недорогой памятью. Ну и конечно, чтобы оптика и цветопередача были хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Canon A510, купили весной, 3,2 мега пикселя, вполне хватает для любительской съемки, можно снимать видеоролики хорошего качества со звуком по 30сек, муж потом делает небольшие киношки, меня ,как чайника ,вполне устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас как у пещерных людей, нет цифрового фотоаппарата. Сейчас выбираем какой купить, поэтому тема мне очень нравится :D

Правда у нас такой фотоаппарат хороший какой-то Олимпус с большим зумом и разными наворотами, которыми я не разу не пользовалась ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Olympus C-350 3.2 мегапикселей. Очень им довольна.

Накупили к нему несколько видов память и щелкай не хочу. ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне чем проще тем лучше :D

а то я своими ручками тыкаю куда не надо вечно ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Casio EX-p600 6 мегапиксельный, очень "женский" небольшой по размерам и один из самых легких в своём классе, имеет кучу функций, он у нас уже почти полтора года и устраивает абсолютно полностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Олимпус, только С-4000, Zomm. Очень им довольны, хотя он тоже не "первой свежести"- уже 2,5 года. Качество фото отменное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casio Exilim Pro EX-P600

Изображение наш фотик-безумно им довольна....про него и его функции он считается полу профессиональным,есть все,даже запись голоса...и пульт управления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

А у меня цифровик накрылся, ^lol^ очень страдаю. Был четырёх мегапиксельный, супер. Качество фото как для любителя превосходное.

Сейчас пользуюсь плёночным, правдв тоже олимпус с наворотами, но после цифрового, не то естественн.

Тема очень актуальна, так как я в поисках. Думала Олимпус брать, шести.

Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никон.

Или Сони.

Самая лучшая оптика.

Сейчас уже есть 7 мегапикселей. Только нужно ли столько...

 

У меня сейчас новый Никон. 5.1 мегапикс.

В общем, я довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и 8 мегапикселей, но для себя стоит ли брать такой навороченный. Я же не занимаюсь профессиональным фото. Как для дома, пяти или шести достаточно.

Так думаю.

Касио и Кеноны тоже отличные, но дорогущие собаки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...