Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я слышала, что бывают сны, в которых прямо указывается на будущие события. Мне кажется, что именно они являются вещими. :agree:

И что вещие сны повторяются, снится одно и тоже несколько раз. Вот к ним и нужно прислушиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Был у меня случай. Снится сон: детки купаются в ванне, я зачем-то ухожу на кухню, слышу звуки возни (это нормально), потом сдавленный вскрик и всплеск. Прибегаю в ванную, а Вероника плавает лицом вниз - упала и захлебнулась. Проснулась в ужасе. Потом забегалась, о сне не думала. вечером посадила детей в ванну и зачем-то ушла на кухню. Услышала обычные звуки возни, и вдруг меня как током ударило - вспомнила сон во всех подробностях. Понеслась в ванную, и поймала падающую лицом вниз Веронику!

Я сама была в шоке - это выходит было предупреждение, а если бы я прибежала на 2 секунды позже, она бы уже упала и хлебанула воды.

Я в сны верю, но я не верю в сонники. У каждого человека свой сонник. Например, я боюсь высоты. Когда в жизни у меня полная сумятица, мне снится, что я иду по мосту без перил, а в кошмарах снятся лестницы. Так что сонники - это все индивидуально. Хотя кое-что можно трактовать с точки зрения психологии, что с чем наше подсознание ассоциирует. В этом плане я обычно консультируюсь со своей подружкой-психологом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят чулки и туфли к дороге снятся. Я вот собиралась уехать на несколько дней, не вышло.  ^cray^  А перед этим приснилось что порвала колготки очень некстати. Хотите верьте, хотите нет.

284738[/snapback]

 

А мне на прошлой неделе снился сон...в котором я не могла найти вторую туфлю. Но путешествий у меня и не намечалось, я толко вышла на работу. Тоже все утром думала к чему бы...

 

Дом родительский, напротив у нас поле... и вижу я что стою я за этим полем а передо мной высокая сухая трава или цветы, тогда я поняла что буду жить далеко от них. Так и вышло...живу в другой стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом забегалась, о сне не думала. вечером посадила детей в ванну и зачем-то ушла на кухню...<>

Я сама была в шоке - это выходит было предупреждение, а если бы я прибежала на 2 секунды позже, она бы уже упала и хлебанула воды

А про элементарные правила безопасности - что ребенка без присмотра в ванной оставлять нельзя - вы конечно не знали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала конечно, но скажите мне, положа руку на сердце - все всегда их соблюдают? И температуру воды термометром в ванне мерить положено, и многое другое. Да и детей у меня двое, так что пока одну вытаскиваю, другая все равно в ванне остается, обеих сразу - физически не донесу, по пути уроню. Так что все равно, нарушить придется. А дети у меня всегда одни купаются, я их в ванну сажу, а сама полотенца-пижамы готовлю, постель стелю. И проблем никогда не возникает - я рядом, они в поле зрения и в то же время учатся быть одни. А на кухню я обычно не хожу во время купания, кухня от ванной далеко. Это был единственный раз, о котором я и была предупреждена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, просто есть правила, а есть ПРАВИЛА.

Понятно, что мерить температуру вряд ли кто будет, а вот рукой пощупать не мешает - вдруг она горячая или наоборот холодная. А вот не оставлять ребенка в ванной без присмотра или, например, не оставлять спички в доступном для детей месте - это ПРАВИЛА безопасности ЖИЗНИ ребенка!

В этом смысле Ваш сон можно трактовать так: это предупреждение от Вашего подсознания о том, что нужно все-таки соблюдать ПРАВИЛА. Т.е. сделать так, чтобы быт в доме был МАКСИМАЛЬНО безопасен для жизни детей.

Ничего мистического или не обычного в этом не вижу. Значит Вы действительно задумываетесь о том, как обезопасить детей от подобных случайностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне месяца 2 назад приснился В.В. Путин. Я была в каком-то заведении, что это было и где.........не знаю. А ЕГО я видела извиняюсь, в туалете ^kiss5^ справляющего нужду.Туалет был какой-то старенький, плохо освещённый, а я стояла в стороне и смотрела на НЕГО ^cray^^kiss5^

Никогда не думала, что мне может присниться президент. К чему бы это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например:

 

А еще я умирала, задыхалась во сне и просыпалась с тяжелой одышкой (хотя на здоровье не жалуюсь).

283191[/snapback]

Слышала однаджы в какой-то передачке, комментарии медика на эту тему..

Снится , что задыхаетесь, душат ... и т.п. проверяйте сердце, сосуды... сигнализирует организм о болезни какой-то подкрадывающиейся

снится, что по болоту иледу или по воду или по зыбучему песку - проверяйте вены!

Падаете с высоты - сосуды (головокружения) опять же....

и так далее

 

Мне однажды снился сон, что мне выстрелили в жевот... конечно.... приступ гастрита, нечего всякую гадость на ночь кушать!

 

Мне иногда снятся сны, после которых в моей реальной жизни происходят серьезные и глобальные изменения. Типа пророческие что ли. Это всегда разрушения, иногда стихийные бедствия - очень реальные и я просыпаюсь с таим офигивительным ощущением реальности....

284343[/snapback]

А вот про такие сны я слышала другую трактовку (просто, мне такие тоже часто снились)

Если снится глобальная катастрофа, война, разрушение мира, стихийное бедствие... и т.п. это ваш мозг подсказывает вам то, что внутри вас зреет конфликт желаемого с действительным.. не устраивает такая жизнь, хочется все бросить или изменить...

Ну, собственно говоря, вы ведь так и поступали...

 

А еще у меня бывают сны которые совсем ничего не значат, но кажутся очень значительными..

Мне часто снится моя парвая любовь (он погиб несколько лет назад ^blush2^ ) к тому моменту я была давно замужем, и нас вообще уже ничего не связывало, кроме романтичных школьных воспоминаний и девичьих мечтаний.

Но ведь снится! раз в 3 месяца примерно, иногда чаще. Однажды говорил: мы встретимся завтра! но в основном .. сны не о чем, просто болтаем, просто гуляем или сидим с друзьями (хотя никого конкретно из друзей наших в этих снах нет) Это такие очень приятные сны, от которых не хочется просыпаться... Но проснувшись, тут же забываешь в чем там суть дела была, и остается только приятное ощущение.

И все же! я никогда не замечала никаких событий, которые предвещали бы эти сны.. так что вещими их не назовешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая AnnaG, я вспомнила про свою подругу, которая погибла 4 года назад. Где- то полгода назад мне приснилось, что её решили перезахоронить, но в то же время шли как-будто из дома. И тут ..........гроб роняют ^blush2^:bb: . А она перевернулась и сказала что-то типа "мешают ей спать". ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, здравствуйте! Не знаю, почему я сюда раньше не заглядывала, ведь все, о чем вы пишете, меня очень-очень интересует.

МАМАмарина давно так уже спрашивала про свой сон, как быть, чтоб не случилось ничего плохого и т.д. Думаю, сегодня мой совет для нее уже неактуален, но может кому-то еще пригодится. Я думаю, если сон очень тревожный приснился, и потом наяву покоя не дает, хорошо помогает в пограничном состоянии между бодрствованием и сном попытаться воспроизвести события того сна, и дальше смоделировать позитивный финал. Кто-то может согласиться, кто-то нет, но по моему мнению, такие вещи помогают.

 

В толкования снов типа зубы - к болезни, кровь - родня нагрянет не верю. Но не сомневаюсь ни на секунду, что сны - это не просто игра подсознания. Это другой мир, который невозможно понять через призму рационального ума, как ни объясняй.

Юлечка, твой сон, мне кажется, был самым что ни на есть предупреждением. Кроме того, такие полные совпадения вещего сна с реальностью случаются крайне редко. Зачастую потусторонний мир говорит с нами на языке символов (у каждого они свои, толкователей быть не может).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, а к чему повешенные снятся ?! Странный такой сон - много повешенных мужчин на большом дереве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Виселица

 

Если Вам приснилось, что повесили Вашего друга, то Вы должны встретить тяжелые испытания, выпавшие на Вашу долю, с высоко поднятой головой и решительным настроем. В противном случае Вам не избежать большой беды.Сон, в котором Вы видите себя на виселице, предсказывает, что Вы можете пасть жертвой злопыхателей.Если во сне Вы спасаете кого-нибудь от виселицы, то наяву Вы совершите давно желанные покупки или приобретения.Для молодой женщины сон, в котором она видит своего возлюбленного на виселице, означает, что она выйдет замуж за недостойного человека.Если же Вам снится, что Вы повесили на виселице своего врага, то Вас ожидает успех во всех сферах Вашей деятельности.

 

Больше ничего не нашла, но может что-то из этого будет полезно.

 

Мне в последнее время сняться хорошие сны.

 

Вчера я сама собирала букет из полевых разноцветных цветов.

Несколько дней назад, лестница. Я поднимаюсь по закруглённой широченной лестнице вверх ( если вы во сне подниметесь вверх, независимо от того, по склону, по горе, по ступенькам и тд, это в любом случае хорошо)

 

Ну про сапоги я писала, правда в другом разделе. Пар шесть сапог, новёхенькие, аж до блеска.

 

Сапоги

 

Видеть во сне новые сапоги - к крупным переменам в Вашей жизни

 

Точно ведь, у меня же дочь родиться ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

А мне постоянно снятся смерчи, ураганы и торнадо. я всегда успеваю укрыться от них, снится несколько лет, ничего страшного не происходило. а до этого снились лестницы разрушенные и лифты падающие, страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Не верю я в сны. И не хочу тратить время на попытки вытащить из всего этого мусора полезную информацию. По-моему, ее там просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Мне если что-то снится о будущем, то в достаточно читаемом для меня формате, не было такого, чтобы было все суперзашифровано, и что нельзя было бы чисто по житейски растолковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...