Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Питание во время ГВ


Рекомендуемые сообщения

В Даноне никаких полезных бактерий нет изначально ,т.к. Данон относится к йогуртам с длительным сроком хранения.

Полезные бактерии есть в тех йогуртах ,срок хранения которых небольше пяти дней.

Специально слазила в холодильник и почитала на упаковке - годен до 30 декабря ,т.е. еще месяц будет годен .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оксана, все индивидуально! Я ела все подряд! И ем до сих пор, у Санька никакой аллергии не было! Помню на Новый год (Сашику было 3 недели) объелась шоколадных конфет (нам дали 2 подарка на работе и я не смогла удержаться). Вообще-то главное- это умеренность, по чуть-чуть можно почти все, кроме алкоголя, и, наверное, кофе, я его начала пить с 6 месяцев, сначала декофеинизированный, потом уже после года перешла на обычный. Ты смотри по малышке- съела помидорчик, нет реакции - завтра-послезавтра еще один можно, только не смешивай пока и не ешь по нескольку "потенциально опасных" продуктов! А животик ведь у всех малышей болит, перестройка пищеварения, мы справились за 1,5-2 недели при помощи "Эспумизана" эмульсии!

Удачи!

286392[/snapback]

согласна на все 100% :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперьь могу ответить на заданный мной вопрос:

кушать надо всё,но помаленьку, ну а на первой недели ГК, желательно воздержатся от острого, от цитрусовых, продуктов которые могут вызвать аллергическую реакцию... и что бы молоко было вкусным надо кушать очень вкусно, я не имею в виду конфеты, например яблочко, гречнивую кашку...., но питание должно быть раздельным, что бы например съединае яблоко в вашем организме переваривалось быстренько, надо кушать его на не очень полный желудок, тогда оно не будет долго находится в желудке и бродить, и малышу не прийдётся мучится животиком, а молочко будет ароматным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки если есть надо не забывать не только о малыше, но и о маме.

вчера вот попробовал долька так могу их естькг..

Важно, чтобы рацион сильно не отличался от вашего обычного.

А то потом могут возникнуть проблемы.

Главное чтобы было полезно и вкусно.

Правда у меня старшая говорит , как это неужели такое вкусное, да еще полезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно, чтобы рацион сильно не отличался от вашего обычного.

А то потом могут возникнуть проблемы.

 

Да, я согласна,а еще я читала, что малыш с бОльшим удовольствием будет в дальнейшем пробовать и есть те продукты, которые мама ела во время беременности и кормления, и наоборот! Я на себе проверила: не ем молочное и каши (кроме гречневой) - маленький ничего такого тоже не ест! Только гречневую кашу и творожные сырки, больше НИКАКИХ каш и НИЧЕГО молочного (за исключением маминого молока), даже от сыра отворачивается (я его тоже не люблю!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чего то не допонимала, Даш ты просто сама по себе не ешь молочное, или его нельзя есть во время кормления???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка, я сама НЕ ем! Во время ГВ надо его есть! У меня с детства рвотный рефлекс на любое молочное блюдо! Видимо, бабушка перекормила! Она меня заставляла каждыое утро и каждый вечер пить по стакану теплого молока! Как меня потом "полоскало"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша ни чего себе, у меня у мужа тоже на молоко не нормальная реакция, но он кифир сметану кушает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,я ничего не ем. сметану только в супе или в салате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я новенькая , тоже кормлю (нам 14 мес) с самого начала ела все обсолютно, ничего не исключая (кроме алкоголя конечно) в разумных пределах .Для прибавления молока надо пить больше жидкости , не менее 2-2,5 л.Я пила чай с молоком, но не много.Не рекомендуется злоупотреблять чаем, так же как и кофе - лучше пить воду, соки, молоко . Если не любите молоко, можно есть любые молочные продукты ,с этим я согласна.Но можно есть побольше других белковых продуктов (мясо, рыбу, орехи, яйца, сыр). Важно, чтобы питание было сбалансированным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, Ваше отвращение к молочным продуктам и их неусваиваемость вызваны не тем, что "перекормили", а тем, что в вашем организме не хватает лактазы - фермента, расщепляющего молочный белок.

То, что у Вашего ребенка будут подобные проблемы - далеко не факт.

О связи питания мамы и пристрастий младенца я что-то тоже слышала. Но отношусь к этой теории с большим недоверием. Яркий пример - моя дочь.

Я ненавижу кисломолочные продукты. Именно ненавижу их вкус, запах (хотя усваиваются они как раз нормально). Дочь обожает кефир, творог (кислый). А я, когда кормлю ее этими продуктами, стараюсь не дышать и нос отворачиваю.

А вообще, с молоком коровьим надо быть осторожнее. У большинства взрослых молоко не усваивается нормально. Лучше потреблять кисломолочку (хотя не всем нравится, понимаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я кушала и кушаю все и себя ни в нем не ограничиваю. Ребенка кормлю 10-й месяц. У меня от пива (стаканчик) молока больше становится. Нельзя только водку, а все остальное можно.

Купите в аптеке "ЛИНЕКС", если ребеночка начинает мучить животик (колики и все остальное). Вскройте содержимое капсулы и смешайте с водичкой в чайной ложечке и дайте ребеночку. Эффект мгновенный. Особенно на ночь. Он содержит 3 бифидобактерии и считается самым лучшим из лекарств.

Я против укропной водички, плантекса, эспумизана и др. Нам они наносили еще больший вред.

На счет цитрусовых, я их ем килограммами. ^unsure^:derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка, не боитесь, что у ребенка алкогольная зависимость может появиться? Или еще какая-нибудь бяка... Не зря наверное врачи запрещают пить алкогольные напитки во время беременности и ГВ.

Больше молока? Купите в аптеке пивные дрожжи и употребляйте на здоровье.

Цитрусовые - сильный аллерген. Кстати, аллергия может проявиться не сразу, а спустя некоторый промежуток времени. Токсины накапливаются в организме и потом все это "вылезает" наружу.

А давать бифидопрепараты нужно курсами - иначе кишечник привыкнет и просто перестанет нормально функционировать без этих лекарств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кушала и кушаю все и себя ни в нем не ограничиваю. Ребенка кормлю 10-й месяц. У меня от пива (стаканчик) молока больше становится. Нельзя только водку, а все остальное можно.

Купите в аптеке "ЛИНЕКС", если ребеночка начинает мучить животик (колики и все остальное). Вскройте содержимое капсулы и смешайте с водичкой в чайной ложечке и дайте ребеночку. Эффект мгновенный. Особенно на ночь. Он содержит 3 бифидобактерии и считается самым лучшим из лекарств.

Я против укропной водички, плантекса, эспумизана и др. Нам они наносили еще больший вред.

На счет цитрусовых, я их ем килограммами. ^lol^  :smile:

304034[/snapback]

Ну что ж, каждому свое... Я так не рисковала и не экспериментировала. Все ж свое дитятко, родное, жалко...

Лапочка, а вы кроме водки пьете любые алкогольные напитки (вино, коньяк, ликеры, коктейли....) или вы просто так выразились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

мне в роддоме сказали, что категорически нельзя кофе, цитрусовые и белокочанную капусту, а остальное все очень индивидуально... в первые дни ешь только гречку, рис, цветную капусту, кабачки, тушеную говядину а потом, гдето через неделю начинаешь постепенно что то вводить новенькое и наблюдаешь за реакцией малого... если вылезла аллергия или пучить стало - исключаешь этот продукт... вот так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...